Прошу любить и жаловать!:)
4064
27
Когда вам представляют нового человека на работе ли, в компании ли знакомых или друзей, как вы реагируете?
Когда вас представляют... там же, как вы реагируете на новый коллектив, на новых знакомых?
:улыб:
fly-by
а я в школе всегда с новичьками дружила.....:D
мне легко общаться с незнакомыми людьми.......

а к чему такой вопрос???
fly-by
К новому коллективу надо присмотреться. И не лезть со своим уставом.

Новый человек это всегда интересно.
fly-by
Обычно, когда мне представляют нового человека, мне в 90% случаев сразу становится ясно, близок он мне по духу, что ли, буду ли я общаться с ним дальше.
Если представляют меня в коллективе, я так же сразу нахожу более «подходящего» мне человека, а уж с ним проще и быстрее познакомиться с остальными.
А вообще я общительный человек, и у меня не возникало проблем в подобных ситуациях.
Krisya
А со знакомыми труднее? Почему?:)

А вопрос этот к Новому Году:улыб:
мышь
Ох, уж эти уставы...
А если новый человек будет Дедом Морозом или Снегурочкой?:-) Некогда будет присматриваться! Все равно не лезть?:)
Urik
Вам, видимо, весьма талантливо представляют нового человека...:улыб:
Или он так представляется сам...
Скажите, а в оставшихся десяти процентах случаев что не так? Почему не ясно про ту самую близость по духу?:)

А если представляют в коллективе, то какими качествами обладает тот самый "подходящий" Вам человек?
Если Вас не приглашали Дедом Морозом, то точно не лезть. А если пригласили, то сами виноваты, но за рамки типажа выходитьвсе равно не рекомендую.
fly-by
>>как вы реагируете на новый коллектив, на новых знакомых?
fly-by
Ну почему весьма талантливо, просто по определенным вехам его манеры одеваться, говорить и т.д. складывается определенное впечатление. Ну, например если он одет в том же стиле что и я, то уже, по крайней мере, в одном мы роднимся своими взглядами, то же самое и про все остальное. Не разу не замечали, как быстро находят друг друга любители выпить, покурить травку, они влет выкупают друг друга по каким то своим признакам. А десять процентов составляет категория «исключения из правил», непонятные и загадочные. У меня есть знакомый, с которым по воле обстоятельств приходиться общаться уже лет восемь. Не сказать, чтоб он стал мне другом иль врагом, но понять я его до сих пор не смог.
Urik
>>просто по определенным вехам его манеры одеваться, говорить и т.д. складывается определенное впечатление

Так-то оно так, да не совсем... Ведь это только встречают по одёжке, а провожают-то всё-таки по уму... Вам действительно будет греть душу общение с одетым с иголочки франтом, но при этом являющимся при этом полным балбесом?...
Skeptik
Я ведь не имел в виду только манеру одеваться, и тема как раз о представлении человека в коллективе, т.е. первое впечатление о нем. А это как раз и одежка в первую очередь. Навряд ли человек в «косухе» с серьгой и косой в незнакомом коллективе кинется к лысому типу в огромных кроссовках и спортивном костюме. А с тем, что невзрачно одетый человек может оказаться интересным парнем, я вполне согласен.
Черный кот
Знаете, а ведь реально, по-моему, получается чаще всего так, что приглашает-то нового человека кто-то один, редко два и более... Это в компанию знакомых или друзей, если, скажем, нет предварительной договоренности, что будет только свой узкий круг. И прежде всего эти кто-то берут ответственность за это событие на себя, не испрашивая у каждого из компании разрешения. Если я не прав, поправьте меня. А на работу, например, вообще редко кого приглашают. Чаще всего люди сами ее, работу, находят. И представление чаще всего получается формальное...
И что может получиться в итоге: убеждаем тех самых одного-двух, при желании это составляет гораздо меньшую проблему, чем убедить всех, и... Дед Мороз в студии! Или все равно не лезть? Но ведь... Дед Мороза бояться - Новый Год не справлять! Есть, кажется, такая русская народная новогодняя поговорка:улыб:
Skeptik
Интересно, а Дед Мороз в ряду между интеллигентом и нуворишем может оказаться? К кому ближе Вы его отнесли бы?:)

Про различную реакцию, в общем, мне понятно, что, как и почему она может быть различной у Вас... Но! Что получается - чтобы никакой реакции не было, нужно просто помолчать? Хм... "Хорош" же будет Новый Год с таким Дед Морозом!:)
Urik
Замечал! Всю свою сознательную жизнь удивляюсь, как это меня в толпе находят... одни пьяницы, алкоголики и тунеядцы:улыб:А что поделать с этим явлением, ума не приложу...:)
fly-by
Да-да....
ВЫ собственно о чем спрашивали?
Новый человек в компании на тусовке или празднике это одно. Там все затрется и затеряется. И одиноко, если ты не общителен и без чувства юмора, будет только новому. А компания может и не стесняться, и будет развлекаться, и веселиться, как она привыкла, но переодически вовлекая нового человека. Найдется кому и приглядеть, так сказать взять шефство над новичком. Разве не так?
А на работе другое дело. Здесь, пардон, деньги зарабатывают......Здесь уже и первое, и второе, и третье впечатление должны совпадать. Нравится не нравится ,а надо работать, а не друзей сначала искать... Они потом появятся.
fly-by
Странный Вы человек!!! Вы задаете вопрос, Вам отвечают, а Вы каждое МНЕНИЕ начинаете опровергать...Так зачем Вы спрашивали? Так просто?

Я бы Вам так ответила:'' Для каждого человека знакомство и ознакомление происходит по-разному. У каждого - по-своему.''

Вот. :о)
Девушка, Вы немножко попутали!:)
Этот топик расположен не на форуме "ВОПРОС-ОТВЕТ (Взаимопомощь)" :-)
Поэтому буду Вам признателен, если Вы укажете мне, в каком сообщении я кого-то опроверг, ну, или начал, но не закончил :-)
fly-by
Ваш же ответ - Вам наглядный пример. Вы снова спорите с........моим мнением.....

:о)

Бывает, бывает.....

:о)
fly-by
Ну это завис от того кто этот человек и первого моего мнения о нем которое создается в течении одного дня
FaNaT
Вот! Все ясно! Но ничего не понятно!:)
Раз уж тут наглядные примеры в ход пошли, то вот вам... Likka - ник... но и человек!:-)
Ваше мнение?:)
Даю ровно сутки на то, чтобы приглядеться!:-)
fly-by
Э... Ликка, но ведь нужен же и визуальный контакт или хотя бы общение я так по 3 буквам ника гадать то не могу не гадалкая
Нет, ну меня в качестве наглядного примера самому себе приводить... Хотя... Likka, ты крута!:-)

Likka, а вот что Вы скажете по поводу следущих двух диалогов:

1.
А: Еще не время!
В: Да? А скажи, который сейчас час?

2.
А: Еще не время!
В: Да ты посмотри, который сейчас час!

В каком диалоге, по Вашему, опровержение или спор присутствует?:)
А теперь посмотрите на то, что было выше и сравните:улыб:
FaNaT
Визуальный контакт обеспечить не могу:улыб:Жалко даже... Такой пример сорвался!:)
fly-by
Ну дык я про что хех всегда так :-))
fly-by
Ни спора, ни опровержения нет ни в первом, ни вот втором диалоге.

Поспорим? :о)
Как сказал бы FaNaT:
Ну дык я ж давно уже спорить начал как Вы хех сказали... Что ж отступаете-то от своих слов:улыб:
Дык что в тех диалогах есть по Вашему? Хех:улыб:
fly-by
Ну дык именот так бы и сказал :-)