Сколько ещё человечеству отведено
2786
27
Сколько ещё человечеству отведено?
С нынешним темпом промышленного развития, загрязнения экологии, создание угрозы применения ядерного оружия, множественностью локальных конфликтов - очевидно немного.
Но что мы можем сейчас сделать - только развивать тонкие технологии, переходить на альтернативные виды топлива, а если в ближайшие 30 лет этого не произойдёт и тенденция сведения истории человека к катастрофе будет продолжаться, то в 20 веке, очевидно, нас ждут катастрофы, причём общемирового масштаба.
Но не будем отчаиваться - сейчас у нас ещё есть шанс.
+1 Оптимист!
Меня больше беспокоит, когда со дворика перед домом уберут мусор!

Заводы сё-рано не закроют, войны неокончат, машины не перестанут ездить, а самолеты летать - так и нафига всё это надо?
а если в ближайшие 30 лет этого не произойдёт и тенденция сведения истории человека к катастрофе будет продолжаться, то в 20 веке, очевидно, нас ждут катастрофы, причём общемирового масштаба.
-----------------------------------------------------------------

В 20 веке нас уже ничего не ждет, все в прошлом, слава богу. А сейчас 21 век, вроде как идет.
>Но не будем отчаиваться - сейчас у нас ещё есть шанс.

Вы пастор или проповедник новой религии?
//Но не будем отчаиваться - сейчас у нас ещё есть шанс. //

Какой?
Сколько ещё человечеству отведено?
Но что мы можем сейчас сделать - только развивать тонкие технологии, переходить на альтернативные виды топлива, а если в ближайшие 30 лет этого не произойдёт и тенденция сведения истории человека к катастрофе будет продолжаться.
Точно также (вплоть до циферь) грили и 50 лет назад, и 40, и 30... и скорее всего и через 50, и через 40 лет с этого момента. Ибо понимания нету, а есть тока одно желание - страху нагнать. Как запарила эта привитая с теликов сентиментальность... Ну большой у природы и окружающего мира потенциал, большой! И просто так его загнобить - тут всему человечеству стараться надо, а не тока одному Амрику... Хотя в частности из-за нее в последнии 5 лет такие проблемы с климатом. Ну отказалось она сократить выбросы в атмосферу на конферюге в Киото,92. Так что надо не отчаиваться/радоваться/али еще что, а головой думать.
Это как понимать "человечество". Если это нынешний зверёк, обеспокоенный только удовлетворением своих низменных потребностей, то, действительно, перспективы у него далеко не радужные. Ресурсы планеты заканчиваются, а человеко-зверёныш хочет всё больше жрать, пить, трахать и во всё более комфортных условиях.
Так как ресурсы истощаются, этот человеко-зверёк начинает их отбирать у других, но они (ресурсы) всё равно истощаются. И что? А то, что очень скоро придёт капец. Недаром визитёры из Москвы, всякие там Рушпилы не постеснялись принародно объявить нам, что мы мол хищнически разбазариваем воду и другие природные богатства. И всё почему? Да потому, что у них нет уже ни хрена и хотят отобрать у нас последнее. Нефть, уголь, металлы, газ, лес и др из Сибири хитрые мовичи умыкнули. Сейчас хотят воду отобрать под благовидными предлогами. Ведь Сибиряк человек необычайно и дурацко широкой души - последнее отдаст мовичу
Сколько ещё человечеству отведено?
С нынешним темпом промышленного развития, загрязнения экологии, создание угрозы применения ядерного оружия, множественностью локальных конфликтов - очевидно немного.
Но что мы можем сейчас сделать - только развивать тонкие технологии, переходить на альтернативные виды топлива, а если в ближайшие 30 лет этого не произойдёт и тенденция сведения истории человека к катастрофе будет продолжаться, то в 20 веке, очевидно, нас ждут катастрофы, причём общемирового масштаба.
Но не будем отчаиваться - сейчас у нас ещё есть шанс.
я, например, оптимист
и знаю: все, что происходит - все к лучшему
ну не справится человек со своими проблемами, погибнет - ..
ну и что.. зато Земля наконец освободится от этой человеческой нечести, вздохнет свободно.. возможно через пару миллионов лет возникнет другая цивилизация.. более продвинутая

если человек все-таки опомнится, решит свои глобальные проблемы - ну и хорошо, флаг ему в руки

-->так что.. выживет, не выживет человечество .. в любом случае будет все замечательно и прекрасно
> я, например, оптимист

не, браток, ты пофигист.

> ну не справится человек со своими проблемами, погибнет - ..
ну и что.. зато Земля наконец освободится от этой человеческой нечести, вздохнет свободно.. возможно через пару миллионов лет возникнет другая цивилизация..

рассуждение может быть и хорошее, но какое мне дело до той цивилизации, которая будет, я хочу, чтобы МОИ дети жили, чтобы ты жил, чтобы все кого я вижу, кому сочувствую, кого люблю тоже ЖИЛИ, а не ползали по радиоактивным обломкам техногенной цивилизации.
Это что, трудно понять?
А рассуждая по твоей логике, можно было и в Великой Отечественной не воевать, все равно ведь кто-нибудь остался и ничего что твоя мать или твоя сестра прислуживали бы за столом у какой-нибудь фашистской сволочи.


> если человек все-таки опомнится, решит свои глобальные проблемы - ну и хорошо, флаг ему в руки

кому "ему"? про кого говоришь? Какой человек опомнится? Это тебе надо опомнится? и флаг в руки тебе надо брать, а не какому -то абстрактному человечеству.
===Меня больше беспокоит, когда со дворика перед домом уберут мусор!===
Взяли бы, да сами и убрали мусор. Собрали бы соседей, скооперировались. Уверяю вас, проблема мусора на вашем дворике волнует только жителей этого двора. А то, руководствуясь вашими рассуждениями в духе "Заводы сё-рано не закроют, войны неокончат, машины не перестанут ездить, а самолеты летать - так и нафига всё это надо? " , так все и останется. И в вашем дворе, да и вообще. Пока сами себя за энное место не возьмете, ничего не изменится. А волноваться все могут...а ты купи слона..!
///
я, например, оптимист
и знаю: все, что происходит - все к лучшему
///

А знаешь, почему так? Просто кроме вас, оптимистов, есть еще люди, которые могут оторвать задницу от дивана. А вы, наивные, думаете, что все само собой.. Оптимист, мхлин :))))

///
ну не справится человек со своими проблемами, погибнет - ..
ну и что.. зато Земля наконец освободится от этой человеческой нечести, вздохнет свободно.. возможно через пару миллионов лет возникнет другая цивилизация.. более продвинутая
///

А ты готов сегодня умереть, "нечесть" ? Уверен, что нет. Так к чему слова по ветру пускать...
я уверен в том, что скоро станет всем хорошо
в ближайшие 50 лет

произойдет то, что и должно произойти

но приближение этого хорошего, возможно, обрадует немногих.
Все остальные будут орать: да как же так! надо ж что-то делать!..
они будут критиковать других за то, что те критикуют третьих. Что, дескать, чтож вы кричите на других, а сами зад свой оторвать от дивана не можете и оглядеться в каком вы говне живете!

и так далее и так далее..
..по кругу
каждый уверен как нужно жить правильно..
они лазают по форумам, выступают по телевидению, обсуждают глобальные проблемы. И так из дня в день. Из года в год

я считаю, это нормально,
человек живет так, как живет человек и никак иначе он жить не может и не хочет

это хорошо, так устроен мир

например, когда вы приглашаете девушку в кино или, скажем, в ресторан..
вы заказываете блюда повкуснее посочнее, слушаете приятную музыку, наслаждаясь романтическим вечером
потом приходит счет. Вот и все

так же и здесь.
в итоге человечество заплатит столько , сколько должно заплатить
что может быть справедливей и проще?

разве вы, Мимопроходящий, виноваты в том, что вам хочется иметь красивый дорогой автомобиль, жить в уютной просторной квартире, пользоваться благами цивилизации (электроэнергия, коммунальные услуги, интернет и тп) У разных людей разные запросы, но суть одна - никто не хочет отказываться от чего либо в этой жизни

наркоман, как и любой другой человек, прекрасно понимает, что если он будет продолжать так жить, то рано или поздно отбросит копыта, но он не может остановиться какие бы ему аргументы ему не внушать
Ну и к чему это все? Это что то вроде асоциальной партии? Да, хочу хорошую машину - и что, перед кем я виноват? Что за бред.
А если серьезно, давай разберемся для начала - кому будет платить человечество? Я так считаю, что это мне еще должны приплачивать за такое хреновое проживание - болезни, войны, наводнения. Вобщем я хочу понять, что ты пытаешься объяснить. Сначала, вроде, просто забивал на конец света - а теперь что то совершенно отличное от того.
Платить все будут природе - окружающей и своей - которую нещадно эксплуатируют. А если ещё и подняться на философские высоты, то все вышеперечисленные вами неудобства - это плата за жизнь, за существование. А ещё есть теория, что это плата за предидущие существования - "наломал дров" в предыдущей жизни - в этой живи в Новосибирске. Хе-хе..
:O)
Сколько ещё человечеству отведено?
Можно прочесть тут http://lib.kts.ru/POLITOLOG/ponomarenko.txt
Много. Всем хватит. :ухмылка:
Spirit
А тарификация на машины есть?:) Или если с филосовских высот не сходить - это все от приземленности человечества, природе не нужна никакая плата, а сводят все к этому... Вечно человек приводит все под себя - время, ценности...
ну вот видете
все мы хотим жить сегодня, все мы хотим жить сейчас и использовать на полную катушку земные блага.. ну и что же, что они ограничены

мне лично, КАК и ВАМ, абсолютно пофиг сколько уходит металла на создание автомобиля, сколько разтранжиривается энергоресурсов, сколько ядовитого говна выбрасывается в окружающую среду и тп и тд
у вас есть просто страстное желание купить авто, которое нравится..

или, например, когда человек покупает красивый мягкий уголок, он не задумывается о том, сколько леса ушло, а задумается лишь тогда, когда захочет новый.. кинется.. упс, а не из чего делать-то..

так ведь? (да или нет)

P.S
разве свинье можно объяснить, что она свинья и что жить так нельзя..?
она жрет пока жрется и никами силами это не изменить. Так устроен мир, в котором мы живем пока живется. Это нормально
Ivan Ivanych
Можно вопрос? Себя вы тоже относите к разряду человеко-зверьков? И своих друзей-близких?
Или это такое абстрактное обобщение для всего остального человечества? Почему это вы решили так вот всех об'ярлычить? Злость берет когда такую ерунду читаешь.
smola
Можно вопрос? Себя вы тоже относите к разряду человеко-зверьков? И своих друзей-близких?
Или это такое абстрактное обобщение для всего остального человечества? Почему это вы решили так вот всех об'ярлычить? Злость берет когда такую ерунду читаешь.
:))
разве я вообще сравнивал зверей и людей?..
я лишь говорил про свиней, которые имеют мало чего общего с человеком. А вы на меня уже вешаете свои ярлыки и приписываете то, чего я не говорил.

Или у вас свиньи ассоциируются с людьми.. да или нет?
Arekus
Точно также (вплоть до циферь) грили и 50 лет назад, и 40, и 30... и скорее всего и через 50, и через 40 лет с этого момента. Ибо понимания нету, а есть тока одно желание - страху нагнать.
Говорили потому что до последнего века цифры глобального роста укладывались в забавную формулу, по которой нам все грозил полный капец в 25-ом году:миг:Сообразительности хватило в полной мере только у Капицы, который подошел к этому более логично и предсказал стабилизацию на уровне 12-13 млрд в течении пары сотен лет. С чем и согласилась мировая общественность.:улыб:Но конфликты интересов остались, тем более что всегда найдуться психопаты, которых легко убедить в чем угодно.

Ну большой у природы и окружающего мира потенциал, большой! И просто так его загнобить - тут всему человечеству стараться надо, а не тока одному Амрику...
Потенциал померен и оприходован. Небольшой, но выживем, если дурака валять не будем.

Хотя в частности из-за нее в последнии 5 лет такие проблемы с климатом. Ну отказалось она сократить выбросы в атмосферу на конферюге в Киото,92. Так что надо не отчаиваться/радоваться/али еще что, а головой думать.
Америка в лице администрации имеет, как и все мы, факты, которые свидетельствуют об очень вероятной независимости климата от выбросов. Посему и решила что наверно пока не стоит себя ограничивать, поскольку Китай на пятки наступает:миг:А Европе пофиг - она вообще мало о чем думает, кроме того что-бы придти к компромису и жить дружно :спок:
будьте внимательнее: smola задавала вопрос не Вам, а Иван Иванычу.
здесь не только ваши высказывания.
Wоt
Здравствуйте все!
Меня вот что заинтересовало.
А что если придёт вот не сегодня - завтра человек и скажет, что конкретно и реально нужно и можно делать сегодня, чтобы предотвратить катастрофу, которая готовится если не через 30, то через 40 лет?
Вы думаете, что его кто-нибудь послушает?
А если и послушает, то услышит ли?
Вот Христа, к примеру, не слышали...
По мне так даже если человечек такой и появится не сегодня-завтра среди нас, то его тут же растопчут - хотя бы за то, что он говорит не то, к чему привыкли мы все со школьной скамьи, университета и проч.
Он пойдёт против системы, она же его и раздавит своей массой.
Так что человечеству действительно осталось немного, если оно будет продолжать держаться за искусственную систему, им же созданную.
Только не говорите, что я пессимистка.
Лучше скажите что-нибудь другое.:ooo:
Всем привет!
Вы так говорите как-будто таких людей нет...
Как-будто бы никто не говорит, что развитие человечества идёт по сужающейся колее, которая упирается в стену, а может быть в пропасть, и что пока ещё есть возможность свернуть в сторону.
Вот например, как это представленно в образах фильма "Матрица: Перезагрузка".
Korrektor
Вымученный бред братьев Вачовски, которым они наполнили абсолютно "пустой" блокбастер, пытаясь придать хоть какой-то смысл каскаду спецэффектов - это, несомненно, важный материал для построения концепций будущего развития человечества !
@Сколько ещё человечеству отведено?@

по одному источнику - еще (100 - 34.788)% всего времени
В ответ на:
"...разве свинье можно объяснить, что она свинья и что жить так нельзя..?
она жрет пока жрется и никами силами это не изменить. Так устроен мир, в котором мы живем пока живется. Это нормально"

Нет не нормально. МЫ ТО ВЕДЬ НЕ СВИНЬИ! И должны понимать, что если взяли у планеты столько леса и т.д., то должны вернуть, очистить и т.д. А после этого только можем и на авто спокойно разъезжать, и на мягких диванах валяться...
ИринаДжей
Ну да, должны понимать. И все об этом говорят. Только никто ничего не делает. В этом плане человек сродни свинье: пока лужа родная не пересохнет, беспокоиться не о чем