Акция против American Language Center.
4223
27
Я думаю Вы наверняка уже получали спам от American Language Center.

Поэтому, пожалуйста, поддержите акцию против этого центра.
Я ежедневно получаю около 10 спамовых писем от American Language Center, я устал.

Я знаю, что я не один в Новосибирске, который готов оплатить междугородний разговор с благой целью.

Условия акции:
http://www.russ.ru/netcult/20030409.html

Выдержки:

Телефоны центра - 238-33-86, 778-9894, 411-0232. Если вы поищете эти номера "Яндексом", то убедитесь, что уставшие от американского языка люди давно уже навострились забивать эти циферки в разные доски объявлений об интимных знакомствах. Но это - не наш путь. Американский язык хочет новых клиентов. Сделаем так, чтобы американскому языку не показалось мало.

Суть акции предельно проста. В четверг, 17 апреля, каждый из добровольцев, чувствующих ответственность за происходящее в русской части Сети, родном городе и мире, звонит по указанным телефонам, предельно подробно спрашивает у девушек о предоставляемых Центром услугах и, по возможности, записывается на курсы американского языка. Это не налагает никакой ответственности на звонящего, не является телефонным хулиганством и полностью соответствует заветным желаниям Кости Сапрыкина. Девушки спросят у вас, откуда вы узнали о их замечательном Центре. Если вы ответите, что из рассылки, дополнительных вопросов не последует. Если ответите, что от знакомых, вас попросят сообщить ваши имя и телефон. Никакой опасности в сообщении этих данных нет, но никто и не заставляет сообщать настоящие имя и телефон. Девушек немного жалко, но они знают, в какой конторе работают.

Разговаривайте с ними совершенно серьезно. Представьте себе, что вы действительно надумали изучить американский язык. В конце концов, может быть, красноречивые девушки вас и уговорят, кто знает? Я не призываю никого обманывать, всего лишь - воспользоваться предлагаемой услугой. У вас это займет примерно пять минут. Если мы наберем хотя бы 200 добровольцев, американский язык вынужден будет призадуматься.
Vaka
Ну отключит Костя телефоны в четверг, 17 апреля. Ну и что. В пятницу опять включит. Это имхо не выход. Кстати, мне от них спам не приходил. Точнее, пока не приходил.

PS: Вы код города для энтузиастов забыли указать.
buzzer
Кто-то не знает код Москвы?
buzzer
В России только два города с 7-мизначными телефонными номерами.
Для конфуза и двух достаточно. Ведь если 200 человек, жаждущих буржуинского языку, позвонят в один день какой-нибудь престарелой питерской бабуле, ее ведь и кондратий хватить может. :ха-ха!:
buzzer
Ну, я думаю, звонить будут только те, кого они достали.
А уж те, кого они достали, знают, что они в Москве.
buzzer
это была старая байка что пивники проводили какой то PR и на этикетке указали телефончик. но пифо это в питер тоже возили...и по телефончику с этикетки питерский мужик всех отправлял в злобе пешим маршрутом с эротическим уклоном по известному в народе адресу ну и как ясно с использованием прочей ненормативной лексики и идеоматических выражений русского языка %-))))
З.Ы. а этот LanguageCenter реально достал...
Vaka
>Девушек немного жалко
Нет там никого, автоответчик стоит. Просит сообщить номер Вашего телефона и Вам перезвонят, и письмо идет обратно в виду несуществующего ящика. Хорошо бы кого из москвичей попросить чтоб в автомате на эти телефоны модемами звонить в течении нескольких суток :улыб:Кстати, телефон 238-33-86 уже в отключке...
Vaka
Какой тотальный бред.
Каждая мимопроходящая собака так и будет всю жизнь привлекать на себя всё ваше внимание.
Конечно можно всей страной как идиотам названивать в этот американский центр, нам действительно в России больше нечего делать.
А можно просто игнорировать эти письма.
А можно (коль уж все такие умные) открыть собственный центр по изучению русского языка в Америке и показать этим глупым наглым американцам, что такое настоящий культурный цивилизованный бизнес, да ещё и заработать кучу денег.
Какой ты право добренький... каждый день этого мусора, писем по 40-60 в корзину отправляется :зло: (мыло сменить нельзя по технологическим соображениям)
Не кипятись. Просто для обычных юзеров инет становится все более и более вредным. Не умеют со спамом боротся, сразу начинают незаконными методами бороться с законно действующей кампанией. Что показывает их крайнее отчаяние. Необразованность'с.
August
Народ! Какая прекрасная тема! Я живу в Москве и получаю несколько писем в неделю от этих курсов. За много месяцев борьбы и 30-часовых (в общей сложности) ntktajyys[ переговоров, вот что удалось мне выяснить:
1. Номера факса у них нет (или мне его не говорят) – раньше хотел было отвечать ответным спамом.
2. Директора центра зовут Воден (американец). Его номера телефона не дают. Бывает по вечерам.
3. Девушек зовут Анна и Татьяна (обе ответственны принимать заявки на исключение вашего адреса из рассылки). Есть преподаватель по имени Rick. Хорошо говорит по-русски.
4. e-mail центра в Москве:
americancenter@zmail.ru
5. e-mail центра за границей (где - не знаю)
americancenter@zmail.com (лично мне приходят сообщения, что письмо не доставлено. Может, поставили на меня фильтр?)
6. e-mail Анны, которая снимает трубку и обещает удалить мой адрес из рассылки:
annafedo@yahoo.com
7. e-mail некоего "препода" - америкос:
vandomino@yahoo.com
8. Каждый раз, когда я получаю их спам, я тут же пишу по всем этим адресам с просьбой удалить мой адрес из рассылки.
9 Утром и ночью работает автоответчик. Приблизительно в 10.30 утра (московского) начинают общаться вживую до 19.30 (тоже, естественно, московского).

Мои текущие методы борьбы:
А. Звонить по всем номерам в течение 4-5 часов. После последнего слова или на середине фразы класть трубку. Или долго молчать / сопеть. Проделывал это 3 или 4 дняю Угробил кучу времени и нервов.
Б. Требовать, чтобы адрес исключили НЕМЕДЛЕННО. Дождаться (правда, на это может уйти минкт 5-10) подтверждения, что адрес исключен.
В. ТРЕБОВАТЬ объяснений почему адрес не исключили, когда вы уже два / пять / 105 раз из об этом просили, Вам было обещано 100%, но ничего не сделано. Спрашивайте снова КОГДА конкретно Вас уберут из рассылки. Вопрос КОГДА требует умственных усилий девушек на телефонах. Скорее всего, они и впрямь сообщат, что Ваш адрес нужно удалить. ТРЕБУЙТЕ соединить Вас с Директором по имени Воден (ударение на первый слог), с лицами, ответственными за рассылку, набор адресов и т.п.
Г. Планы (здесь лучше действовать всем вместе). Давайте что-то придумаем им в ответ. Например, я можно посылать им приглашение на курсы татарского (или любого другого) языка с наших адресов.
Д. Можно посылать на все эти адреса открытки (на рассылках открыток есть такой сервис: отправить такого-то числа, в такое-то время). Забабахать им рассылку (приглашение на курсы татарского) на 30 дней вперёд! Давайте душить эту гадину!!!!!!!
Е. Девушек не жалеть! Им за это деньги хорошие платят.

Пожалуйста сообщите e-mail'ы этого гадкого центра всем своим знакомым, всем, кто от него страдает.

Буду рад услышать ваши отзывы.
Всех вас люблю и жалею. Себя тоже.
Спасибо за внимание.
alyoshapesenny
А Вы в суд на них подайте. Вы москвич, Вам сподручнее. Выиграете процесс - и спам перестанет идти, и возмещение морального ущерба получите. Так сказать, совместите полезное с приятным.:миг:

А за информацию спасибо!
buzzer
1. Пожалуйста подскажите по какой статье их можно привлечь к ответственности? Если бы такая статья существовала, такого агрессивной расслыки никто бы не делал. Каким образом можно определить (измерить) мой моральный ущерб? Как доказать, что был нанесен именно ущерб, а не неудобство? Эх, жаль, что я не юрист!
2. Присоединяйтесь! http://www.lovehate.ru/opinions.cgi/31493/1
alyoshapesenny
Кстати, удивительно. но в последние недели 2 я не получил от них ни одного письма! (тьфу-тьфу). Интересно, с чем это может быть связано?
alyoshapesenny
Эх, жаль, что я не юрист!
Так ведь можно в юридическом форуме поискать или спросить.
buzzer
Дохлый там форум. Писал уже. Облом с ответами.
egornsk
Только что мне прислали по аське:

Должность: системный администратор
Город: Москва
Пол: Не имеет значения
Образование: Не имеет значения
Опыт работы: 3 года
Занятость: Любая

ЦЕНТРУ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО требуется системный администратор с опытом работы по отражению хакерских атак из интренета.
Контактное лицо: American Language Center
Телефон: 238-33-86 / 778-9894 / 411-0232


Источник:
job.ru
Matrix_Agent
Мля, зря обрадовался. Щас опять прислали.

то Крыска: не хочешь пойти?:-)))))
Крыска
А можно www адрес их сайта или ip?
August
А Вы к ним устройтесь. Тогда не только IP, но и рутовый пароль знать будете.:улыб:
buzzer
Эт не интересно, вот знание root'ового пароля вне штата куда интереснее. :улыб:
alyoshapesenny
//Пожалуйста подскажите по какой статье их можно привлечь к ответственности?//

Нет такой статьи. Даже наоборот в ФЗ "О связи" от 16.02.95 15-ФЗ есть такая статья под номером 27:

Все пользователи связи на территории Российской Федерации на
равных условиях имеют право передавать сообщения по сетям
электрической и почтовой связи.
Никакому пользователю связи на территории Российской Федерации
не может быть отказано в доступе к услугам сети связи общего
пользования.

Вот так. А рассылка спама не незаконна, она просто не эстетична, но кто сейчас об этом заботиться?

Правильно, только те, к кому этот долбаный спам приходит
Vaka
здесь обсуждалось уже много всяких способов борьбы:
http://forum.ixbt.com/0015/036728.html
August
www адрес был. http://americancenter.ru/ Но на днях его прикрыли.

Читать:
( http://www.ricn.ru/kvd/material/5916 )

Все на борьбу с Центром американского английского!

Главный спамер Рунета не считает свою акцию неэтичной

"Компьютерра" опубликовала письмо читателя, который нашел контактные телефоны, якобы принадлежащие некоему Вардану Кушниру. Именно на его имя зарегистрирован сайт Центра американского английского: домашний 427-66-56 и мобильный 139-01-01. Однако по домашнему номеру найти Кушнира не удалось, оказалось, что он там не проживает. По мобильному мужской голос ответил, что "он - это не он". В самом деле, мобильный телефон зарегистрирован на Кушнира, но голос, отвечающий на звонки, ему, судя по всему не принадлежит. Автору статьи в "Компьютерре" посчастливилось узнать точку зрения Кушнира на жуткий спам, который устроил Центр. Он не считает такую акцию неэтичной и не видит ничего предосудительного в том, что каждый день по разным электронным адресам уходит миллион писем с предложением услуг.

В последнем выпуске журнала "Компьютерра" (№16 (491)) под рубрикой "Караул" опубликована статья "Извините, ошибся номером" о главном спамере Рунета - Центре американского английского. Как известно, акция против Центра началась 17 апреля, после публикации в "Русском журнале" Иннокентия Жеглова. Он предложил не "доставать" звонками девушек-операторов, а записываться на собеседование, но не приходить туда. Акцию против главного спамера поддерживают и русские пользователи Livejournal. А на сайте RICN.Ru опубликованы такие "выходные" данные:
org: ANO Center Americanskogo angliskogo
nic-hdl: ACAA-ORG-RIPN
admin-c: VVK200-RIPN
bill-c: VVK200-RIPN
phone: +7 095 2383386
fax-no: +7 095 7789894
e-mail: president@uivedifact.com
changed: 2002.11.26
mnt-by: ZENON-MNT-RIPN
state: RIPN NCC check completed OK
source: RIPN
person: VARDAN V KUSHNIR
nic-hdl: VVK200-RIPN
phone: +7 095 2383386
e-mail: president@uivedifact.com
changed: 2002.11.26
mnt-by: ZENON-MNT-RIPN
source: RIPN

Источник: http://www.izv.info/tech/news46999#2
Возникла весьма неплохая идея создать на базе ЛЖ организованную преступную группировку. Цель - борьба с Центром американского английского. Если вы не знаете, кто это такие, то вы принадлежите к той счастливой полупроцентной группе пользователей интернета, которые не получают пять раз на день предложение развить свой американский английский. Язык, то есть.

В ходе обсуждения методов работы группы возникли весьма неплохие идеи zmejka предложила вешать на заборах и столбах обьявления "Куплю героин", с телефонами соответствующего Центра. Имхо, гораздо эффективнее вешать как раз обьявление "Продам героин", что приведет в центр здоровых парней из ОМОНа или подобных организаций, целью которых будет вовсе не изучение американского английского.
dimkin предложил ходить по адресам с бейсбольными битами. Эффективно, но для этого требуется концентрация обиженных в пределах географической территории, близкой к спаммеру.

bormotov предложил войну информационную, т.е. с битами реально не ходить, а в сетевых изданиях печатать репортажи о преступных группировках, которые крушат спаммеров.
Более либеральный r_l намекнул, что несправедливо забыта тротиловая шашка как один из эффективных инструментов борьбы со спамом. Отдельные предложения были высказаны здесь, использование пулемета было предложено здесь.

(Взято из жж)
Вот кого надо доставать:
org: ANO Center Americanskogo angliskogo
nic-hdl: ACAA-ORG-RIPN
admin-c: VVK200-RIPN
bill-c: VVK200-RIPN
phone: +7 095 2383386
fax-no: +7 095 7789894
e-mail: president@uivedifact.com
changed: 2002.11.26
mnt-by: ZENON-MNT-RIPN
state: RIPN NCC check completed OK
source: RIPN
person: VARDAN V KUSHNIR
nic-hdl: VVK200-RIPN
phone: +7 095 2383386
e-mail: president@uivedifact.com
changed: 2002.11.26
mnt-by: ZENON-MNT-RIPN
source: RIPN

Этот человек так или иначе связан с сетевой жизнью центра.
P.S. Я у себя на сервере поставил фильтр, который высматривает их телефоны в письмах и при наличии дропает эти письма. Вот теперь видимо поставлю форвард этих писем на вышеуказанный адрес :o)

ценный совет. Именно касательно этой шняги. Почту они каждый раз меняют, а вот телефон - нет. Так вот, уходя на работу, она просто настраивает модем на автодозвон по известным цыфиркам. Разумеется, на весь рабочий день. На мой вкус - интеллигентно и хорошо.
alyoshapesenny
Странно, но вот уже почти месяц они меня не беспокоят... Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу!... :ухмылка: