Куды деваться от ентой серости???!!!
2063
10
На сегодняшний день как-то по-особому остро встал вопрос, как жить дальше, да и жить ли вообще?Кому и зачем нужна я и моя жизня?В голове крутится стандартная фраза "достало все до чертиков"... и куда от всего накопившегося деться? Хочется убежать, да только не с кем. Поняла, уже в который раз, нет людей, живущих "без башни", все к чему-то ХОРОШЕМУ, ДОБРОМУ , СВЕТЛОМУ стремятся, а на самом-то деле на месте топчутся... Неужели нет людей, готовых просто жить, не задумываясь , так сказать, О ГЛАВНОМ????!!! Просто жить...чтобы было...
это переходный возраст
Что-то я не поняла: по-твоему, стремление к чему-то - серость?
это у Вас, сестра, зимняя депрессия
мелатонина в организьме не хватает
в солярий што ли сходите
На сегодняшний день как-то по-особому остро встал вопрос, как жить дальше, да и жить ли вообще?Кому и зачем нужна я и моя жизня?
----------------------------------------------------------

"Вокруг меня как будто бы ограда
Чужих надежд, чужой любви, чужого счастья....
Как странно - всё без моего участья,
Как странно - никому меня не надо..." (с) Вероника Тушнова.

Такие моменты бывают у множества людей. Может это возрастное? Ничего на свете не бывает постоянным, значит и это состояние пройдет, надо только подождать.
У тебя обострилось ощущение нужности кому-то.
Поиск главного?
Так главное и оказывается такое простое и достижимое, , чтобы просто жить. Не страдать, например, что нет друзей, а надо к ним стремиться. Можешь помочь помоги, не можешь не суетись. Топчутся на месте. а если думать по другому, то и топтание станет интересным и продуктивным....

Привыкаешь быть нужным родителям, исторически так и по законам природы сложилось. Но в один прекрасный (уже не прекрасный миг) все закончиться. И ты подумаешь, что ты им что-то не додала. Не поцеловала маму, когда этого сильно хотела. Так спеши сделать это сейчас, раскрепоститься. Идти и у лыбаться по улице солнышку. И это еще не все составляющее главное.
... Этого, я давеча читал интервью Паоло Коэньо, что было взято у него в москве, так он тама отвечал на примерно такой же вопрос примерно так: "Ты, сестра Керри, молодая еще, у тебя все впереди, но пока у тебя это все впереди, ты должна выяснить для себя что бы те впереди хотелось точно видеть. Благо пока учишся, родители кормят, детишки не плачут - время и возможность подумать и попробовать то либо иное - есть. А начать стоит с того, что те хотится, я вот в детстве хотел писателм стаь - и вот счас стал - по всему миру катаюся, даже в Москве счс интервью даю. Если не знаешь что нравится, то пробуй - картинки порисуй, роботов пособирай, космические кораблики позапускай, вирусов поклепай, может и выяснишь что те ближе. А любовь, внимание, муж, любовник - эт все приложится." О как примерно Паоло Коэнье говорил, мудрый мужик.
Неужели нет людей, готовых просто жить, не задумываясь , так сказать, О ГЛАВНОМ????!!! Просто жить...чтобы было...
-------------------------------------------------------------------------------
Такие люди есть!!!:улыб:
А жить ради жизни тебя не устраивает?...
Что у тебя стряслось, сестра, что мысли такие в 18-то лет появились? Надо жить и жизни радоваться. А может, все дело в том, что "только не с кем"? Так это дело наживное - будь всегда веселой и жизнерадостной, и все наладится! И "с кем" появится, и убегать не захочется...
Хорошие вопросы, от того будешь ли искать ответы или просто, уйдешь в глухое бездумье, многое зависит в дальнейшей жизни.

начни думать больше о других, о тех кто рядом и кому ты можешь помочь. Может кто-то сейчас из твоих знакомых нуждается в помощи и поддержке. Когда помогаешь другим, то этот помогает вылезти из депрессии.

Счастье не в деньгах, а в том что ты можешь их потратить на любимых и близких. :-) (уместная шутка)
Ну,как,тебе полегчало за эти дни?
Тебе надо научиться любить себя(если ты еще не умеешь)Я считаю,что из любой "серости" можно вылезти на раз-два.Было бы желание.И не надо торопить события и бежать впереди поезда.Ты молода,у тебя есть самое главное-ВРЕМЯ.У многих его уже меньше.Ты свободна от замужества и детей,поэтому наслаждайся этой свободой!!!Подумай о себе,любимой,делай то,что тебе действительно хочется,не оглядываясь на обстоятельства.Ну и что,что не с кем.Я,например, ходила в кино одна,ну,не с кем,а так хотелось посмотреть кино.