Мировая культура и "поколение next"
2289
7
В соседнем топике уже выяснилось, что кое -кто ставит на одну доску философские стихи одного из наиболее известных современных русских поэтов, включенные в школьную программу, и детские страшилки.

Вот еще более разительный пример.

На концерте Роберто Лоретти в клубе НВН молодые девицы вылезли на сцену танцевать под "Ave, Maria" Шуберта (хотя под "Джамайку" не танцевали). Жена, смотревшая в бинокль, заметила недовольство на лице маэстро, когда он увидел, что "Ave, Maria" восприняли как танцевальный шлягер.
Docent
Собственно, чего ожидать? Клуб НВН.... кто должнен был прийти на концерт? Вы говорите о мировой культуре... и о ее демонтсрации в НВН?
И почему на сцену пускали всех, кому не лень...
Вообще-то действительно Лоретти нужно было бы выступать в филармонии, хотя я не знаю, что такое НВН и где это. И тем не менее.
Хотя с другой стороны у меня на работе одна женчина утверждает, что не нужно верить когда говорят, что молодое поколение хуже предыдущего. Хотелось бы верить, но иногда такое сомнение берет...
Docent
Ну и Робертина тоже нашёл место, где молитвы распевать. А дамы, если ещё и 200 милилитров коньячка употребили, хоть под похоронный марш танцевать будут.
Ну, "Ave, Maria" Шуберта - выдающееся явление мировой культуры. Лоретти тоже всемирно известный певец, хотя пик его славы, конечно, в прошлом. А почему он выступал не в филармонии (как в других городах России) или хотя бы в респектабельном ресторане (впрочем, есть ли они в городе?) - вопросы к организаторам гастролей.

Во всяком случае, рекламы не было никакой (если не считать афишу на "Маяковском"), да и цена билета была такова, что собственно на Лоретти в НВН пришло 15-20 человек (определял по возрасту).
Docent
In reply to:недовольство на лице маэстро, когда он увидел, что "Ave, Maria" восприняли как танцевальный шлягер.
Я бы не только недовольство наверное выразил...
Не думаю, что это беда поколения "next", что они танцевать любят, тут организаторы промахнулись. Ну бывает...
То что NEXT не знают, как себя в таких случаях вести то ИМХО ошибка в воспитании мало связанна с воспитуемым, а скорее связанна с перподавателем. Соответственно, нечего упрекать поколение младшее, посмотрим на старшее на тех кто воспитывал:)
Я уже писал, но это перекинули в топик про интернационал. Действительно проблема в воспитании. В том что основным воспитателем сейчас является, в лучшем случае, телевизор. А чему может научить телевизор мы все знаем. Конечно есть образовательные программы по телеканалам, но как я уже говорил, что предполагать что ребенок предпочтет "Религия в западной культуре" фильму "Командос" смешно, тем более, что большинство из нас такого выбора бы не сделали.