Надоело... или 40 - в кассу, 20 - на руки...
2332
7
Заколебало наше всенародное!!!
Ведь как просто - стоит услуга к примеру 40 руб, но в кассу, а можно заплатить исполнителю - 20 руб за ту же услугу (в данном случае речь идет о медицине). И почти все берут и народ платит.

Да и логично вроде - раз берет, так на кой черт лишних 20 руб переплачивать???
И обоснование есть - зарплата маленькая, тарифы "в кассу" хрен знает кто устанавливал. Так зачем "я" должен переплачивать?
kosta
Не должны.

Но тогда Вы не должны ругать университетское и академическое начальство за маленькую зарплату, а мэрию - за рост квартплаты и цен на билеты, ибо в начале цепочки бюджетных денег не оказалось той суммы, которая бы пошла из кассы на налоги.
kosta
А может ОБЭП подключить?
kosta
вчера вот подумал: налоги не должны превышать риска незаконного оборота... тогда система устойчива к формированию налоговой базы... однако так и не удалось придумать, что же может быть фактором этой ненадежности... А сейчас решение пришло само собой - ретивое преследование и выявление фактов таких нарушений. т.е. сейчас надо чтобы как минимум каждая 6-ая сделка пресекалась ОБЭП, тогда и налоги все начнут платить... По крайней мере те, кому не хватит денег купить ОБЭП.

впрочем, что меня утомляет сильно - так это то, что на зарплату сотрудника надо еще столько же в качестве налогов отдавать... вот это как-то прямо скажем несколько неудобно...
Или следует оставить такие налоги, которые трудно спрятать.
Лучше всего платится НДС - потому как все прозрачно. Ежели например законодательно установить минимальную ЗП в 100 $, то налоги с нее тоже платить будут исправно, потому как не спрячешь.
Тогда ОБЭП останется только обналичкой заниматься.
тогда просто безработица увеличится. причем - обвально. и при этом все будут работать. вчёрную.
kosta
Взятка есть народная забава на Руси! Так что от этого никуда не дется!
kosta
О чем Вы говорите?
а "слуги народа " на что жить будут?
А вся номенклатура? Селедка гниет с головы!
Я всегда это говорил и говорить буду!
Пытался попасть к врачу... по полису... мне говорят:
да вы попринимайте это и это... А лучше прийдите на платный прием!