ресторан японО-китайской кухни???
1817
9
интересно, а если бы они решили открыть ресторан Корейско-Китайской кухни, они бы его назвали "ресторан кореЁ-китайской кухни" или "корейКО-китайской"...

позоруха какая то
чего ещё ждать от сибирских бизнисьмёнов?
здесь в цене понты, а остальное - побоку
кто-то ведь им и многорукого Шиву на вывеске нарисовал
опять,блин местные дорогу перешли...........в любимой вами москве(это которая без понтов и в натуре крутая) я видел "ресторан японо-китайско-корейской кухни "Желтое море",я думаю не единственный.А если у вас такой простейший оборот русского языка вызывает такое недоумение,то вы ,батенька,просто в школе плохо учились
Stepa
объясните мне, батенька, какое отношение имеет бог индуистского пантеона Шива к Японии и Китаю?
может все-таки в школе плохо учился кто-то другой?
еще бы мне кто сказал при чем тут бог индуистского пантеона Шива........... может я неправильно понял,но помоему вас,уважаемый,привело в негодование название "японо-китайский"......
Stepa
Японско-Китайский... и Москва здесь помоему не причем... дунули сутра?
В Китае вообще религиозный синкретизм. Там есть и такие, кто верит в Шиву. Может специально для таких ресторан построили?
Stepa
Уважаемый Степа, Шива тут при том, что на огромном плакате, который висит на пл. Ленина, д.1 и сообщает всем о том, что открылся ресторан японо-китайской кухни, изображен бог индуистского пантеона Шива.
Делается вопрос - чо?
Или, иными словами, - какое отношение имеет Шива в Японии и Китаю?
ну плакат то я и не видел.........а чем таки "японо-китайской" не нравитца то?
Stepa
японо-китайский мне пофигу