Кока-кола издевается !!!
12543
84
Впервые в жизни я подалась рекламному ажиотажу и насобирала крышки, с целью получить матрас… Если бы не моя маленькая кузина… я бы наверное не стала… Чего не сделаешь ради детей…
Падки мы на халяву, конечно, но отношение организаторов просто убило…Стало мне после этой "акции" как-то грустно… и колу пить совсем расхотелось, полагаю организаторы надеялись, совсем на обратный эффект...

И вот я позвонила по телефону 8 800 **********, там объяснили, что призы будут после 10 июля (у ГУМа, ЦУМа, Универсама...), к сожалению, я не смогла прийти в тот день, а когда я пришла 12.07 в ЦУМ, вежливая девушка мне объяснила, что матрасов привезли 80!!! штук, а собралось 300 человек. Легко представить то безобразие, которое там происходило... следующий раз обещали привести сегодня 22.07... и я решила сходить, надеялась глупая, что организаторы в этот раз не подкачают...
Собралась толпа – человек 200, 80% - это дети… В 10 утра открывается ЦУМ, не знаю как долго толпился там народ, но я подошла в 9-50 – толпа была уже конкретная… и вот подъехала машина… слава богу призы выдают на улице, иначе людти просто разнесли бы ЦУМ, прокатился слух – выдача начнется через 40 минут (Вопрос: почему не приехать к 9 утра, а призы начать выдавать в 10?) за эти 40 минут все переругались аля-вас-здесь–не-стояло…страсти наколились до предела.…"Больше одной штуки в руки не давать!!" – крикнул кто-то….И вот появился человек в светлой рубашке и галстуке… и началось: очередь сама по себе рассыпалась, а призы получили те, кто был понаглее и понахрапистее… матрасов естественно снова на всех не хватило,… дети плакали, а взрослые ругались… больше всего меня поразила толкучка и давка… такое раньше только в очередях за сахаром было… (Прошел слух, что у Универсама люди номерки на руках пишут!!!)
Но человек в светлой рубашке и галстуке сказал: "Не расстраивайтесь, еще сегодня будут выдавать призы на Центральном рынке у магазина "Ирмень" и на Б.Хмельницго около 14-00", звоните по тел. ** ** **"… Не знаю как у Ирмени, знакомая сказала, что толпа там была большая и несколько часов ждала… досталось наверняка не всем… знакомая ждать не стала… На Б.Хмельницкого я свой матрас наконец получила – без толкучки и давки, народу было человек 20-25, но матрасов привезли всего 15!!! штук
(надо добавить, что парочку матрасов новый молодой человек, в светлой рубашке и галстуке, небрежно кинул на заднее сиденье своего авто, получается итого 13 матрасов - соотношение такое же, как и у ЦУМа – людей в 2 раза больше…и вновь детские слезы…
(Хотелось бы так же поинтересоваться, что за матрасы продавцы в ЦУМе передавали друг другу? Кто-то сказал, что наверняка им отстегнули пару коробочек… и это уж очень похоже на правду…)

Неужели нельзя завезти сразу много призов? Или все уже "по своим" разобрали? Почему такая крупная и уважаемая компания так отвратительно подходит к организации рекламных акций?
Одним словом заявляю свой протест и громкое ФЕ! Колу пить больше точно не буду! Лучше уж сок или минералку…
А в рекламных акциях, я и раньше не участвовала, и больше не буду…
:зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Pushka
Помница одна знакомая в пепси работала и в акциях подобных участвовала в качестве симпатичной девушки которая призы выдает. Там лотерейки выдавали и можно было что-то выиграть... Так вот приехал товарищ супервайзер к девченкам в магазин, достал лотерейки и говорит человеческим голосом: "вот эти пустые... вот эти с плакатами, вот эти с мячиками. Но их всего 3 штуки, никому не давать, пусть лежат на всякий случай".
А вы чего ждали????? Там же давно все поделили, а матрасы "списали", остаток для галочки привезли на растерзание толпе.
А вы чего ждали?????
да сама млин не знаю... знаю точно чего я не ждала - я не ждала такого скотского отношения к детям и людям вообще...
Pushka
Колу пить больше точно не буду!
И это правильно безотносительно рекламной халявы! И маленькой кузине не давайте, здоровее ребенок вырастет.

"Не пей девочка колалоку - янкой станешь!":улыб:
Pushka
Ах вот оно что!
Я утром вышла из дома в 7-20, прохожу мимо гума,смотрю - толпа. Я всю дорогу думала отчего так много народу...Прочитав ваш пост поняла...
Эх, а у меня самой 8 крышек...
Pushka
И правильно, здоровее будешь) От этой колы печень растворяется) Со своим отпрыском борюсь по этому поводу)
Penelopa
Вчера на академовском пляже этих матрасов было много - детишки плавали. Плавучесть у них вроде нормальная... А я понять не могла - откуда такой инкубатор? Оказывается - рекламная акция...
Pushka
.....Падки мы на халяву.........
ни фига себе халява!!!!!! я о стоимости самого лимонада не буду напоминать, лана?

да, у нас с работы девочка чудом отвоевала себе этот самый матрац.... красивый, конечно, но....

народу пришлось стоять с 6 утра и ждать по записи...

это уж слишком....
Pushka
Ну любят Наши люди собираться в одну большую несчастную толпу и создавать ажиотаж, а что, ведь приз можно конвертировать в бутылку или еду, например. А, да, халява… У вас, наверное, картинки с оптимистичной рожей Мавроди до сих пор лежат? Не берите в голову, вы же знаете Вас много.:миг:
Pushka
Как рекламист рекламисту.
Странно, что Вы так реагируете.
Халява никогда не бывает приятной. И даром эти "призы" не уперлись.
То что подобные акции близки к мошенничеству давно известно. У моей знакомой сокурсница официально выиграла машину в МТС. Так и ходит пешком...
Зачем это поддерживать?
Возьмите на следующую "игру" калькулятор и попробуйте прикинуть за какие РЕАЛЬНО деньги Вы получаете бесплатный "приз".
Если не ошибаюсь, Доширак в прошлом году предлагал выиграть микроволновку, РЕАЛЬНОЙ стоимостью 27 000 рублей. И они свернули акцию, когда им прямо указали на это.

Уважайте себя.
Зайдите в магазин, выберете себе матрас нужного размера и расцветки и КУПИТЕ.
И Вы не будете стоять в очереди )))
А если продавцы не скажут Вам спасибо и не предложат пакетик - не ходите туда больше.
Не позорьтесь.
Точно! Пойло для идиотов! Но вкусная зараза!!! очень!
Pushka
Справедливости ради надо отметить, что это впервые у Кока-колы . Они вообще-то и не обещали матрасов всем - а только 100000 человек. Остальные - обламываются. Так что те, кто не получил, видимо, и войдут в 100001-...... человек с крышками и без призов.
Солнца
Справедливости ради надо отметить, что это впервые у Кока-колы . Они вообще-то и не обещали матрасов всем - а только 100000 человек. Остальные - обламываются.
НУ а я не понимаю таких вещей .... если контора себя уважает и заломилась выдать призы за 10 грёбаных крышек ...... так держи своё слово! Ну а иначе фуфлыжники они получаются...хотя они ими и были ВСЕГДА...это не первый их косяк , а что ещё можно ожидать от аМЕРИКОЗСКОГО образа жини колхозного розлива

всегда кока-кола :ха-ха!: :ха-ха!:


Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.
Насчёт Кока-кола издевается...:)

Недавно заметил, как у некоторых Ванильных КокаКол были крышки от КокаКолыЛайт:улыб:Интересно, глюк это или как ?:улыб:
Во , нашёл в догоночку..

.Добавлено: Ср Июн 11, 2003 6:14 am Заголовок сообщения: Не хотите ли баночку колы ?

--------------------------------------------------------------------------------

75% американцев испытывают хроническое обезвоживание (Это же, по-видимому, относится и к половине населения земного шара)
У 37% американцев механизм ощущения жажды настолько слаб, что они часто путают жажду с голодом

Даже НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ обезвоживание может замедлить обмен веществ на 3%

Исследование, проведенное в Вашингтоне, показало, что один стакан воды уменьшает полуночные голодные боли у почти 100% людей, находящихся на диете

Недостаток воды является причиной №1 дневной усталости

Предварительные исследования указывают на то, что потребление 8-10 стаканов воды в день может значительно уменьшить боли в спине и мышцах почти у 80% страдающих этими болями

Уменьшение запаса воды в организме всего на 2% может вызвать ослабление краткосрочной памяти, проблемы с выполнением простейших математических действий и трудности в концентрации внимания на экране компьютера и на печатной странице.

Выпивая 5 стаканов воды в день, вы сокращаете опасность рака прямой кишки на 45%, рака грудной железы на 79% и рака мочевого пузыря на 50%.

Выпиваете ли вы достаточное количество воды ежедневно?

КОЛА - Не удивительно, что Кола такая вкусная!

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

К вашему сведению:

Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Все еще хотите бутылочку Колы?

источник
http://www.ediet.ru/s.php/579.htm
_________________
а где содержание нашего воздуха, которым нельзя дышать, где содержание наших столовских "блюд", которые мы едим, а как на счет воды, которую мы пьем и всего остального, без чего мы не представляем себе жизни?

Я не защищаю кока-колу, просто... для равновесия, так сказать...

жить вообще вредно, от этого умирают.
Еще из своего опыта - убрать накипь в чайнике помогает Кола. Наливаешь на ночь - утром все блестит!
Pushka
На мой взгляд, все, кто хочет что-то на халяву, именно такого отношения и заслуживают. Помню, был на конференции научной, которую английская фармацевтическая компания спонсировала. Привезли из Англии парочку представителей фирмы, московские люди сидят, нские их представители кругом суетятся. В качестве подарков приготовили такие матерчатые портфели с лого компании, набитые всякой дрянью - ну что там, ручки, календарчики, блокнотики разные. И положили эти портфели на край сцены, на которой докладчики выступали и англичане в президиуме сидели. Как только доклад закончился - в ту же наносекунду - сидящие в зале начали ломиться к сцене за этими несчастными портфелями. Причем ладно бы простые врачи - а то доктора наук, профессора, врачи первой категории, интеллигентные вроде люди. Друг друга отталкивают, морды красные, все торопятся портфель схватить, которому цена со всем содержимым от силы долларов двадцать. До сих пор помню выражение лица этих англичан...как мне было стыдно...

Человек, который протягивает руку за халявой, себя унижает.
Givi
да где Вы видите халяву?

Два литра колы стоят 33. крышек надо 10 (даже если каждая крышка окажется с волной (допустим такое...), то на "халявный" матрац уйдет 330 рублей...
Но ведь мы знаем, что волна, и даже изображение бутылочки далеко не под каждой крышкой...

и где тут халява?
да где Вы видите халяву?

Два литра колы стоят 33. крышек надо 10 (даже если каждая крышка окажется с волной (допустим такое...), то на "халявный" матрац уйдет 330 рублей...
Но ведь мы знаем, что волна, и даже изображение бутылочки далеко не под каждой крышкой...

и где тут халява?
Эти крышечки ("матрацные") есть и под пол-литровыми Колами!
поллитровка стоит 15... и ... шансов столько же, только сам лимонад дороже получается...
поллитровка стоит 15... и ... шансов столько же, только сам лимонад дороже получается...
Мой приятель собирал... У него почти (85-90%) под каждой крышечкой волны были!

Пытался он получить этот самый матрац - пару-тройку раз съездил - не досталось! плюнул он на всю эту хрень и выбросил крышки, зарекшись впредь никогда не учавствовать в подобных "акциях"!
мне попададлись бутылочки в основном... либо пустые крышки...
а с волнами... чтоли на них бы тоже как матрасы кончатся лимонад давали, чего с ними делать-то еще?
ККошкин
Точно! Пойло для идиотов! Но вкусная зараза!!! очень!
Это кока-кола то вкусная?
Солнца
Они вообще-то и не обещали матрасов всем - а только 100000 человек. Остальные - обламываются.

--------------------

Эта же Кокакола проводила акцию пару лет назад - за 10 крышек - сонцезащитные очки и т.д....
У меня так получилось, что за неделю как раз набралось 10 с правильным знаком, а акция шла вторую неделю...
так я и не смог получить приз... эти наглые девки в красных маечках везде говорили, призов уже нет... :(((

С тех пор стараюсь пить Пепси:улыб:
да где Вы видите халяву?

Два литра колы стоят 33. крышек надо 10 (даже если каждая крышка окажется с волной (допустим такое...), то на "халявный" матрац уйдет 330 рублей...
Т.е. вы бутылки с колой только ради крышечек покупали, а содержимое выливали? Тогда, конечно, не халява.
another one
я спрайт пила.... :о) блин, вот занудство, и чего я вам заново объяснять-то буду, по третьему разу...:бебе:

при стоимости спрайта, это не халява, а благодарность за выбор напитка!!!! потому она должна быть более корректной, чем этот дурдом с матрасами...
Shustrik
А это не Пепси ли не дала мужичку открытый выбранным из нескольких ключом автомобиль?
Галинка
Пепси, она самая:)) А потом "ихний" региональный менеджер по маркетингу Татьяна Семенчук с заплаканными глазами со всех тв-каналов в рубрике "реклама" вещала, что тот мужик - чуть ли не медвежатник, настоящего ключа в коробочке и не было, а машина вообще - только для красоты и стояла. в общем - халява, сэр: вливайся!
НУ вы сейчас ещё начните кто круче ПЕПСИ или КОКА...... при чём тут это???? Дело -то в том что нас всех имеют эти конторы как лохов ливерных !!!!! И не потому что кто-то хочет получить этот грёбаный приз..... а потому что ОНИ знают что мы СХАВАЕМ любое фуфло которое они нам КИНУТ.....Вот что самое обидно....И до тех пор пока МЫ !ЭТО !будем жрать глядя на созданный образ жизни до тех пор ОНИ и будут кормить этой падалью.....Так что хватит выяснять кто сколько крышек открутил.....
Irisha
Точно! Пойло для идиотов! Но вкусная зараза!!! очень!
Это кока-кола то вкусная?
Cовершенно согласна - брр, мерзость!
если хочешь пить купи СОКА, ну или минералки, а кроме того доказано, что она вызывает зависимость. Хотя
по мне, что зависимость, что нет - я такое пойло не потребляю.
lifffe
...если хочешь пить купи СОКА, ну или минералки....
а почему Вы так запрещаете покупать лимонад? Каждый для себя сам решает что пить и когда, правда?
lifffe
если хочешь пить купи СОКА, ну или минералки..... а я такое пойло не потребляю.
У меня знакомый работал менеджером в компании, которая производила соки. Известной марки. Так вот он их не пил, желая сохранить здоровье.
А уж минералки сколько делают поддельной - уйму. И продается она порой в приличных магазинах.

Так что проблемно однозначно определить что пойло, а что - нет.
Pushka
Знаю семью, у них подросток подрабатывал на заводе Сосы-солы то ли грузчиком, то ли разнорабочим....так за три или четыре месяца он "навыигрывал" чуть не три кожаных куртки, четыре-пять самокатов (во дворе пацанам просто их дарил), а крышки (не б/у, совершенно новые) домой приносил мешками - дома потом выбирал выигрышные.
У других "знакомых" - водитель развозного грузовичка на Инмарко. Им то же время от времени "везёт" - то какой-то сервиз "выиграют", то еще какая халява, не говоря о забитой мороженым морозилке дома в холодильнике.
Я думаю, комментарии излишни.

Мне же больше импонируют рекламные акции от производителей пива - принес этикеток от бутылок на 12 л и получил совершенно замечательный бокал, без давки, суеты, нервотрепки. Или совсем недавно - Золотая бочка - купил 6 бутылок пива и тут же получил хороший такой станчик, красивый.
Givi
А где и кем доказано?
В кока-коле есть кофеи, так же как и в кофе... - а это наркотические вещества!
...если хочешь пить купи СОКА, ну или минералки....
а почему Вы так запрещаете покупать лимонад? Каждый для себя сам решает что пить и когда, правда?
Хм.. ни кто не в праве ничего запрещать! Хочешь пить-пей! Не хочешь - не пей
Petrovic

У меня знакомый работал менеджером в компании, которая производила соки. Известной марки. Так вот он их не пил, желая сохранить здоровье.
А уж минералки сколько делают поддельной - уйму. И продается она порой в приличных магазинах.

Так что проблемно однозначно определить что пойло, а что - нет.



Так я не понимаю - что можно пить то? а какой марки сок- то?

И что тогда твой приятель вообще пил? Наверно кока-колу??? :ха-ха!:
Irisha
Так я не понимаю - что можно пить то? а какой марки сок- то?
Жить вредно, что уж там пить :хехе:
Irisha
В кока-коле есть кофеи, так же как и в кофе...
А в чае его еще больше :хехе:
а это наркотические вещества!
Жизнь это тоже своего рода наркотик, вроде временами надоедает, но все равно хочется :улыб:
Irisha
пить - ПИВО! :ха-ха!:
глядишь, и выиграешь чего :ха-ха!:
Irisha
Что есть, простите??? Если вы имеете ввиду кофеин, то в чае его, к примеру, тоже достаточно. Только называется от по-другому - теин.
Если уж пить что-то для того чтобы взбодриться, то какао. В нем много теобромина, оказывающего такое же стимулирующее действие, как и кофеин. Однако при употреблении какао, в отличие от кофе или крепкого чая, меньше риск зависимости.
И еще - для справки:
90 - 200 мг кофеина - в одной чашечке кофе-экспресс
150 - 300 мг - в одной чашке кофе по-американски
2 - 3 мг - в одной чашке кофе декофеинато
40-100 мг - в одной чашке растворимого кофе
40 - 50 мг - в одной чашке чая
20-35 мг - в одной банке холодного чая
80 мг - в 100 гр. шоколада
65 мг - в 1 литре Кока-колы
54 мг - в 1 литре Пепси-колы
Irisha
Так я не понимаю - что можно пить то? а какой марки сок- то?

И что тогда твой приятель вообще пил? Наверно кока-колу???
Самогон он пил, настоенный на кедровых орешках!!! :бебе:А сок нужно пить натуральный!
Petrovic
Натуральный-то натуральный. Только не знаешь, чем поливали и удобряли конкретный фрукт.. Иначе будешь пить химраствор...
И то верно!
Тогда вариант: вода из родника, где поблизости нет залежей радиоактивных отходов и прочего барахла.
Petrovic
Или воду дистилированную.... :ха-ха!:
:а\?:
Здесь же не радиаторы собрались.
Petrovic
И то верно!
Тогда вариант: вода из родника, где поблизости нет залежей радиоактивных отходов и прочего барахла.
Такие еще остались?:улыб:Я вот тоже в детстве и не подозревала, что рядом ядерное оружие испытывают.
Irisha
А где и кем доказано?
В кока-коле есть кофеи, так же как и в кофе... - а это наркотические вещества!
А вам не сложно будет привести ссылку на то место в Перечне наркотических и психотропных препаратов, где находится кофеин?
Givi
Ну понятно, что это не наркотик. Просто действительно есть привыкание.