АвтоВАЗ грабит россиян
1303
3
news: Гигант отчественной промышленности, завод АвтоВАЗ выступил с новой инициативой. Он увлечен идеей ввести еще
один налог на автовладельцев. Это будет принципиально новый налог на металлолом, который когда-то ездил, а
теперь стоит во дворе, ржавеет и гниет. На АвтоВАЗе уже сочинили соответствующий законопроект под названием
"Об утилизации отслуживших автомобилей" и отправились с ним в Государственную Думу РФ.
Пошлины на иномары подняли... думаю без автоваза здесь не обошлось, свои ведра с болтами делать нормально не собираются, еще и за соседский "чарлик", который уже 10 лет гниет за гаражами, с меня будут деньги драть... совсем уже
Dimon
Сдается мне роль Авто Таза во всех этих злодействах несколько преувеличена , а роль Форда и Дж моторс преуменьшена . Хотя скорее всего в стране '' нет '' денег [ нет они конечно есть - но сам понимаеш что у '' них '' - их не отобрать - пусть себе Челси покупают ] , а раз денег нет - то их нада с кого та слупить . Автоматически считается - если у пацана есть авто - значит и деньги водятся ...... И еще - они сели и посчитали - за бугор нефть выгоднее продавать , как сделать так чтобы в стране ее меньше потребляли -- заставить людей ездить на велосипедах...
Dimon
Такой налог есть в ряде европейских стран. Например, в Швеции налог на доставу автомобиля на "кладбище" взимают при его продаже. Если после завершение эксплуатации владелец сам доставляет машину на "кладбище", то налог возвращают.
Docent
Ну и хрен с европейскими странами, сначала пусть бензин бодяжить перестанут в промышленных масштабах, выплатят матерям задолженности по "детским", переловят высокозабравшихся берущих чиновников всех мастей, поднимут армию и обеспечат каждого гражданина работой и жильем - потом уж весь этот марафет. Вечно гонимся непонятно за чем - история показала, что зря и со временем даже забавно.