Горячая вода
3331
40
Кто знает, когда дадут горячую воду в тех районах, где ее отключили 12 мая? В частности, интересует Дзержинский район.
Hilda
должны были 16 мая
в Кировском районе по тому же графику, 16 дали, но не горячую, а слегка теплую
Hilda
Я тоже в Дзержинском живу - в Октябрьском, по соседству, есть, а у нас нет почему-то, обидно очень. В Ленинском включили по расписанию.
irena_vb
> В Ленинском включили по расписанию.

Не везде. У нас на Студенческой, например, нету... Говорят, где-то авария.
На Доме Советов нету...
Крыска
У нас на Дусе Ковальчук сегодня дали горячую, вчера была тепловатая.
Hilda
упс, прочитала объявление на подъезде. что воды не будет до 30.06.03, а здесь, на НГСе говорят, что 30.05.03 должна вода быть. :а\?: Хочется верить НГСу.
irena_vb
На Авиастроителей пообещали 23.05 дать...
irena_vb
>В Ленинском включили по расписанию.

угу... по расписанию у меня еще позавчера должна была быть горячая. однако ж... На маркса хотя есть.
Крыска
На Юго-Западном (Ленинский) тоже нет. Брр...
Вредители Отключали бы в июле Сейчас вода в трубах 4 градуса, в июле - 20
maska
Сорри за неточности, на Ватутина.
Ничего себе: у кого-то на 4 дня выключают, а у нас на 2 недели...
Галинка
в прошлом году почти весь город 3 месяца без горячей воды сидел, забыли что ли?
а вот в Оловокомбинатских домах на Бугринской роще вообще не отключали
Да я в Советском районе живу. Не было у нас такого, чтоб на три месяца отключали. Но и две недели всё равно - неудобно. А года три назад жили летом с горячей водой через день.
Галинка
>>А года три назад жили летом с горячей водой через день.

С июня Советский р-н опять будет жить по такой системе. Интересно, в городе будет так же, или это только мы такие прокажённые?..
Skeptik
Я тогда платить буду по половинному тарифу.
Галинка
ага... половинный тариф за воду и тройной по электроэнергии.. ко всему этому потраченные нервы...:хммм:
Rina
Так за электроэнергию - нам не привыкать. Всю зиму с обогревателем спали: батареи - еле тёплые, да ещё ташкентский вариант - трубочка, а на ней пластинки... В Тюмени у родственников были - за батарею взяться нельзя было - обжигала. Халтурщики.
Галинка
Странно... У нас в Ельцовке тоже обжигала. Всю зиму тепло было:улыб:
Skeptik
По-моему, уж лучше три месяца с горячей водой через день, чем полтора месяца - с горячей водой, а полтора - совсем без. :безум:
irena_vb
В Октябрьском (район Окт. универмага) до сих пор нет горячей воды.
В понедельник рано утром вроде бы включили горячую, а после 7 утра уже чуть тёплая пошла :хммм:
Vikky
в центре нет воды с 19го а по когда?
Галинка
Галинка, поставьте себе пластиковые окна, и зимой тепло будет безо всяких обогревателей. Я батарею центрального отопления себе включал только пару раз за зиму, когда -30 было и ниже.
Hilda
Я слышала в "Панораме", что в Н-ске, якобы, закупили какое-то супероборудование, которое позволит проводить традиционные осенне-весенние профилактические работы без отключения горячей воды. Власти уверяют, что нынешнее отключение - последнее для новосибирцев. Но почему-то лично мне очень слабо в это верится... - наши "верхи" нам постоянно что-то обещают, а воз и ныне там...
Галинка
батареи - еле тёплые, да ещё ташкентский вариант - трубочка, а на ней пластинки...
такая батарея называется "ленинградка".
Skeptik
Власти уверяют, что нынешнее отключение - последнее для новосибирцев...
угу:улыб:больше не включат:улыб:
Skeptik
в Москве такое уже есть
Агентство РБК сообщало, что в 2 районах Москвы в этом году уже не отключали, до 2006-2007 года распространят на все районы
Alexis
поставьте себе пластиковые окна, и зимой тепло будет безо всяких обогревателей
это увы, неправда. а если батареи еле теплые, есть выход гораздо более дешевый, чем ставить окна - найти слесаря-водопроводчика, который открывает задвижки на стояках, и заплатить ему чтобы конус на задвижке расточил. это будет раз в 50 дешевле установки окон, да и весь подъезд сможет жарить яичницу на батареях.
DeX
в центре нет воды с 19го а по когда?
видимо, новости на первой странице сайта читать уже западло.
включение горячей воды по графику 23 мая.
Так то в Москве... Тамошние власти куда расторопнее, чем наши. А у нас до пенсии можно прождать обещанных нововведений...
Incognito
sorry, ньюзы по мылу читаю, а здесь - сразу на форум... так что ДА, влом мне читать ньюзы на стартовой странице:улыб:
Incognito
Такие батареи имеют как раз большую теплоотдачу, так как площадь поверхности у них больше, чем у чугунных.
Incognito
поставьте себе пластиковые окна, и зимой тепло будет безо всяких обогревателей
это увы, неправда.
Неправда что? Что после того, как я позаботился об утеплении моей квартиры я стал меньше зависеть от температуры теплоносителя в батарее центрального отопления? Приходите в гости как-нить зимой:улыб:В академе правда живу.
Надо же делать какие-то телодвижения, чтобы зимой было тепло. Пока лето, наедьте на ЖЭУ по поводу дырок в стыках плит вашего дома, сделайте так, чтобы окна хорошо закрывались, и через них не дуло. Если у мастера по установке пластиковых окон есть совесть и руки, он сделает так, чтобы в Вашей квартире не гуляли сквозняки зимой.
Alexis
Ну-ну... особенно когда труба с обратным (остывшим то бишь) потоком и не касается стенок батарейных коробок...
Следующей зимой надо будет пригласить Вас к себе на экскурсию - "погреетесь"...
Галинка
Я тогда платить буду по половинному тарифу.
А оставшуюся половину тебе в долг будут засчитывать. Со всякими пенями...
Alexis
Неправда что?
неправда в том, что если батареи не греют, то хоть какие окна поставь - все равно не согреешься. конечно можно предотвратить утечку тепла, но для начала нужно (и это дешевле) добиться нормального обогрева квартиры.
Doktor
А оставшуюся половину тебе в долг будут засчитывать. Со всякими пенями...
________
1) пени сейчас не начисляют.
2) ЖЭУ делают перерасчёт по этим вещам, но где-то раз в год. А я плачу сразу за полученные услуги, и просто потом у меня нет переплаты.
Alexis
Галинка, поставьте себе пластиковые окна, и зимой тепло будет безо всяких обогревателей
_________
А можно узнать, во сколько это Вам обошлось? Если предложите оплатить мне установку стеклопакетов, я не откажусь.
> ЖЭУ делают перерасчёт по этим вещам, но где-то раз в год.

А нам в следующем месяце такие вещи перерасчитывают... Требуйте...
Incognito
неправда в том, что если батареи не греют, то хоть какие окна поставь - все равно не согреешься. конечно можно предотвратить утечку тепла, но для начала нужно (и это дешевле) добиться нормального обогрева квартиры.
- у нас батареи всегда еле теплые, раньше, когда не было пл.окон мерзли все время, дом еще стоит по розе ветров так - что весь ветер к нам. Последние года спим только под пододеяльником, т.к. под одеялом очень жарко. Хотя нет, когда морозы от -20С на улице, то одеяло достаем.