Как проявить себя в общественной жизни
6354
50
Обращение партии "Либеральная Россия" в связи с трагическими событиями в Москве, 10.07.2003



Мы обращаемся к каждому гражданину России!

Каждый из нас наконец обязан назвать вещи своими именами.

Многолетняя и бессмысленная война в Чечне с ее огромными жертвами заставляет каждого из нас не замечать и загонять внутрь свой собственный постоянный страх - страх перед войной, перед террором, страх за свое будущее и за будущее своих детей.

Мы должны освободиться от страха, парализующего нашу волю и заглушающего голос нашей совести.

За эти годы страх, накопленный в нашем обществе, породил ненависть - ненависть, которую сейчас пытается использовать власть, чтобы оправдать свою ставку на силу, оправдать свою агрессию (порождаемую тем же страхом).

Безграмотные и безответственные действия власти только поддерживают пламя войны и раскручивают маховик ненависти.

Кремль в очередной раз демонстрирует отсутствие всяких моральных ограничений и равнодушие к своему народу - в т.ч. отделываясь формальными заявлениями об "успехах в борьбе с терроризмом".

Народы России настолько подавлены и не уверены в своем будущем, что уже стараются не замечать очередную беду.

Мы призываем всех, кому еще не безразлична судьба собственной страны, своего народа, своих детей, оставить пустые ожидания, что кто-то наверху наконец решит наши проблемы. Настало время действовать самим!

Партия "Либеральная Россия" начинает серию постоянных антивоенных акций и призывает все политические силы страны принять в них участие. Акции будут продолжаться до тех пор, пока не прекратятся террористические акты в российских городах и зачистки на территории Чечни, пока не начнутся реальные мирные переговоры со всеми разумными и вменяемыми участниками конфликта.

Мы призываем всех граждан России поддержать нас и всем вместе прекратить наконец эту бессмысленную войну!

Политический Совет партии "Либеральная Россия"
Лидеры партии: Березовский Б.А., Рыбкин И.П.

-------------------------------------------------------------------

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НОВОСИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ "ЛИБЕРАЛЬНАЯ РОССИЯ, ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ А. Э. ЯНКОВСКИМ, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ПОКА НЕ УЧАСТВУЕТ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ГОРОДА, ПРОШУ ПРОЯВИТЬ ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ, ОТКЛИНУТЬСЯ НА ПРИЗЫВ ЛИДЕРОВ "ЛР" И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ АКЦИЙ


Не надо стесняться проявлять гражданскую активность в митингах, пикетах - это все, что дано нам, простым гражданам для возможности влияния на происходящие процессы.

Отдельно скажу о "непростых" гражданах, а наделенных некоторой долей особой ответственности за жизнь в обществе - депутатах различных представительных органов. В выше обозначенной теме, вы имеете повышенную ответственность и не имеете возможности повлиять на ход событий точно также, как и обычные граждане. Поэтому скажу вам, уж вы то должны денно и нощно стоять в пикетах, а то ни одного не видно. Должны организовывать народ на митинги протеста против негативного и за позитивное, если уж у нас такое отсталое положение в общественном устройстве, вызванное главенством федерального уровня над нашим, основным уровнем, и вы не можете принимать законы и другие нормативные акты, запрещающие ведение бессмысленных и разоряющих войн. Этот особый, пассионарный вид деятельности депутатов совершенно ими не освоен, что говорит о провинциальной замшелости и мировоззренческой ограниченности депутатского, нами набранного корпуса. Каких выбираем?.

Отдельно обращаюсь к политическим партиям нашего города, оставьте пустые межпартийные распри и соперничайте друг с другом в проявлении активности и гражданской зрелости

Для "простых" граждан участие в пикетах и митингах занятие не только приносящее пользу обществу, но и культурная форма проведения активного отдыха, способ разнообразить активное времяпрепровождение. Лично я так и отношусь к такого рода мероприятиям, но до сих пор не было частых возможностей поучаствовать в таких мероприятих из-за их идеологического несоответствия моему миропониманию.

Для связи и общения по вопросу организации проведения акций предлагаю гостевую книгу сайта , Интеллектуальный центр "Майя", Лепесток 7

е-mail maiyasib@narod.ru
> Лидеры партии: Березовский Б.А.

На меня не рассчитывайте.
DrAnimal
Интересная страусиная позиция. Общий уровень безопасноснасти в стране резко понизился и приходят домой убитыми вследствии проводимой кремлем политики ненависти.
DrAnimal
А если вы имеете в виду убийство Юшенкова, то праздновать труса не надо, кремль этого и добивается, чтобы мы сидели по норкам, дрожа и компостировали себе мозги мутежутью, которую они по ящику нам втолковывают
DrAnimal
А что вы имеете против БАБа?
Mihansk
Даже не против БАБа.

Просто свою гражданскую позицию я предпочитаю иметь сам.

Да и митинги устраивать с пикетами - это есть способ набирания политических очков.
А у меня с политиками соглашение - они по своему извращаются, я - по своему. Вот честно и признался - что рассчитывать на меня не стоит.
DrAnimal
>>> Лидеры партии: Березовский Б.А.

Если я вас правильно понял, вы против существования лидеров в политике? Но без них же невозможно существование ни одной общественной группы, потому что люди, составляющие её всегда не равны по своим возможностям, вкладу в общее дело и т.п. И потом, партии без лидеров просто не предусмотрены нашим законодательством.

Что до Березовского, то я больше никого и не вижу, кто не зависел бы от власти и хотел бы финансировать оппозицию. Дело ЮКОСа тому наглядный пример. Возможно иностранное финансирование, но врядли его можно будет назвать национально-ориентированным.
Mihansk
>> Что до Березовского, то я больше никого и не вижу, кто не зависел бы от власти и хотел бы финансировать оппозицию.

О да ! БАБ, как лидер национально-ориентированной оппозиции - это свежий взгляд:улыб:
VinD
Ну ну, вот и свалились в яму неконструктивного обсуждения национальности героя
А никого вам, русским, чтобы стать славянами, кроме еврея не дано, как ни прикидывай, не видно
Может, под его крылом и взрастится поколение свободных и мыслящих славян
Не все так просто в этом мире. Если бы по нац принадлежности мы могли судить о человеке, о его вкладе в дело защиты общих интересов, то соотвествующая запись в паспорте решила бы все проблемы, ан нет. Всегда необходимо смотреть конкретно на человека и судить по делам его Упоминать о нац принадлежности, дело последнее, вообще неконструктивное. По духу БАБ никак не еврей, а славянин - широк, огромен, отважен, открыт, он весь наш, но комплексует по поводу своей нац принадлежности, не выдвигает свою кандидатуру в президенты, я думаю, для дела это вредно
Пост у меня есть на форуме партии "ЛР" называется "Национальный ворос", там я изложила некоторые свои соображения по этому поводу
DrAnimal
Даже не против БАБа.

Просто свою гражданскую позицию я предпочитаю иметь сам.

"Да и митинги устраивать с пикетами - это есть способ набирания политических очков.
А у меня с политиками соглашение - они по своему извращаются, я - по своему. Вот честно и признался - что рассчитывать на меня не стоит"

ОТКРОЙТЕ СЕКРЕТ, КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ОТСТАИВАЕТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, ЕСЛИ ПРЕНЕБРЕГАЕТЕ ТАКИМИ СПОСОБАМИ, КАК ПИКЕТ, МИТИНГ И ПРОЧИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ТАКОГО РОДА

Вот вспомнила случай из жизни Новосибирска. В Затоне что-прорвало или недорвало, какая то авария была, но как только жители вышли на улицу и встали колом, не проехать, ни пройти, так и отремонтировали, а сидели бы со своей позицией по домам, до сих пор бы , наверное, каждый своей кружкой воду бы вычерпывал
> Лидеры партии: Рыбкин И.П.

самим-то не смешно, либералы вы хреновы?!!
дБ, С ОЕ ВМБЦХ.
пВТБЪПЧБОЙЕ Й ЪОБОЙЕ ЛППТДЙОБФ ЛМАЮЕЧЩИ УРЕГЙБМЙУФПЧ ОЙЛПЗДБ НЕОС ОЕ РПДЧПДЙМП.

дБ, С ОЕ УЮЙФБА РТБЧЙМШОЩН, ЮФП ЛФП-ФП ПФ ЙНЕОЙ вбвБ РТЙЪЩЧБЕФ ОБТПД ВЕУФПМЛПЧП ВХЪЙФШ.

й С ДБЦЕ ОЕ УРТБЫЙЧБА - РПЮЕНХ ЕУМЙ вбв ФБЛПК ЫЙТПЛПК ДХЫЙ ЮЕМПЧЕЛ, ФП ЗДЕ НПС ЪБУМХЦЕООБС ВХФЩМЛБ ЧПДЛЙ? :УРПЛ:
Дело не только в национальности. БАБ - человек (умышленно не бросаюсь словами типа "вор"), сколотивший, а потом и потерявший частично состояние благодаря абсолютно внеэкономическим и тем более внерыночным методам - коррупции, связям в высших эшелонах власти, доступу к к управлению процессом приватизации и т.п. Какой уж тут либерализм ?
Напомню Вам, что упомянутые два человека (коему понятию они отвечают лишь с физиологической точки зрения) в свое время занимали (по очереди) пост Председателя Совета Безопасности, т.е. являлись непосредственными проводниками "политики Кремля", которую они теперь так усердно хают.
Брюзжат, брюзжат
БАБ дело предлагает конкретное, неотложное, благое. Я одна ходила с плакатом протестовала на 70702, как то не очень здорово, одну меня и не заметили, только совесть успокоила, сделала что смогла, эффекта не усматривается, а с воззванием БАБа я согласна с каждым словом, а где правильное слово, там должно быть и дело.
Надеюсь, что прочтут мое обращение , кроме брюзгов (диваны нагружающих во все возможное и невозможное время), люди живо реагирующие на происходящее, не с зачерствелой душой и умом или просто непосредственно познающие действительность делом, а не умозрительными заключениями, цель которых оправдать свою бездеятельность, инертность, и какие только аргументы не находятся, и БАБ нехорош, и тот не хорош и этот нехорош. Идеалов, которые мы рисуем себе, лежа на диване не дождемся никогда, ценить надо тех, кто есть и кто дело говорит поддерживать, тогда не будет стыдно за бесцельно прожитые годы и тд и тп
Мне даже страшноватенько среди таких людей, убили в Норд-Осте людей, задушили во имя избежания какой-то умозрительной опасности, не пошли на переговоры с "террористами", не сделали никакой попытки хэппи-энда, а ведь все могло пойти по другому, подвиги чеченцев - след застарелых нерешенных проблем, по сути кремль давно банкрот и не имеет никакой идеи совместного проживания ЧР в составе РФ, вот бы взяться хотя бы тут начать решать, хотя бы во имя спасения людей, хотя бы под дулом пистолета. Чеченцы не могут направить пистолет или автомат непосредственно против Путина( надо оправить его в отставку и дать минимум охраны, человека 2, он сам попросится на скамью подсудимых в Гааге, как военный преступник), они направляют против граждан этой страны, но президент хорошо охраняется и ему дела нет до граждан. Что такое "целостность территории"? Земля не развалится, останется целой, а человеческие представления могут и должны меняться!
Неблагодарное дело - метать бисер перед начинающими борзыми пиарщиками.

Пора вам, мадам, скорее лечь в больницу. Будет менее страшноватенько, а заодно хорошая аудитория будет слушать (а не только читать) ваш бред. Вы сможете пустить в ход свое сценическое дарование, если конечно оно у вас есть, а также искусство воздействовать глубиной голоса.
Что-то рано к выборам готовиться начали, но запашок уже пошел. Кругом плакаты развесили. Особенно меня удивил Владимир Вольфович со своим лозунгом « Мы за русских. Мы за бедных». Впечатляет.
И с насупленой харей.
Такой откормленной-откормленной...
Хей, народ, я понял! Это же БАБ из Лондона к нам пожаловал под ником "Cibirskaya"!!! Кто ж кроме самого БАБа за БАБа агитировать будет? Развлечься БАБу захотелось, а вы на него наезжаете... Нехорошо...

А ващще, БАБ, чем хнёй тут всякой заниматься, лучше б макдональдсы пошёл погромил, как символ мирового зла. Их в Лондоне, наверное, много... Нет, реально, купил бы бульдозер, деньги же есть, поехал бы к ближайшему макдональдсу и разнёс бы всё нахрен! Я б даже сказал бы что-нить вроде "Вот какой этот БАБ хороший парень, несмотря на то, что..."

А на самом деле, даже смешно, что "либералы" пытаются обгадить неолибералов... Глобалисты и те, и другие, отправить бы их на фабрики в какую-нибудь Малайзию, работать за десять долларов в месяц по 12 часов в сутки...

И ещё: по поводу "Не надо стесняться проявлять гражданскую активность в митингах, пикетах - это все, что дано нам, простым гражданам для возможности влияния на происходящие процессы" - испробовано лично, и не раз. Толку - ноль. Время пикета оговорено - "пошумят и разойдутся". Вот если вход в мэрию перекрыть или что-нить вроде, тогда они даа... Ай, ладно, тут и так все при своих мнениях, никто не прислушается даже...
VinD
>сколотивший, а потом и потерявший частично состояние благодаря абсолютно внеэкономическим и тем более внерыночным методам .... Какой уж тут либерализм ?

Предприниматель работает в тех юридических условиях, которые существуют здесь и сейчас. Эти условия формирует государство, а не бизнес. Требовать же от него быть святее папы римского наивно. Если предприниматель не использует все имеющиеся у него возможности, их используют его конкуренты, и он разоряется.
>> Лидеры партии: Рыбкин И.П.

Социология знает несколько типов лидеров. Рыбкин - формальный лидер.
Mihansk
он скорее зиц-председатель
которому за всех сидеть придется
Это его шанс. И все же он лидер.
шиворот навыворот, всё наоборот
Благодаря таким-вот "либералам" страна и находится в полной ж№пе.
Вы имели (во всех смыслах) страну в течении 10 лет - и что получили?
Ну вы то понятно - бабло, а вот большая часть населения? Если бы не "проводимая кремлем политика ненависти", вас давно бы уже поубивали те же чеченцы.
Я думаю вашу акцию поддержат только полные дебилы.
Mihansk
Как там это было : "вор должен сидеть в тюрьме!"
И ещё: смотрел глупый фильмец "антикиллер"? Там герой Куценко в конце такую клятву милиционера повторяет. К счастью, такие люди остались и в реальной жизни, поэтому вор БУДЕТ сидеть в тюрьме (или лежать в земле).
Последнее либеральное правительство сняли в 92-м году. Гайдар исполнял обязанности премьера вообще только пол-года, а страна до сих пор практически только тем и живет.
Вы недопоняли кино. Конфликт между Жегловым и Шараповым касался как раз принципа презумпции невиновности. Жеглов его отрицал, поэтому одного убил, а другого безвинно посадил. Чего и вам, как приверженцу поговорки ""вор должен сидеть в тюрьме!" искренне желаю.
Mihansk
Ага, невиннее Березовского никого не знаю. Извиняйте... :ухмылка:
Конституция РФ:
Гражданин "считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда".
Mihansk
Листья на тополях - оранжевые,
снег зимой - зелёный,
Березовский - верблюд.
Пока это "не будет доказано в предусмотренном федеральным законом порядке и установлено вступившим в законную силу приговором суда".
Формально Вы правы. Но имеющий уши - да услышит (а глаза - да увидит).
Продолжайте отрицать очевидное.
Виновность устанавливается судом, а дальтонизм не лечится.
Mihansk
Олигарх (а БАБ несомненно им был до своего падения) тем и отличается от простого предпринимателя, что не государство диктует ему условия, а он - государству. И использует государственную машину для "узаконенного" разграбления собственности и подавления конкурентов внерыночными методами.
А римское право разве когда-то рассматривало случай, когда преступник обладает возможностью подправлять законы под себя и таким способом перестает быть преступником ? Хотя, конечно, римские императоры сами так делали постоянно...
VinD
Я щас подумал головой, что мне в общем то не свойственно. Это ж черти что получается! Толи "узаконенный", толи "преступник". А если узаконенный преступник, то преступник чего?
Mihansk
....Рыбкин - формальный лидер

Есть такое блюдо, которое по определению должно нравится БАБу - рыба-фиш (фиш - рыба в некоторых языках). Отсюда Рыбкин трасформируется в Фишкина, что больше всего соответствует его статусу двигаемой фишки.
:O)
Mihansk
Сочувствую, но благодаря Вам теперь примерно понимаю, как воспринимают мир дальтоники. Мне жаль что Ваша болезнь не излечима. Но она, судя по всему, заразна.
И карантина не введёшь... :ухмылка:
Да, на здоровье! Кушай, не обляпайся!
Mihansk
Я вообще-то не статью УК Березовскому подбирал, а оценивал "либеральность" его взглядов. Для этого решение суда не требуется. Так вот, олигарх, по моему глубокому убеждению, весьма далек как от "либерализма" так тем более и от национальных интересов. А лучшая среда для олигархической деятельности - это слой продажной бюрократии. И он станет с этой бюрократией бороться ? Да не смешите !
VinD
Тогда выражайся яснее, а то фиг догадаешься, что ты пишешь об убеждениях:
>разграбления, право, преступник, преступником
Mihansk
Нууу... это ты попытался стрелки перевести на суд и право. Хотя речь шла о политике. Так вот, надо быть очень своеобразным человеком, что бы не учуять гниль, идущую от этого "политдеятеля". Как выражаются в западных деловых кругах - "человек с сомнительной репутацией".
Ну, деятели, от которых не несет гнилью, настолько редки, во всяком случае у нас, определить сравнительную гнилосность Березовского Зюганова или, скажем, Жириновского весьма проблематично. Да еще этот есть, как его, преемник Березовского на высоком посту, который еще в Штатах в тюрьме сидел... Ну прям сплошняком кристально честные люди...:хммм:
Черный кот
>> сравнительную гнилосность Березовского Зюганова или, скажем, Жириновского весьма проблематично.

Гы. Я думаю, эти кандидаты в равной степени подходят на роль защитников идеи либерализма:улыб:
VinD
"Узаконенное преступление", убеждения и политическая деятельность вовсе не одно и то же. Вы уж их как нибудь разделяйте. Политическая деятельность - это не убеждения, а убеждения - не преступления.
Свои идеологические взгляды БАБ изложил в Манифесте российского либерализма На мой взгляд они достаточно либеральны. Политическая деятельность БАБа - это перевыборы Ельцина в 96-м и создание двух партий "Единство" и "Либеральная Россия". Про преступления БАБа мне ничего не известно. Если чего знаешь, то стучи прямо в ФСБ, а то чекисты который год уже шьют БАБу выкуп солдат из плена.
Mihansk
>> Политическая деятельность - это не убеждения, а убеждения - не преступления.

Я уже говорил, что формулировка "человек с сомнительной репутацией" не требует ссылки на приговор суда, однако дает вполне достаточную характеристику этой личности.

>> Свои идеологические взгляды БАБ изложил в Манифесте российского либерализма.

Гы. Верить словам прожженых политиков ? Да это просто-таки детская наивность ! Помнится, Ленин землю крестьянам обещал. Кстати, в письменном виде:улыб:
VinD
А кто не сомнительный? Нет ты, Фома, скажи!
Жириновский лидер Либерально-Демократической Партии России :ха-ха!:
Черный кот
да, также лидер бывшей ЛДП в СССР от ВЧК , кто сомневается?
VinD
Дело не только в национальности. БАБ - человек (умышленно не бросаюсь словами типа "вор"), сколотивший, а потом и потерявший частично состояние благодаря абсолютно внеэкономическим и тем более внерыночным методам - коррупции, связям в высших эшелонах власти, доступу к к управлению процессом приватизации и т.п.
БАБ действовал в существующих обстоятельствах и юридически на законных основаниях, которые не он создавал. Что касается того, что всех возмущает,
то это политика системы(высшей партноменклатуры и КГБэшной), я уже повторяюсь, им в одиночестве быть богатыми наедине с ограбленным народом было явно неуютно и они разрешили "кому попало", кто сообразит ситуацию тоже стать богатым. Что касается моральной точки, то в БАБа пусть кинет камень тот, кто ни разу ничего не приобрел "по дешевке", а бегал и спрашивал у всех, имеет ли он право на это, когда рядом сосед разорился на 5 руб больше по этому случаю. ,или ни разу не проехал без билета в общ транспорте, и прочие грехи, наверное список этот, если анонимно произвести опрос, может необыкновенно пополниться . Вот если найдется такой человек, который на все ответит "нет", тот имеет право бросить камень в БАБа. Остальные ничтожества пусть заткнутся.
VinD
[цитатаЯ уже говорил, что формулировка "человек с сомнительной репутацией" не требует ссылки на приговор суда, однако дает вполне достаточную характеристику этой личности.

>> Свои идеологические взгляды БАБ изложил в Манифесте российского либерализма.

Гы. Верить словам прожженых политиков ? Да это просто-таки детская наивность ! Помнится, Ленин землю крестьянам обещал. Кстати, в письменном виде:улыб:
Каков моралист. О морали я уже упоминала.
О манифисте. Да, БАБ изложил там свои взгляды которые он отстаивает на деле. Разве не так? Иначе зачем ему этот костюм? Для выхода куда?
Да если бы у БАБа не было человеческого потенциала личности, выразившегося в политических убеждениях, он бы процветал при Путине как олигарх в 10 раз больше, чем при Ельцине, если бы нажива была определяющим в его личности. Путин сейчас и затеял борьбу с олигархами, чтобы добраться до Березовского, это враги по миропониманию. Только зубки поломает.
Странно, да? Олигархи сейчас противостоят вертикали власти - ярко выраженному злу, являются хлипким оплотом демократии, потому что личности несравнимы по величине с БАБом.
Путин - зло для людей, БАБ - поборник добра. Такой расклад современности. А народ кремль держит за быдло, которое одурманивает с помощью страха, ненависти, уничтожения свободы слова.
То, что личность БАБа сравниваете по масштабам с Лениным, в этом нет ошибки. Только Ленин - политический авантюрист и материалист ( то есть присутствовала ограниченость в мировосприятии, что и сделало его поборником зла, его деятельность дискредитировала учение Маркса) , в отличии от прагматика БАБа.
>> Каков моралист. О морали я уже упоминала.

Ну зачем сразу на личности ? Сказать по существу нечего ? С полит-истеричкой спорить совсем желания нет.

>> Олигархи сейчас противостоят вертикали власти - ярко выраженному злу, являются хлипким оплотом демократии, потому что личности несравнимы по величине с БАБом.

Вот чего я и добивался услышать - "олигархи - оплот демократии". Вы еще этот лозунг в мраморе и бронзе сделайте - глядишь, и перепадет чего-то с барского стола. По поводу продолжения спора - см. выше.