Не хочу быть травой на поле боя!
1420
5
Хочу жить так как хочу, и зачем ко мне в дом лезут все, кому не лень? Почему считают себя вправе использовать меня винтиком в своих механизьмах? Военкомат ждёт как бы направить на 2 года в рабство, политтехнологи из телевизора ждут как бы исподтишка заставить жить по их куриным правилам, родители ждут когда наконец стану чем-то из их фантазий, друзья просто чего-то ждут для себя.
Короче, сколько можно это всё терпеть? И что делать?
Хочу жить так как хочу, и зачем ко мне в дом лезут все, кому не лень? Почему считают себя вправе использовать меня винтиком в своих механизьмах? Военкомат ждёт как бы направить на 2 года в рабство,
Военкомат, гражданин, есть государство. А государство научило тебя читать и писать. Хотя писать ты научился плоховастенько (механизЬм).
политтехнологи из телевизора ждут как бы исподтишка заставить жить по их куриным правилам,
выключи телевизор и пробегись по стадиону
родители ждут когда наконец стану чем-то из их фантазий,
Живи сам, когда добьешся чего-нибудь, родители будут рады.
друзья просто чего-то ждут для себя.
В моем понимании друзья не ждут друг от друга ничего.
А за всё расплачиваться надо. Государство - это просто более высокий степень управления, чем родо-племенная организация. А та повыше стадной. И самое тоталитарное государство даёт больше свободы, чем две предидущие. В этом легко убедиться, попав в компанию случайных людей - в тюрьму или в армию. Там обычно организация редуцируется сразу до стадной. С вкраплениями этнических землячеств.. А уж государство такое, какое достойно население.
На все эти вопросы дает ответ бестселлер Энгельса - "Происхождение семьи, частной собственности и государства".
Короче, сколько можно это всё терпеть? И что делать?
Матрица, или ты ее или она тебя...
А что делать,.. например хиппи и скинхеды считают, что борются с ней. Или сам, постоянно, типа Сахарова, или периодически, типа закосить:улыб:Больше вариантов не знаю, если узнаешь, подскажи!:улыб:
Робинзонить например в тайге. Как Лыковы.