О наглости ЮСА-Сервис
1766
7
Могу дать бесплатный, но дельный совет - НИКОГДА не обращайтесь в фирму ЮСА-Сервис (авторизованный сервис-центр Самсунг), даже если больше не к кому будет обратиться. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на собственных. Впрочем, если вам нравиться выслушивать откровенное хамство, нереальные и необоснованные требования, ожидать помощи их мастеров неопределенное время, то можете пренебречь этим советом. Чтобы не быть голословным, могу сказать, что при попытке вызвать мастера по поводу проблем с только что купленной стиральной машиной Самсунг, было предложено привезти стиралку самостоятельно (из Академа, между прочим) или ждать мастера неопределенное время, периодически позванивая для определения даты прибытия мастера. При попытке выяснить фамилию принимающего заказ и точную дату, было заявлено: "Если не устраивает - звоните в другую фирму" и брошена трубка. В тоже время (не сочтите за рекламу) "Самсунг сервис центр" приехал 8-го марта (!!!) и все исправил за 15 минут. Делайте выводы сами, дамы и господа!
>>>>Делайте выводы
сами, дамы и господа!


Наскока я понимаю, у всех мобилок, покупаемых на Солнечном базаре все гарантийки от этой фирмочки...
А разве в гарантийнике написано, что доставка техники за счет сервис - центра?
bmp
Это написано в законе "о правах потребителя"
AirPlaY
я недавно купил S100 и гарантийка тоже этой же канторы!

меня это ТЕПЕРЬ явно не радует!:улыб:хотя думаю трубку проще доставить чем машину стиральную!:улыб:если проблема только в доставке, если делают свое дело нормально, то нечего обижаться, т.к. ни в одной гарантийке не написано, что ЮСА-сервис ДОЛЖЕН транспортировать ВАШУ технику!
Как я Вас понимаю! Более тупых и наглых работников, чем в ЮСЕ, во всем городе не сыскать. Мне один раз с радиотелефоном к ним пришлось обратиться - это было нечто. Мало того, что они не смогли определить элементарного распрограммирования трубки (телефон долго был отключен из сети), так еще хамили и гундели, что это я его преднамеренно сломала и менять его на новый поэтому нельзя. В результате девочки-продавцы в магазине его в два счета поправили и теперь работает(тьфу-тьфу). А по поводу того, что самим тащить в ремонтные мастерские товар, который на гаранти, есть совершенно четкие статьи в законе о защите прав потребителей. Габаритные вещи - за счет продавца, и магазин обязан сам принять, сам отправить на экспертизу. История с телефоном меня научила и я теперь бракованные вещи только обратно до прилавка доношу. Всетаки приятно, что хоть этот закон у нас в стране работает.
А я обязательно позвонил-бы в представительство фирмы Самсунг (просто что бы попытаться пресечь беспредел).
Точно знаю, что есть Новосибирское. Ну а коли был-бы сильно зол - то и в Московское.
Vitaly
Сотовые телефоны там довольно хорошо починяют. Там только один мастер на них, и довольно грамотный, так что не боись, да и самсунги пореже остальных ломаются:улыб: