Визитный брак
2098
7
Вот есть оказывается такая штука - визитный брак. Вроде люди женаты по всем правилам, любят друг друга, но живут в разных квартирах-городах-странах, и встречаются только по выходным.
И самое страшное, мое планируемое замужество грозит быть именно таким, что делать? :а\?:
И вообще - брак ли это (в полном человеческом смысле, а не в ЗАГСово-штамповом)?
Penelopa
Если тебя это не устраивает, зачем тебе нужен такой брак?
Ответ "я его люблю и готова на все на его условиях" не принимается.
Крыска
В этом то и вопрос - условий никаких никто никому не ставит...Оно само как то так получилось - что я стала "женщиной выходного дня". Не подумайте дурного - меня любят, холят, прислушиваются к моим словам, но...полько по выходным и праздникам. А с понедельника по субботу - я самостоятельная условно свободная особь женского полу. А потом опять выходные - и опять идиллия.
Пробовала выдвигать ультиматум - или все как у людей, или не переступишь порог моего дома! в ответ получила заверение что дороже меня никого нет на свете - и опять понедельник и я одна... :безум:
Penelopa
Это твоя жизнь и тебе и только тебе решать как ты будешь устраивать свою личную жизнь! Здесь тебе никтоне подсказчик. Ты должна для себя решить надо ли тебе это или нет.
Penelopa
У таких браков тоже есть свои плюсы. Но мне кажется, что если появятся дети, тяжеловато придётся Вам одной. Спросите сразу у будущего мужа, станет ли он появляться у Вас дома по будням в такой ситуации. У меня так было, что забота о маленьком ребёнке легла почти полностью на меня (хотя с мужем живём в одной квартире и он наши потребности обеспечивает полностью). Просто он ни разу не проснулся ночью, с трудом уговаривался на то, чтоб пойти погулять без меня с ребёнком, пока я приберусь дома и т.п. Да и как-то само так получалось, что боялась доверить я ему остаться с малышом (даже чтоб сходить в парикмахерскую). Сейчас, правда, эти проблемы закончились (сын подрос, да и папе стало интересно с ним), но первое время...
В общем, детей растить одной тяжело (хотя, может, Вы живёте с родителями, и тогда такой проблемы у Вас не встанет).
Penelopa
Что мешает съехаться-то, я не понимаю? У вас у каждого своя квартира? Обменяйте на общую.
Несерьезно это как-то... Мало ли, что там в европах принято. ИМХО, рано мужику жениться, если он не считает, что должен жить в семье. Он это делает потому, что не хочет, чтобы ты его отправила куда подальше, скорее всего...
Penelopa
А нет ли у него "семьи по будням". То есть еще одной?
очень сложно тебе придется. Такой брак может держаться только на обоюдном желании оного и только если одоих партнеров это устраивает.
Если ты его не очень любишь (по идиотски конечно звучит но по другому не придемала) то тебе это будет удобно. Есть мужчинка, и как бы и для других вариантов свободна. Но если тебе надо чтобы он был рядом или хотябы досягаем в любое время - все быстро кончится...
Penelopa
Бывает... Тут есть два варианта:

1. Или у человека может быть категорическое иррациональное желание \ нежелание иметь семью, фактически безотносительно к рассматриваемым кандидатурам (это только звучит абсурдно). Это вряд ли можно изменить без ущерба для чего-то или для кого-то. И тогда остается принять ситуацию как есть. Ну или выйти из нее.
2. Или желание \ нежелание иметь семью может быть результатом существующих отношений между людьми. Тогда дело может быть и в вас двоих, но отношения изменить проще, чем жизненные установки (см п.1).
Отличить одно от другого в любом случае предстоит именно Вам. Это же Вы заинтересованы в изменении...