Мисс и Спонсор
1397
1
Когда я там учился, Вузик назывался Сибстрином, или НИСИ (Сибирский строительный институт), а нынче называется, чуть ли не Кембридж\Гарвардская то ли академия, то ли просто суперуниверситет.
И вот в этом заведении намедни проводился конкурс красоты.
И победительницей стала девочка первокурсница, которую я знаю с дошкольного возраста.
Счастливый отец, рассказал мне нынче, как всё проходило. Он, кстати, не одну красавицу на свет произвёл, у неё есть сестричка, тоже красавица.
У конкурса, знамдело, были спонсоры, предоставившие и одёжку и застёжку.
Папа весь конкурс смотрел сквозь кинокамеру, запечатлевающую исторический момент. И вдруг устроители дают слово «какому-то Магомеду, что ли?», который является представителем Ист-Новы, предоставившей претенденткам для выступления кожаную одежду. И эта широкоплечая спина, появившееся в прицеле видеокамеры высокопарно объявляет, что победительница уйдёт домой в том наряде, в котором выступает.
На девочке был в ту пору кожаный плащ.
Но горец, когда пыл и гонор прошли, очевидно понял, какую глупость он в запале выступления выдал, потому что не дождавшись окончания конкурса, он вместе со всем реквизитом, что называется, сдристнул в неизвестном направлении, затерялся, так сказать, в трущобах чужого города.
Отец победительницы упомянул об этом походя, поскольку не ради плаща он рожал такую красавицу дочку и воспитывал её умницей и скромницей.
Женская бригада поддержки в виде подруг, сестры и друзей намекнули главе семьи, что б он шёл за кулисы и вырвал с кровью обещанный плащ, но он справедливо и с лёгким сердцем плюнул на это дело по двум причинам. Во-вторых: это опасно, поскольку Магомед на то и Магомед, что б без кинжала не ходить, а во-первых: просто западло.
Я был год назад в этом магазине на Восходе, занесла меня нелёгкая туда, хотел жене курточку присмотреть. Такого количества фуфловой одежды, собранной в одном месте, я нигде не видал, просто Кунст-Камера какая-то. И если уж они не могут оторвать всё это некультяпистое шитие от сердца, и раздать его бомжам, то о том, что б отдать победительнице модельную единицу, вероятно, и речи быть не может. Да и хрен с ним.
Зато я горд тем, что лично знаком с королевой красоты. Эх, где мои семнадцать лет!?
Хм..А суть-то где ?
Если бы топик был на БЗ, обсудили бы дамочку, а здесь будут продукцию Ист-Новы обсуждать?
Или мамедов с кинжалами ? :))))))