Еврейская революция
18842
151
Меня раздражает передача Михаила Швыдкого "Культурная революция".
Раздражают темы - как правило, тенденциозные.
Раздражает ведущий, который, пользуясь своим служебным положением, сделал себе "шабашку", поучаствовать в которой подобострастно спешат, зависящие от него люди.
Это выглядит настолько явно, что нужно быть министром культуры, чтобы этого не замечать. Ну, да ладно! В конце концов, у каждого своя моральная планка и каждый имеет право на собственную «интертрепацию».

Однако последняя передача, названная утвердительно: "Русской национальной кухни не существует", - явный перебор и по названию, и по форме, и по содержанию.

По названию. Странно, когда на государственном российском ТВ идет программа, где в утвердительном тоне делается заявление, задевающее национальное чувство русских.
Ведь передача названа не "Российской национальной кухни не существует". Представляю, какой шум бы поднялся, если бы передача называлась "Татарской национальной кухни не существует" или "Еврейской национальной кухни не существует", хотя люди этих национальностей являются гражданами России. А русских можно очередной раз лягнуть.

По форме. Еще боле странно, когда этот вопрос, не стесняясь, обсуждают три еврея. Это было бы ненормальным, даже если бы передача шла на израильском ТВ. Я уверен, что в качестве эксперта там непременно пригласили бы русского.

По содержанию. У передачи должна быть цель. Если цель действительно доказать, что народ с тысячелетней историей не сделал ничего хорошего даже в области кулинарии, то следовало бы пригласить на передачу серьезных ученых или, хотя бы дать шпаргалки бедным крепостным актерам, принимающим в передаче участие. Если цель просто поглумиться, то это грязно.

Никогда не видел более мерзкой, тошнотворной передачи. Уверен, что единственный результат передачи - увеличение количества антисемитов в Стране.

Если так пойдет и дальше, то на мои (налогоплательщика) деньги министр культуры моей страны докажет мне русскому, что "Русской национальности не существует".
Предачка, конечно, не фонтан. Но вы обратили какое-нибудь внимание на то, что там говорили. Или вам главное фамилии говорящих, а смысл их речей вас не касается? Ну что плохого Бурда сказал о нашей русской кухне (или национальности)? Может на его место стоило пригласить Васю Шандыбина, он бы с Вольфычем по-русски поговорил. Только не уверен, что к русским бы после такой передачи кто-нибудь стал лучше относиться.
Vitt
Я считаю, что просто дерьмо! И вызывает омерзение, что это показывают по национальному ГОСУДАРСТВЕННОМУ телевидению.
Еще большее омерзение вызывает то, что ведет передачу министр культуры. А для выражения чувств о том, как он это делает, просто не хватает цензурных слов.


Россия многонациональная Страна, поэтому следует особенно осторожно подходить к любому вопросу, в котором национальность упоминается.


Да, уж! И о чем говорили и как, и кто! Впрочем я уже написал об этом, читайте внимательно мой пост. Там "кто" не на первом месте.

Вся эта мерзость произвела на меня впечатление междусобойчика окупантов, выясняющих между собой есть ли в захваченном стаде зачатки цивилизации. Так в зоопарке алкаши возле клетки с обезьянами обсуждают: "Смотри, соображает!"
Гады!
***Если так пойдет и дальше, то на мои (налогоплательщика) деньги министр культуры моей страны докажет мне русскому, что "Русской национальности не существует".

Вы, видимо нерегулярно смотрите ТВ. (что и правильно, конечно.. я почти совсем не смотрю:улыб:Все это уже было.

Этот, извините, министр, уже только как только не лягал русских. Кухня - это уже так, последние остатки фантазии.

А о несуществовании русских как народа заявлял и мистер Пу, чего уж там про министра говорить..
Вы, наверное, пропустили передачу которая называлась "Русский фашизм страшнее немецкого", так что кухня это так - ерунда.
А Швыдкого, я помню еще как того самого руководителя канала "Россия", который пустил в новостях кадры со Скуратовым и девочками. Если кто помнит, именно тогда, когда Скуратов начал подкапываться под Ельцина.
RNU-2
Дерьмо а не министр. Я на его имя отправил на сайте министерства культуры текст моего заглавного топика. Хоть как-то адреналин из себя выплеснуть.


Я не знаю, кто такой "мистер Пу". Если Вы имеете в виду Президента РФ, то хорошо бы ссылку.
Что меня в этой передаче порадовало, то это полноее соответствие моих расистских и националистических взлядов и телевизионного материала. Особенно впечатляет один из алгоритмов, по которому протекает псевдомыслительный процесс участников - если у какого-либо этноса есть нечто, что имеется у русских, значит Русские это украли.
Такие передачи полезны в качестве учебного пособия по этнопсихологии, а то все спрашивают - откуда ты это взял. А я и не ищу, достаточно ТВ включить.
Spirit
Анонс передачи на 31 декабря: (http://www.tvkultura.ru/products.cfm?prd_id=155).
«Новый год нужно встречать только дома». Программа Михаила Швыдкого. Участники: журналист и телеведущая Елена Ханга, артист эстрады Михаил Грушевский, заслуженный артист России Бедрос Киркоров, Народный артист России Борис Хмельницкий, народная артистка Грузии Тамара Гвердцители, поэт-песенник Илья Резник и др.

И опять ни одного русского.
Этот министр точно меня приучит ненавидеть евреев!
А кто его знает, может это один из методов негативного воздействия на чувствительных людей. Мож мамонты , эти гордые красавцы-великаны так и вымерли, потому, что их раздражали шерстистые носороги, туповатые , но настырные шельмы. Так, что не надо переживать!
***Если Вы имеете в виду Президента РФ, то хорошо бы ссылку

ну и дотошный же Вы, товарищ майор:улыб:
Я не помню в какой именно речи, где-то осенью.
Президент сказал, что русские - это не народ, это такая смесь разных наций. В отличии от кого-то там, не помню.. кажется татар.

Если у вас есть сборник статей Президента РФ поищите там слово "русский". Найдете чего хорошего - тащите:улыб:
>Я на его имя отправил на сайте министерства культуры текст моего заглавного топика.

Да ты просто герой, теперь только в петлю. Помните у Эрдмана в "Самоубийце" мужик звонит в Смольный типа: "передайте вашему начальству, что я Маркса прочитал, и он мне не понравился!"?
Mihansk
Ай, да Михасик! Ай, да молодца! Глупо, но смешно.

Вот правда, когда Вы валяете дурака первый раз - это забавно. Второй - начинаются смутные сомнения по поводу устройства Ваших мозгов. А Вы, Михасик, постоянно строите из себя шута! Увы, небольшой у Вас выбор: либо дурдом, либо Хайфа.
Дык, Мамонт... знаешь как его самого это достало поди.. но что поделаешь, работа такая:миг:
RNU-2
Поработаешь до поту, так и поешь в охоту.
---И опять ни одного русского.
Этот министр точно меня приучит ненавидеть евреев!

И что? Посмотри другие.
Господин Уэф!
На Российском ТВ у меня нет выбора, а китайское ТВ... нет тарелки.
Увы!
Это ещё в 1917 году произошло... а потом лишь шло сопротивление с переменным успехом..
Master_
В 1917 году произошло что?
А потом сопротивлялся кто?
И раз успехи были "переменными", то сие означает, что побеждала то одна сторона, то другая. Тогда опять вопрос: а стороны это кто?
Или Вы хотите меня уверить, что стороны это евреи, проживающие в России и весь остальной народ?
Поконкретнее, а?
Что-т я не пойму - Вам, милейший, пархатые монстры обрезание путем прищемления дверью произвели, или как?
Поразительно то, что антисемитизм начала 20 в. и начала 21 похожи как близнецы братья. Господа есть у нас национальная кухня и гордиться чем тоже есть, а бороться надо не с евреями, а с дураками, и тогда все будет нормально. Мне кажется что самое страшное унижение русских это когда из одной крайности ( заумные беседы достаточно недалеких людей на ТВ) мы бросаемся в другую и заводим старую песню о родине слонов, богоизбранности etc.
Лев
Просто на что только не идут дураки, чтобы отвлечь от себя внимание.
Так Вы похоже форум перепутали! Это форум "цивилизованный", а Вам в БЗ. Там с Вами с удовольствием поговорят склоняя пол существительных и спрягая единственный глагол.

