Все с ног на голову // Новосибирские скинхеды
16959
114
>>11-Нбрь В Новосибирске сотрудники милиции пресекли >>деятельность группировки скинхедов, которые совершали на >>улицах города нападения на выходцев из южных республик.

Власти загадили Новосибирск. В том числе и иностранцами из самых гадких ино стран. И именно ЭТО - причина скинхедства. Почему МЫ должны все это терпеть?

Из знакомых все говорят - мы за Толоконского НЕ ГОЛОСОВАЛИ, тем более - за Городецкого. Кто же за них голосовал - они сами бюллетни считали.

Конечно, народ будет брать в такой ситуации дело наведения порядка в свои руки. И чем дальше бездействует власть - тем в большей мере. А власть не просто бездействует - гадит как может.

Не хочется чтобы иностранцев били - надо ввести цивилизованные порядки в отношении иностранцев. Надо, чтобы гражданин России мог спокойно попросить разобраться милиционера с иностранцем и милиционер разобрался.
Похоже зреет Русский бунт "бессмысленный и беспощадный". Этим юношам куда-то надо прилагать свои головы и руки, а похоже некуда, и негде вот они и нашли первых виноватых. Кто следующие?
Удивляет безразличие власти к судьбе молодёжи.
За них голосовало старшее поколение.
Я голосовал за Толоконского и не жалею. Чем он вам не угодил? Он же цыган выгнал из Пашино, очистил, можно сказать, нацию.
Какую нацию, о чем Вы? Он их что, на Луну выгнал, что ли?
Папик
Он их, конечно, не до Таджикистана прогнал, но всё же дальше, чем скинхеды. Те, всего лишь до больницы.
Вообще то здесь уже был топик на эту тему, назывался Цыган гонят из Пашино.
Папик
И всё же, ребята работают в одном ключе с властью.
Методы разные.

Топик про цыган был конечно же не здесь, а в "Новосибирские новости".
А как пресекли то? Арестовали на две недели этих подонков? Или пристрелили как собак бешенных, поскольку так и надо со скинхедами.

Не делай из них героев ты при---! Вчера им попались черненькие, месяц назад просто двух парней избили на улице за то, что у них волосы длиннее, а завтра девченку какую-нибудь до полусмерти (или до смерти) изобьют за то что их не уважила.
Причина скинхедства в том что кому-то хочется власти, а другому подумать мозгов не достает. И нечего приплетать здесь какие-то высокие цели. Стая она стая и есть.
Черный кот
Причина скинхедства в том, что русские девки дают кому попало, а им не дают. Потому они такие злые и потому борются, как могут, за чистоту нации.
Папик
Метод Толоконского эффективнее. В одиночку несколько десятков цыган прогнал, а потерь нет. Только прибыль - политическая. А тринадцать скинхедов - всего двух, и двух своих потеряли.
Гжегош
-------Удивляет безразличие власти к судьбе молодёжи----
Хорошее заявление, но неправильное:
Власть очень даже не безразлична к молодёжи, когда надо воевать за интересы сырьевых баронов-сразу найдут и необученного, голодного и плоховооруженного направят.
Власть не безразлична ко всем:
1. Она заботливо повышает тарифы, так как у неё всегда на нужды общества нет денег
2. Она поддерживает бизнес, уводя его в тень непомерными налогами (чтобы не "перегрелся" надо в тенёк)
3. она справедливо полагает, что право на образование, имеют только те кто больше заплатит
4. Она любит нас так как без нас не ского было бы брать!
5. Она заботливо уводит капитал и "мозги" из страны, там в забугорье они лучше сохранятся.

А если по ближе к теме, то это действительно только "цветочки" ягодки будут позже (если не изменить отношение к населению) и об этом уже много говорилось на ффоруме, правда любители простых мер предлагают силовуху против оголтелых -это увод болезни внутрь, где она станет еще более опасна. Опасна, но не для "рулителей", а для нас всех. У рулителей на запасных аэродромах уже самолёты заправлены горючим.
Специально для Корректора - Путин тут ничего не сделает, так как силёнок у него маловато, да и хочет ли?
Какие скинхэды? Милиции нужно громкое дело в контексте ведущейся пропаганды. Да , есть мелкая хулиганская группа, спровоцированная прямо скажем - пропагандой, столько бухтели о скинхэдах, создали негативный шарм, кое на кого такие вещи оказывают слишком сильное влияние. Так вопросы не решаются, это очевидно, подавляющая часть населения относится к продавцам груш без энтузиазма, но терпимо.И чего повторять - скинхэды, скинхэдыы. Хоть бы прочитали стёб по поводу радикальной оппозиции Стюарта Хоума "Отсос" (или "Минет" в некоторых переводах, есть в сети). Это конечно злая шутка, но наводит на размышления.
с 01 ноября сего года начал действовать закон об иммиграции и иммигрантах, будет строгий контроль за въезжающими иностранцами, их работодателями, будут штрафовать и депортировать их безжалостно, создается что-то типа иммиграционной полиции, которая будет этим заниматься, причины скинхедства не в том, что кому-то девки не дают, или город загадили, дело все в экономике - работу они у нас забирают, доходы - если закрыть центральный и прочие рынки, где торгуют в розницу,в магазинах оборот повысится в разы, соответственно и сбор налогов (неужели власть этого не понимает - в Германии такая торговля запрещена !!!!!!!) напрягает то, что бизнес они делают, налогов ваще не платят, торгуют просроченным товаром,нам то так откровенно наглеть нельзя!!!!!! а им можно, типа угнетенные нации, попробуй наедь на них - сразу обвинят в национализме,да и наркоту они сюда возят в немерянных количествах, от наркотиков много бед, у меня был родственник наркоман (пусть ему будет земля пухом - от передоза помер), все из дома продал, воровал, цыгане те-же, стоят типа золото скупают, наркотики продают однозначно (дозы у детей обычно), убивать их конечно нельзя, надо думать о русских которые живут в их республиках, каждое убийство может против них пойти, я думаю после терактов и после принятия этого закона будет легче с ними бороться, надо и общественности подключаться - увидел, что где-то работают или живут черные - позвонил по горячей линии, я думаю приедут сразу менты, им план надо будет скоро по иммигрантам выполнять и по штрафам :-))) да и призываю - не ходить на рынки, объявить им экономический бойкот!!!!!!!!
Spirit
> спровоцированная прямо скажем - пропагандой,

вот именно.
экстремисты нужны властям, чтобы успешно с ними бороться. Это ведь очевидно. А при случае оправдание для манёвра получить. Вот мол те самые ради которых мы это всё делаем, ну и что страдает демократия, мы ведь боремся с экстремистами.
как они это делают я уже писал в теме "прелюдия к фашизму"
а вот свежий факт:

8/11/02 по центральному ТВ прошла передача о Бенито Муссолини в духе "спокойной ночи малыши", дескать прошлый раз мы вам сказывали про большевистского дедушку Ленина, а сегодня поведаем про хорошего фашистского дедушку Муссолини, которого не надо путать с плохими фашистскими дедушками Сталиным и Гитлером. В передаче дословно было сказано "Фашизм Муссолини был значительно мягче и человечнее фашизма Сталина и фашизма Гитлера". Четко обозначилась либерал демократическая кампания по настойчивому выманиванию фашистского джина из бутылки. Либералы, аки шаманы, хоровод закручивают, диавола (мягкого пушистого яко Муссолини) на помощь призывают.

ПС
Особенно понравилось сообщение в новостях: "у участников группы была найдена литература соответствующего толка" за точность цитаты не отвечаю.
но одним словом - РОМАНТИКА.
Spirit
Шуточки, говоришь? Больница скорой помощи №2 - обычная районная больница, отделение травматологии. 2-3 жертвы молодежных группировок в неделю.
Черный кот
= пристрелили как собак бешенных, поскольку так и надо со скинхедами.

