О рекламе
4367
41
Недавно промелькнуло интересное сообщение, к сожалению источник не запомнил. Суть в том, что при средней продолжительности жизни человека 70 лет , один год жизни у ниго отнимает реклама. Это не только время потраченное на просмотр рекламы в телепередачах, но и дополнительное время, которое человек должен потратить для ртработки стоимости рекламы включенной в цену товара. Вот тут возникает вопрос а нахрена она нам сдалась. Нет ну для чего реклама фирме ПРОКТЕР ЭНД ГЕМБЕЛ я догадываюсь. Но мне то она зачем.Так ли она помогает при покупке товара, или росто мозги засоряет. Стоит ли на нее тратиь год жизни.
>>>>ртработки стоимости рекламы включенной в цену товара



Любой производитель вправе включать в свой товар определенные расходы...Это его дело... Не нравится - не покупайте. Все хотят извлекать прибыль, без рекламы Проктеру это сделать сложно, но и покупать его товары никто не заставляет.. Покупайте товары которые не рекламируют, тогда вы будете точно знать, что все эти деньги пойдут кому то в карман....А мне, честно, пофиг: потратяться деньги на рекламу, или целиком уйдут кому то в карман..
Уважаемый, ты уже достал со своими попытками сделать из жёлто-коричневых заметок интересную тему! У тебя своя голова то как, на месте? Каждая твоя тема - это сомнительная статья со смешным и в то же время раздражающим материалом. Тебе скажут, что завтра стадо китайцев-ваххабитов нападёт на урожай злаков в Черноземье и никакие химикаты не спасу, а уж темболее снежный покров - ты раздуешь тему? Нет, своей головы у тебя определённо нет. Бывай.
Ну не нравится мне реклама затычек, и ничего немогу с собой поделать . Да и МОБИЛ 1 не главная деталь в моем автомобиле.Вот и хотел узнать один я такой антисемит в этой связи, или нет. А может это простое засерание мозгов.
Товарищ, уважаемый, неужели Вам не понятно, что об этом и о многом другом о чём Вы пишите можно говорить сколько угодно. Но что это изменит? Если Вас действительно волнуют эти проблемы, то пытайтесь хотя бы в общих чертах предлагать свои варианты их решения. И тогда будет что обсуждать.
>>>>Ну не нравится мне реклама затычек


ААААААААА! так с этого надо было и начинать...начали с экономического фактора, а пришли опять к проблеме нравится/ не нравится....



А что просмотр рекламы дело принудительное...не нравится - не смотрите...че раздувать то из рекламы хрень какую то... или вам центральное телефидение советского периода больше нравилось.. Хотите смотреть хорошие программы, нужно либо самим платить либо терпеть реламу, если вы ее так не любите... само по себе тедевидение быть качественным не может..если мож, конечно, вы ничего нового не придумали....
Korrektor
>>>>то пытайтесь хотя бы в общих чертах
предлагать свои варианты их решения. И тогда будет что обсуждать.




Абсолютно согласен...А то все это напоминает пресс-релизы КПРФ... смысла ноль, конструктива ноль, так, игра на нервах....
Korrektor
На самом деле предлагаю подумать, для начала , что это за общество такое -основой которого является, манипуляция сознанием и бесполезная трата ресурсов. А реклама один из примеров этого, может быть наиболее заметный.
Вот такой подход мне нравится:улыб:Ну так что это за общество такое? И что надо сделать, чтобы его изменить? Есть у Вас соображения по этому поводу?
>> На самом деле предлагаю подумать, для начала , что это за общество такое -основой которого является, манипуляция сознанием и бесполезная трата ресурсов.

Да это вся человеческая цивилизация ! Еще тысячелетия назад торговцы на базарах драли глотку, расхваливая свой товар, и пытаясь заглушить конкурентов. Вам это кажется диким ?
///Вот тут возникает вопрос а нахрена она нам сдалась.... Стоит ли на нее тратиь год жизни///

Интересная мысль. Только проблема в том, что у нас нынче рыночная экономика, иначе говоря, нет рекламы нет и телевидения. Возникает другой вопрос: сколько лет жизни мы тратим на просмотр фильмов и передач и нахрена нам это нужно.
>>>>основой которого является, манипуляция сознанием и бесполезная трата ресурсов


Это всего лишь зарабатывание денег...и польза этих трат, думаю очевидна...для тех кто их вкладывает ессно...
Настоящая манипуляция мозгами уже канула в лету...
VinD
>>>Еще тысячелетия назад торговцы на базарах
драли глотку, расхваливая свой товар, и пытаясь заглушить конкурентов. Вам это
кажется диким ?



да иного реального способа и нет... за исключением полной монополии и отсутствия выбора у потребителей, что уже имело место...и закончилось...
Черный кот
>>>>При ваших это называлось агитки.



Это слишком мелкий и слабый пример...:улыб:Как говорится, кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку...
AirPlaY
Настоящая манипуляция мозгами уже канула в лету...

О-о-о, как всё запущено... Настоящая манипуляция мозгами только начинается, вьюноша. Комми отдыхают...
zed
>>>Комми отдыхают...



Вот именно...теперь манипуляция не та...вьюноша....
AirPlaY
Хорошо, оставим возраст в стороне.

Вы утверждаете, что сейчас нет манипуляции мозгами??? Полноте. Включите любой утюг. На вас пропаганда польётся "стремительным домкратом" (с) Ильф с Петровым. Катастрофически эффективная! Убийственно! Блин. Посмотрите - все школьники играют в Гарри Поттера. Отдыхают комми, никогда они не умели ТАК эффективно полоскать мозги подопытным... НИКОГДА!!! А вы говорите, ушла в прошлое... Эхххх...
zed
>>>>Вы утверждаете, что сейчас нет манипуляции мозгами???



Где это я такое утверждал!!!! Я наоборот считаю, что ни одно государство не может сущетвовать без этого, поддерживать свой строй и т.п. Государство, имея имперские замашки, не может существовать без идеи, объединяющей народ, без единого духа..

Манипуляция была, есть и будет в любом государстве, хоть коммунистическом, хоть буржуазном.
Однако, методы промывки мозгов в ссср были исключительны.
Во-первых, уровень силового подкрепления не сравниться. Ведь сейчас есть плюрализм (иначе не было бы этого форума и этих ников), раньше человек знал, что за инакомыслие может просто лишиться жизни.
Во-вторых, народ в ссср был абсолютно изолирован от внешнего мира, это теперь вы все такие умные можете равняться на кого то, а кого то хаить... а раньше все были уверены, что Запад загнивает, и что будущее может быть только у государств социалистического типа.......и что загнил????
В-третьих, вся идеология партии строилась исключительно на постулатах а-ля, только наше совесткое социалистическое государство может достичь высшего блага для народа в своем развитии...
Не упоминаю уже про отношение к религии и прочие "мелочи"...


Так что не надо каверкать мои слова и приписывать мне тезисы об отсутствии идеологии в современной России...было, есть и будет...но масштабы....
AirPlaY
а раньше все были уверены, что Запад загнивает, и что будущее может быть только у государств социалистического типа.......и что загнил????
В-третьих, вся идеология партии строилась исключительно на постулатах а-ля, только наше совесткое социалистическое государство может достичь высшего блага для народа в своем развитии
==================================
а сейчас все почему-то уверены, что будущее может быть только у государств капиталистическо-демократического типа. при этом и капитализм и демократия понимаются так, как их понимают сша и т.н. развитая европа.
и идеология строится по этому принципу. причем не только у нас, а практически во всем мире. и те государства, которые не хотят принимать европейское понимание "правильного" государственного устройства получают по шапке.
>>>а сейчас все почему-то уверены, что будущее может быть только у государств
капиталистическо-демократического типа.



Во всяком случае, на современном этапе только они достигли такого уровня жизни людей и охраны их прав и свобод...
AirPlaY
Во всяком случае, на современном этапе только они достигли такого уровня жизни людей и охраны их прав и свобод...
=======
А за счет чего?
Англия вывозила богатства из индии. Бесплатно. Попробуй-ка сейчас кто-нибудь скажи, мол, возвращайте-ка англичане нам наше. Такой визг поднимется.
Про то, что США потребляют половину всех энергоресурсов мира уже все писали.

Права и свободы - тоже порождение европы. Их, кажется, французские революционеры придумали.
Ну есть у американца и европейца эти права. Он что, счастливее русского крестьянина 19-го века или гражданина Рима? Или даже современного обитателя Амазонии.
Да эти "свободные граждане" сами своих же прав по отношению к другим. Индейцы в резервациях, курды, да даже ситуация с Калининградской областью.
Так что, права и свободы у них односторонние. Когда мне удобно - я кричу, что мои права нарушают, а когда нет - так я про эти права благополучно забуду.
вы считаете, что индейские резервации в США - это что-то типа Аушвитц-Бельзец и Бухенвальда?
Я ничего про них не считаю, но их наличие уже о чем-то говорит.
их наличие говорит только о том, что индейцы не смогли приспособиться к индустриальному образу жизни и предпочли жить традиционными общинами
в резервациях индейцев не мучают, как вы видимо считаете, а напротив создают благоприятные условия для сохранения традиционного образа жизни, там особые налоговые режимы и т.п. льготные условия в сравнении с обычными территориями
те из них, кто не желает жить в резервациях, вполне свободны жить в любом месте страны
не смогли приспособиться к индустриальному образу жизни и предпочли жить традиционными общинами
==========
не смогли или не захотели.
Почему-то принимается за аксиому, что индустриальный образ жизни единственно верный.
AirPlaY
на современном этапе только они достигли такого уровня жизни людей и охраны их прав и свобод...
Да, и рекламы (возвращаясь к теме топика) там совсем не так много, как многие тут полагают. Более того, на государственных каналах ее нет вообще. У нас, как всегда, все плохое- в изобилии. Думаю причина тут- в жадности телевизионных деятелей, и дороговизне бакса. Ведущие "популярных" программ получают зарплату десятками тысяч баксов в месяц только благодаря рекламе. Может, это и несопоставимо с зарплатами их западных коллег, ну так и у нас всех зряплаты несопоставимы с западными. Бороться с обалдевающей рекламной жадностью можно, хотя бы на уровне законов. В Думе прокатили законопроект по ограничению рекламы, хотя было бы неплохо. Уже давно надоело, когда фильмы прерываются по десять раз на рекламу, а из 11 каналов в данный момент времени 5-6 "крутят" рекламу. Раздражает даже не столько обилие рекламы, сколько ее убогость и однообразие. Вполне возможно было бы законодательно сократить число "прокруток" одного и того же ролика в сутки, ограничить время на рекламу за час эфира, наконец, поднять цену рекламного времени. Пусть суетится и рекламодатель тоже. Все это фигня, что без рекламы не будет фильмов, они у нас и без того старые и затертые до дыр. Одни и те же сериалы крутят годами по нескольку раз. Наконец, где кабельное и спутниковое ТВ?
Serga
Так ведь есть это все!
Закон о рекламе ЗАПРЕЩАЕТ показывать один рекламный ролик более 2-х раз в час. И количество рекламы в час тоже ограничено. Законодательно. ТОлкьо никто за этим почему-то не следит.
Хотя несколько месяцев назад новосибирское отделение МАП вынесло предупреждение нескольким каналам, в том числе и NTSC, где на то время рекламы составляла более 30% (я сам замерял) от общей продолжительности "реклама+фильм".
предалагаете всем переселиться в фигвамы?
сдается мне, за такое предложение вам индейцы в США могут и того - по физиономии
Про резервации я действительно ничего не знаю. Так, только то, что со школы осталось. И в шалаши никого не зову.
Очевидно же, что весь мир не может жить так, как живут США. Просто потому что ресурсов на всех не хватит. Их уже не хватает. И все их конференции о sustainable development - сплошное очковтирательство.
А всеми любимые "права и свободы" - миф. Такой же как и религия в Средние века, такой же как коммунизм в 60-80-е гг.
Про курдов я уже упоминал. Еще примеры - Гибралтар. Сейчас идет спор между Испанией и Великобритание кому будет принадлежать Гибралтар. При этом самих жителей Габралтара никто и не спрашивает. "Сидите-молчите, мы без вас сделаем вам хорошо!".
Были еще Фарерские острова. Тоже хотели независимости. Чем кончилось - не знаю. Может еще и не кончилось.
Ну и где же здесь свобода?
Очевидно же, что весь мир не может жить так, как живут США. Просто потому что ресурсов на всех не хватит. Их уже не хватает.
Насчет ресурсов- все не так. США потому и богатые, что умеют ЭКОНОМНО использовать ресурсы, а вот так как мы их расходуем- действительно расточительство. И потому мы такие бедные, что глупые.
Serga
= США потому и богатые, что умеют ЭКОНОМНО использовать ресурсы,

