Как сблизиться с рекламой?
2511
20
Может кто поделится опытом как устроить хорошую рекламу
для товара?
Радио мне кажется эффективнее.
мышь
Вообще-то всегда считалось, что эффективнее газета и Тв, потому что там есть картинка или текст, что воспринимается лучше, чем звуковая информация.
Ч.Май
А если радио: одноиз слушаемых теми на кого рекламируемый товар расчитан (Сибири, Юнитон, Европа, Авторадио, Старт) плюс Твнеделя и Телесемь плюс какое-нить просматриваемое этими же самими товарищами чисто рекламное чтиво???
На мне реклама срабатывает месяца через три (в обывательском плане).

А что рекламировать надо???
мышь
Насчет того, "что" - это явно не ко мне!
А вот насчет радио - смотря чего. Потому как массовые станции типа Унитона или Европы вряд ли подойдут для, положим, элитного товара. И уж тем более Старт, ориентированный на молодежь
Ч.Май
Вот давайте и спросим у товарища что рекламировать, а то настроение по рассуждать а над чем?
а деньги у тебя есть?
если есть - то в чем вопрос, рекламные агентства на то и созданы, чтобы решать такие вопросы не на форумах, а профессионально.

или ты советам на форуме веришь больше?
мышь
Давно пра спросить:)
Incognito
In reply to:если есть - то в чем вопрос,
Да не факт что хорошая получиться,
Да еще надо много чего сделать помимо рекламы, тот же маркетинг, перед выводом нового товара на рынок:)
Ч.Май
Вообще-то всегда считалось, что эффективнее газета и Тв, потому что там есть картинка или текст, что воспринимается лучше, чем звуковая информация.

Вот-вот. Кроме того, если что бывает надо купить, лично я беру какую-нить газету и обзваниваю несколько точек. А кто запоминает телефоны или адреса со слуха (из бегущей строки на тв ну и т.д.)? Там имеет смысл, наверное, рекламировать какие-то бренды, шоб в зубах навязло, до тошноты и почечных колик (ну там новое поколение выбирает Пепси и т.п.). Впрочем, профессионалам, действительно, должно быть лучше мзвестно, как манипулировать людишками. Другое дело, есть ли они, профи-то в этой области, в Нске???
Как мило...

давно такого не видела. Подскажите, люди добрые, кому продать кота в мешке и поэффективнее, чтобы ни волоска не осталось.
Как-то не серьезно, не кажется?
МИлейший, я , правда, сейчас в отпуске, но консультацию в привате дать могу. Велком!
А то прямо жаль Вас становится. Боюсь, Вам тут такого насоветуют... из самых лучших побуждений..
Продам кота в мешке по интернету, стоимость работ 3K$:):):)
Надо учитывать, что в среднем стоимость рекламы должна быть около 10 % от ожидаемой выручки (больше не эффективно)
Нужно выяснить, кому продаешь (пол, возраст, уровень доходности аудитории - чтобы сориентироваться по вкусу, стилю, источнику для подачи информации)
Наибольший выхлоп действительно дает ТВ (по нашим внутренним анализам бегучка неплохой отдачей обладает) из-за охвата.
В рекламных агентствах, даже полного цикла (во всяком случае у нас в Н-ске) не часто встречаются люди, которые могут грамотно выстроить рекламную кампанию (возможно это только мой скудный печальный опыт ;-)) Так что лучше кое-что о рекламе знать самому.
Марьюшка-13
ага и самому уметь владеть сварочным аппаратом, играть на бирже и писать софт для своего компа. Рекламой должны заниматься профессионалы, а то так и будем смотреть на ролики с опечатками и промывать косточки тем, кто сваял рекламные "шедевры" многих товаров:)
Браво! НАдеюсь, "профессионалы"в какой-то мере относятся и ко мне? :))
"Хорошую рекламу", а может, хватит рекламы, если товар хороший, то и так пойдёт!

Долой рекламу, надоели, засорять эфир!
Величина рекламной шумихи вокруг товара обратно пропорциональна его реальной ценности.
/Закон Поттера/
Хорошая реклама может и без особой шумихи пройти, для некоторых товаров шумиха даже не уместна:)
В какойто мере это даже ко мне относиться:) Ну тебя можно с полным правом так назвать, правда все мы еще только учимся:)
Не те времена, по большому счету вы можете даже не узнать что существует хороший товар:)
Футбол любите, если да то на какие деньги его показывают (помните ролик на ТВ, про это был)?