А ежели, пачи чаяния, попали сюда и зуд в пальцах не выносим, то напрягите то, чем обычно думают, и попытайтесь, таки, чего-нибудь в тему написать.
Лев
Опять старая песня! Да начихать мне как на семитизм, так и на его анти!
Просто достало, что на ТВ я слышу только одного еврейского рода комментарии к событиям, а вместо чудного Алтайского горлового пения, вынужден ежедневно употреблять вариации на тему "без двадцати восемь" в неограниченных количествах. Меня напрягает, что я обязан потреблять ТОЛЬКО еврейский юмор.

Ах, если бы нужно было бороться только "с дураками, и тогда все будет нормально". Да вообще бы не обращал внимания - "собака лает, караван идет".
Но! Гадость в том, что ни министр культуры, ни министр печати люди не глупые.



Я нигде не пишу во множественном числе. Я излагаю собственное мнение и это достаточное основание для того, чтобы оно мне нравилось.
По телеку идет, то что толпе нравится, потому что ТВ вещание - дорогое удовольствие. Если у вас эксклюзивный вкус и кроме телека вас ничто не устраивает, то оплатите свой личный телеканал.
Mihansk
Спасибо, Михасик! Добрый Вы наш!

Я уже оплачиваю налогами телеканал "Культура" и зарплату министра культуры, кстати, тоже.

Наверное дело в том, что Абрамович платит налогов больше чем я, вот он "девушку и танцует". Правда министры (культуры и печати) на девушек уже не тянут, но вот с 8 марта я их обоих , пожалуй, поздравлю.
Полагаешь, что толпа, которой нравится попса, налоги не платит? Или этот канал финансируется только из твоих налогов?
Mihansk
Уважаемый, Mihansk. Я рад, что нас уже двое, кто считает, что паразитирующий министр культуры на канале под ником "Культура", гонит попсу. Вот же гад! Ему деньги за "культуру в массы" платят, а он ...

А что Вы думаете про "Зеркало", "Итоги", "Времена"?
Ну, избавьте меня от сомнений, напишите, что это тоже попса! А то вот смотрю - вроде серьезные физиономии на экране, а послушаю - ну, чисто, сборная израиловки из "Аншлага"!
Попса - вовсе не обидное слово. Это просто - популярный. А меряется эта популярность рейтингами, обычно это количество телезрителей, смотревших передачу. Рейтинг программы, особенно на центральных каналах, напрямую влияет на стоимость рекламного времени в ней. Я вам не скажу за рейтинги перечисленных программ, сами ищите, мне сейчас лень. А что до еврейских лиц, то не одному вам они противны. Но ведь смотрят, через не могу. Балдежно было, когда Новоженов в своем "Сегоднячке" устроил телефонный опрос зрителей, касаемо евреев. Кажется, тогда еще русская баба на антисемитском плакате взорвалась. Антисемиты победили со счетом типа 5:1. Неблагодарные, тошнит, но смотрят.
Mihansk
Ну, это Ваша собственная итертрепация. Однако, Вы свободный человек в свободной стране и имеете на это полное право. Тем не менее, сдается чне, что в этом случае имеет смысл говорить от собственного лица. Типа: "я считаю" или "я уверен", - а утверждать такое за энциклопедию - перебор, однако.



Это напоминает старый анекдот: "Плачу, но", - хм-м, как бы это по мягче сказать-то, а,- "занимаюсь сексом".

Но, ведь действительно тошнит! Но, ведь действительно достало!
Ну, как-то можно это безобразие ограничить, или это диагноз: "Россия слышишь этот зуд" евреи по тебе ползут!

Ну, неужели нет в этом народе никаких самоограничений? Ну, неужели самим не противно? Ну, ведь рождались же этим народом гении и герои - так неужели никто не заоорет своим соплеменникам: "Братья, очнитесь! Остановитесь! У вас же руки по локоть в ТВ! Ноги по колено в нефти! Кто же яйца нести будет, если мы, братья, куру живьем ощипаем?"

Только тихо вокруг, только челюсти постукивают.
Я думал, что все знают про то, что попмузыка - это сокращенная популярная музыка, а не музыка для поп. И в английском тоже.
>"Братья,
Ты уж определись как-нибудь, кто ты жандарм или раввин. Одно и другое вместе не живут.
Mihansk
Ой, Михасик, осторожнЕе с языком-то.
Вот все знают что "голубой" это цвет, а с другой стороны "голубой" и не цвет вроде. Вот "хрен" вроде как овощ, а пошли на него и по фэйсу схлопотать можно, ну и т.п.

"Велик и могуч" русский язык, вечно в движении, вечно в развитии. "Все в мире относительно, все в знаках вопросительных".
Но ты должен признать, что этот весьма малочисленный народ сумел подчинить себе всю планету. Они очень талантливы, а мы никак не можем научиться. Причем не столько индивидуально талантливы, а талантливы как народ. Поэтому мы ОБЯЗАНЫ слушать их юмор,музыку и воспринимать мир с той точки зрения как они нам подадут.
Что тут сделаешь, если среди нас согласья нет и многие русские в душе и поступках мелочны, эгоцентричны и не способны к простейшему прогнозированию ситуации ("моя хата с краю", "после меня хоть трава не расти") и ищущие врагов внутри себя (евреи только вне) по форме носа, ушей и прочей дури.
У нас нет перспективы, к сожалению
Mihansk
----то что толпе нравится--
Толпе нравится то, что ей навяжут, прав был один известный человек сказав, что если нашим безмоглым зрителям с утра и до ночи показывать лошадиную задницу она и станет популярной, не говоря уже о Децле и А. Пугачевой со сворой, которые от этой задницы мало чем отличаются
+++Там с Вами с удовольствием поговорят склоняя пол существительных и спрягая единственный глагол.
А ежели, пачи чаяния, попали сюда и зуд в пальцах не выносим, то напрягите то, чем обычно думают, и попытайтесь, таки, чего-нибудь в тему написать. +++

:спок: Специально вдумчиво прочитала весь этот топик. :)))) (Хотя обычно пропускаю топики, где участвуют псевдонационалисты, имеющие жён -кореянок.)

Никакого отличия от обычного БЗ-шного топика НЕ ВИЖУ, господа "русские". :)))
Такая же грызня, напоминает, правда, ещё крики старичков на лавочке, которые, не в состоянии что-либо изменить "в верхах", портят себе и окружающим нервы своими беспомощными наездами на политиков и друг на друга:бебе:
Semen Semenych
Талант от Бога, а вы атеисты.
>ОБЯЗАНЫ
Разве? Что навело вас на эту правильную мысль?
>многие русские
Евреи не лучше. Напрасно антисемиты вообразили, что евреи иные.
ПравЕльнА! Надо про трах, про спермотокскоз и бешенство матки-это нам подвластно, это нам разрешают.
Mihansk
----Разве? Что навело вас на эту правильную мысль? --
Ты свои оценки оставь при себе. Если нечего по существу, то помни, что "молчание -золото", а твои единоплеменники, насколько я знаю, очень уважают этот металл.
Semen Semenych
>свои оценки оставь при себе.
Ну, что же, Семеныч, тебя за язык никто не тянул. Отвечай как на духу, ты за свободу слова или против?
Semen Semenych
+++ПравЕльнА! Надо про трах, про спермотокскоз и бешенство матки-это нам подвластно, это нам разрешают. +++

:))) По крайней мере в этих своих проблемах, ты сможешь сказать своё веское слово :))) И сможешь даже решить их, эти проблемы.

В отличие от проблемы "недостаточно прорусской" ТВ передачи, которую ни ты, ни твои здешние друзья решить не в состоянии.
Мы все, малюсенькие люди, будем хавать то, что нам предлагают, не захотим -- переключим канал :)))
А так называемая "свобода слова" ничего не значит, она мне напоминает консилиум наших старичков у подъезда.:бебе:
(С подобной ТВ -темы ты начал своё победное шествие по форуму НГС, насколько я помню :спок:, забавно..всё о том же:)))
А ещё ругаете БЗ:)))
Mihansk
За свободу слова-да, но не за свободу вранья и хулы. Вот ты с чего решил что МЫ (я, он, она)- атеисты? С какой-такой пьяни? Ты сознательно оболгал НАС и превознес вас.
Талант от Бога, да, от него, но, что ты имеешь против НАШЕГО БОГА?
Как же ты всё помнишь и как всё знаешь, просто неудобно как-то становится, неловко, если узнал и убедился, что за тобой (как и за другими) следят и на каждого заведена папочка, где с немецкой аккуратностью всё приведено в систему и разложено по полочкам.
Я не помню так4ой моей темы, да и Бог с ней, дело не в этом.
Известно, что в начале было СЛОВО, а всё остальное потом. Я надеюсь, что всё остальное будет, а СЛОВО и слова будут произнесены и останутся в умах и воплотятся в делах.
Semen Semenych
Никого я в том топике не превозносил, и уж тем более не оболгал. Моя версия, что вы все атеисты следует из твоего утверждения, что
>Они (евреи) очень талантливы, а мы (русские) никак не можем научиться.
Ведь талант от Бога. Впрочем, это только версия, выдвигай свою.
Mihansk
Это у тебя не "версия", а "диверсия" и отказывать русским в Боге и таланте, объявляя их всех атеистами ты не вправе!
Mihansk
А я почему-то думаю что это музыка из поп.)
А и было написано в тему - что если некоторым в российском гимне мотивчик от "7.40" прослыхивается, то для начала уши этим некоторым почистить надо, а не морды тем, кто "7.40" придумал. :спок:
А если в тему, то прошедшее празднование Рождества радетели о русской культуре с ТВ устроили православным праздник со слезами на глазах.
Через несколько дней будет русский праздник по случаю обрезания одного еврейского мальчика. Если по ТВ не покажут, то форумские "православные" им это не простят?
Mihansk
Если мальчик был еврейский, то по ТВ однозначно покажут!
И доктора еврейского похвалят, который мастерски сие исполнит, и расскажут, как соли Мертвого моря способствуют заживанию раны, и в качестве happy-end все вместе (и мальчик, и доктор, и министр культуры) выпьют лучшего в мире растворимого израиловского кофейку.

А вот скажите, Михасик, будет ли министр культуры по этому случаю устраивать ток-шоу "Обрезания по-российски не существует"?
>будет ли министр культуры по этому случаю устраивать ток-шоу "Обрезания по-российски не существует"?
Почему бы и нет, спроси его снова.

Что плохого в обсуждении? Эта передача - тоже форум, и мнения принимаются как "за", так и "против". Выразитесь конкретно, что именно вас не устраивает, то что на ТВ есть передача "Культурная революция", один её выпуск, который я, к сожалению не видел), то, что её ведет министр, что канал "Культура" государственный. А, может, вы полагаете, что нельзя обсуждать некоторые темы, потому что само обсуждение вызывает разжигание межнациональной вражды?