В соседнем топике Вы спросили у Мисс Марпл :"У Вас родственников в парторганах не было? "

Задам Вам аналогичный вопрос: у Вас дед в ЧК в 1918-м году не служил? Или, может быть, дядя году в 1947-м вступил в "Хагану"? А Вы, случайно, в "Бейтар" не состоите?

Методы, знаете ли, те же, да и терминология...
У меня дед из репрессированных, Беломорканал строил. Потом всю войну прошел, и что такое фашизм знаел. И я вообще не понимаю какая свинья в России может склониться после этого к фашизму.
То что ничего общего с национальной идеей у скинхедов нет я знаю достоверно, по опыту родного племянничка.
А методы, тут Вы правы, погорячился, я вообще человек вспыльчивый, а фашистов просто ненавижу. И тех, кто их защищает кстати тоже.
Черный кот
А как пресекли то? Арестовали на две недели этих подонков? Или пристрелили как собак бешенных, поскольку так и надо со скинхедами.
Хочу обратить общее внимание на то, что борьба с экстремизмом стократно усилилась после захвата заложников в Москве. Кто следит за темой, тот знает, что за последние недели арестовано достаточно много участников разных радикальных движений.
Как это понимать? Просто. Никаких новых доказательств против экстремистов у спецслужб не появилось, просто им дали отмашку "навести порядок в стране" и они стали тупо действовать.
Что в этом плохого? То, что государство начинает закручивать гайки вне правовых норм, и не ясно, до какой степени оно их закрутит. Сначала окоротят правых и левых экстремистов, а там и до нас доберутся по каким-то сооображениям.
Поэтому пожалуйста, будьте осторожнее с призывами кого-то расстрелять - есть слухи, что это и так в тихушку делается. А среди радикально настроенной молодежи есть очень достойные люди, которые никого не бьют по подворотням, но которым очень достается чисто за убеждения.
Черный кот
А Вам не кажется, что естественное стремление молодежи бороться с наплывом нелегальных иммигрантов кто-то направляет таким путем, чтобы эта молодежь использовала гитлеровскую атрибутику?
После этого познеры говорят: "законная борьба с иммиграцией"="самодеятельная борьба с иммиграциец"="национализм"="фашизм".

А энергию молодежи нужно напрвить в нужное русло - например, создавать народные дружины, которые бы осуществляли проверки паспортного режима в местах массового скопления иностранных граждан (один милиционер + 2-3 крепких дружинника).

Кстати, идеи Санчеса (что населению надо активней сообщать в милицию о подозрительных иностранцах) мне очень нравятся.
Я же сказал, никакого "стремления молодежи бороться с наплывом нелегальных иммигрантов" нет и в помине.
Не далее как пару месяцев назад группа скинхедов избила парочку простых энских студентов, двузей моего племянника, просто за то, что они пострижены по другому. Так что здесь действительно пахнет фашизмом, самым простым.

Кому это надо, по не очень достоверным сведениям новосибирской группировкой верховодит вор в законе, действительно, такая мощная идея дает возможность объединять парней уже не просто по принципу двора, улицы, района. При известном уровне слияния власти и криминальной сферы можно сделать далекоидущие и неприятные выводы, но фактов у меня нет так что кричать об этом на перекрестках я не собираюсь.
да ну, какой фашизм, в экономике надо причины искать, нашему бизнесу нужны доходы, а не вывоз денег в Азербайджан и прочие страны; государству нужны налоги, которых черти не платят, молодежи нужны рабочие места, нужно всем понять, что они приезжие гастарбайтеры, временщики, у них всегда будет цель - хапнуть и уехать, всегда будет грязно на рынках, всегда они будут торговать некондицией
Санчес
Кстати, не нужно думать, что от нас ничего не зависит.

Заметив инородца, торговавшего в холле института урюком, я сразу же сообщил об этом зам.директора по общим вопросам, напомнив ему, что наш директор крайне не любит, когда храм науки превращают в базар. Больше торговцев в нашем институте я никогда не видел...
Фашизм самый натуральный. "Мочить всех кто не похож на тебя". Будь то китаец, интеллигент или хиппи.
И не рассказывайте мне сказки. Никогда господа скинхеды не пойдут работать на стройку или дворником. Не про них эта работа.
Санчес
....если закрыть центральный и прочие рынки, где торгуют в розницу,в магазинах оборот повысится в разы, соответственно и сбор налогов (неужели власть этого не понимает - в Германии такая торговля запрещена !!!!!!! ) ...

Вы уверены насчет выделенного мной. Я нет, потому что это не так, потому что рынки и минирынки в Германии существуют. Одноразовые - утром выставил, вечером собрал. И торгуют турки, и покупают немцы. И ведь живут.
А то что турки ездят убирать российский хлеб. Это кто виноват. Или лучше пусть сгниет, но не дадим работы "черным"? Поскольку сами не уберем.

Гастрбайтеры, мать их, во всем виноваты!!!Сапожник армян здорово мне сапоги починил - и ведь не нашел я русского сапожника. А как он дворик сделал перед своим входом. Адрес дать - Шлюз, кольцо, сразу за хлебным магазином. Съездите, посмотрите, прежде чем огульно хаять.
Русский в том районе тоже был, в НИИ Систем сидел. Но эта лавочка уже давно закрыта. Тоже аккуратно работал.
Член Политбюро
"Шуточки, говоришь? Больница скорой помощи №2 - обычная районная больница, отделение
травматологии. 2-3 жертвы молодежных группировок в неделю. "

В апреле 1998 года на территории НГУ начала действовать банда из представителей гопоты окрестных районов. В травмапункт ЦКБ тогда доставлялось как минимум по паре человек с травмами средней тяжести В ДЕНЬ. ДНД НГУ пыталась бороться своими силами, но все сводилось на нет попустительством РУВД (переданных автопатрулю задержанных просто отпускали за ближайшим поворотом за бутылку водки). Дело сдвинулось с мертвой точки лишь тогда, когда удалось через ОблУВД надавить "вниз". Тогда и наряды милиции начали скопления молодежи в пару десятков человек со "случайно" валяющимися рядом самодельными палицами из досок со вбитыми гвоздями своевременно разгонять, и участковые профилактику по месту жительства проводить.

В разбираемом случае ИМХО картина аналогичная: "сверху" надавили - и кто-то "внизу" наконец-то начал делать то, что был обязан делать и так.
Docent
>>что наш директор крайне не любит, когда храм науки превращают в базар.

- а что делать если господин директор очень любит все то, что ему приносит звонкое и блестящее, вне зависимости от того, во что при этом превращается храм науки?
kosta
насчет торговли на рынках - я имел в виду все кроме овощей и фруктов, готовые продукты (консервы и бакалею, колбасу, муку, сахар и т.п.) в Германии на таких подобных рынках я не замечал, конечно все можно купить мелким оптом в моллах со скидкой приличной; турки ездят хлеб убирать, потому, что у нас нет современной техники; починить сапоги - ходи в дом быта, там армян нет (кстати армяне и грузины - христиане, к ним отношение должно быть хорошее у нас)
я никого не призываю мочить, надо цивилизованно ввести визы (что уже внедряется), сезонных рабочих учитывать на границе, фирма-наниматель должна отвечать за своего работника-нерезидента, пусть строит дальше дом, роет канаву и т.д., облагать их налогами, только ведь в равных условиях они не смогут здесь процветать !!!!!!! если бизнесмен посчитает - ага, надо заплатить налоги, и еще и следить за ним, чтобы он не смылся и не торговал наркотой - да я лучше своих бомжей найму канаву копать
Не знаю как сейчас, раньше на этих мини рынках и колбасы продавали и сыры (кстати не турки, а швейцарцы), всякой бижутерии и дешевой электроники так этого барахла тоже лежало вдоволь. И напитки тоже.
А вообще, что до колбас, так дешевле чем в каком нибудь Лидле или Пенни -Маркте все равно не получится. Насчет техники так и нужно говорить, потому, что колхозники всю свою технику угробили. А что до дома быта, так не уговаривайте, ни за что не пойду. Один раз сходил, все равно ботинки выкинуть пришлось.
Ну дык, я так понимаю, это и делается постепенно.
Санчес
In reply to:если бизнесмен посчитает - ага, надо заплатить налоги, и еще и следить за ним, чтобы он не смылся и не торговал наркотой - да я лучше своих бомжей найму канаву копать
Но при этом он еще прикинет, каково качество работ, подумает и все равно наймет гастарбайтера. В подобнх делах, несомненно важно поддержвать местных безработных, местный бюджет и т.д. Но не в ущерб качеству работ. Некоторые гасторбайтеры делают многи вещи лучше доморощенных мастеров. Например, строительство, Турки, Болгары и т.д. строят пока лычше чем Н-ские строители:(
Некотрые ресторанчики становятся лучше если шеф повар умеет готовить национальные блюда с детсва:)
Бороться надо с нелегальной миграцией, тем действительно (нелегалам) плевать на все....
Не дмаю что скины могут разобрать где легал, где нелегал....
раньше наверное так было, тут еще один момент - черти имеют безусловное конкурентное преимущество: они не платят налогов, и на них боится наезжать налоговая (женщины там работают в основном), они же народ горячий, да и свегда могут сказать,что по русски не понимают - не хотят с ними связываться, а законы таковы, что граждане и неграждане практически равны в бизнесе, и также на "съэкономленные" от уплаты налогов деньги черти финансируют свою мафию, которая защищает их от конкурентов, вот и смотрит молодой парень - приехал Мамед, бизнес замутил, все у него правильно, уже с какой-нибудь девчонкой местной живет, которая рада, что такой джигит-бизнесмен ей достался, конечно после этого руки у него чешутся покоцать Мамеда, да - а еще неграждане в армии не служат, Иван два года Мамеда будет защищать, а Мамед бизнес развивать и наших девчонок трахать - я считаю это неправильно
По-моему официпльным иммигрантам и платить придется больше. Сомневаюсь, что болгары меньше наших берут.
Санчес
Убийственный аргументIn reply to:да - а еще неграждане в армии не служат, Иван два года Мамеда будет защищать, а Мамед бизнес развивать и наших девчонок трахать - я считаю это неправильно
Надо развивать законодательство, при этом миграционные законы вроде начинают действовать из Москвы выдворяют нелегалов (вчера по ТВ видел).
"Замутить" бизнес и наши пацаны могут, и тот и другой бизнес (Мамедов) выйдут из под контроля, также пацаны и от армии мажутся, так что корень проблемы с мафиией не в миграционном законодательстве:(
если работа квалифицированная - конечно, пусть его регистрирует, платит налоги и вперед, конечно, строители особо утратили свое мастерство - панели поганые город портят, скинам - да, им пофиг, я их не оправдываю, причины надо устранять, экономику поднимать, а не доходы нелегалов, если они будут налоги платить - им станет невыгодно сюда приезжать, и еще - дешевый ручной труд иммигрантов тормозит прогресс, тормозит внедрение новой техники, технологий
Так разгонять надо такую налоговую. А что до криминальных структур так наши рэкетиры сами виноваты. Как-то у одного бизнесмена спросили, почему он чеченам платит, а не своим? Он сказал: "Поначалу платил своим, но там как, деньги соберут, промотают за пару дней и снова собирать едут. Никаких тарифов. Чечены хоть таксу строгую держат. Опять же защиты от своих тоже никакой. Что они будут отношения выяснять - свои же люди, а у бизнесмена денег на всех хватит."
Черный кот
Я про тоже, многие до сих пор предпочитают работать с хорошим качеством, это надо развивать. Например, 4 года назад искали рабочих для ремонат, нашли китайцев, легалов, сделали так, что досихпор все стоит и здорово выглядит. Никакого хамства и т.д. во время работы не было.
Другой пример 2 года назад квартира в М-ске ремонт: российская бригада, постоянно вставали вопросы о необоснованных дополнительных затратах, попытки схалявить, в течении года после ремента, эта бригада несколько раз появлялась для исправления косяков допущенных ими. Цена была ниже чем у румынских и молдавских гастарбайтеров, но в целом впечатление осталось плохое, хуже чем от китайцев:)
Был такой фильм с Челентано "Укрощение строптивого", в этом фильме диалог по поводу внедрения новых технологий:
- Ну что, покупаем 10 прессов?
- Нет покупаем один калькулятор.

Немного не в тему но все таки.
Санчес
In reply to:и еще - дешевый ручной труд иммигрантов тормозит прогресс, тормозит внедрение новой техники, технологий
И стимулирует при этом рост конкуренции, развитие наших компаний, если они конечно стремятся получать прибыль, а не огульно наезжать на мигрантов.
Нелегалов, выдворять без права повторного въезда в страну, правильный выход!!!
Давить легальные бизнесы нерезидентов (те платят част налогов по нашему законодательству) тоже плохо. Мы можем стараться защитить наших производителей, которые постоянно халявят и не думают о конкурентах, например. Пример из далекой области, помните историю с повышением пошлин на ввоз подержанных иномарок. Станут ли наши авто лучше к примеру через 2 года? Я сомневаюсь, а если бы их тащили к банкротству (наших не давали пошлин, льгот и т.д.) они бы может и задумались о разработке нового, повышении качества, а так запретили стране ездить на чужих машинах и фуфло толкают.
а ты пойдешь в налоговую за 3 т.р.? разогнать всегда успеть можно, вот они наших и напрягают, а черные живут вольготно; есть с нашими бандитами такая фигня - толку от них маловато, можно ментовскую крыщу посоветовать
интересно как дешевый ручной труд будет способствовать конкуренции? по твоему прогресс - это 10 иммигрантов, закатывающие в землю асфальт ручным катком? за 10000 р.? а по моему - немецкий каток и инженер-строитель за 10000 р. Особенно меня умиляет картина закатки асфальта рабочими-азербайджанцами асфальтом, произведенным на заводе, принадлежащим азербайджанцам - они-то заинтересованы в качестве?????? им надо и на следующий год подряд получить !!!!!!! и не надо подменять понятия иммиграции и пошлин, не в тему абсолютно
Санчес
Все зависит от тех пкто предлагает немецкий каток. Пример, г Кемерово и дороги там, тоже много азеров было, а потом прикинули, что дешевле в долгосрорчной перспективе держать каток и 5-6 инженеров, способны они были пр. Ленина (вроде нашего красного), за лето полностью переложить, расширить и сделать РОВНЫМ. Это и есть конкуренция, а если доказать начальству нельзя, что каток выгоднее, то тогда пиши пропало и будет загнивать тех. прогресс не попричине гастарбайтера азера, а по причине тугоумия РУССКОГО:)
Docent
Думаете оно милиционерам надо? проверять то?
Видел я этих двух граждан России по телевизору сегодня.. без комментариев.
Ну, вместе со всеми льготами, которые они имеют, получается где-то 4,5 - 5 даже без взяток, хотя у меня все равно больше. Поэтому у них и текучка большая. Что до бандитов то сейчас действительно, наверное, ментам проще платить.
причем тут тугоумие - в бюджете бобов нет, а дороги вроде как строить надо - вот и решают власти свои краткосрочные проблемы с помощью вроде дешевого труда иммигрантов, но обходится он на самом деле дороже самого дорогого, надо асфальт не зарывать в землю года три-четыре, а на эти деньги накопивши потом купить нормальную технику, послать инженеров учиться в другие регионы, и проблема практически решена
Осталось выяснить как это сделать. Я так понимаю, что то что не съест департамент транспорта тут же скушают социальные службы или еще кто-нибудь.