Не делай добра-не получишь зла.
2204
15
Ну почему, почему люди такие эгоисты?!?!???!

Чем лучше относишься к человеку, тем больше он наглеет и начинает использовать тебя. Как паук , плетет вокруг тебя свою паутину, в которую,собственно,ты устремляешься сам, добровольно ,искренне веря в добрые чувства этого хищника. Но вот наступает полночь,оборотень- вампир уже жаждет крови, с каждым разом все больше и больше , и вот уже ты сам становишься таким же вампиром ,черствым, глухим к чужой боли, ожидающим свою жертву...
аааа... это давно извесная тема.... ты к людям лицом, а они к тебе зад**цей.....
:хммм:
все дело в том том,что вы до сих пор не встретили добрейших чебурашку и крокодила гену......
Stepa
А где их можно встретить,не подскажете? А-то общество крыски лариски уже и впрямь поднадоело.:)
Stepa
А на самом деле Чебурашка окажется простым мутантом с огромными ушами, а Гена - обыкновенным аллигатором с острыми зубами...
Это закон такой. Первичный.
Так не делай и не получишь, а если серьезно "Что бы ни разочароваться в человеке - надо меньше от него ожидать"
... или еще проще воспринимать людей такими, какие они есть. Каждый сходит с ума по-своему.:улыб:
Nerina
Не всегда это получается, очень многие кто со мной общаются не знают какой я есть... И не знают чаще моих плохих черт, узнают об этом года через два после начала общения, тоже относиться к части моих хороших черт:)
Ну так это понятно. Так получается с большинством людей.
Просто узнав, что-то новое в человеке мы сверяем его с той системой ценностей, которая сидит в нас с детства, и тогда как-бы решаем (осуждаем или одобряем) человека. я же говорю, что если узнав о каком-либо поступке человека не сверять его с какой-то шкалой, а просто принять его таким, какой он есть.
То, что он поступил в какой-то ситуации не стандартно, еще не значит, что он поступил плохо.
Nerina
Логично, стараюсь так делать. но не всегда есть реальные плоды, например, если я отошусь к человеку плохо (редко но случается), я не могу оценить его поступок хорошо. Принять этот поступок как есть, даже если он действительно хороший, я не смогу.
Может относиться ко всем плохо априори, но при этом не стараться оценивать их поступки, в жизни станет больше радостных пятен, то есть хорошие поступки ээтих людей станут как бы радостью?
А зачем относится ко всем плохо, тем более, что "если я отошусь к человеку плохо (редко но случается), я не могу оценить его поступок хорошо"?
Я не совсем поняла логики.
Чаще всего, особенно если мое мнение бывает предвзято, я стараюсь отыскать в человеке плюсы, его положительные черты.
А по поводу "радостных пятен" - может их станет больше если, например, заметить, что плохой человек не совершил проступок, хотя и мог :)))
Nerina
Сорри за логику, перескочил чуток... Это два выссказывания из разных моделей поведения.
Первое описывает стандартную модель моего поведения.
Второе выссказывание, это просто несбыточная, альтернатива, что-ли моему стандартному поведению. Таких альтернатив может быть много, привел только одну.
>>>Первое описывает стандартную модель моего поведения.
Nerina
---Ваша стандартная модель поведения - это в принципе наклеивание ярлыков (штапмов)---
Не спорю, не горжусь эти, но и не скрываю. Я считаю, что все мы так делаем, я уже оговорился, что я знаю мало людей к которым я отношусь плохо (5 ну макс. 8 человек). Наклеивание ярлыков для меня происходит примерно через полгода, год.
---Ведь Вы, можете же Вы вести себя вне рамок стандартной модели?---
Могу и людой другой человек может, но при этом, часто получается что мы не осознаем сработала ли модель или нет. Например, мы не всегда можем в оценке поступка определить сработало ли предыдущее отношение к человеку или поступок был относительно объективно оценен.

Если в полной мере говорить обо мне:
в моей модели общения первые две три недели общения с человеком у меня нет никакого ни положительного, ни отрицательного отношения ни к нему ни к его поступкам. Дальше я хорошо отношусь к человеку, хорошо не значит восхищаюсь, просто ровно строю отношения с ним. Через пол года, год, человек как-то попадает в одну из групп:
-те с кем не хочется общаться ни при каких обстоятельтвах (3% от моего круга общения)
- те с кем общаюсь, но общение строится ровно (80% моего круга общения)
- те с кем постоянно общаюсь просто так и мне и им это интересно (друзья, таких 10-15%)
- лучшие друзья, в эту группу относятся после доло общения (меньше 10%).
Вот такая модель ярлык "плохие" относиться максимум к 5% моего круга общения...
Подумал а моя модель похожа как то на модель оценки статусов в форуме:):)
>>>Не спорю, не горжусь этим, но и не скрываю. Я считаю, что все мы так делаем,