Как попросить прощения у девушки!
2198
16
Приветсвую уважаемые!
Хотел посоветоваться с вами, как лучше попросить прощения у девушки, которую я оскорбил.Я понимаю что я свинья раз сделал это, но все таки.
:хммм::(
Связывает нас работа, трудимся мы в одной фирме.
Это смотря, как вы ее оскорбили. Вы ее проф. таланты раскритиковали или личные качества? публично или один на один? Многое зависит от самой девушки, слов: "прости, я был не прав" иногда вполне достаточно.
Nevermind
Это смотря, как вы ее оскорбили. Вы ее проф. таланты раскритиковали или личные качества? публично или один на один? Многое зависит от самой девушки, слов: "прости, я был не прав" иногда вполне достаточно.
Наверно личные, проблема в том что мне не хватило слов высказать то что я хотел сказать, и из за однго слова вся фраза превратилась в оскорбительную, хотя хотелось наоборот. И не публично и не один на один, в узком кругу так сказать.
Прости я был не прав, не помогает....:хммм:
Если слова "Прости, я был не прав", уже были сказаны и не помогли, то дальше можно попробовать следующее:
1) вести себя с ней доброжелательно, как всегда; а может быть даже повнимательнее, с улыбкой и где-то только вам двоим слышной шуткой…
2) в этом же узком кругу, лучше обращаясь к другому, похвалить ее за то же нужными словами (то, что не получилось в прошлый раз) и может быть (если это будет к месту), попенять на себя, что в прошлый раз не получилось комплемента: "Хотел как лучше, а получилось как всегда…". Последнее можно уже говорить, обращаясь к этому другому человеку, но глядя в конце на нее с доброй чуть-чуть виноватой улыбкой…После чего перевести разговор на другое, рассказать всем анекдот и т.д.
Но у нее уже останется чувство удовлетворения, что:
1) Вы всё поняли и, по сути, публично извинились;
2) Реабилитировали ее в глазах коллег;
3) Относитесь к ней дружелюбно;
4) Заметили ее хорошие качества;
5) и т.д.
После этого вести себя с ней как обычно, сделав вывод на будущее, что слова, интонация, построение фразы и т.д. очень важны для женщин, и они на них обычно очень сильно реагируют, причем в обе стороны… :улыб:
ИринаДжей
1) я всегда с ней себя так вел, мне кажеться внимательнее уже нельзя, дальше только если бы у нас были чувства к друг другу (а может они и есть.. :а\?:)
2) Так я и попробую сделать.

Вообщето я купил большой букет роз, завтра попробую попросить еще раз прощения, публично.
В почтовый ящик нашей редакции часто приходят подобные вопросы. Некоторые читатели почему-то думают, что им обязательно помогут, обычно такие письма я сразу удаляю, но вот некоторые за сегодняшний день могу процитировать, сохранил специально для этой темы.

.....Сегодня случился жуткий случай я сидел на совещании и мне жутко захотелось пИсать, я не знал что делать и спросил разрешщения выйти в туалет, подскажите пожалуйста, как мне это случше сделать в следующий раз, чтобы не вызвать смех у окружающих? (Вова Жмуриков)

.....Как-то раз я опаздывал на самолёт и потерял свой бумажник, я до сих пор ищу свой бумажник, самолёт уже улетел, что мне делать? (Костя Бровкин)

.....Моя жена мне изменяет, я не знаю как поступить, подскажите. (Боря Мохнаткин)

и т.д.

Написали даже, что хотят организовать клуб задающих дурацкие вопросы". Присоединяйтесь, могу дать координаты.
Попробуй оскорбить еще похлеще, а потом извиняйся за первое оскорбление :ха-ха!:
Ivan Ivanych
Вам это всё шуточки! А парень молодец!
Все бы такими были как он, может быть и слёз было бы меньше на Земле...
ИринаДжей
--Вам это всё шуточки!--
Каждому- своё!
--А парень молодец!--
Нет - сделал, значит так тому и быть. И нечего скулить в инете о том как, да в какое место надо было
Ivan Ivanych
Я не скулю, я просто не знал что надо делать.и не более того. :зло: novice я....
Тема закрыта за ненадобность, спасибо тем кто помог!
Ivan Ivanych
Не вижу, чтобы это было похоже на скулеж..

Иногда и достаточно взрослым людям не хватает мудрости для того, чтобы правильно поступить в той или иной ситуации, особенно в случае ссоры. А порсказать некому, и в итоге рушатся семьи, разбегаются дети и родители и т.д., а иногда и ещё хуже...

Так, что если парень обратился за советом, а не пошел дрова ломать, то только честь и хвала ему.
Вот только бы ваши приколы не отбили бы у него настроения поступить разумно...
Pearler
Простить то простит, но вот мнение как о хаме может остаться навсегда...

Так что лучше уж поступить как должно нормальному цивилизованному человеку.
И не считать это унижением, так как способность извиниться, наоборот, может вызвать ещё большее уважение к человеку...

И вообще, женская половина человечества - это специфические существа, к ним нужен особый подход.

К примеру, надо знать, что если близкая любимая девушка (женщина, жена и т.д.) ругается и называет всякими нехорошими словами, говорит, что ненавидит Вас, то это означает ни что иное, как: "Ну, милый, любимый, хороший, родной мой, докажи мне, что ты не будешь больше таким, чтобы я могла тебя любить всю жизнь!..."
А почему вместо этого она говорит все те нехорошие слова, да потому, что ей больно от Вашего поступка...
Ведь когда больно мужчине, он тоже обычно ругается ещё похуже...
Вот и она говорит одно, а очень хочет другого: чтобы Вы вдруг сделались хорошим и всё поняли, попросили простить и всё стало снова прекрасно!...

Но это относится только к близким женщинам (девушкам).
Посторонние если сказали, то так они о Вас и думают, как говорят.
Хотя и здесь извиниться нелишне.

И вообще ПЕРВЫМ НА ПРИМИРЕНИЕ ИДЕТ ТОТ, КТО СИЛЬНЕЕ И МУДРЕЕ.
Обычно таковыми считаются мужчины!

А если они этого не подтверждают (тем же извинением), то на будущее могут получить разочарование в них и презрение...
Только розы. Большой букет. Готтфрид Ленц тут был совершенно прав:
....Никогда не просить прощения, детка! Не разговаривать. Посылать цветы. Без письма. Только цветы.
Они все прикрывают. Даже могилы.( Э.М. Ремарк Три товарища)
Дерзай!
Tarz
Ну зачем же так мрачно!...

Кстати, я вот почему не посоветовала дарить цветы (но промолчала, чтобы не говорить под руку, так как цветы были уже куплены, а теперь уже можно пояснить):

1. Цветы обычно дарят близким девушкам (подруге, любимой и т.д.) и то не после каждой ссоры, так как теряется эффект (сначала очень действенно, но постепенно…)
2. Дари цветы после ссоры публично очень рискованно, так как могут быть следующие варианты:
а) благоприятный - прекрасно!
б) девушка смутится - и… всё пойдет наперекосяк…
в) девушка очень сердита - и отвергнет букет…
г) девушка готова простить, но боится насмешек окружающих…
д) девушка готова простить, но кто-то из окружающих отпустил шуточку в их (его, ее) адрес - и… опять неудача…
е) девушка простила, никто ничего не сказал, но…

Дальше продолжать не буду…

Но лучше всего просить прощения и мириться сразу, не оставлять боль и недосказанность на потом…
Когда оно будет это "потом"… и будет ли…

А цветы можно и после прощения подарить, тогда уж точно примет и будет страшно рада любая девушка!…

Хотя всё хорошо, что хорошо кончается!!!….
ИринаДжей
Всем привет! И спасибо за ответы!
Все прошло на ура! Меня простили,и сказали , ну много в общем что сказали :ухмылка: