На входе в метро.
2387
17
Девушкам и женщинам, пользующимся Нским метро.
В основном тем из них у кого сумочка на длинном ремне.
Сам пользуюсь редко, но вот сегодня “повезло”.

Суть.
Вы подходите к двери входа. Любой. В случае, что я видел это была первая дверь на пл.Ленина со стороны Арх.академии. Вы уже готовитесь ее открыть и тут, неожиданно (!), перед вами в дверь проскакивает парень. Вы его задеваете. Не задеть невозможно – он “подставляется”. Диспозиция – он уже в проходе к следующей двери придерживая дверь, в проеме которой вы и находитесь. Парень разворачивается, не давая пройти вам в дверь, и начинает на вас “наезжать”. Вы, ошалев от такого поворота событий, пытаетесь, что-то объяснить. Он продолжает “давить” вызывая у вас чувство страха перед физической расправой.
Или что-то вроде.
В это время “второй номер”, стоя сзади спокойно чистит вашу сумочку, что на длинном ремне, есно, у вас за спиной, а руки заняты. Одна придерживает дверь во второй пакет со всяческой хренью.

Может быть вам давно уже известен этот “фокус”, а может и нет.
На всякий случай решил предупредить.
Типа – “будьте бдительны”. ))
Да они там подобным образом уже более полугода "работают". У меня знакомую еще под новый год там же пытались ограбить... Что самое интересное милиция в курсе - но ловить никого и не собирается.
вот если сам встречу этих козлов урою! :зло:

у меня сестра летом беременная была, шла одна, выходила на Заельцовской и вот таким вот способом её придаваили, она давай пытаться отстраниться, чтоб живот защитить...на силу удержала дверь, живот цел...но вот сумочка..

говорит, что один мужик был, хотя второго могла не заметить...

:зло: гады блин, убил бы..зла на них не хватает!
В любом случае, спасибо большое.
Я честно говоря, не в курсе таких событий. Хотя сумку в автобусе порезали недавно. Может лучше с рюкзаком ходить?
На выходе из перехода под часовней в сторону гастронома "Под строкой" я осенью их видел, два пацана лет по 18-20, открыл задний сумочку (твердую такую, из "крокодила"), я шел сзади, успел в ухо въехать гаденышу, первый вылетел не дожидаясь разборок, второй чуть с ног не сбил девчонку, входящую в соседнюю дверь, но кошелек выронил, и догнать его не получилось... А как потом хотелось душу отвести, кабы догнал....... Женщина и не поняла, что к чему, пока кошелек не увидела свой, с испугу и не поблагодарила, я ее понимаю :улыб:
Теперь у дверей метро или перехода всегда смотрю на возможность повторения ситуевины.
Стармех
Вы бы аккуратнее все равно...Слышала о том, что вот атк один товарищ помог кому-то, ему самому потом прилетело от этих самых ловкачей...
Точно-точно. У меня именно там чуть телефон с пояса не "увели".

Больше всего меня возмутило... а что я могу сделать? Мент в метро меня послал - не украли же, вот и гуляй. А те типы еще вслед нагло улыбались... И прохожие шли. Мимо.
Стармех
все-таки есть еще настоящие рыцари в наших селениях - это хорошо и приятно! спасибо вам и за ту женщину тоже:)
nola
они не только в метро работают и на остановках тоже я так одного поймал у девчонки в сумке копался на стадионе Сибирь так их сбежалось человек шесть хорошо моя маршрутка подошла что я сел и уехал а так черт знает что было бы одному то тяжко с шестерыми тягаться,

А девушкам, когда заходите в метро или автобус берите сумочку под мышку и надо быть всега внимательными нечего ушами хлопать как вы обычно это делаете.
У меня шефа по такой схеме сумку обчистили на пл. Калинина, но благо он парень молодой (шеф) и физически здоровый, тут же поймал одного из гадов и потащил в отделение (благо рядом), так судя по всему они вообще заодно. Нам сразу сказали, что этот гаврик у них регулярно появляется. После того, как шеф пообещал следаков хорошо отблагодарить (там кроме денег практически все его документы были), через день документы "нашлись в мусорном баке", а 4-м тыщам ноги-таки приделали.
А еще есть метод когда садишься в переполненный автобус. Тебя молодой человек типа пропускает вперед, а сам сзади заскакивает шмонает тебе карманы и тут же выпрыгивает перед самым закрытием дверей.
Где-нибудь в темном переулке, может, и поостерегся бы... не знаю. А так они сами, козлы эти, боятся, уж вы поверьте, особенно нарки, чуть шум поднимешь, когда народ вокруг.
И удовольствие, честно говоря, испытываешь, что дряни этой жизнь попортил, и сожаление, что сбежали...
Меня аналогичным образом по осени чуть было не лишили всего того ценного, что находилось в сумочке и было это на Студенческой со стороны Горской средь бела дня, когда и народа то очень мало. Я поначалу на того, который прошел в дверь и держал ее с той стороны, подумала, что какой-нить наркоман или ненормальный (у него и внешность то соответствующая была). Но долго я стоять перед этой дверью не стала и повернулась было к соседней как почувствовала, что сумка за мной как то ни сразу следом последовала. Когда обернулась, то увидела такого же по возрасту подростка как и тот, который держал дверь. Сумка была растегнута. Не растерявшись, схватила его за руку и тут же посмотрела все ли самое ценное осталось в сумке. Тот конечно тут же заявил, что не прикасался к моей сумке и т.п. В общем из сумки достать ничего не успели. Жаль конечно, что накостылять мне им было не по силам... :зло: пришлось просто развернуться и выйти.
Rina
А те что я видел – успели.
Я специально чуть-чуть подождал.
Самое обидное, что когда женщине кошелек возвращал она на меня очень подозрительно смотрела.
:улыб:
Держите ссылочку:
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=general&Number=1869935442&page=4&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Кстати, топиков про карманников здесь тьма-тьмущая. Пора, наверное, уже отдельный раздел в форуме делать))))
За что стоит уважать арабов - таких уродов лечат радикально: инструмент (т.е. руку) ему - чик, и готово...:улыб:
В случае, что я наблюдал, в смысле безнаказанности, получилось фифти-фифти.
Тот, что в сумку лез, когда руку с кошельком доставал повернулся неловко и кисть себе сломал, а тот, что перед женщиной стоял …очень быстро бегает … ни чего себе сломать не успел … зараза. :спок:
Rina
Вполне могла бы им заехать по роже и другим частям тела, а они бы тебе ничего не сделали, потому как не в их интересах внимание к себе привлекать. Я весной ранней надавала по роже одному (который сзади оказался и выйти не успел).
Галинка
Вообще, подобные случаи происходят не только на входе в метро, но и возле любых "общественных дверей". Не так давно моя жена размазала парню (прилично одетому и выглядещаму, между прочим) мороженое с черничным джемом по дубленке, когда тот попытался незаметно залезть ей в сумочку на выходе из аптеки. Парень обломался и скрылся, вытащить ничего не успел. Так что не бойтесь - поднимайте панику, применяйте все доступные средства. И будьте бдительны.