82-ой из 70
4260
15
Только что брат одной знакомой вернулся с написания сочинения в 11-ом классе.
Рассказал занимательно: из 70 имеющихся билетов с темами сочинений, в прямом эфире на весь город, ребенок вытащил шар с № 82.
Ситуацию, конечно, разрулили, но какой шок для преподавателей и родителей был, представляю
мал-да-удал
вообще-то, шар был 83
но почему-то в барабане их было значительно меньше, чем 70?! очевидно, кто-то уже внес свои коррективы в пакеты тем
эксперимент экспериментом, "а получилось как всегда"
p.s. шоу "лохотрон" удалось! :ухмылка:
мал-да-удал
у меня сестра звонит и говорит - прикинь вытащили 83 шар из 70 возможных. ну я мягко афигел и подумал - а это как так? всего официально утверждено 70 тем для школьных выпускных сочинений. номера с 1 по 70. вытаскивают 83.
неисповедимы пути господни к кому-то лично...
Arriver
Вы бы видели, что после эфира творилось!!! :ха-ха!:
without_b
все громко бегали и матерились? :ухмылка::улыб:
мал-да-удал
ОЙ, просто слов нет!!!
Говорю как лично пострадавшая!!! Во-первых, как только выпал 83-й билет, барышня, которая вообще-то учится тоже в 11-м классе да к тому же еще и в гимназии, ничего не заметила. Во-вторых, откуда-то сверху поступил приказ просто писать вместо 83-го комплекта 38-й.
И вот мы писали уже час, и только тогда сообщили, что теперь у них там наверху перевыбрали пакет на 16!!!!! Даже я, вообщем-то неплохо зная литературу, не то что растерялась, я просто была в шоке, т.к. фактически сочинение уже было придумано! А у кого плохо с литературой! Это просто шок! В некоторых школах доводили детей до истерики. Ну можете себе представить: настроя уже никакого, а писать надо, да еще и пакет 16 оказался труднее:хммм::(:хммм:А если еще и пишешь не отписку, а душу вкладываешь в работу!!!
И в конце-то концов, неужели им было так принципиально вытягивать этот 16 комплект, неужели нельзя было дать детям написать сочинение по 38-му!
Дай бог, чтобы никогда больше такого не повторилось!!! И вообще, если уж беретесь ставить на школьниках какие-то эксперименты, то делайте это хотя бы руками, а не как всегда, через задницу, уж извините!
:зло: :зло:
Я глубоко возмущена и вообще до сих пор отхожу от такого прикола, хотя вроде как даже на медаль не претендую!
Liloca
Народ, у кого какие идеи по поводу передачи такой фишки от наших чиновников в СМИ? В Интернет, в частности? Чтоб на всю Россию ославить уродов-непрофессионалов.
Arriver
Ага! А потом ржали! Не ржали только чиновники из управления образования, которые присутствовали на эфире... А еще не до смеха было в школах НСО. Эмоции там: от истерики до шока.
Стармех
Эта ЛАЖА произошла по вине облано. Говорят, при "розыгрыше" вариантов был перепутан лототрон. Вместо "литературного" запустили "математический", в котором было больше вариантов.

Теперь будут искать стрелочника...
without_b
ага, в том-то и дело, что никого не накажут: мол, всяко случается.
Но вот в прессе уже сказали, что "за пятнадцать минут все было улажено" (нтересное представление о времени у журналистов :шок:) И еще сказали, что вариантов по математике было 89. Если я ничего не путаю, то их 96!!! Так что, и по математике 9-го числа будет та же песня? Или это опять _в газетах пишут_...
Liloca
А что Вас смущает? Журналист, видимо, имел в виду, что все школы НСО обзвонили и передали новый вариант номера пакета тем. Само "перетягивание" шара с выходом в эфир было организовано в течение 3-5 минут.

>

2 июня жребий тянули по ЛИТЕРАТУРЕ!
without_b
Ну это я уже поняла, по крайней мере, писала-то я сочинение, а не математику. Дело в том, что там перепутали лототрон по математике и литературе.
А обзвонили школы не за 13-5 минут. По крайней мере первое сочинение мы писали час :безум:
Liloca
>

Это, конечно, обидно. И насколько мне изветсно, никого из управления образования НСО не уволили за это. А ведь могли. Как никак ни кого-нибудь, а самогО губернатора опозорили в прямом эфире. :ха-ха!:
without_b
Вот-вот. Потому и замяли. Перестарались, не смогли найти даже пару кадров без "горячо любимого" для показа в новостях с комментариями. И так дружно все каналы. Вот вам батенька и гласность...
walker3
А чего комментировать - всё и так в прямом эфире было, все всё видели. Что называется "репортаж с места события" без выдумок, версий и недомолвок. Голимые факты!