Шоб я так жил! (с)
2369
12
Европейцы всё чаще стали проводить выходные не за городом, а за границей. Билет на самолёт часто стоит не больше, чем поездка на такси. Конкурирующие авиакомпании наперебой предлагают за 29 евро слетать из Кельна в Барселону, за 39 из Гамбурга в Лондон, за 19 из Берлина в Кельн...

Российская бизнес-газета, 10.06.2003.

А у нас цены на билеты опять повысились :O(
Lulok
Ну что тут скажешь..
Вот москвичам в этом смысле проще
Эт почему проще?!
Расстояния сравнимее. Сравните сами, от нас до Кельна или из Москвы. :ха-ха!: У нас, в Сибири, на такие расстояния (Берлин-Кельн) только кукурузники летают... :ухмылка:
... Ну как почему?
Например, в силу их территориальной близости к Европе, им гораздо дешевле купить тот же авиабилет. Ну или по ж/д можно путешествовать.
Или на автомобиле.
Lulok
Да уж! Представляю, что некоторые, возможно, и на работу летают каждый день. При таких-то ценах.
Черный кот
У нас, в Сибири, на такие расстояния (Берлин-Кельн) только кукурузники летают... :ухмылка:
Между Берлином и Кельном 572 километра -примерно как от нас до Омска. Но в Омск я летал 18 лет назад на Ту-154.
Lulok
"Сибирь" тоже предлагает билеты "Москва - Нижний Новгород" за 300 рублей
Lulok
Ну надо же с чего-то начинать. Можно подумать в Европе сразу все дешево стало.
Да это-то понятно...
Вопрос в том, как мы далеки...
Lulok
Если ты была в Европе, то должна была обратить внимание, что они не все благополучны и экономят на всяческих мелочах. А девичьи иллюзии улетучиваются, когда "девушки" выходят замуж за европейских миллиоеров и на практике познаЮт, что такое "экономить", чтобы попутешествовать
--наперебой предлагают за 29 евро слетать --
Опять п..жь на лужайке. Много разбыл в Западной Европе (приехал в июне сего года), но таких цен е видел. Там бутылка минеральной доходит до 3-х Евро
--А у нас цены на билеты опять повысились --
Повышение цен -это суть наших "реформ", если ты за эти "реформы", то должна с пеной у рта кричать о правомерности повышения :ха-ха!:
Ivan Ivanych
К сожалению, в Европе я не была :O)

///Опять п..жь на лужайке. Много разбыл в Западной Европе (приехал в июне сего года), но таких цен е видел. Там бутылка минеральной доходит до 3-х Евро///

Как мне кажется, в самой статье и есть подтверждение, что это стало ОЧЕНЬ дёшево, дешевле, чем на такси за город. И то, что Вы таких цен не видели, не значит, что их там нет.
Меня вот, например, очень заинтересовало сообщение Кота Дивуара о стоимости билета "Москва - Нижний Новгород" в 300 рублей. Уточнила - так оно и есть. Спросила, почему? Объяснили. "Накатывают" рейс, приучают людей летать самолётом, а не ехать автобусом.
Так что, у всего могут быть свои причины, и у низкой цены на билет тоже.