Именно поэтому США и не подписали протоколы конференции в Рио-де-Жанейро об экономном использовании ресурсов. Президент (или вице-президент) США сказал примерно следующее: "Американцы любят большие автомобили и не собираются пересаживаться на малолитражки".
я не хочу знать, как живут все
мне плевать на Гибралтар, Фарерские острова, Нигерию, Парагвай и пр.
у России ресурсов достаточно для того, чтобы обеспечить вдвое меньшему числу граждан уровень жизни сопоставимый с уровнем жизни в США
Docent
вице-президент США абсолютно прав!
Возможно, но в любом случае утверждение Серги "США потому и богатые, что умеют ЭКОНОМНО использовать ресурсы" выглядит по-детски наивным.
Docent
Не надо. Спецам известно, что наиболее жесткие природоохранные требования (законодательные) существуют именно в США, даже Европе до них еще далековато, не говоря о нас, где ресурсы попросту ТРАНЖИРЯТСЯ, обеспечивая существование 120-140 миллионов населения практически только за счет их распродажи. Представляете, как бы мы жили, если бы чаще пользовались головой! По большому счету, для поднятия российской экономики (и уровня жизни) никаких сверхтитанических усилий не требуется, как нам пытаются втолковать. Нужны просто нормальные законы, обязательные ДЛЯ ВСЕХ, а не через раз. Государство само душит экономику непомерными налоговыми поборами и супербюрократической регламентаций. А у нас природохранное законодательство применяется только для устранения ненужных кому-то конкурентов, тогда как другие могут его нарушать столько, сколько душе угодно.
Serga
Природоохранное законодательство как-то мало связано с ЭКОНОМИЕЙ ресурсов.
Не скажите. Цель любого природоохранного закона как раз и есть экономия и сбережение ресурсов. Мало кто слышал, например, что существует даже система производственного экологического менеджмента (BS 5775, ISO 14000 series, EMAS- смотри в И-нете), непосредственной целью внедрения которой на предприятиях является повышение эффективности производства в результате целого ряда мероприятий, связанных, прежде всего, с воздействием на окружающую среду. Наш "высший менеджмент" о наличии таковой даже не догадывается...
Serga
Мм..тут нужно разделить по моему два понятия: с одной стороны есть экономия природных ресурсов ( под этим как я понимаю подразумевается сохранение природы в первозданном виде и минимальное ее загрязнение)..все природоохранные законы направлены вроде как на это.
Вторая экономия - это жкономия средств. Например вместо дорогущей и окупающейся через 20 лет солнечной батареи, которая вроде как сохраняет природу, хотя эт тоже вопрос, выгоднее экономически поставить дизельгенератор, который проще, но не проходит по природоохране.
Serga
А для поднятия уровня жизни, на мой взгляд требуется одна вещь - устранение коррупции, которая как раз требует сверхтитанических усилий, и сомневаюсь что выполнима вообще.
такую задачу ставить - это маниловщина... в нормальном обществе обычно стоит задача снижения уровня коррупции до приемлимого (точнее, в соответствии с экономическими терминами - предельного)... обычно до такого, при котором затраты на дальнейшее ее (коррупции) снижение уже не окупаются за счет развития экономики в результате этого снижения...