Итак! "Почему Америка не Россия?"...Так почему же?
15858
108
Что по этому поводу пишет господин Паршев, фамилия то какая подходящщая, мы все в общих чертах знаем.
Но у меня возникают вопросы...
Не потому ли мы живем хуже, что зарываем золото в землю на протяжении последнего столетия? Вам нужны примеры? Их есть у меня. В экономических выкладках и технологической экспертизе прошу помощи специалистов, ибо, как указывает не товарищ свинью 770 мы в этом быдло немытое (это я про себя).
Далее. Не потому ли мы живем так плохо, что очень любим считать денежки в чужом кармане ( в том числе и в кармане любимчика публики, и моего тоже, Чубайса) но не любим заглядывать в свой? Семен Семеныч, Вам нужно примеров? их есть у меня!
Я хочу сказать, господа! Не проще ли искать проблемы наших неудач в себе, а не обвинять в них мировое зло? Хотя нет, извиняюсь, обвинять явно проще. Правильнее, наверное, практичнее.
Что скажете, господа и дамы, товарищи и товарки, граждане России?
Черный кот
Не потому ли мы живем хуже, что зарываем золото в землю на протяжении последнего столетия?
А сейчас типа наши олигархи - гении экономической мысли, нет, они не зарывают золото в землю, они гонят сырье за бесценок на запад.

В ответ на:Далее. Не потому ли мы живем так плохо, что очень любим считать денежки в чужом кармане ( в том числе и в кармане любимчика публики, и моего тоже, Чубайса) но не любим заглядывать в свой?
Ой, не надо пожалуйста тут гневно разводить мораль, денюжки в некоторых чужих карманах посчитать было бы очень полезно. Я был бы не против, если бы все наши министры и губернаторы опубликовали декларации о доходах и собственности.

В ответ на:Не проще ли искать проблемы наших неудач в себе, а не обвинять в них мировое зло? Хотя нет, извиняюсь, обвинять явно проще. Правильнее, наверное, практичнее. Что скажете, господа и дамы, товарищи и товарки, граждане России?
Да, типа наши реформаторы грамотные руководители, проводят реформы, чтобы сделать экономику более эффективной. Только вот население тут неправильное, не может приспособиться к новым экономическим реалиям. Реформаторы сокрушаются, что им бы подошел для руководства народ Германии или Швеции, а в этой стране им хоть кол на голове теши, быдло в общем, не понимают высоких идей и сами в этом виноваты.
Черный кот
Зима однако , холодно на улитце, ежли не вериш, то посмотри на градусник, или выйди убедись. Ты конечно можеш в себе искать причины, но я не буду этого делать. Я в школе проходил, что зима явление неизбежное, и в Сибири к томуже достаточно холодное, и мировое зло тут конечно не причем . Ну а что касается книги Паршева, то к великому сожалению основные ее мысли за время ''реформ'' полностью подтвердились. В отличии о мыслей Гайдаров, Чубайсов, и прочих Лифшицей. А что касается их карманов, то днежки там должно БХСС считать.
Народ, ежли кто не прочел енту книгу , то можете прочесть. http://www.thewalls.ru/index.htm
Правильно не будешь, потому, что если чуть чуть мозгой пошевелишь, то поймешь, что сам виноват во всех наших несчастьях.
Да при чем здесь реформаторы и олигархи, не о них здесь речь. О них уже столько топиков развели и все один на другой похожи. Но Вы мне ответьте по совести, почему в отсутствии тепла в Урюпинске обвиняют президента? Не граждане ли Урюпинска выбирали мэра бездельника и казнокрада? Неужели не городские власти должны заботиться о теплоснабжении города?

И еще. Для того чтобы считать денежки в определенных карманах есть определенные властные структуры. Не вашего ума это дело, и не моего. Неужели Вам не надоело в течении полугода дудеть в эту дудку? А вот наш человек думает не о том как деньги заработать, а о том как не дать заработать другому. В начале кооперативного движения примеров тому была масса. Расскажу один из личной практики. Служил я как-то профоргом в одном госучреждении (по совместительству ес-но), и был у этого госучреждения автобус служебный. Запчастей не было, автобус все время в ремонте стоял а народ по полдня на обеды шатался (сами помните, наверное, как транспорт в те времена ходил). Профсобрание походило на собрание колхоза "50 лет без урожая": "В прошлом потратили столько- не починили, в этом столько и т. д. Что делать будем?"
Я выдвинул предложение "Давайте,- говорю, сдадим автобус в аренду водителю, пусть сам с ним мучается, а условием аренды поставим чтобы возил сотрудников на работу, на обед и с работы. Увидите, автобус всегда на ходу будет"... "Так это сколько ж он денег заработает?!" было мне ответом. А автобус, по моему, и по сей день не ходит.
Черный кот
Ну это ты сурьезно , что я во всем виноват. А то меня уже совесть мучит. Лох проигрывающий в лохотрон все свое имущество , по простое душевной,конечно в чем то виноват, однако нельзя считать что лохотронщики тут совсем непричем. А когда тебя в подъезде по башке стукнут, то утрись и подумай, типа сам виноват, дома надо было сидеть.
Черный кот
Во времена , когда мэров еще небыло , при советской власти тепло в домах было всегда, в Урюпинске, Колупаевске, в Магадане и на Камчатке. Не зависимо от того кто был председателем райисполкома. Ибо промышленность работала и деньги в казне на эти нужды всегда были. А ежли сейчас заводы стоят и денег в казне нет, то неужели ты считаеш, что в этом урюпинский мэр виноват, или работяги с урюпинских заводов.Тогда Лужков наверное экономический гений, раз Москва с жиру бесится. А насчет денег в карманах власть придержащих и иже с ними, то есть большие подозрения, что часть урюпинских денег иненно там.
Черный кот
Твои неграмотные и смешные посты могут только служить в качестве примера того "как не надо". Но всё же попытаюсь:
1. "любимчик публики" Чубайс- да, есть такая публика, которой приличный человек руки не подаст
2- но не любим заглядывать в свой? Семен Семеныч- А ты знаешь сколько в моём Ха-Ха? Не знаешь, вот и не лялякай. А может ты банально завидуешь? Ну чтож это полезно для юного, но ригидного организма.
3--Не проще ли искать проблемы наших неудач в себе, ---
Правильно мыслишь ищи их в себе, тем более долго искать не придётся.
Что касается меня, то все мои посты условно можно свести к трём направлениям:
1. Нынешние -неэффективные правители, судя по результатам последних 10 лет и подлежат замене
2. Первое что нужно сделать это заставить власть вступить в диалог с обществом, а не гнать пургу с экранов (монолог власти)
3. Для достижения первых двух направлений необходимы только законные методы для начала.
>>>>они гонят сырье за бесценок на запад.



Ага, демпингуют со страшной силой......






>>>>>енюжки в некоторых чужих карманах посчитать
было бы очень полезно.




Надо было их лет двадцать пять назад считать... теперь уже поздно...
И губернаторы - это бедные лакеи, по сравнению с совдеповской парт номенклатурой (читай олигархами советов)




>>>>>>>>>Реформаторы сокрушаются, что им бы подошел для руководства народ Германии или Швеции, а
в этой стране им хоть кол на голове теши, быдло в общем, не понимают высоких идей и сами в этом
виноваты.



А раньше они даже не сокрушались - просто тырили...Так что прогресс на лицо... А да нет же, раньше они сокрушались про загнивающий капитализьм и наше светлое будущее, загоняя все советы в долговую яму....


2 Черный Кот - глупое какое то сравнение, России с Америкой, (равносильно сравнению картошки с ананасами), как и сама книга...
Заводы стоят не потому что их лохотронщики кинули, а потому, что комми, засевшие в директорате, занимаются саботажем, или просто неспособны что либо делать. Вторая причина в том, что при таком качестве продукция этих заводов никому не нужна. Наглядный пример: Купил я не так давно детский стульчик уральского завода какого-то там, не важно я думаю. Стульчик искал долго, чтоб был похожим на тот, в котором я сам и еще куча народу после меня выросло ( тот был чешский). Купил, а сегодня все вынужден был самолично переклеивать, потому, что развалилось все к едрене фене. А если б ребенок грохнулся с высоты полутора метров?
Знаю, что меньше чем Чубайсовском, оттого, как правило, и кричат о ворах и прочих. Завидки берут, что самим не хватило, вот и все. Это не про Вас это так теоретически.
Что же до Ваших трех пунктов, так в первом Вы ошиблись. На порядок.
Черный кот
////Не потому ли мы живем так плохо, что очень любим считать денежки в чужом кармане ( в том числе и в кармане любимчика публики, и моего тоже, Чубайса) но не любим заглядывать в свой? Семен Семеныч, Вам нужно примеров? их есть у меня! ////

Ты наверное, хотел привести пример, как тщательно считает наше с тобой правительство деньги в наших карманах, которое оно может потратить на себя, любимое? Оно просто день и ночь думает .... нет, не о том, как лучше служить народу, а о том, как бы быстрее отобрать те деньги, которые этот самый народ имеет наглость иметь.
И ведь придумывает! ("Вам нужно примеров? их есть у меня!")
Ему, родимому нашему правительству, сейчас уже прям невмочь от практически 60 млрд. $. который народ, гад, прячет от него в чулках.
Ну и я, конечно, не лучше. Почему-то каждый раз проезжая мимо возводимой громады Сбербанка (что на пересечении ул. Серебренниковской и Октябрьской маг.), я начинаю считать - эт на сколько же ограбил наш Сбербанк народ (и меня), чтобы теперь строить такие пирамиды по всей Расеи?

А вообще, дружок, не с Паршева тебе надо начинать, чтобы понять - почему Россия не Америка. Начни с Карамзина, Ключевского, Соловьева и Костомарова....
>Ибо промышленность работала и деньги в казне на эти нужды всегда были.

Промышленность и казна в то время были как два кармана на одном пиджаке. Потому что никакого другого собственника в стране не было. Заканчиваются деньги в одном кармане, государство достает их из другого. Да и деньги имели функцию распределения только потребительских товаров (правда не только они, ещё должность, блат, талоны, терпение, чтобы стоять в очередях).
А к теплу в домах деньги никакого отношения не имели. Звонит инструктор Новосибирского обкома КПСС директору ТЭЦ №2: "Если к 10 октября тепло не пустишь, мать твою, то партбилет на стол!"
То же самое с промышленностью. Заканчивается сталь на заводе Кузьмина, директор звонит в Новосибирский обком. Потом уже инструктор звонит в Кемеровский обком. А местный инструктор звонит директору Новокузнецкого металлургического комбината: "Что ж ты, мать твою прокат задерживаешь. Завтра не отправишь, партбилет на стол!"
Поэтому ни государство, ни предприятия денег не считали. Вот, и просрали страну.
Ну еще бы, все вокруг воры один ты белый и пушистый. Карамзина слава богу читали, но в те времена как-то народ еще умел и иногда хотел работать. Теперь же все смотрят за тем кто сколько украл, работать некогда. Да и зачем работать если тот для кого ты что-то делавешь, может быть, за счет тебя в два раза больше деньжат сгребет?
Черный кот
> Да и зачем работать если тот для кого ты что-то делавешь, может быть, за счет тебя в два раза больше деньжат сгребет?

ну что Вы такое говорите? Да пусть хоть в три раза, но ЗАРАБОТАЕТ. А когда на моей шее сидит толпа паразитов, которая к тому же пытается управлять моей жизнью, то разрешите хотя бы высказать неудовольствие этим фактом, коли уж нет возможности поступить более радикально.

Пора наверное взрослеть и давать странностям взрослых более чёткие характеристики.
Я вроде не старый человек, но сколько раз мне приходилось переделывать чужие ляпы, не потому что ошибся, это я вообще не считаю, а именно потому что сделано на отмазку.
А взрослеть Вам пора, раз Вы еще не поняли что сколько не тверда "Халва" во рту слаще не станет. А высказывать неудовольствие я, по моему, никому не запрещал.
Черный кот
Да при чем здесь реформаторы и олигархи, не о них здесь речь.
То есть они совсем ни при чем?

В ответ на: Но Вы мне ответьте по совести, почему в отсутствии тепла в Урюпинске обвиняют президента? Не граждане ли Урюпинска выбирали мэра бездельника и казнокрада? Неужели не городские власти должны заботиться о теплоснабжении города?
При нашей системе выборов можно выбрать и козла на любую должность. Власть задает правила игры и сама себя выбирает. Я, конечно не специалист, но слышал, как через продажные суды и фиктивные банкротства москвичи захватывали предприятия в тех же Урюпинсках (а иногда и просто грубой силой). Прибыль после этого, естественно, шла в Москву.

В ответ на:Для того чтобы считать денежки в определенных карманах есть определенные властные структуры. Не вашего ума это дело, и не моего. Неужели Вам не надоело в течении полугода дудеть в эту дудку?
Это как не моего, я уж и сказать право ничего не имею на форуме? Поди ж ты как они себя высоко вознесло, неприкасаемые. Вы еще заявите тут, что дескать не пойман - не вор. Дело в том, что я не суд и мне юридические доказательства не нужны. А все рассуждения рассуждения, что дескать не надо трепаться - это попытка заткнуть рот, чтобы представить текущее положение вещей как удовлетворительное. Эти вопросы будут обсуждаться, хочется вам того или нет, just face it.

В ответ на:Расскажу один из личной практики. Служил я как-то профоргом в одном госучреждении (по совместительству ес-но), и
Так-с, послужили сначала тем, теперь служите этим. Соответственно и аргументация меняется. Настанет у нас диктатура, будете, наверное, тут осанну петь очередному мудрейшему из мудрейших...
AirPlaY
Надо было их лет двадцать пять назад считать... теперь уже поздно...
И губернаторы - это бедные лакеи, по сравнению с совдеповской парт номенклатурой (читай олигархами советов)
Совдеповская номенклатура ездила на черных волгах, а не на 600х.

В ответ на:А раньше они даже не сокрушались - просто тырили...Так что прогресс на лицо... А да нет же, раньше они сокрушались про загнивающий капитализьм и наше светлое будущее, загоняя все советы в долговую яму....
А сейчас типа тырят гораздо меньше?
В долговую яму нас затащили Горби с Елкиным. А сейчас они продолжают "заимствовать" так сказать, вот, недели две назад как слышал.

В ответ на:глупое какое то сравнение, России с Америкой, (равносильно сравнению картошки с ананасами),
Что же вы тогда тогда не едете ананасы кушать? Око видит да зуб не имет?
Му-му
>>>>пример, как тщательно считает наше с тобой правительство деньги в
наших карманах, которое оно может потратить на себя, любимое? Оно просто день и ночь думает ....
нет, не о том, как лучше служить народу, а о том, как бы быстрее отобрать те деньги, которые этот
самый народ имеет наглость иметь.




Так суть дела не меняется уже без малого 90 лет.... И что ж теперь, поздно спохватились, где ж вы были 25 лет назад??? Пади помалкивали себе тихонько (без всяких оскорблений)




>>>>Ему, родимому нашему правительству, сейчас уже прям невмочь от практически 60 млрд. $. который
народ, гад, прячет от него в чулках.



А раньше и "невмочь" не надо было... Все изымалось на "законных" основаниях...и делилось между своими....





>>>>>>я начинаю считать - эт на сколько же
ограбил наш Сбербанк народ (и меня), чтобы теперь строить такие пирамиды по всей Расеи?



А вы не думаете, что раньше даже и неудосуживались чего то строить......просто тихо тырили....без всяких строек, помп, рекламы и т.п. ....просто тырили......
>>>>Совдеповская номенклатура ездила на черных волгах, а не на 600х.



И имела счета в швейцарских банках...ах бедные разнесчастные... а ездили на волгах, потому что промытые напрочь мозги народа превратили бы их мерсы вместе с ними в кучу дерьма...но зато разница обстановок в квартирах была колоссальная...так же как и сождержимое холодильников.....не говоря о счетах в швейцарских банках и прочее...не было тогда столь ВЫЧУРНОЙ классовой разницы, она была притушевана (сознательно), но сие не меняет факт того что было....... Посему и было мнение: все равны, все равно...но этого не было..и если вы уверены что так и было, это ваше дело..




>>>>А сейчас типа тырят гораздо меньше?



Дело разве в больше-меньше????
Т.е. тот кто ворует меньше, он, типа, лучше??? или как??????








>>>>>Что же вы тогда тогда не едете ананасы кушать? Око видит да зуб не имет?


Я сейчас их и здесь кушать могу..... а вот раньше действительно зуб..........зачем куда то ехать... я не говорил, что мне здесь плохо... но и лучше здесь не было...давно не было....
AirPlaY
......просто тихо тырили....
Ну что вы зациклились на этом "тырили". Сколько стырили та? Сравните для Чурбанова с Т. Дьяченко так, для примера.
>>>>Сколько стырили та? Сравните для
Чурбанова с Т. Дьяченко так, для примера.



А мне сравнивать....мне НЕВАЖНО!! кто то на миллион меньше, кому то повезло стырить больше...ЧТО это меняет?? Т.е. раньше тырили меньше и былу прекрасней....Уж не вы ли поручитесь, что раньше тырили меньше...и зацикливаюсь не меньше чем вы на рыжем...
AirPlaY
И имела счета в швейцарских банках...ах бедные разнесчастные...
Пурга. Счета в швейцарских банках имеет сегодняшняя "демократическая" элита.

В ответ на:разница обстановок в квартирах была колоссальная...так же как и сождержимое холодильников.....
Сейчас разница еще больше.

В ответ на:Дело разве в больше-меньше????
Т.е. тот кто ворует меньше, он, типа, лучше??? или как??????
Масштабы воровства несопоставимы, посему вопрос неуместен.
>>>>Пурга. Счета в швейцарских банках имеет сегодняшняя "демократическая" элита.



очень авторитетно...а доказательства есть?? Я вот очень много читал про "старые" вклады наших партократов сссровских, и сомнений к этому у меня нет.. не понимаю, что вы так рьяно это опровергаете, в любом случае фактов у нас нет, ни в отношении прошлых, ни в отношении нынешних...а то что вклады были - у меня сомнений не было... Иначе чего они так припеваючи живут и все имеют...





>>>>>>>>>Сейчас разница еще больше.


Да что вы все меряте, больше-меньше...Вор ОН И ЕСТЬ ВОР!! ни больше и не меньше.....





>>>>>>>Масштабы воровства несопоставимы, посему вопрос неуместен.




Нукась, циферки в студию, я тоже хочу сопоставить...Не надо поручаться за то, о чем не имеете никакого представления.... А то выглядит как пресс-релиз кпрф.....
!!Пурга. Счета в швейцарских банках имеет сегодняшняя "демократическая" элита.

Дважды пурга. Счета в швейцарских банках имеет как нынешняя элита так и старая партийная. Иначе почему в свое время "застрелился" казначей КПСС? Я думаю г-ну Чубайсу и не снилось сколько своровали комми. Насчет ограбления народа. Вы не вспомните, чей печатный орган занимался печатью журнала "Огонек", правильно КПСС (даже не РСФСР или СССР) а ведь издательство это строилось во времена НЭПа на народные пожертвования.

>>Сейчас разница еще больше
>>Масштабы воровства несопоставимы, посему вопрос неуместен.

Дважды пурга. У Вас нет тому никаких доказательств. А я так уверен, что на заключении сделки о строительстве газопровода Уренгой-Помары-Ужгород-Западная Европа чиновник положил на счет сумму поболее той, что своровал тот же Чубайс. Так что тут спорить бесполезно фактов нет ни у Вас ни у меня. И не будет.
А как Вам нравится тот факт, что наследники Л.П.Б. получают пенсию большую, чем прибыль среднего предпринимателя?
В данном топике не при чем. Топиков о том как сейчас все воруют и так достаточно, особенно последнее время. Мне уже надоело. А Вы похоже бесконечно готовы мусолить эту тему.
Вот что я Вам скажу. Есть выражение одного из скандинавов, по-моему: "Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает". Я хочу чтобы Вы оглянулись вокруг и поняли что мы действительно не заслуживаем гениального правительства. К сожалению. И тут ничего не поделаешь.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" я целиком придерживаюсь данной фразы. Так что не в мой огород камушек.
В деле Чурбанова есть документально подтвержденные факты, про Дьяченку, к сожалению, только домыслы. А в деле Чурбанова указали только то, что не могло ударить по окружению, то есть только то что он украл сверх выделенной ему квоты.
Черный кот
----так в первом Вы ошиблись. На порядок--
Сам-то хоть понял, что сказал? "На порядок" -это в десять раз. Как это в моём первом пункте, который не является количественным можно ошибиться "на порядок" Ха-Ха!
Черный кот
Этот афоризм (про правительство) принадлежит Жозефу де Местру.
Вы сказали 10 лет, а я считаю 100, включая святого великомученика нашего.
Черный кот
Наглядный пример: Купил я не так давно детский стульчик уральского завода какого-то там, не важно я думаю. Стульчик искал долго, чтоб был похожим на тот, в котором я сам и еще куча народу после меня выросло ( тот был чешский). Купил, а сегодня все вынужден был самолично переклеивать, потому, что развалилось все к едрене фене. А если б ребенок грохнулся с высоты полутора метров?

Гыыы а щас купишь китайский. Он типа надежней????
Китай это отдельная тема для разговора, и не настолько однозначная. Или ты сюда с хьюлита залез. Или ты Формозу больше уважаешь чем Чайнтеч?
zed
>>>>Гыыы а щас купишь китайский




Надо хоть изредка заходить не только на барахолку.....
AirPlaY
очень авторитетно...а доказательства есть?? Я вот очень много читал про "старые" вклады наших партократов сссровских, и сомнений к этому у меня нет.. не понимаю, что вы так рьяно это опровергаете, в любом случае фактов у нас нет, ни в отношении
Вот ведь все им доказательства подавай. Может еще вынести вам тут документы с подписями и печатями соотв. лиц? Нету у меня их. С другой стороны, куда делся транш МВФ в 98 году ($4.5 млрд кажется)? Что-то там было по поводу Пал Палыча Бородина связанное со счетами и недвижимостью "семьи". А что там было с делом Bank of New York? Там тоже вроде как был милиардик. Коробки из под ксерокса с 0.5 млн наличности тоже не было в 96 году. 100-тысячные гонорары за тощие брощюрки по теории "реформ" Чубайсу и ко. мне тоже приснились. Куда делись деньги, выделенные на восстановление Чечни? Но это все о больших и уважаемых людях. Скорее всего это лишь отблеск того, что там творится реально. Они у власти, поэтому ни один суд их не сможет осудить. Есть люди помельче, вот это (отражающее стиль жизни нашей элиты) сообщение например мелькало в новостях что-то год год назад.

ДОЧЬ АНАТОЛИЯ СОБЧАКА ОГРАБИЛИ
В Москве ограблена квартира, которую снимает дочь бывшего губернатора Санкт - Петербурга Анатолия Собчака, Ксения.

Воры унесли ценностей на сумму свыше 600 тысяч долларов. Преступники высверлили личинку замка и вошли в квартиру в доме 54 на престижной Фрунзенской набережной. В это время студентка МГИМО Ксения Собчак, очевидно, была в институте. Грабители унесли два колье - одно с черным жемчугом, другое бриллиантовое, много других ценностей. Только минувшим вечером, вернувшись домой, девушка обнаружила пропажу. Задержать преступников по "горячим следам" пока не удалось.

И таких дочек по России сейчас живет наверняка много.
Чурбанов и "партократоы сссровские" отдыхают.
>>>>А сейчас типа наши олигархи - гении экономической мысли, нет, они не зарывают
золото в землю, они гонят сырье за бесценок на запад.




По моему это вы стали черезчур вумным... а не расскажите ли вы подробности того, как в 70-80-х страна только и жила от демпинга и нефтедолларов...что то ваше гениальное советское правительство не так далеко ушло от нынешних реформаторов...или вы думаете, что все нефте и газо проводы были построены в последние пять лет???


"Главное средство власти в предотвращении экономического кризиса - "нефтяной допинг", форсированные поставки в 70-е гг. на западный рынок энергоносителей (нефть, газ). Сокращение потока нефтедолларов к середине 80-х гг. (всвязи со снижением цен на нефть на мировом рынке). Изменение со второй половины 70-х гг, организации промышленного производства - появление производственных и научно-производственных объединений (НПО). Однако желаемого эффективного слияния науки и производства не произошло. Быстро шел процесс формирования теневой экономики и новой социальной группы - дельцов подпольного частного бизнеса, Появление первых мафиозных объединений. "


Что скажете...и самое главное, не предложите ли вы свое решение имеющейся сейчас у России проблемы с доходами...а то кричать, еще и не зная истории, конечно, круто...правда выглядит сильно глупо...


Да, и еще про то воровство, масштабы которого вы так принизили.. Масштабы те, да еще и какие...




Или может вы расскажите про замечательную экономику ссср с точки зрения логики...Как может существовать государство, весь потенциал которго уходил в обронку, когда экономика была гипертрофировано изуродована военной промышленностью... У такого государства, еще и оградившего себя от мировой экономики будущего быть не могло...


А все ваши доводы равносильны сказкам новосибирского обкома кпрф (надеюсь, уровень этой организации и так всем ясен) о том, что пришли "реформаторы", взявшиеся ниоткуда, неизвестно чем до этого занимавшиеся и ВСЕХ надули...ха-ха-ха...Хотя может скажете, что это засланцы империализма...

Есть одна умная мысль: переходные периоды от худшего к лучшему всегда хуже этого лучшего...не помню кто сказал..

А вы продолжайте вместе с 770 и иваниванычем сочинять сказки для старушек, наивные и лживые о том прекрасном, что было, и тех страшных олигархах, которые обокрали этих бабуль..



Большой совет....почитайте историю ссср получше, может меньше в просак попадать будете..
Уж не расскажите ли вы какой сейчас внешний долг у нашей страны, и какая его часть приходится на долги бывшего ссср..и где эти деньги, у колхозников и рабочих...- - хрен...
>>>>С другой стороны, куда делся транш МВФ в 98 году ($4.5 млрд кажется)?



А куда шли те же советские деньги товарищей и товарок, предназначенные для финансирования социалистических революций в Венгрии, Болгарии, Румынии, АФРИКЕ и т.д. И кого то из людей спрашивали, почему они должны оплачивать африканам "светлое" будуще.. Свой же народ при всех обворовывали.. А куда девались деньги от международных займов ссср??? где все это??? у Коха, да??? Да им такого вместе со всеми нуворишами не снилось (а то что эти самые постсоветские нувориши и поднялись на тех же осветских нефтодолларах, не секрет).... полноте пургу нести...



>>>>>>>>>Что-то там было по поводу Пал Палыча Бородина связанное со счетами и недвижимостью "семьи"




Да это все семечки, копейки по сравнению с тем...





>>>>>>И таких дочек по России сейчас живет наверняка много.
Чурбанов и "партократоы сссровские" отдыхают.


А кто ж их отцы...опять засланцы буржуазии, или непонятно откуда взявшиеся "реформаторы" с огромными деньгами..

На счет того кто отдыхает - читайте историю ссср гораздо внимательнее.....гораздо....
Черный кот
Дважды пурга. У Вас нет тому никаких доказательств. А я так уверен, что на заключении сделки о строительстве газопровода Уренгой-Помары-Ужгород-Западная Европа чиновник положил на счет сумму поболее той, что своровал тот же Чубайс. Так что тут спорить бесполезно фактов нет ни у Вас ни у меня. И не будет.
Опять. Факты и документы, с подписями и печатами (хотя и это чуть чуть можно найти в книжке А. Коржакова, например) нужны суду, а не мне. Я составляю свое мнение на основании публикаций в открытой печати. Коль скоро вы не предоставляете сами фактов (про тот же газопровод), извольте их не требовать от меня.

В ответ на:правительство, которого заслуживает". Я хочу чтобы Вы оглянулись вокруг и поняли что мы действительно не заслуживаем гениального правительства. К сожалению. И тут ничего не поделаешь.
Отвечайте пожалуйста за себя. То правительство, которое у нас сейчас, заслуживаете Вы, а не я.
>>>Я составляю свое мнение на
основании публикаций в открытой печати




Неужели и вы подвержены промывкам мозгов из заказной прессы...а щебетали тут...и мы эту "открытую" прессу почитываем.
>>>Коль скоро вы не предоставляете сами фактов (про тот же газопровод), извольте их не
требовать от меня.



Тогда и не бросайтесь фразами, типа, масштабы не те, вопрос закрыт... компетентных людей по этим вопросам здесь все равно нет, и поэтому не думайте что, если вы вправе сделать умозаключение, то у дргих оно будет ложное...
Просто смысл этих препирательств???
Любому историку известно, воровали у нас всегда, и как бы вам не хотелось 70 лет истории нашей страны выкинуть из этого - не получится, воровали в ссср!!!!!!! Или может вы еще поведаете на что ленин революцию делал??
Так что давайте не будем маяться дурью... лучше предложите ВАРИАНТ, каким образом Россия сейчас может отказаться от нефтедолларов, может сделаете то, что ваше гениальное совковое правительство не сделало...А так: пытаесь навешать всем лапшу про то, что раньше думали только о народе... Это даже наивнее самого паршивого пресс-релиза нашего обкома кпрф..
>>>>>>То правительство, которое у нас сейчас, заслуживаете
Вы, а не я.


То правительство, которгозаслуживали вы, уже свое "дело" сделало.

Если вас устраивала жизнь в государстве с геронтократической формой правления, когда 70-летний маразматик управляет огромным государством (точнее не он, а кучка партийной номенклатуры, вершащая судьбы людей, не гнушаясь любыми правами людей, действуя в своих алчных интересах), то у меня по этому поводу нет комментариев...
AirPlaY
Да, и еще про то воровство, масштабы которого вы так принизили.. Масштабы те, да еще и какие...
Вы что-то все пишете длинные эмоциональные постинги, а масштабов воровства старой парт номенклатуры не привели. Киньте сюда цифры (на основании данных из открытой печати) а? Например, сколько украл Брежнев, или сколько украл Суслов? А то я примеры привел, а у вас все слова, слова...

В ответ на:Большой совет....почитайте историю ссср получше, может меньше в просак попадать будете..
Уж не расскажите ли вы какой сейчас внешний долг у нашей страны, и какая его часть приходится на долги бывшего ссср..и где эти деньги, у колхозников и рабочих...- - хрен...
Данные с сайта http://info.debt.ru/:

Суммарный государственный внешний долг России на 1 июля 2002 года составлял порядка $132 млрд. (оценка МинФина). Официально зафиксированная Минфином сумма на 1 января 2002 года - $130.1 млрд.

Внешний долг России официально подразделен на - Долг бывшего СССР и Долги России, накопленные после 1992 года. На 1 января 2002 г. долги бывшего СССР составляли $63,2 млрд., а долг новой России - $66,9 млрд.

До 1983 года внешний долг России (доля России в обязательствах СССР) не превышал $5 млрд. (1-1.5 % ВНП страны)
Союз ССР в послевоенные годы был образцовым заемщиком, своевременно и в полном объеме выполнявшим свои долговые обязательства. Впрочем, суммы займов были не в пример современным.

Однако, в 1984 году произошел резкий скачок задолженности. На внешнем рынке заняли более $15 млрд. (внешний долг составил уже 5% ВНП) В 1986 сумма внешних займов превысила $30 млрд. (50% экспорта), а в 1989 году внешний долг достиг $50 млрд. (8% ВНП).:1:

Еще $30 млрд. задолженности было накоплено Союзом в 1988 - 1991 годах, - когда западные государства предоставили СССР ряд многомиллиардных кредитов.[2]

К концу 1991 года внешний долг России составил $57 млрд.(10% ВНП) Именно с этой суммы начинались переговоры с зарубежными кредиторами о правоприемстве Советских долгов.

28 октября 1991 года 12 советских республик (кроме прибалтийских) подписали Меморандум "О взаимопонимании относительно долга иностранным кредиторам СССР", взяв на ссебя солидарную ответственность за советский долг.

Договор о правопреемстве в отношении внешнего долга и активов Союза ССР, был подписан бывшими союзными республиками 4 декабря 1991 г. Предполагалось, что каждое из государств будет нести свою долю ответственности по внешнему долгу, а также иметь соответствующую долю в активах бывшего СССР. России тогда перешло 61,3 % Советской задолженности, т.е. примерно $57 млрд. (7 стран бывшего СССР не поставили свои подписи под Договором)

Однако, спустя 16 месяцев (2 апреля 1993 года) Правительство Российской Федерации заявило о взятии на себя всех обязательств бывших Советских республик по погашению внешнего долга СССР взамен на их отказ от доли в зарубежных активах СССР (так называемый нулевой вариант) - таким образом весь государственный внешний долг бывшего СССР ($93 млрд.) перешел к России. [3]

:1: Среди факторов, способствовавших нарастанию задолженности СССР можно выделить: нарастание кризисных тенденций в экономике страны, сокращение темпов добычи сырья и его стоимости на мировых рынках, либерализация внешнеэкономической деятельности, применение плавающих процентных ставок по кредитам, привлечение в больших объемах, так называемых, "кредитов перестройки", дисбаланс в торговых отношениях со странами СЭВ.

[2] Следует напомнить, что лидеры ведущих государств Западной Европы пошли на предоставление Союзу ССР кредитов, не обнаруживая своих подлинных целей, и перед руководством Союза ССР не ставилась задача провести радикальные экономические реформы в Союзе ССР, что сегодня называется настоящей причиной предоставления этих кредитов. Западные государства, предоставляя Союзу ССР, а затем Российской Федерации кредиты, по сути оплачивали этими средствами определенные политические решения руководства Союза ССР, а затем и руководства Российской Федерации.
Так, именно кредиты, полученные Союзом ССР у государств, являющихся членами Парижского клуба кредиторов, обеспечили решимость руководства Союза ССР в 1988 - 1991 годах принять последовательные политические решения о выводе советских войск из Германии и способствовать ее объединению, поддерживать резолюции Совета Безопасности ООН о введении санкций в отношении Ирака и Ливии, вывести советские войска из Кубы, Афганистана, африканских стран, заключить Договор СНВ - 1 и Договор СНВ - 2, отказаться от поддержки антиамериканского движения в Латинской Америке.

[3] Однозначной трактовки данного факта в России не существует до сих пор, одни считают, что это была громадная ошибка, которая стоила стране $36 млрд. (именно на такую сумму увеличился внешний долг России, и это без учета процентных платежей), другие утверждают, что только подобное решение могло позволить России сохранить свои позиции на внешних финансовых рынках, зарубежную инфраструктуру.

Из чего следует, что основную часть долга нам обеспечили Горбачев с Ельциным. По крайней мере основная часть долга, заимствованная во времена СССР скорее всего действительно пошла рабочим и колхозницам. Эти деньги были потрачены жратву, тряпки и ширпотреб (какя-то небольшая часть была потрачена на оборудование). Партгеноссе, в силу своей малочисленности не смогли бы все это физически сожрать.
AirPlaY
Ну вы очень плодовитый на постинги. Я уж прямо отвечать не успеваю.
воровали в ссср!!!!!!!
Согласен я, согласен, не надо столько восклицательных знаков. Воровали, как и в любой другой стране. Воровать будут всегда и везде вопрос толь ко в том, как уменьшить масштабы воровства и максимально его затруднить. Все, что я пытался сказать, это то, что сейчас воровству дан зеленый свет. Тогда пытались с этим бороться (это сказано безотносительно к типу общественного устройства социализм/капитализм).
В ответ на:Это даже наивнее самого паршивого пресс-релиза нашего обкома кпрф..
Что вы к этому кпрф привязались, я нигде про эту партию не упомянул ни словом, равно как и не доказывал преимущества плановой экономики над рыночной. Все дело в конкретном исполнении того или другого. Все, что мы сейчас имеем, это то, что плановая экономика тогда была реализована лучше, чем сейчас реализована рыночная, вот и все. А вы тут как на митинге - какие-то бабки, какое-то кпрф... передергиваете в общем.
доказательства..... подписи.... печати.......
млин....
глупо плакать о том, что у кого есть и чего у вас нету...
глупо думать что тока россии дочки политиков федерального масштаба имеют вещей на 600.000 у.ё.
глупо думать и надеяться, что если б тебе представилась возможность сделать всё то, что сделали "они" - ты бы отказался

нет чтоб `бедную` ксюшу пожалеть.... какиенить коллеционные колье утащили от булгари или картье.... так нет..... сразе же.... - типа вот сцуки! откуда же у них такие деньги уроды!! как посмели!!!а я тут..... прозябаю....... ненавижу сволочей!

взяли б да выдвинули свою кандидатуру на прошлых выборах. реальная возможность была пройти.... с таким отношением.... а потом все бы дружно пообсуждали бы откуда да как......

а хлопонин по версии эксперта - человек года-2002
Arriver
глупо думать что тока россии дочки политиков федерального масштаба имеют вещей на 600.000 у.ё.
У дочки Клинтона на такую сумму вещей нет. У дочки какого-нибудь короля из персидского залива наверное есть. У дочки какой-нибудь латиноамериканской горилы наверняка есть. К чему предлагаете стремиться?

В ответ на:глупо думать и надеяться, что если б тебе представилась возможность сделать всё то, что сделали "они" - ты бы отказался
Были в истории такие люди, которые и отказывались. Этот кощунственный аргумент я уже слышал, правда несколько в другом виде: "вот когда вам предложат взятку в $30000 и вы сумеете отказаться, вот тогда вы будете иметь моральное право нас осуждать". То есть мы их даже не имеем права осудить на словах получается. На мораль давят, значит.

В ответ на:а хлопонин по версии эксперта - человек года-2002
Про Хлопонина ссылку киньте какую-нибудь, а то я не в курсе, что это за фрукт.
>>>>Из чего следует, что основную часть долга нам обеспечили Горбачев с Ельциным. По
крайней мере основная часть долга, заимствованная во времена СССР скорее всего
действительно пошла рабочим и колхозницам. Эти деньги были потрачены жратву,
тряпки и ширпотреб (какя-то небольшая часть была потрачена на оборудование).
Партгеноссе, в силу своей малочисленности не смогли бы все это физически сожрать.




Что опять за сопли и эмоциии... скорее всего действительно...да откеда вам знать то.. А чем тогда революции в АФРИКЕ спонсировались, святым духом...С вами вообще бесмысленно разговаривать, пока учебник истории за 7 класс не прочитаете... любой историк над вами посмеется.. Или вы не помните, как хрущеву во время войны возли самолетами персики из заграницы... почитайте побольше.. А то что было взято в ссср - то им и было взято, его парт элитой...Прям там один горбач с ельциным все растырили в четыре кармана: смешите бабок на лавке.....
>>>>>Согласен я, согласен, не надо столько восклицательных знаков



Надо, Федя, надо...





>>>>>>>>Воровали, как и в любой другой стране.
Воровать будут всегда и везде вопрос толь ко в том, как уменьшить масштабы воровства и максимально
его затруднить. Все, что я пытался сказать, это то, что сейчас воровству дан зеленый свет. Тогда пытались
с этим бороться (это сказано безотносительно к типу общественного устройства социализм/капитализм).






Да это вы собссно "закрыли" тему воровства в ссср из-за "немасштабности", а счас повторили мои слова.......






>>>>>>>Что вы к этому кпрф привязались, я нигде про эту партию не упомянул ни словом, равно как и не
доказывал преимущества плановой экономики над рыночной.




Схожесть текстов позаолила мне провести параллель с обкомом Нским кпрф..
Что до разницы экономик. Ну не была она реализована..раз жиди в 70-е на 80 % на нефтедоллары...при этом еще и одна оборонка: не было будущего у этого государства, да еще и с маразматиками во главе, которых народ не интересовал..
Какая тут лучшая реализация...держали все на страхе, сгинула сила - ни стало и государства..


А еще вспомните прои изменение внешнеполитического курса в 75-85 годы, уже тогда, заведемо эту страну обрекли на смерть...только не понимали....





>>>>>>Все, что мы сейчас имеем



Да ничего сейчас мы еще не имееем...а вот совдеповское государство начиная с 7о-х херело со страшной силой, правда народ был в неведении... до товарищей и товарок не было никому дела...правила маленькая кучка олигархов, выкалачивающая себе деньги..




>>>>>>Все, что мы сейчас имеем


Да потому что все ваши посты - копия кпрфовских басен для тех кому за 60, где одна лапша...да и та протухшая.. Пользуются тем, что там была их молодость, вот и играют, как артисты с погорелого театра, на эмоциях и соплях...В их пресс-релизах, как и в ваших постах НОЛЬ конструктива, ноль смысла - просто хаяние всех и вся...
>>>>У дочки Клинтона на такую сумму вещей нет.




Ну вот, опять наивные советские сказки....святая простота....и наивность



>>>>>>>На мораль давят, значит.


Да вы сами только и знаете из поста в пост: украли-украли, черти окаянные всех обворовали...
AirPlaY
Ты чудик прямо абсолютно точно воплощаешь, что, что я обозначил тремя пунктами выше (способ вашей пропаганды). Подумай на досуге как исправиться и не устраивать дикие вопли в нете, и пляски с бубном. Может кому-либо и интересно поприкалываться над тобой, но мне лично неприятно видеть всю эту помойную дурь, что ты тут гонишь.
Если можешь, выссказывайся по существу. Если не можешь-Go off!!!