Смотрел вчера по ТВ , как в Ленинграде забор строят. Типа когда иностранные делегации поедут , чтобы не видели, помоек. Бабки рады - холупы сносить собирались[ без всякой компенсации], а теперь только забором закроют. Как вам сия затея?
Символично, однако.. На стороне забора, обращённой к дороге, надо нарисовать прекрасные виллы и толстых весёлых играющих детишек"
:O)
Spirit
Пусть только кто попробует сказать после этого, что при мразматике Брежневе было больше маразма чем при Путине.
И Вы того по лицу бить станете или как?
Ч.Май
Я того сочту или за демократа или за идиота.
А Вы, простите, психиатр, чтобы ставить диагнозы? Или Вы настолько всезнающи, что ставите их на основании принадлежности к той или иной партии?
А что в этом факте привлекает Ваше внимание?
И второй вопрос: почему Вы назвали этот забор Путинским?
Или Вы увидели в этом заборе символ происходящего в стране?
Тогда предлагаю именно об этом и говорить, не отвлекаясь на диагнозы..
Ч.Май
Видите ли когда перед табой дерьмо - не обязательно быть врачем[ оно по внешнему виду видно], чтобы определить- туда ходить не надо.Так и в указаном выше случае - психиатором быть не обязательно. Крепчает маразм , однако.
Korrektor
Типа да . Оно происходит все как этот забор. Беда только , что забор видно, всем, а более маразматические вещи не хотят замечать.
Korrektor
Такие заборы очень в стиле НИколая Первого, если что.
Хм... Вы, помнится, говорили о том, что в юности были демократом. Т.е. Вы излечились или как?
Далее. "Дерьмо" определяется партией, взглядами или все же дерьмовым характером?
И вот Вам задача - поставить диагноз бабуле, кою я однажды наблюдал в трамвае. Ругала это она наши времена, ругала, а потом, когда трамвай подошел к остановке "Учительская" (где ныне храм), она начала: "Хорошо, что нынешняя власть церкви восстанавливает. Спасибо ей за это!" Так вот, она кто - идиотка, демократка или дерьмо?

Простите за резкость, если что.
Я бы даже сказал, князя Потемкина, только масштабы изменились. Да и деятели измельчали :ха-ха!:
Нет конечно не больше, но проблема в том, что и не меньше. Я бы сказал: "а воз и ныне там"... А Вы можете говорить на это все что угодно, ваша пламенная сущность здесь давно известна.
Черный кот
Между прочим про Потёмкина - это легенды. Никто из тех, кто участвовал в этой поездке ни о каких потёмкинских деревнях не говорил ни слова. Термин взят из фельетонов в газетах потёмкинских недоброжелателей. К сожалению, есть ряд легенд (Потёмкин, Павлик Морозов и пр.) не имеющих под собой оснований, но активно используемых в пропаганде.
Ну не знаю, как Пикуль не пытался представить Потемкина в выгодном свете, он этого факта не отрицал. Я думаю, если человек пишет исторические романы, то должен, хоть немного, с документами работать.
Маразма было столько же. Как то в наш захудалый городок во времена далекого детства заглядывали, кажется, Суслов с Соломенцевым на пару. Вместо нынешних заборов срочно клали асфальт и красили бордюры. На одной улице конечно. Менталитет, однако, живее всех живых.
Ч.Май
Дерьмо - это забор и образ мыслей тех кто эти заборы строит. И вся ситуация у нас в стране -- этот самый забор. Те '' полные'' витрины, дворцы жуликов всех мастей, улицы с магазинами, куда простому работяге соваться не следует -- это все'' забор'' . ''Свободные выборы'' при помощи '' независимого'' телевидения и административного ресурса , слащавая рожа Миши - два процента -- это все '' забор'' . А реальная жизнь страны - это все что за этим забором пытаются скрыть.
В таком случае, надо называть вещи своими именами. Если это бардак - то это бардак. Если это воровство - то это воровство. Если дурь - то дурь. А причем тут демократия?
Spirit
Вообще-то если деревни и были, то Потемкин пытался придать им немного иной смысл, чем его недоброжелатели. Он мог стремиться тем самым показать, что Россия уже прочно встала на вновь завоеванных землях. Мол, тут уже и деревни, и быт налажен и все такое. И ради этого - кто знает - он мог пойти и на декорации.
Интересные суждения на эту тему есть у Лотмана. Если, конечно, его национальность не оттпугивает.
мало, очень мало в стране заборов!!!
на месте демократов я бы поставил заборы перед подъездами и лифтами, в которых гадят работяги, столь любимые коммунистическими демагогами
Гуманист однако ! Может дустом их посыпать, дабы видом своим пейзаж не портили. Посчитать сколько надо для добычи нефти , газа и радиоактивных помоек. А остальных извести побыстрее. Дабы лифты не гадили и кушать не просили.
можно и дустом
вместе с радетелями за народное щастье
Если применять классовый подход, то вряд ли это работяги, то есть рабочие высшей и средней квалификации, которым , между прочим, это не присуще, скорее за такое поведение они могут наказать физически.. Другое дело появление огромного числа деклассированных элементов самого разного происхождения плюс отсутствие пространственного разделения классов с различным образом жизни.
Spirit
хорошо, пусть так
только вот демагог с номером и деклассированные элементы любит не менее пламенно, чем работяг
Еще лет пять правления этой ельцинской команды и забором придётся огораживать всю Россию, за пределами "Садового Кольца".
Ivan Ivanych
Пральна говориш ! Забор этот давно существует, но до сих пор был '' виртуальным'' , щас взялися реальный построить. Честно говоря это и в наших интересах, -- отселить туда всех абрамовичей , ходорковских, кудрявых кахамад, и прочих горнолыжников и '' общечеловеков'' . Можно всенародную стройку обьявить. Кстати таким образом решим проблему '' деклассированных элементов'' -- ибо они результат свободного проживания среди нас всевозможных либералов. И результат правления последних.
***отселить туда всех абрамовичей , ходорковских**
А чем тебе Ходорковский не нравится? Очень образованный и интелегентный человек. Вовремя подсуетился, заработал офигительные бабки. Наверное половина бюджета из его налогов состоит. Он считай стипендии и зарплаты платит. Лично я уважаю его как бизнесмена. Молодец! Вот к чему нужно стремиться, а не завидовать.
--Очень образованный и интелегентный человек--
Он такой же интеллЕгентный как и ты.
МНС- в 1991. Потом -загадка, как человек, самым выдающимся в котором является прическа с бриолином, стал супербогачом.
Бендукидзе- биолог, но завладел "Уралмашем". Сплошные загадки. С последним я беседовал на научной конференции - ничем кроме оловянных глаз и отсутствия каких-либо принципов не отличался.
Если надеешься, то- зря! У них нет морали-отстрелят без сожаления
Ivan Ivanych
:ха-ха!:
Маразм.
:ха-ха!:
Ivan Ivanych
Может он наследство получил?
А если серьезно, то вы же не знаете как он заработал такие деньги. А если не знаете, то у вас нет права обвинять его в чем-то.
--Может он наследство получил--
Да откуда у сына районного гинеколога наследство?.
А все новые действительно получили "наследство"-кто из российского бюджета, кто из украденных, западных кредитов, кто просто эшелоны с мазутом воровал, ну и тд.
Толку от них для России -ноль.
Вред- очевиден
Наверное половина бюджета из его налогов состоит. Он считай стипендии и зарплаты платит.
Читаль и плакаль . Эта же нада людям так мозги зас **рать. Вот что делает теледурилка! А тебе в голову не приходило , что хордоковский этот к образованию нефти в земной коре никакого отношения не имеет ? Что все месторождения нефтяные , с которых он филки стрежет, до него разведаны, трубы еще при Брежневе проложены, а заводы нефтеперегонные еще твои мама и папа построили, когда этого жиденка в проэкте не было! А может до хордорковского студентам стипендии не платили или нефтянники бесплатно работали. Если уж кого и брать за образец, так Генри Форда , который ничего не прихватизировал, а всего сам достиг своим трудом. Разницы не замечаеш ?
Кстати, про Г.Форда
"Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески"
Современным управленцам есть чему поучиться у этого человека в том числе на его ошибках.
Как это ничего особенного, Вы же сами дали основопологающее качество, необходимое для достижения благополучия при любом строе:
и отсутствия каких-либо принципов
Ну надо же так человека не любить за то, что он успел, а некоторые нет.!
Не знаю почему, но меня действительно не коробит от того, что он самый богатый человек в России. Я напротив, рад за него. Я не знаю каким способом он заработал эти деньги, но отвращения он у меня не вызывает. Большие деньги без политики не заработаешь - факт. Так что и тот же Форд давал взятки сенаторам и подкупал кого надо.
Ну надо же так человека не любить за то, что он успел, а некоторые нет.!
Чего успел та ? У Меня сосед вот неуспел. Приехал с дачи , дома шаром покати -- ктота вперед него успел..
Как будто на разных языках говорим!
Это точно! Вы "хакамадствуете", а уважаемый 770 вроде как чисто по-русски.
:миг:
Ч.Май
Тогда скажите лучше что делать? Взять все и поделить?
Сейчас придет уважаемый 770 и просветит нас
неужто Ходорковский с Хакамадой???
или таки нежно любимые юродствующим номером пролетарии и их отпрыски?
или таки нежно любимые юродствующим номером пролетарии и их отпрыски?
Нет, я думаю и не они, но "социально близкие элементы".
Тогда скажите лучше что делать? Взять все и поделить?
Насчет взять [ у народа] и поделить[ среди тех кто успел] это вам ребята демократы виднее будет. Это единственное , что увас за 15 лет получилось. Лично мне ближе другой подход --вернуть [ народу] награбленное , посчитать [ что осталось] и сложить [ в народное хозяйство] .
А возвращать-то как будете? Как считать будете? И если забудете какую-нибудь бабульку?
Ч.Май
И если забудете какую-нибудь бабульку?
хуже чем при вас - демократах, ей точно не будет.
Кстати, Ходорковский заявляет, что спонсирует КПРФ.
Ну естестестенно, сказать-то больше Вам нечего, кроме как затянуть свою старую песню о демократах, причислив к их числу всех подряд. Вы бы, батенька, менялись хоть как-то, что ли, а то скоро весь форум пораспугаете. Или уж писали бы конкретности, а не рассуждали о том, что "надо бы-де вот народу бы-де лучше".
Ч.Май
> а то скоро весь форум пораспугаете

действительно, форум вымирает, толи уже и вправду начинать на БЗ перебираться .))
Ч.Май, на Вас вся надежда! Больше конструктива! Меньше перепалок с 770-ым!
Korrektor
На БЗ ?
Думаю, это нерентабельно для партийной казны. Сколько бы Вы там не выступали, добиться, чтобы народ, увидев сокращение "ГП", думал что это Глобальный Предиктор, а не Гарри Поттер, Вам не удастся :улыб: