25 лет... или проблема возраста
2810
24
Через 2 недели исполняется 25 лет - вроде круглая дата, четверть века. Начинаешь задумываться, что сделано в этой жизни - и вроде ничего особенного. Что делать?
был один из принцев Уэльских, который однажды сказал: "Уже 22, а ещё ничего не сделано для бессмертия..."
через сколько-то лет он правда стал королем Англии Эдуардом (номер не помню)
Ты прав. Пора и задуматься о смысле жизни.
Одно скажу - ищи себя.
Вот пара строк, навеяных в свое время ...

Я есть в громаде мирозданья
Приди к себе, ты тоже есть.
Все наши знанья - лишь незнанье!
Прими и эту парадокса весть

А пока приглашаю на свой сайт. Адрес найдешь на моем профиле
Скорее бы мне 25 исполнилось, а то на серьезные должности в 23 не берут:хммм::(
На серьёзные должности могут не брать в любом возрасте.
Spirit
хех
мне 15 числа будет тож 25
но что то мыслей таких не появляется и подарок я себе уже выбрал 8-)
правда это мой подарок мне от чисто меня 8-)
Spirit
Да, 2 года назад тоже была такая проблема (с серьезными должностями). Сейчас в профессиональном плане есть то, чего хотелось. Но не в этом, оказывается, счастье.
Про принца Уэльского. Действительно, не знаешь, что будет завтра. Но проблема в том, что не каждого ждет такая участь. А может, не каждому она и нужна!
Заранее поздравляю грядущих юбиляров, желаю добиться в жизни чего хочется... и очень желаю поговорить с ними лет через ...дцать :о)
Уважаемый MNef, на мой взгляд, это - не проблема возраста, а время осознания себя и своего места в этом мире.

Некоторые люди всю жизнь проживут, а не задумываются над этим.

Я очень рада за Вас. Чем раньше наступает время осознания себя, тем больше шансов, что Вы не остановитесь на том, что достигли и не начнете скатываться в болото деградации, а действительно достигнете чего-то большего, того, для чего Вы родились на Земле.

Высшими потребностями человека считаются духовные, и из них наивысшей - самореализация, то есть реализация всех своих потенциальных возможностей и способностей как духовной личности.
И тогда человек достигает гармонии с самим собой, с окружающим миром, с обществом и перед ним открывается практически безграничная перспектива самосовершенствования...
Желаю Вам этого :улыб:! Удачи!:улыб:
Нашли проблему. Этак человек задумывается не только в "круглую дату", но и каждый год + каждый Новый год.
Просто живите. Это тоже кому-то нужно. Хороший возраст. А по поводу сделанного-несделанного - так всего все равно не переделаешь. Ищите свою гармонию, она есть уже, только ее надо открыть и поддержать. И все. А голову себе парить - не пойму смысла.
Женись и заведи ребенка. Тогда не будет времени думать о себе. И будет, кстати, смысл в жизни.
Озвучивался вариант жениться и завести ребенка. Но если попадете на неподходящую девушку (а с опытом 25-летнего - попадете на 95%) то зря про***те самые активные годы. Лучший вариант - найти какое нибудь мессианское карьерное направление, чтобы не просто подниматься, а "людям помогать", к примеру. И втопить в этом направлении лет до 30-35. Не бояться менять работу, место жительства, друзей, семью, все что угодно, а то увязнете и не вылезете.
Семья - это не про*** годы! Если она - семья. Без этого все равно не будет полной реализации в жизни. Но мне кажется, что не все в 25 лет к этому серьезно готовы.
>>Семья - это не про*** годы! Если она - семья.
Соглашусь, но крепкая семья - редкий это случай в наше с Вами время (говорю со стариковской брюзгливостью, хотя сам Ваш ровесник.)
Ну, пусть семья. Тогда речь идет о рациональном распределении сил. Молодость отдаем карьере, зрелость - семье. Опыта жизненного будет больше, денег больше, выборов больше.
+++Женись и заведи ребенка. +++

Да Вы что, зверь, что ли ?!
Пусть лучше мальчик делает карьеру, создаёт себе материальную базу, в часы отдыха культурно отдыхает, а в отпуск ездит мир посмотреть ! Вот что надо делать в молодые годы !!!

А семью завести он успеет до сорока лет всяко !
Дурное дело не хитрое, как говорится...
Тигрица
Да я вообще-то девочка! :))
А вот я в 33 лет решила, что жизнь еще не закончилась и в 35 - только расцветает)). Сделано будет, когда ко мне прибегут внучата и скажут: "Бабулечка-красутулечка, бабушка милая, без тебя ну никак на нашей молодежной тусовочке)))".
Милая MNef!
Хорошо, что Вы девочка! Надо бы об этом в своем досье (профиле) предупреждать, а то мы тут как к молодому человеку обращаемся! :улыб:
Но ничего, для Вас это тоже ещё не конец жизни, а только ее начало! И дай Бог, чтобы много всего интересного было у Вас впереди!

По моим подсчетам, где-то в этих числах должно состояться Ваше знаменательное событие!

Поздравляю Вас с этим четвертьвековым юбилеем!!! :роза:
Желаю, чтобы всё у Вас в жизни состоялось и получилось!
Будьте счастливы!
Всего Вам самого-самого прекрасного, светлого, радостного и романтичного в жизни!!! :чмок:
дальше жить )))...вот в 30 и оглянешься.....а счас молодо-зелено.
Ну конечно с юбилеем во-первых!

Главное наверное не жалеть о том чего не сделано или что сделано что-то не так. Оно ведь все в опыт складывается:миг:
А в смысле что дальше делать... Где-то слышала такое выражение " если на пути встретится развилка - выбирай правый путь". Так что слушайте свое сердце. Ведь семья без любви - не состоявшаяся, а работа только за зарплату - все равно пожалеете.
Синичка
Спасибо за поздравление! Он (ДР) состоялся уже - 7 числа!
Интересно, что эмоции те проходят потихоньку...
Эти эмоции совершенно нормальны и то, что они проходят вполне закономерно. У меня такое в сам день рождения с утра накатывает, а к вечеру уже отпускает:улыб:
А на самом деле очень полезно иногда неэмоционально задаваться такими вопросами. Ведь каждый вопрос уже содержит в себе ответ - это два состояния одной истины ... :миг:
"...Если цель танца в том, чтобы достигнуть определенного места на полу, то, вероятно, самый быстрый танцор и будет лучшим.... Цель танца - сам танец...." (Цитата)

Удачи!
Женись и заведи ребенка. Тогда не будет времени думать о себе. И будет, кстати, смысл в жизни.
Завести можно собачку, кошечку чтобы родить ребенка надо еще как голову погреть, запомни девочка
Ууууууууу... 25 только.... мне бы...
А вообще-то самое время ставить себе цели на будущее, но не слишком уж высокие, поскольку несовпадение с задуманным и выполненным приводит к стрессу и депрессии...
Быть человеком - а больше ничего и не надо... остальное приложится. Держать себя в руках, во всех смыслах, и любая черная полоса закончится.

Кстати, раз девочка: моей жене студенты в любви признавались (один замуж звал!), когда ей года два назад было 43! :хехе: Приходилось ей предъявлять дочу-студентку этого же ВУЗа... :), а то не верили, что ей не 25...