А кому есть дело?
1754
4
Здравствуйте! Прошлые выходные прошли для меня с моим товарищем просто замечательно и память о них отложится на долгие годы.... На пляже НЕОКОМ (не о ком и ни о чем, кроме нас самих, мы не думаем) мы стояли на пирсе... толпа народу ныряла в воду хотя там запрещено (в силу недостаточной глубины)... когда все ушли мой друг тоже решил нырнуть... после долгих раздумий он прыгнул в оду и через пару секунд показался на поверхности и закричал "рука... свело руку...." я подумал что это от холода, но еще через пару секунд он крикнул "помоги!"... я без раздумий сиганул в воду и в ту же секунду понял что сам попал в ситуацию... сначало свело руку, а потом и все тело оцепенело... первая мысль была, что вода холодная но после того как меня затресло под водой все стало ясно... нас било током... причем не просто било... а херачило (прошу прощения) как надо... не буду описывать как и на что это похоже... лучше не пробовать... хотя : )... после погружения под воду в четвертый раз промелькнула мысль что все... п1234ц... повезло что ток был не постоянным и на секунду-две отпускало (можно было шевелить хоть чем-то)... чудом добрались до опоры пирса... хотя от прикосновения к нему било еще сильнее... в общем вылезли... кому интересны подробности можете писать на ящик, но провели мы в воде минуты три-пять (ВЕЧНОСТЬ)...
ну а теперь главное... пошли к администрации сказать о случившемся... причем понимали что в принципе виноваты (запрещено ведь нырять), но нигде не было (да и не будет) написано, что будет бить током... предупредили администрацию... они были ОЧЕНЬ удивлены... но никто сразу не бросился бежать проверять что к чему... все было чинно... спокойно... я пошел в мед пункт (полз, так как ноги вообще еле слушались)... там меня поразил ассортимент... была валерьянка, шприц, зеленка и еще пара вещей... НО НЕБЫЛО НИЧЕГО ПРОТИВ СУДОРОГ... И ЭТО НА ПЛЯЖЕ!!!... ладно... товарищ пополз на пирс чтобы никто больше не попался... оказалось что единственное что могло коротить это освещение пирса (220v)... нормально коротило... как в "Один-дома-два-хорошо-что-не-на-пляже"... так вот.. все загородили прилетел обслуживающий персонал... но ничего не нашли... даже поинтересовались было ли это на самом деле (меня честно говоря до сих пор трясет).... отключили эл-во (так сказали) ... но через 20 минут все желающие смогли спокойно продолжить нырять... чем все охотно и занялись...

видимо ни кому нет дела... и даже после таких случаев... ждут первого... думаю поняли... на вопрос о каком-нибудь спас. средстве (вдруг пьяный упадет, а другой пьяный захочет помочь) в виде спас. круга или веревки на худой конец (чтобы облегчить агонии:хммм:) был простой ответ... ЗАЧЕМ?
Вот и я думаю зачем?
+ сумашедшие гонщики на лодках, скутерах и лыжах которые буквально ездять по головам....

PS В европе (не говоря уже о заокеанской империи где все доходит до абсолютного маразма) можно было бы стать миллиардером после такого случая... а у нас... да ладно ребятки... купайтесь где-нибудь в другом месте.... только не на специально предназначенном пляже...

PPS Сам пляж мне очень нравится... можно хорошо отдохнуть... поверьте мне.... я знаю!
Ну, у нас, в Россее как бы все дело рук утопающих... прошу прощения, спасение - дело рук утопающих.

Но и евро-американская модель не многим лучше. Там - да, все загорожено и предусмотрено, чтоб кто куда ненароком не упал. В результате бдительность гаснет и ответственности за собственные действия никакой, от чего они сами же и страдают.

У нас - другая крайность. А Новосибирск вообще опасный город. Везде ямки, лестницы ущербные.

Одно время зимой на весьма узком мостике над ж\д, где толпы идут по маршруту Восход-Речной вокзал, была дыра в заграждении. Поскользнувшись - а там зимой всегда скользко, - можно было прямиком угодить на рельсы. И так было пару недель.
Да, насчет опасных ямок и дырок... Идя в субботу по ул. Кирова и переходя через мост (между "Глобусом" и администрацией Окт. района), в последний момент заметила под ногами в железной конструкции дырку, сантиметров так 70х40. Ухнуть туда можно запросто и лететь вниз еще некоторое количество метров...
Hilda
У нас на массиве мес. 2 было 2 открытых люка один ко дню города худо бедно закрыли, сделали вроде все, красота. Дня через три все это опять раздербанилась дырка люк упал вниз, проблему решили просто поставили такой здоровый высокий шест:) До сих пор стоит. А второй даже не пытались заделывать, так как он не на самом массиве а на выезде видимо. Так все едут и объезжают, кто знает:) А кто нет ... ну я не знаю:)
Rox
Позвоните пол телефону 051 (диспетчерская) и поведайте о проблеме.

Интересно, как сработают коммунальщики?