Повышение пошлин на иномарки
14372
174
Я вот собирался машину в конце года покупать...

Спасибо Путину. Спасибо правительству. Видимо, не отняв у меня 2000 баксов им уже не прожить. Удивительное у нас правительство. Не делая ровным счетом ничего, чтобы создать условия для развития бизнеса (хоть того же автопрома), вообще сделать хоть что-то полезное, они постоянно пытаются отобрать у нас деньги. Зачем нам то нужно это правительство в таком случае? Я вот русский, у меня родственники в Москве, но, живя в Сибири, я начал задумываться, а зачем нам Москва - чтобы непрерывно нас грабить и мешать работать? С другой стороны Россию делить тоже жалко. Может быть когда-нибудь мы перестанем голосовать за тех кто портит нам жизнь и все переменится в стране.

При чем тут голосовать?
Такое правительство в хлам надо разнести
токо сил нет
А реально как то можно повлиять на решения правительства ??, я тоже собирался машину покупать.

Достало уже.
Все как в России При чем тут правительство ? Правильно повышают ты посмотри какие налоги в развитых странах на такой металолом А то денег не хватает и сразу правительство Купи оку Чем не машина Или девятку А нет денег на 600 мерс то чего пинать то всех подряд А то так все виноваты один ты мушкетер А потом форумцы типа Город грязный дышать нечем свалки везде Хлам покупаем и сами недовольны Да автопром плохой Точнее нет его Но ты же его не поддерживаешь? Тебе японца битого подавай В котором кто то дрючил девок пока новая машина была а ты сейчас его купишь и сразу станешь крутым И еще за бесценок А ездить будешь кричать гаи сволочи ( ну разогнался 120 где знак 40 так я же крутой) дороги никакие Налог опять же большой Блин чего не сделали форум почему колбаса дорогая Надо по 10 копеек 100 килограмм Совок вокруг Уже противно Мне отвечать не надо Ответь вот ему
НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ
Близко к первоисточнику
И риторический вопрос самому себе Хочу ли я чтобы мои дети жили в таком дурдоме ?
Все как в России При чем тут правительство ? Правильно повышают ты посмотри какие налоги в развитых странах на такой металолом А то денег не хватает и сразу правительство Купи оку Чем не машина Или девятку А нет денег на 600 мерс то чего пинать то всех подряд А то так все виноваты один ты мушкетер А потом форумцы типа Город грязный дышать нечем свалки везде Хлам покупаем и сами недовольны Да автопром плохой Точнее нет его Но ты же его не поддерживаешь? Тебе японца битого подавай В котором кто то дрючил девок пока новая машина была а ты сейчас его купишь и сразу станешь крутым И еще за бесценок А ездить будешь кричать гаи сволочи ( ну разогнался 120 где знак 40 так я же крутой) дороги никакие Налог опять же большой Блин чего не сделали форум почему колбаса дорогая Надо по 10 копеек 100 килограмм Совок вокруг Уже противно Мне отвечать не надо Ответь вот ему
НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ
Близко к первоисточнику
И риторический вопрос самому себе Хочу ли я чтобы мои дети жили в таком дурдоме ?
Сплошные эмоции, а по сути пусто!
Я например абсолютно согласен с тем, что повышение пошлин оочередная дурь, для того что бы вытащить деньги из нашего кармана. Прошлое повышение прошло под лозунгом того, что наши машины станут дешевле -> их станут покупать больше-> типа развитие автопрома. Я правда с самого начала не понял, что это за дурь такая, т.к. мы уже давно в рынке живем и рынок авто - он и есть рынок авто, а не два конкурирующих рынка. И просто так поднять цены на иномарки, при этом сохранить цены на жиги, по моему под силу только богу.
Борман
удивительный у нас народ
как только речь заходит о том, чтобы платить налоги, всеми правдами и неправдами обманывают государство и считают это за доблесть
как то только его государство прищучит - тут же вонь поднимается
считай, что повышение пошлин - это компенсация за украденное у государства в виде неуплаченных налогов
речь идет о повышении пошлин на иномарки от 3 до 7 лет, а по сравнению с ними "наше" это даже не металлолом. Так что ты что то попутал. При этом как правильно заметили, цены на "наше" поднимутся как уже поднимались, ни о каком улучшении качества речи быть не может, не будет его, пока есть такое лобби в правительстве нет смысла производство модернизировать
Все как в России При чем тут правительство ? Правильно повышают ты посмотри какие налоги в развитых странах на такой металолом А то денег не хватает и сразу правительство Купи оку Чем не машина Или девятку А нет денег на 600 мерс то чего пинать то всех подряд А то так все виноваты один ты мушкетер А потом форумцы типа Город грязный дышать нечем свалки везде Хлам покупаем и сами недовольны Да автопром плохой Точнее нет его Но ты же его не поддерживаешь? Тебе японца битого подавай В котором кто то дрючил девок пока новая машина была а ты сейчас его купишь и сразу станешь крутым И еще за бесценок А ездить будешь кричать гаи сволочи ( ну разогнался 120 где знак 40 так я же крутой) дороги никакие Налог опять же большой Блин чего не сделали форум почему колбаса дорогая Надо по 10 копеек 100 килограмм Совок вокруг Уже противно Мне отвечать не надо Ответь вот ему
НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ
хорошо, я совок, наверное как и Вы- мы вместе выросли в этой стране, вот только мне (не знаю как Вам) удалось покататься на том самом японском металлоломе-
ниссан сани 91г сменил уже 4го хозяина, а все бегает (в Россия с 96г),
тойота сурф 94г сменила 3го хозяина и бегать будет еще долго
тойота эксив 94г бегала бы еще и бегала если бы один умник на "копейке" 70лохматого года не решил что он шумахер и не разнес бы мне ее в хлам
сейчас ниссан цефиро 96г, после меня еще бегать будет очень долго если вовремя проводить ТО....
по осени хотел менять машину на 98-99гг, теперь мне предлагают доплатить за это удовольствие ~3,5К....
правильно говоришь делают что повышают, на налоги в др странах посмотреть?
согласен с Вами!!!
вот только забыли Вы о том что в др странах существует альтернатива- новые авто хорошего качества, системы покупки в кредит, лизинг....
про хорошее качество наших машин я лучше умолчу. а про все остальное, у нас это либо в зачаточном состоянии, либо есть ряд причин по которым я не могу оформить тот же самый кредит- например официально я получаю 9000р, ну и какой кредит мне дадут на покупку нового авто???? а черный нал, которым я получаю основную часть з/п, в белый никто выводить не захочет, почему я думаю нет нужды обьяснять....
у меня лично есть деньги на 9ку, 10ку и прочий хлам отечественного автопрома (Вашу мысль про 600ый я пожалуй опущу чтоб сильно смешно не было :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:), вот толко вряд ли я захочу на нем ездить, меня не устраивает то качество что мне хотят всучить за эти деньги.
да, пускай у меня низкая самооценка, но я хочу ездить на машине 98-99гг стоимостью 10-12К,
да может в ней кого то дрючили, а вы, кстати, приходя в гости и садясь на хозяйский диван не брезгуете? они ведь тоже на нем вероятно когда то того... ну этого самого... ну дрючили кого нибудь? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
про разогнался, грязный город и гаи писать ничего не буду-- детский лепет какой то... Вы уважаемый за рулем то сидели? .......ну а если сидели, то наверное и ездили даже???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
и иномарку поди видели? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
автопром отечественный нужно развивать, но не такими однобокими методами- банальный вопрос вам уважаемый- налоги подняли защищая отечественный автопром? значит завтра должно и качество этого автопрома подняться, не так ли? ну логично же, согласитесь? вот только сомневаюсь я сильно в последнем, поэтому не куплю я таз, уж лучше японку какую нибудь, пускай там и дрючили кого нибудь... в ней удобнее, кстати, этим заниматься, чем в тазе.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
с Уважением к Вам.
кстати, Клебанову и Касьянову привет, защитник Вы наш.....
Kefir
например официально я получаю 9000р, ну и какой кредит мне дадут на покупку нового авто???? а черный нал, которым я получаю основную часть з/п, в белый никто выводить не захочет, почему я думаю нет нужды обьяснять....
=============================================

вот вы с государством друг друга взаимно и "кидаете"
так что Вам ответный привет от Касьянова с Клебановым
мы государство кидаем?
по-моему платить 40% своих доходов (13 подоходный, 39 ЕСН) это слишком. нет, если вы хотите, то пожалуйста, кто же запрещает...
AMD
а чо вы к продавцам машин претензии не предъявлете?
по-моему Тоета за 2000 долларов - это слишком
я хочу, чтоб по 20 копеек и новая
нет, если вы хотите, то платите по 2000 далларов, а я вот хочу по 20 копеек и новую
а если продавцы не хотят мне ее за эту сумму отдать - они козлы и уроды
считай, что повышение пошлин - это компенсация за украденное у государства в виде неуплаченных налогов
Сколько у государства не воруй, а своего все равно не вернешь. :ха-ха!:
А если по теме, то те кто купил себе японца, уже никогда не сядут за руль наших тазиков. Просто придется для покупки покопить на годик больше. Просто вы вероятно машину не собираетесь покупать, поэтому вам и все равно. 2К$ больше... 2К$ меньше... А вот представте ситуацию когда ВЫ 2 года копите, возможно иногда в чем-то себе отказывая, и вот вам остается до покупки 2-3 месяца и вдруг вам говорят, нет... копи еще годик... или 1,5
Короче, я к тому, что не мешало бы иногда ставить себя на место других.
По поводу "заграничного" хлама:
на днях знакомый продал ВАЗ 1998 года за 75 тыс. и купил Тойоту 1994 года за 130 тыс.
Рынок сам без нас отвечает, что хлам, а что нет.
Наши машины могут конкурировать только б/у за счет цены и все. Потому что у новых цена нереально завышенная, а теперь будет еще больше.
Плюс наши машины еще и опасней иномарок.
Для тех кому интересно:
http://www.ford.km.ru/content/Pol_crash.htm
Все что я говорю это уже столько раз обсуждалось, что даже и не интересно повторяться.:улыб:
Kefir
про хорошее качество наших машин я лучше умолчу. а про все остальное, у нас это либо в зачаточном состоянии, либо есть ряд причин по которым я не могу оформить тот же самый кредит- например официально я получаю 9000р, ну и какой кредит мне дадут на покупку нового авто???? а черный нал, которым я получаю основную часть з/п, в белый никто выводить не захочет, почему я думаю нет нужды обьяснять....
Про кредит. Получая полностью честную зарплату, имея прописку и стаж хотел взять кредит на авто. Суммы зарплаты хватает, чтобы взять 4500 зеленых, что для моих скромных запросов к японской машине достаточно.
Но если их брать в сбербанке я обязан предоставить 3 поручителя с зарплатой обязательно выше, чем у меня!!! Даже имея широкий круг знакомств, мне такое оказалось не под силу.
Хорошо есть еще другие коммерческие банки, где не требуют поручителей с огромной зарплатой. Но вот скромный расчет:
К примеру мне не нужно брать всю сумму поскольку уже есть часть средств к примеру 60 тыщ., нужно взять еще 40 например. За оформление, стараховки и прочее нужно отдать около 12000. Получается интересная ситуация, чтобы взять 40 тысяч, нужно сразу заплатить 12000, плюс поиметь немалый геморой с оформлением и ежемесячно отстёгивать проценты, которые заметно выше, чем в сбере.
Пришлось брать старый тазик и с переменным успехом на нем кататься. Видимо государству не выгоден хороший парк машин у населения, во всяком случае ничего для этого не делается, а хорошее авто можно прикупить только посредством черной з/п и увиливания от налогов.
Кстати по налогам мне интересно следующее, налоги например на дорогу платятся при техосмотре. Интересно много ли есть машин в городе, которые реально ездят проходить осмотр на инструментальную станцию по всем правилам? :спок: Конечно я не считаю, что качество дорог зависит от этого напрямую, но возможно какая-то часть правды в этом есть.
Все как в России При чем тут правительство ? Правильно повышают ты посмотри какие налоги в развитых странах на такой металолом А то денег не хватает и сразу правительство
А с какой стати отдавать государству дополнительно треть-четверть стоимости машины? Дороги от этого лучше станут? Российские машины лучше станут?

Купи оку Чем не машина Или девятку
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Город грязный дышать нечем свалки везде Хлам покупаем и сами недовольны
Дышать нечем не из-за иномарок, а отечественных автомобилей. А этот "хлам" ездит гораздо дольше ВАЗов и прочих, ремонт требует гораздо реже и т.д. Автомобиль покупают для того, чтобы ездить, а не чтобы накормить АвтоВАЗовцев.

Да автопром плохой Точнее нет его Но ты же его не поддерживаешь?
Каждый решает для себя, заниматься ли ему благотворительностью.

Тебе японца битого подавай
Отчего же сразу битого?

В котором кто то дрючил девок пока новая машина была а ты сейчас его купишь и сразу станешь крутым И еще за бесценок
Кто дрючил? Какой-то немец, японец, кореец? Даже смешно это комментировать, палец к виску тянется.

А ездить будешь кричать гаи сволочи ( ну разогнался 120 где знак 40 так я же крутой) дороги никакие
Сволочи, дороги никакие (поезди по Академу :)).
А что, стиль вождения определяется маркой автомобиля? И на девятках все ездят чинно?

Совок вокруг
Совок не вокруг, а в головах у некоторых товарищей.:улыб:
Хочу ли я чтобы мои дети жили в таком дурдоме ?
А никто вас здесь силком не держит.
Starik
те кто купил себе японца, уже никогда не сядут за руль наших тазиков.
Абсолютно верно сказано!
Starik
т.е. резюме такое: мы все в белом и с нимбом, а в правительстве - одни козлы?
А Вы считаете, что это так много? Насколько я помню, в Штатах налоги составляют 55%, при том, что коммунальные платежи в них не входят. Так что все нормально. Вы кидаете, Вас кидают.
а чо вы к продавцам машин претензии не предъявлете?
по-моему Тоета за 2000 долларов - это слишком
я хочу, чтоб по 20 копеек и новая
нет, если вы хотите, то платите по 2000 далларов, а я вот хочу по 20 копеек и новую
а если продавцы не хотят мне ее за эту сумму отдать - они козлы и уроды

Я тоже такую траву хочу!!!
Well
вот и хоти!!!
при чем тут Правительство?
У меня шеф ездил на японце сейчас на 99-ой и на японца менять не собирается. Утверждает, что комфорт не настолько разнится чтобы так мучиться с сервисом. А скоростные характеристики вполне на уровне.
Так что не абсолютно...
например официально я получаю 9000р, ну и какой кредит мне дадут на покупку нового авто???? а черный нал, которым я получаю основную часть з/п, в белый никто выводить не захочет, почему я думаю нет нужды обьяснять....
=============================================

вот вы с государством друг друга взаимно и "кидаете"
так что Вам ответный привет от Касьянова с Клебановым
щас дурацкий вопрос задам:
а Вы на какой машине катаетесь, отечественной или иномарке?
... и еще, "не путайте теплое с мягким"(с), не я выдумал эти правила игры(черный нал), а государство, и оно опять пытается меня нагнуть не обещая ничего взамен...
взамен мне пока только рекламу показывают о том что "система национальной безопасности не может быть....", "система образования не может быть...." и я ей должен верить??? повторюсь, однобоко как то это все....
хотите чтобы никто никого не нае..., хорошо, возьмем для примера Китай, ввоз новых иномарок практически запрещен, пошлины на них на уровне таиландских 300%, зато созданы буквально тепличные условия для строительства заводов иностранных автогигантов (освобождение от налогов первый год, далее "мягая" схема налогов)... как итог, создание рабочих мест, низкая себистоимость авто (дешевая раб сила и пр и пр и пр .....
у нас же пока ни о чем подобном и речи нет. скажете а как же форд во Всеволжске ( могу и ошибаться)? а вы сначала узнайте что именно made in Russia в этой машине... коврики резиновые и брызговики(читайте Авторевю), и что в итоге c ценой? намного ли она ниже стала? а еще, много ли созданно рабочих мест, кроме тех сборочных? много ли от этого поимела наша экономика в виде налогов и пр плюсов?
а мы при этом кричим, что не дадим мол распродать Родину, не пустим буржуев и олигархов на заводы....
грустно как то все это....
Черный кот
У меня шеф ездил на японце сейчас на 99-ой и на японца менять не собирается. Утверждает, что комфорт не настолько разнится чтобы так мучиться с сервисом. А скоростные характеристики вполне на уровне.

Так что не абсолютно...
сдается мне что хитрит Ваш шеф немного, скорее всего не повезло с той самой первой иномаркой(убитая или битая была) вот он и утверждает что с сервисом возни много... я вот с сервисом имел отношения всего два раза в этом году- при смене масла в двигателе и коробке и при замене некоторых узлов подвески (как никак машине 7 лет , а вечного даже японцы не придумали)....
до этого бывал в сервисе только при смене масла и резины (зима/лето)....
а про комфорт и скоростные характеристики... смешно это право слово... могу судить об ээтом на основе поездок в Шерегеш на цефиро 96г и таз2112... :ха-ха!: :ха-ха!:
а чо вы к продавцам машин претензии не предъявлете?
по-моему Тоета за 2000 долларов - это слишком
я хочу, чтоб по 20 копеек и новая
нет, если вы хотите, то платите по 2000 далларов, а я вот хочу по 20 копеек и новую
а если продавцы не хотят мне ее за эту сумму отдать - они козлы и уроды
а причем тут продавцы???
и еще, при средней стоимости машины 6-8К добавка к цене 2К очень ощутима для многих....
Черный кот
У меня шеф ездил на японце сейчас на 99-ой и на японца менять не собирается. Утверждает, что комфорт не настолько разнится чтобы так мучиться с сервисом. А скоростные характеристики вполне на уровне.
Так что не абсолютно...
Кесарю - кесарево! Нравится наши машины - пожалуйста, никто ему не мешает их покупать и на них ездить. Зачем тем, кто предпочитает иномарки палки в колеса вставлять? И что самое обидное, эти деньги пойдут не на поддержку автопрома или улучшение дорог, а большую их часть разворуют и накупят на них себе чиновники ВАЗы думаете? Вряд ли:улыб:
Kefir
продавцы тут при том, что машину вы покупаете не у государства, а у них, а они за сколько хотят, за столько и продают, в том числе с учетом пошлин
сходите в продуктовый магазин и там повозмущайтесь ценами, потребуйте снизить торгую надбавку или ещё чего-нибудь, потому что цена вас не устаивает
Kefir
> не я выдумал эти правила игры(черный нал), а государство

я канешно дико извиняюсь, но черный нал выдумали наши очень хитрожопые граждане, которые хотят иметь права и жить как на Западе, а вот обязанности пытаются переложить на государство или "лохов"
при чем тут Правительство?
Действительно, при чем? И почему оно вдруг стало писаться с большой буквы? Вы его так сильно любите и уважаете?

А вот гон классный, качественный!
Well
в Конституции Российской Федерации оно с заглавной буквы пишется
учи матчасть, вместо того, чтобы травой увлекаться
Может это тебе с тазиком не повезло? :ха-ха!:

Вообще вопрос интересный, конечно. Если сейчас ставить фирму при замене бамперов, резинок и прочей мелочевки, то обслуживание влетит в копеечку. Другое дело, что сейчас половину засчастей ставят местного производства. Но тут возникает вопрос, чем после этого тойота отличается от той же девятки? Я не салон имею ввиду. Потом... В авторерю, по моему, была статейка о тюнинговых фирмах Самары. Автор предлагал после обкатки провести соревнования с любой импортной из того же класса. Наверное знал, о чем говорил. Он, кстати, купил эту десятку после Рено-Мегана и был очень доволен. Это уже второе мнение.
т.е. резюме такое: мы все в белом и с нимбом, а в правительстве - одни козлы?
Нет. Резуме неверное. Прочтите еще раз. :ухмылка:
Про комфорт: Попробуй-те проехав час на тазике, сесть в японца. И следующий час езды будет гораздо приятней, чем предыдущий. Проверено личным опытом.
Немного от темы стали отходить. Скажу только, что неважно что лучше наш авто или японский. Главное - это чтобы мне давали право выбора. Экономически обоснованое право.
А теперь получается, как в поговорке: "Колхоз - дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь мы тебя расстреляем"
Черный кот
Утверждает, что комфорт не настолько разнится чтобы так мучиться с сервисом.
Шутите? Сравните салоны карины, кэмри, хонды CRV с салонами ВАЗов. Вы сами разницы не ощущаете?
Если Вы считаете, что правительство, повысив пошлины, превысило свои полномочия или нарушило Ваши конституционные права, то Вы можете обжаловать его постановление, например, в Конституционном суде.

Если же правительство действовало по закону, но Вы недовольны его решением, то на следующих парламентских (и президентских, т.к. правительство формирует в конечном счете президент) выборах Вам просто не следует голосовать за правящую партию.

Именно так решаются подобные вопросы в цивилизованных странах.
[цитатая канешно дико извиняюсь, но черный нал выдумали наши очень хитрожопые граждане, которые хотят иметь права жить как на Западе, а вот обязанности пытаются переложить на государство или "лохов"

Я не собираюсь оплачивать очередной мерс какого нибудь дармоеда... Кто нибудь еще верит что все налоги уходят по целевому назначению ? очень частично... И то что позволяют себе многие чиновники на деньги налогоплательщиков большинство тех самых плательщиков позволить себе не могут... Вообщем скромнее надо быть, и может тогда и налоги будут лучше платить...
Docent
Именно так решаются подобные вопросы в цивилизованных странах.
Это у нас-то страна цивилизованная?
Starik
Немного от темы стали отходить. Скажу только, что неважно что лучше наш авто или японский. Главное - это чтобы мне давали право выбора. Экономически обоснованое право.
==============================================

забавные вы парни
вам говорят - машина стоит столько (продавец говорит, а не правительство)
а вы в ответ - нет, я хочу, чтобы она стоила вот столько, а в правительстве, которое повысило пошлину, а ты продавец, включил ее в цены - козлы сидят

ваши претензии на то, что суммы собранных пошлин должны быть потрачены на цели, котоыре вы хотите, а не на цели, определенные правительством, - смешные и глупые
и не надо про то, что вы налогоплательщики и имеете право..
сейчас вы скорее налогоНЕплательщики, поэтому лучше подумать о своих обязанностях
Кто нибудь еще верит что все налоги уходят по целевому назначению ?
============================================

верить надобно в Господа Бога
налоги не должны расходоваться по целевому назначению - в этом их экономическая природа и отличие от целевых сборов
А мне, в общем то по боку. Мне машина нужна не для того чтобы там жить и телок трахать, извините за выражение. Мне машина нужна для того, чтобы доставить меня на место. Поэтому велюровая обивка, затемненные стекла и электронные прибамбасы меня мало волнуют. На вазовских давно не катался, а вот волга в этом отношении меня вполне устраивает. Достаточно удобно, чтобы сесть и доехать куда надо.
в Конституции Российской Федерации оно с заглавной буквы пишется
там оно пишется как Правительство Российской Федерации. А в газетах пишут просто: правительство. Смотрите на РБК, например.

учи матчасть, вместо того, чтобы травой увлекаться
Насчет матчасти я уже ответил, а травой не увлекаюсь (совсем), но симптомы знаю. Очень похоже.
Well
страна у нас нецивилизованная потому, что человеческий материал некачественный попался, постоянно брак и недоделки то там, то сям проявляются
> Я не собираюсь оплачивать очередной мерс какого нибудь дармоеда...

с таким же успехом какой-нибудь врач или учитель скажет
я не собираюсь оплачивать из з/п, украденной у меня очередным дармоедом, не заплатившим налоги в бюджет, те 1.5 тысячи баксов, которые он сэкономил на ржавой Тоейте
страна у нас нецивилизованная потому, что человеческий материал некачественный попался, постоянно брак и недоделки то там, то сям проявляются
угу, заметно
Docent
ЭТИ люди требуют цивилизованного отношения по отношению к себе, но как только заходит речь о том, что и они должны вести себя цивилизованно, - тут же начинается вой, что страна нецивилизованная, все вокруг козлы и справедливости нет
забавные вы парни
вам говорят - машина стоит столько (продавец говорит, а не правительство)
а вы в ответ - нет, я хочу, чтобы она стоила вот столько, а в правительстве, которое повысило пошлину, а ты продавец, включил ее в цены - козлы сидят

ваши претензии на то, что суммы собранных пошлин должны быть потрачены на цели, котоыре вы хотите, а не на цели, определенные правительством, - смешные и глупые
и не надо про то, что вы налогоплательщики и имеете право..
сейчас вы скорее налогоНЕплательщики, поэтому лучше подумать о своих обязанностях
Не менее забавляет такая слепая вера в совершенство системы и безупречнось чиновников.

На счет "налогоНЕплательщиков" - да не получится их не платить, даже если очень захочется... НДСы, НСП, акцизы и много еще чего ежедневно платит каждый из нас. Если компании иногда и урезают некоторые статьи, так это часто экономически обусловлено...
Черный кот
А мне, в общем то по боку. Мне машина нужна не для того чтобы там жить и телок трахать, извините за выражение. Мне машина нужна для того, чтобы доставить меня на место.
Не все такие спартанцы, и не потому, что снобы, жлобы и т.д. Или они не правы в своем желании иметь не просто авто, а Авто?

с таким же успехом какой-нибудь врач или учитель скажет
я не собираюсь оплачивать из з/п, украденной у меня очередным дармоедом, не заплатившим налоги в бюджет, те 1.5 тысячи баксов, которые он сэкономил на ржавой Тоейте

Эх, если бы эти $1.5K пошли на зп учителей, врачей, дороги, в конце-концов... А то ведь либо на мерс государственного служащего либо на поддержку мертворожденного ВАЗа (в лучшем случае).
А за удовольствие надо платить. Вы не находите?:улыб:
никакой слепой веры в совершенство системы и безупречнось чиновников нет
также как и веры в совершенство и безупречнось граждан, обрушивающих проклятия на несовершенство системы и небезупречных чиновников
Well
займешь кресло Касьянова - тогда и будешь рассуждать, куда бы потратить собранные налоги
Черный кот
А за удовольствие надо платить. Вы не находите?:улыб:
А разве раньше иномарки бесплатно раздавали ?:улыб:
А разве нет?
Сравните стоимость проезда на ж/д/самолете и стоимость иномарки... Конечно даром. Ну если не даром, то как средство передвижения, а не комфортное средство передвижения. :ухмылка: