смешная вещь...но грустная...
1991
4
один мой приятель из Муней прислал статью:

Employment, Wages, and Alcohol Consumption in Russia: Evidence from Panel Data

ERDAL TEKIN
Georgia State University - Department of Economics; Institute for the Study of Labor (IZA)


Abstract:
This paper examines the effects of alcohol consumption on employment and wages for males and females in Russia.... The results underline that unobserved heterogeneity plays an important role on the relationship between alcohol consumption and labor market behavior for both males and females. The findings are robust to model specifications and various alcohol consumption measures.

Keywords: Employment, Wages, Alcohol Consumption, Russia


Я сначала посмеялся - а потом грустно стало.... за кого там русских принимают
Шмель
И наши такие исследования проводят иногда правда в разных странах, если поискать можно найти не только для РФ. не страшно и не грусно, а есть такой факт, вот и все. Не пришлете ли ссылку на эту статью. интересно почитать.
Кстати может им там вообще изучать нечего, вот и лезут к нам со всякими исследованиями:)
Шмель
Нормально воспринимают. Достаточно заглянуть в разделы политики, истории... http://www.russia.com/forums/
Иногда поднимают такие вопросы, про которые мы даже не задумываемся в обыденной повседневной жизни.
Просто интересно, как нас воспринимают со стороны :-)
Шмель
Европеоиды и американы пьют ещё больше, особенно северные, только в одиночку и дома - самый опасный вид алкоголизма. У нас же народ обычно общается под газом. Я читал статистику по Германии - там в день на одного, включая младенцев и мусульман приходится кружка пива и стопарик чего покрепче.
Шмель
Не далее как год назад менеджменту Фольксвагена удалось наконец протащить через профсоюз запрет на законную кружку пива в перерыв на конвеере.
Это только бесшабашный русский, (слегка пьяный от избытка жизни, даже когда трезвый) мог считать WW надежным авто :-))
Правда после запрета менеджмент вынужден был признать, что качество не улучшилось, а травматизма меньше не стало.