Сессия - здоровье. Есть ли связь?
2487
13
Я не знаю, как остальные, но для меня нет ничего труднее в жизни, чем сессия.... Кроме шуток, скоро стану какой-нибудь истеричкой. Это не столько проверка знаний, сколько трата нервов. 6 экзаменов - это вообще куда???? Надо болезнь такую придумать - синдром студента....
Экзамены - это не так уж и страшно, сложнее получить допуск. Хотя, конечно, для кого как
Jaguar
В принципе-то смысл тот же: нервы уходят в неведомые дали... Особенно если попадется преподаватель какой-нибудь сильно принципиальный, которому до конца сессии будешь только зачет сдавать, а потом, когда все нормальные люди отдыхать будут, ты будешь ходить и сдавать все экзамены....
А у нас вообще цирк: к сессии не допускают, если флюорографию не сделал - зоопарк....
Ну это поначалу страшно потом привыкнешь и все Ок будет я уже под конец обучения спокойно иду на экзамен даже не готовясь и не списывая
FaNaT
Да, согласна, когда есть опыт - ничего не страшно. Я ее не боюсь, просто.... Знаешь, есть такие преподаватели, которые на экзамене анекдоты друг другу рассказывают, а ты сидишь в этом балагане и пытаешься че-нить вспомнить из области мат статистики. Нервов жалко, и бессонных ночей, которые потом дают о себе знать.
Хотя я не жалуюсь - знала, на что шла!:)
А Вы как думали?! Давно уже признано, что сессии - урон для здоровья. Колоссальное напряжение всех функций организма за короткий период по сути своей сильный стресс. Вы, девушка, успокойтесь только. Отнеситесь как к лотерее и вспоминайте почаще, что здоровье дороже.
к сессии не допускают, если флюорографию не сделал - зоопарк....
Насколько я понимаю, это требование незаконно, так как направленность законов об образовании говорит о том, что только академическая неуспеваемость может стать причиной отказа в обучении по практикуемой вузом программе: нельзя отчислить ни за аморальное поведение, ни за какие бы то ни было проделки в общежитии, допустим за неплатежи за комнату и т.п. Академическая неуспеваемость и как неприступившего к занятиям - других формулировок вроде бы нет сейчас. Если сильно интересно проконсультируйтесь с юристом, или напишите несколько писем в редакцию какой-нибудь газеты, которые публикуют ответы юристов.

А что касается нервов - так правда, Герцогиня Альба уже высказала правильную мысль - нервы важнее оценок и даже диплома. Ну, не сдадите что-нибудь, отчислитесь, восстановитесь на след. год, досдадите и дальше будете учиться. Что ж делать, если у нас в стране все через пятую точку, и экзамены превращены в балаган и услаждение чувства превосходства отдельных людей которых угораздило стать преподавателями, когда им самое время быть палачами. Кстати говоря, принципиальный преподаватель выдвигает какой-то принцип: типа сдашь столько-то заданий - будет тебе зачет. И это реально. А есть дурные преподаватели: "надо было ходить на семинары", "за зачетом ко мне даже не приходите - всё равно не поставлю" и т.п. - это не принципиальные, это уроды моральные :))

да вообще, пока профессора имеют нищенскую зарплату, что удительного в том, что на их место попадают те, кто имеет альтернративную форму поощрения - ощущение собственной значимости и власти, возможности издеваться в той или иной форме над студентами/учениками. Да и студенты у нас по большей части учатся осознавая, что никогда не будут работать по данной специальности, и зачем им тогда особо-то учиться...
Сессия - здоровье. Есть ли связь?
да, связь есть. иногда вполне конкретно выражающася во вновь появившихся безумцах. насколько я помню в НГУ ежегодно 2-3 человека с ума сходят.

В ответ на:6 экзаменов - это вообще куда????
это ерунда, если бы к ним было отношение нормальное, к экзаменам. в штатах например, в школе где я учился, все экзамены ставились на неделю, при этом они просто распределялись во времени, и экзамены могли быть два дня подряд, и ничего, никого это не напрягало и не возмущало. Простая, тривиальная оценка знаний, без дополнительных этих прибамбасов. Другой вопрос в том, что у нас и программы раздутые, и четко сформулированных требований к знаниям часто нет, поэтому оценка зависит от того, к кому пойти сдавать, и от того, какой билет попадется, и от того, удастся ли списать... Где уж тут говорить об объективности...
Знаю таких сам такой это же специально что бы запомнилось на долго
Флюорография - это в принципе для Вашего же блага. Сделать ее не сложно. Можно и не делать. Я по-моему так и несделал когда всех туду сгоняли.

Для поддержки здорового общества придумывают разные рычаги.
А ты на каком курсе учишься? Я вот уже полгода как не студент , но сессия безусловно наносила вред здоровью, и прежде всего печени.
А вообще сессия это экстрим конечно, особенно когда за неделю надо сдать программу всего семестра - и всегда успевали и не жаловались. Так чтаа...нет в ней ничего страшного, бояться ее не надо, если только ты не из той категории истеричек, которые начинают готовится к экзаменам 1-сентября и все равно не успевают все выучить (опять же зачем учить....)
tigo
- на втором. Вот только что пришла с экзамена. Я ничего не понимаю: то ли я сама такая какая-то неправильная, то ли что.... Ладно, черт с ними ,с оценками, с дипломами, и т.д. Я вообще считаю, что оценка - не показатель. Меня эта несправедливость убивает, когда по конец экзамена преподаватель подумает и прикинет, что четверок-то многовато... И начинается... Просто до слез обидно (сегодня у одной девушки случилась настоящая истерика, что ее "удовл" поставили и она стипендию теперь не будет получать), когда ставять НЕЗАСЛУЖЕННО. Вот тогда и начинают нервы лететь - слезы, истерики. Да еще и родителям объясни, что это несправедливо, что тебя завалили и тд....
Если Вас завалили значит это кому то надо незаслуженно не заваливают на меня тоже мои студенты обижаются завалил завалил, но если он незнает ничего а списал все под чистую