Черная дыра
2596
19
Передали сегодня по радио, что обнаружили астрономы, будто в нескольких сотнях световых лет во мраке космоса несется черная дыра, осколок космовзрыва, и поглощает все, что ей попадается по пути. Но самое главное, что вроде летит она в нашу сторону! Я не астроном, но знаю точно, что для нашей (Земли) погибели ей и особо то рядом пролетать не надо. Слышал кто эту новость?
Urik
- Бабушка, нам сегодня сказали, что через пять миллиардов лет Солнце погаснет.
- Через сколько?!
- Пять миллиардов!
- Ух, пострел, как напугал! Мне-то послышалось, что через пятьдесят миллионов!
Urik
Нет правда, я это слышал в машине, в новостях, не знаю какой канал, мы даже посмеялись над этим – вот мол негодяйка дает, а потом подумали – они ведь быстро летают.
Urik
В черной дыре самая жизнь, только тесно.
Urik
Я думаю, что насчет сотен световых лет - чушь, а если речь идет хотя бы о сотнях тысяч, то см. анекдот.
Urik
Расстояние до нас от нее 9 000 световых лет..А летит она всего со скоростью 400 000 км/ч и будет у нас через 30 лимонов лет...Так что возвращайтесь к анекдоту...
Urik
одно непонятно, почему как послушаешь радио, все кометы, метиориты и даже дыры летят исключительно в нашу сторону ?
>>>>летят исключительно в нашу сторону ?


Если радио местное - тогда можно совсем не удивляться..
Urik
Да фигня всё это.С чего это взяли, что этот космический объект гипотетическая чёрная дыра, по типу излучения? Так есть и другие варианты. Это раскручено, вот учёные и научились пиариться, чтобы финансирование получить - то ядерная зима, то озоновые дыры, то метеорит. Вот ещё Солнце погаснет. И себя рекламируют, кто этих ханориков знал до этого. Кое кто общую теорию относитеельности спасает. Она предсказывает чёрные дыры, но содержит в себе чисто теоретические неустранимые дефекты. Но, как ни странно, некоторые её сторонники стали ещё более яростными, некоторых противников даже антисемитами объявляют. Но предсказываемых гравитационных волн обнаружить всё равно не могут.
И фиг докажешь, по крайней мере сейчас - можешь слетать посмотреть, 50 млн. св. лет.....
Давайте тоже какую-нибудь фигню для смеха (нашего) выдумаем
AirPlaY
Так всетаки летит? Но далеко! Я успокоился, спасибо:)
Spirit
Давайте тоже какую-нибудь фигню для смеха (нашего) выдумаем

О жуткой, глобальной катастрофе нависшей над родом человеческим? Это интересно, но кому и как про не расказывать – не поверят.
Urik
Если по прогнозам содержимое кошельков будет уходить во фрактальную размерность - поверят. А женщины будут неудержимо толстеть.
Spirit
Пиар науки пиаром науки, а вот космическая съемка, по которой было понятно, что будет в эту осень на Кавказе (сход селей, если не ошибаюсь) сделана была, да вот расшифровать ее не удосужились, т.к. финансирование этого типа прогнозов давно сведено к минимуму. Так что пользы от научных исследований все же больше, чем вреда.
Эти прогнозы были сделаны лет уже 20 назад, и все ответственные органы были предупреждены, вот только забыли все за двадцать то лет.
Черный кот
Неужели 20 лет назад из космоса было видно, что будет твориться с ледниками в нашем году?
Я-то слышала, что были засняты именно процессы подтаивания ледников, но изучить результаты этой съемки собрались уже после того, как все произошло.
Urik
:о)))))))))

А вы слыхали вы слышхали?!! Скоро в моду войдут мужские носки на поддяжках.
(М.Задорнов)
И словно мухи тут и там ходют слухи по домам, а беззубые старухи их расносют по умам.
(В.Высоцкий)
Urik
Минимальное сближение - около 1000 световых лет, и то через пару десятков миллионов лет. Я думаю, есть дыры и поближе, только их не видно:улыб: Хотите еще страшилку ? Белый карлик в системе Сириус неустойчив, и может со временем, натаскав массы с соседа, взорваться в виде сверхновой. Поток излучения убет все живое на Земле. Спите спокойно !:улыб:
VinD
Кошмар.. как же мы будет жить эдак через пятьдесят миллионов лет? :)))

Что про себя, так я за следующий год-то ничего не могу сказать....
VinD
Скорее человечество само себя изживет.В результате неудачного генетического опыта у лабораторной крысы начались мутации внутренней микрофлоры. Первыми погибли ассистенты потом профессора, студенты в тот день пришедшие на день Открытых дверей в панике разбежались вынеся в Мир смерть. Кто-то умирал быстро в машинах, на рабочем месте, или у плиты. Пожары и катастрофы на АЭС, Химических и Биологических заводах всего мира уничтожили остатки экосистемы. Осталось около 7% выживщих, болезни и мутации расцвели по всей планете.
Потомки живших в научных центрах на сохранивщихся крохах знаний и оборудовании начали возводить религию ,став её жрецами и контролируя выживщих с помощью сохранивщихся лекарств.
Климат крайне не стабилен, ураганы, потопы, наводнения, вулканическая активность достигла апогея с началом тектонических подвижек материков.
Собаки, ранее живщие с людьми, стремительно одичали и размножились, обьединившись в стаи стали доминирующим хищником.

желающие могут продолжить.
Urik
Вот та новость, которая тебя так взволновала:) : http://www.compulenta.ru/2002/11/19/35553/


http://www.compulenta.ru/2002/11/20/35609/ - тоже про чёрные дыры

p.s. подпишись на рассылку от компуленты - много интересного узнаёшь