Все наооборот, или там где не любят русских...
2741
19
Ну кто туда поедет?
Интересные у нас отношения с прибалтикой... Как вы думаете в каких странах еще русских не любят и за что?
Лично мне их любовь на фиг не нужна.
А вообще очень не любят везде бедных, слабых и больных. Богатых и сильных , впрочем, тоже не любят, но тут в действие вступают другие факторы.
Лучше быть богатым, но здоровым...
Spirit
Ето точне лучше богатым здесь чем бедным и больным русским в Латвии.
Блин.
Опять самая жестокая в мире мафия - эстонская. :зло:
Американцы кажется только наших гениев и мозги наши любят, а к среднестатистическим россиянам с противной жалостью какой-то относятся, ну или типа того...
конечно не будем обобщать, разные люди-то все...
Да но они нас хоть пускают и дают возможность например гринкарту получить:улыб:
русских за рубежом не любят за:

1. неумеренное потребление спиртных напитков. дело не в количестве выпитого, а в неумении себя вести после.

2. нежелание выполнять за ту же зарплату больше работы.

3. согласие получить меньше за такое же количество работы.

(это две совершенно противоположные вещи уживаются совместно просто изумительно. аборигены этого понять не в состоянии).

4. неумение решать конфликты через суд, сводя все к мордобою. (через 5-7 лет проходит обычно)

5. любовь вываливать на соседа состояние своей души.

6. умение выдержать практически при любых обстоятельствах

7. постоянное презрение к аборигенам.

8. высокий уровень интеллекта. (даже самый последний бомж часто имеет уровень знаний выше аборигена с кучей дипломов)

достаточно? или продолжить? уверен, что и этот список вызовет бурную реакцию у окружающих.
alexey2001
Насколько я замечал самое острое неприятие у иностранцев вызывает низкая бытовая культура сограждан.
Лев
Увы...не только бытовая. Даже детей прибалтов и наших (лет 7-10) можно сразу отличить по поведению Не в 100%, но в 90% точно. А рождаются-то дети все одинаковые.
alexey2001
> 1. неумеренное потребление спиртных напитков. дело не в количестве выпитого, а в неумении себя вести после.

мне тут текст типа теста попался
просили отгадать, что за нации скрываются за описаниями
оказалось, что пьяные русские в сравнении с пьяными японцами почти что выпускники Смольного института благородных девиц
alexey2001
Наверное в случе с америкой самое не приятное для американов это то что мы их не в грош не ставим, ну призераем в общем. А так списочек нормальный:)
Можно добавить, что многие ухитряются в тех же условиях что и американцы иметь больше денег:улыб:
тот, кто скажет где русских ЛЮБЯТ, пусть первым бросит в меня камень
sabrine
На ближнем (арабском) востоке. Ловите.
sabrine
кто скажет где русских ЛЮБЯТ
Хм-м-м. Однако, это точно не Россия.
sabrine
.. влияние Российской империи за редкими исключениями просходило на основе ЛЮБВИ. Да-да.. не мы их завоёвывали, а они просились к нам в империю..

То что сейчас прибалты нос задрали... так это временно.. До революции ходила поговорка ".. как у латыша, ..уй да душа..", то есть жили они ОЧЕНЬ небогато..

Сейчас кончится их работа "насосами", тогда и посмотрим, как они заговорят..
sabrine
странное ощущение было в Польше.
собеседники спрашивали (уже когда
все мои диалоги были по-польски) - "Откуда ты?" -
я отказывался отвечать, дескать какая разница.
Потом - ну из Сибири, русский я.
Почти в 95% случаев - "Ой, ну ты знаешь,
может быть ты встречал дураков которые
что-то говорили плохое про русских,
но лично я очень люблю русских".
Нередко люди говорили о своей искренней
симпатии к России, даже не зная,
что присутствует человек из России.
но это было давно и неправда, до дефолта.
sabrine
Еще один маленький:улыб:
Армения, Грузия на уровне населения. Армяне вообще говорят мы от вас не отделялись, ничего не подписывали это вы нас тут кинули
alexey2001
Ужасно не любят русских мужиков казахи (при этом против дам они, как и многие другие нации, ничего не имеют). Но если еще казахи-жители центральных городских районов могут блеснуть умом и умением общаться, то ближе к окраинам только "байские" распальцовки и пьяные авторитеты встречаются. Хорошо теперь выгонять русских, когда они столько понастроили за предыдущие годы. :ухмылка:
alexey2001
Что "ценю" в евреях, что если есть возможность полить грязью русских, то всегда пожалуйста. :зло:

Ничего лично против тебя не имею. Просто уж сильно часто в глаза бросается.

В большей степени мы сами себя не любим. Мне наплевать любит там меня кто-то или нет. В каждой нации есть кусочек дерьма, у русских он на виду, а "цивилизованные" его старательно прячут.
Синичка
Это точно!! Пришлось на себе испытать, хотя я особа женского пола.
После поездок в казахстан понимаю каково быть лицом какой-либо национальности - паспорт на каждом шагу требовали, временную регистрацию - через полшага. Однако все их стражи порядка смягчались, когда в графе "место рождения" видели Кокчетавская область. А вот брата моего хотели вообще с поезда снять.