Если соседи достали
3312
29
Ситуация такая:
надо мной живет просто семейка "Адамс" - молодая беременная девушка и её сожитель. Раз в два дня у них происходят сумасшедшие попойки с друзьями музыкой, топотом, криками и т.п.
Пару раз я им звонила и просила вести себя скромнее. Не понимают. В принципе.
В очередной раз просто пошла к ним в гости.... Ничего хорошего не получилось. Хотя бы выяснила, что разговаривать там не с кем и не о чем - просто быдло натуральное в собственном соку. Интеллект на уровне канализации.

Народ, подскажите, что делать? Потому что большое желание приобрести бейсбольную биту и ...... их на фиг.
Как будут в следующий раз бузить сразу звони в милицию потому что нарушение общественного спокойствия это административно накозуемо (или уголовно) !!!
Так что не давай всяким уродам отравлять себе жизнь.........!!!! :улыб:
ОК , а пока я слушаю music на полную. Посмотрим кто кого :р
Ай молодца!!! давай там зажигай что нибуть потяжелее!!!! :ха-ха!:
99% что милиция не6 приедет, сославшись на отсутствие людей или отсутствие машин.
(У меня знакомый расказывал, что к нему в полноч натурально пытались вломиться!!! Дак в милиции ответили - у нас нет свободных машин, перезвоните через час. Его спасла крепкая дверь)
Пробуйте письмо в ЖЭУ. Это реальнее.
Углоб
А еще можно квартиру на сигналку поставить. Приедут 100%. Особенно если ломятся.
Углоб
А что может сделать ЖЭУ??? Выселить жильцов?

Звонить в милицию может быть, и бесполезно, но сходить туда лично и написать заявление никто не запрещает. Участковый придет в удобное время. Главное, чтобы свидетели были, не только же их длостают, но и соседей всех тоже наверняка...
Углоб
Если постоянно звонить и доставать их то приедут!!!
Чисто из соображений чтоб от них отвязались!
Крыска
А что может сделать ЖЭУ??? Выселить жильцов?
Ну не скажите: В ЖЭУ обычно работают такие ретивые теки!!!
Знаю по себе: когда делал ремонт - менял полы. Ну и хлам в виде цементных плит выносил.
Дак такое было!!!! "Вы дом сломаете!!!" "Где ваше разрешение от архитекторов" "Не шумите после 8 вечера"
Очень настойчиво и довольно регулярно.
Так что.... я бы попробовал.
А с точки зрения закона ИМХО именно ЖЭУ отвечает за порядок на отведенной им территории
а пока я слушаю music на полную. Посмотрим кто кого
У Вас только две квартиры в доме? Нет? Тогда зачем Вы своей громкой музыкой отравляете жизнь остальным? Они то чем виноваты. Или это по принципу - раз мне плохо, пусть и остальным плохо будет?

Обращайтесь в милицию. Звоните и сообщайте, что в квартире этажом выше происходит что-то странное: крики, стоны, может кого убивают. Обязательно запишите время звонка и фамилию принявшего сообщение. Если не приедут, на следующий день смело к начальнику с жалобой в письменном виде, второй экземпляр которой зарегистрируйте в приемной. Сразу после разговора, записав фамилию и должность начальника, отправьте копию зарегистрированной жалобы и новую на имя начальника городского управления, которую тоже зарегистрируйте и т.д.

Параллельно аналогичным способом в ЖЭК.

Кроме того, бита штука дорогая, а вот скалка может быть использована и для вразумления, если гарантированно уверены, что Вас же этой скалкой и не огреют.
Вообщето это компетенция РУВД ( влице участкового или дежурного наряда).
Если не приедут по вызову можете смело написать заявление на сотрудников милиции в прокуратуру.
А ЖЭК тут абсолютно не причем.
Есть более радикальный метод втолковать этому быдлу ( тем кто жить мешает) его место под солнцем неформальными способами. Это они лучше всего понимают.
Скептик
На неформальный способ это быдло отвечает тем же обращением в милицию - сам сталкивался. Вот еще вспомнил - если милиция отказывается ехать, то нужно звонить дежурному по городу -телефон скажут в 02 и говорить ему кто отказался ехать. Приезжают как ужаленные)))
egornsk
Запатентовано в Новой Зеландии: записываются звуки работающей пилорамы, затем стуки молотка... и т.д. на CD. Необходим проигрыватель компакт-дисков, усилитель "Вега" с колонками. Включаете это "музыкальное произведение". Не забудьте включить функции "повтор" и "случайный выбор"... и на выходные дни (обязательно на выходные) чтобы соседи отдохнули от вас, поезжайте к родственникам или друзьям.
Вашему возращению ваши соседи будут радоваться как дети!
Sky
Что то подобное мне отец рассказывал. Был у него знакомый которому соседи сверху жить мешали. Записал он на пленку фразу "Хочу сала", зациклил пленку, колонку к потолку, громкость на полную и на дачу. По приезду на пороге лежало 2 кг сала и записка с глубочайшими извинениями :улыб:
Grab
))) Я в молодости так же делал, тлько технически проще - колонка на полу. Но действует)))
ИМХО суд такими вопросами занимается. Но нервов себе попортите... Хотя, если в самом деле достали - терять нечего.
buzzer
Недавно знакомые судились с соседями сверху, которые их затопили.
Моральный ущерб им не присудили - оказывается нужно было его тоже как-то документально подтверждать... Так что лучше советоваться с адвокатом, какие бумаги и как оформлять. Но ничего невозможного выиграть такого рода дело в суде нет, и без посторонней помощи.
Крыска
Так и я говорю - нервов потратится немеряно. Юридическую консультацию же бесплатную могу посоветовать. Общество правовой защиты или как-то так называется. Телефон по 077 подсказать могут, я не помню. Правда там студенты-практиканты, но все-же. Сам как-то обращался. Помогли, большое им спасибо.
Вот все обсуждался вопрос: как добиться того что-бы приехала милиция... Ну даже если приедет она и что? Я не к тому, что не стоит ее вызывать, просто у меня соседи напротив не лучше... Муж с женой, оба пьют "по-черному", после того как доходят до кондиции он начинает ее избивать, она выбегает в подъезд, орет что ее убивают, стучится ко всем подряд, просит вызвать милицию... И это происходит с завидной регулярностью. Ну вызывали мы милицию (и не только потому, что она просила, самим страшно становилось)... Приезжали... иногда.... Проводили с ними, видимо, разъяснительные беседы, к нам заходили, но его даже не забрали ни разу. Этот кошмар закончился только после того, как этот сосед обворовал какую-то дачу и его посадили.... Месяц назад вышел... Ждем продолжения....
Romashka
Да, друзья. Как жить-то дальше? Вернее, куда жить ещё дальше - стали заложниками в собственных квартирах.
Grab
Я обычно встаю в пол восьмого и включаю "Аварию" там где слова "соседи вешайтесь подонки" . Ну в итоге, соседи по площадке отрубили мне электричество, когда я жарила яичницу. :улыб:
buzzer
Общество правовой защиты наверное это "Центр правовой защиты" - это в академе в общагах, так?
Нет, на Студенческой. Телефон вспомнил: 462422. Там автоответчик все объяснит.
Romashka
Кстати интересный факт: с билайновским телефоном действительно проблема существует. Звоним ментам в 3 часа ночи - не берут, хоть узвонитесь. С МТС - сразу подняли трубку и машина чуть ли не сей секунд прикатила.
А вообще, я слышал, достаточно три раза вызвать, записав время приезда и результаты, а потом можно смело заявление участковому подавать. Чего ждать впоследствии я пока не знаю, поскольку наше "быдло сверху" После второго вызова присмирело значительно :ухмылка:
///Да, друзья. Как жить-то дальше? Вернее, куда жить ещё дальше - стали заложниками в собственных квартирах. ///

Мой муж в таких случаях говорит: "вот поэтому-то я и хочу жить в коттедже"
:O)
Lulok
Мне кажется, в коттедже гораздо больше шансов стать заложниками :ухмылка:
да ладно! нарушение-то тока после 23-00. до этого - чё хочешь! тока работать нельзя. в смысле ремонтом заниматься. а всем другим... пжалуста.

а у меня соседу снизу не нравится, что я ставлю машину на "газон" (в кавычках - потому что ЭТО можно назвать газоном условно. очень условно). заходит он ко мне в первый раз - такой крутой весь... на понтах... я в милиции работаю... да я ваще... и машин у меня немеренно... а на газон не ставлю... я ему - так давайте подъездом скинемся, поставим оградку... не будет никто заезжать.
он - ты чё ваще?? чё купил квартиру в нашем доме - всё можно (дело в академе происходит)?? я ещё узнаю где ты деньги взял!! ты у меня сидеть будешь!!

и так с периодичностью... ладно, без какой либо периодичности происходит уже с год.

куда веселей музыки... :))))
С ментами бывают заморочки похлеще соседей...

Была и у меня проблема с соседями.
1. Ругался. Эффект - 5мин. (пока лаялись)
2. Вырубал электричество. Эффект - 10 мин (пока соображали)
3. Звонок из милиции. Эффект - 1 год тишины.

Как это, "звонок из милиции"??

Помог армейский опыт.

- Алё, у меня соседи хулюганют!
- Все мешины на выезде...
- Простите, я не записал вашу фамилию... Еще раз, я не расслышал.
- ТЕБЕ зачем?
- Не ТЕБЕ, а ВАМ. Напишу завтра в ГУВД заявление, чтобы увеличили число дежурных...
- ВЫ поймите, у нас правда, все на выезде... На все дебоши не наездиешься.
- Как я Вас понимаю, сам служил... А Вы позвоните этим гадам. Вот телефон: ...

И тишинаа.....
Как поёт, эта... А! Зефира:
Хочещь я убью соседей, что мешают спать...:миг: