Маразм
3524
26
Жительница Огайо вылепила неприличного снеговика, не понравившегося ее соседям
web-страница
24 февраля 2003 г., 18:43

Жители города в американском штате Огайо пожаловались в полицию на соседку, вылепившую "неприличного" снеговика.

Как сообщают в понедельник американские газеты, этот забавный инцидент произошел на прошлой неделе. Жительница города Кент Кристал Линн решила вылепить снеговика, однако переусердствовала в этом: у созданной ею из снега женщины были не только глаза и нос, но и грудь, что очень смутило соседей.

Полицейские появились в доме Линн буквально через несколько минут после того, как она завершила свою работу. "Они заявили, что я должна убрать ее грудь, но я им ответила, что ни одна женщина на это не пойдет", - заявила журналистам Кристал Линн, отказавшаяся разрушить творение рук своих. В конце концов компромисс был найден - снеговика накрыли старым шарфиком, сообщает РИА 'Новости'.

Полицейские в свою очередь отметили, что отнеслись к звонку о "неприличном" снеговике серьезно, хотя он и показался им странным. Впрочем, анонимный благожелатель не стал заполнять заявление, поэтому полиция не предприняла никаких действий. Ободренная этим создательница снеговика сняла с него шарфик и выставила его на обозрение соседям во всей красе.
Обращение в полицию по любому поводу - один из основопологающих элементов западной жизни. Причём полийия реагирует. Это основа порядка для среднего и высшего классов. Некоторые называют это стукачеством, возведённым в принцип. Но там это никого не волнует, называется - проинформировать. Дело вкуса - именно так достигается буржуазный порядок в быту, от которого все в восжищении. Это своеобразная позиция силы. Вот недавно прочитал, соседи в Англии посадили мужичка на 4 месяца за то, что он устроил свалку на своём участке. В каждом образе жизни есть свои недостатки. А ка , к примеру, бороться с жлобами?
Spirit
Зачем говорить - все в восхищении? И есть ли например '' Буржуазный порядок'' в Южном бронксе? Меня например переспектива мотаться по судам, за то что не так посмотрел на красивую тетку не привлекает.
А вот вам еще один пример существования в Америке полной свободы. Мой друг, профессор английской литературы, получил инфаркт после 6-месячного разбирательства жалобы ополоумевшей студентки-феминистки, усмотревшей в его комментариях к Шекспиру "сексизм". Что это такое - никто в Америке толком не знает, но, как и в любом идеологическом случае, важно не знание, а правильная реакция. И все знают, что сексизм - это плохо. Так же плохо, как признание за женщиной некоторых отличий от мужчины. Профессор вот уже 25 лет преподает свой предмет, он автор нескольких хороших книг и множества статей. Но накинулись на него всякие комиссии и активисты. Точно как в СССР, его стали "разбирать". Ректор с удовольствием послал бы взбесившуюся идиотку к черту и выгнал бы ее из университета. Но в этом случае суд присудил бы его к уплате крупного штрафа (в лучшем случае штраф платил бы университет), а с постом ректора и преподавательской карьерой он бы расстался навсегда.

Стало неприлично, а в социальном плане и опасно говорить, что шлюха - это шлюха, а не sex-worker, что наркоман и алкоголик отвратительны, опасны и сами виноваты в своих поступках. Попробуй скажи про гомосека что-нибудь кроме того, что он человек "нетрадиционной сексуальной ориентации". Нет более понятия о приличиях и о нецензурных выражениях, о пристойном поведении и внешнем виде. Все можно, нельзя только открыто осуждать все это. Нельзя притеснять "меньшую братию". Это она может притеснять всех. Я не утверждаю, что каждый представитель нижнего социального слоя подобен зощенковскому монтеру. Беда не в том, что его пустили в университет. Беда в том, что он, обучаемый там либеральными гуманитариями, а также в большинстве своем глупыми, малообразованными и развратными кинозвездами с экранов кино и телевидения и такими же журналистами, остается монтером и получив диплом. Он хорошо понимает, что он герой, что ему это выгодно, что и учиться-то толком не надо. Он теперь на политике себе карьеру сделает web-страница
Один мой однокурссничек, ныне прозябающий на Чикагщине, говорит, что в тамошних краях у профессорства выработался единый корпоративный дух и они продумали стратегию борьбы с этими феминистками. Уж не знаю, как да что, но он говорит, что против этой стратегии феминистка вряд ли справится.
И вообще, интеллигентность человека определяется его отношением к гомосексуалистам, животным и евреям.
Ты бы работать попробовал, вместо того, чтобы шариться по интернету и выискивать всякую одиозную хрень.
Docent
//// вообще, интеллигентность человека определяется его отношением к гомосексуалистам, животным и евреям.////

Есть ли в России интеллигенты?
Му-му
Был. Тургеневский Герасим. Про гомосексуалистов он не знал, животных любил, и никогда в жизни не сказал (и даже не написал) плохого слова об евреях.
Docent
А потом пришли "зеленые" и потребовали запретить "Му-Му" за пропаганду негуманного отношения к животным.
Docent
То есть, ежели человек не относится ни к первым, ни ко вторым, ни к третьим, то он не интеллигент?

А чтобы все-же считаться интеллигентом, можно обладать только двумя признаками? :ха-ха!:
Docent
Я у одного философа-постмодерниста прочитал целую статью о тоталитаризме на примере истории Герасима - мол почему это он утопил Му-Му, а потом сразу ушёл в деревню, разве нельзя было уйти в деревню вместе с собачкой. (Помещица - власть, Герасим - народ)
Docent
Во времена перестройки много говорилось о маразмах и маразмиках Советской власти , а оказывается оно и при '' демократии'' бывает, да еще в таком виде, что '' вам и не снилось''. Вот об этом хотел сказать.
>а оказывается оно и при '' демократии''

Ты, как маленький, ей богу.
Mihansk
Не, ну чё вы как эти. Примерно к такой демократии мы и придем наверно. Просто диковато это для нас немного. В смысле общения через суд. В глаз конечно зарядить проще, все равно потом у пострадавшего заявление скорее всего не возьмут - типа работы много. Тут такое соображение - налоги мы платим? Ну, честно так? А? Вот и я не все плачу. А вот когда начнем платить (думаете просто так налог.ру отрывается на рекламе?) то ни один госработник не сможет просто так послать человека с проблемой. На мои деньги живет потому что. В том числе.
egornsk
Блин парень, ты наверное не понял очем речь. Через суд можно например решать квартирные вопросы- это нормально- во все времена было. Но когда тебя в суд тащат за то что ты у снеговика титьки обозначил........ . Не придется ли при такой '' демократии'' потом ананизмом заниматься, дабы три пожизненных срока не получить.
Да понял, понял. Объяснил неправильно называется. Про снеговиковые титьки это действительно маразм, коего немеряно в буржундиях. Я про нашу горемычную. Вот пришли ко мне из ЖЭУ, отрубили электричество, хорошо хоть не все, а только печку((( Типа за долги. В тот же день выяснилось, что долгов у меня нет, более того, я им чего-то авансом вкатил именно за свет. Мало того, такие их действия сами по себе противозаконны, жалко меня дома не было, а то бы я им сам чего-нибудь отрубил. Вот повод идти в большой дом. Пошел? Нифига! Пошел в ЖЭУ, нарвался на хамство, в ответ отх&#$o$ил там начальника, обзвонил все их начальство вплоть до мэрии и комитета по защите прав потребителей. Хоть нормально разговаривать начали. В клятой буржундии я бы реально мог отсудить нехилую денежку. Пример с бабой как раз и обостряет разницу в отношениях государство-граждане между ними и нами. А печку мне только через два дня подключили - ПОЛОЖЕНО у них так. (((
Му-му
Ты бы работать попробовал, вместо того, чтобы шариться по интернету и выискивать всякую одиозную хрень.
Если бы только он один. Сегодня пока ехала на работу слышала данную глупость по радио. :хехе:
Вы удивительным образом переворачиваете все с ног на голову... Ну и причем здесь демократия? Вы хотите сказать, что показная религиозность, ханжество, нетерпимость - это обязательные пороки любой демократии? А как по Вашему отреагирует на "голую бабу" во дворе, не суть важно из какого материала, любое тоталитарно-религиозное правительство? Где-нибудь в Иране? Или, страшно сказать, в Ватикане? Это будет что - отрыжка тщательно скрываемого внутреннего демократизма?
===Мой друг, профессор английской литературы, получил инфаркт после 6-месячного ===


Очень, очень грустная история. Ваш друг пострадал в результате безусловных перегибов борьбы за равноправие полов. Но, что бы быть объективным, необходимо вспомнить, откуда у данной проблемы "ноги растут". Веками (!) женщинам внушали, что они существа второго сорта, несомненно лишенные мозгов, а возможно и души, чье место на кухне, в детской, в супружеской постели и больше нигде. Само собой, что на длинном пути достижения равноправия полов женщинам мерещатся ущемления и оскорбления даже там, где их отродясь не было. Это временно. Снимется острота проблемы, уйдет и ярость битвы... Вон, американские негры даже слышать не желают, что они негры, они - африкан-американ, и в каждом косом взгляде подозревают закоренелый расизм, не меньше... А чего Вы хотели, батенька? Женщины были в рабстве подолее, чем негры...
Burivushka
да, да... перегибы на местах и все такое... наше время - время мародеров... от борьбы за права негров, от борьбы за права женщин, от борьбы за права сексуальных меньшинств, от борьбы за права обожравшихся в Макдональдс и обкурившихся до рака легких... всех, кто пытается выразить недовольство уже даже не скрываемой наглостью претензий на халяву, доброхоты (или заинтересованные) тут же начинают хватать за руки и под руки и осуждающе шептать про печальную историю лишений негров, женщин, курильщиков и гомосексуалистов...
Signature
Закат Европы-с... Да-с. Западное общество превращается в фарш. И самое печальное, что на смену ему не придёт ничего равноценного. Я представляю - к власти в Америке пришли негры, феминистки и гомосеки и всё ядерное оружие оказалось в их руках...
Интересно, война в Ираке вернёт мир к реализму? Всё может полететь к чёрту - "права человека", консенсусы и прочая фигня, служащая базой для идейной экплуатации...
Spirit
история Римской цивилизации повторяется во всей красе...
И ладно бы еще со свой гнусью к нам не лезли. Придется заново железный занавес строить - карантинный.
"А для контры для матерой вроде Леха Валенсы
мы по новому отстроим Бухенвальд и Освенцим"(с)ГО:улыб:
А меня вот БЕСИТ две вещи:
1) Идиотская совковая привычка лезть со своим уставом в чужой монастырь
(Для непонятливых поясняю: пусть хоть засудятся или титьками[пардон] залепятся. Поймите - это их жизнь. Ва можете посмеяться если это Вам покажеться смешым. Вы можеть посудачить на досуге, если нет более достойных тем. Но не судите их, и не делайте скорополительных выводов. Вы - их не поймете до тех пор, пока не окажетесь в их шкуре в буквальном смысле этого слова!!!
"Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал". ((с)Кто то из известных)
2) Меня бесит тупая привычка подкидывать в Форум зачастую безликие ссылки, наверное "на драку собакам"? Или это психологический эксперимент?
Я скоро просто перестану читать ветки основанные 770
Углоб
А он твои перестанет))) (Тут должна быть цитата от кота Леопольда) Сеть она на то и сеть, чтобы была возможность высказаться. Причем мы этих людей не знаем, и едва ли когда узнаем. И в этом есть свои вкусности. Так чта... Единственно жаль, что интересные ветки уходят под агрессивным напором((( Имхо, опять же.
egornsk
Сеть она на то и сеть, чтобы была возможность высказаться.
О да!!!
Я - за высказывания. За высказывания чего-то стоящего и ИНДИВИДУАЛЬНОГО.
Мусора и СПАМА и так хватает
Углоб
В чужой монастырь лезть не собираюсь. Пусть они там хоть поголовно все педиками станут и наркоманами. Пусть ихние тетки хоть всех мужиков посудам затаскают. Только не унас ! Ну не хочу я чтобы мои дети педиками стали и траву курили, хочу чтобы нормальными были, пусть даже при этоми их '' индивидуальность'' пострадает. Можно конечно при виде '' голого короля '' делать умный вид, дабы тебя '' немодным'' не посчитали. Но в этой сказке про Голого короля- маленький мальчик, мне как то более симпатичен , нежели придворная челядь.