Опт. закупки: где можно купить дешево и удобно..
4696
49
Давайте обсудим ТЦ Гигант, Сибириаду и Быстроном... Интересно узнать у людей которые закупал или закупает там товар , что именно им нравится и не нравится в той или иной торговой точке, и что хотелось бы изменить! Интересно послушать и обсудить эту тему со всеми кто бывал и бывает в данных местах!
Я безлошадный, так что покупаю, в том, что рядом, из перечисленных, это Эконом (Сибириада). Нравятся их скидки, 5%, если сумма покупки в месяц более 2тыр.

Вообще при сравнении ТЦ, обращаю внимание, на скидки (пластиковые карты и прочее), что б он был большой, следовательно, выбор ассортимента больше (обратная сторона путаница ценников у товаров), и что б была большая посещаемость, следовательно, продукты свежее.
Lemour
Эт. точно.... Сэкономить там можно было раньше...
Теперь там цены со среднегородскими сравнялись.:хммм: Получается Monopenisualno ( лат. ):улыб:
В Сибириаде тоже цены - ой-ой-ой... Я покупаю всё поцентов на 15-20 дешевле.
tpi
В ГиГанте существует карта "оптовый покупатель" (пластиковая, и даже с фотографией клиента :)) которая даёт до 15 % скидку от основной цены, вообще там и розничные цены не дорогие а со скидкой так вообще прелесть, но карту эту могут получить только юр.лица, или частные предприниматели, но если клиент (физическое лицо ) делает себе домой или для других целей закупки на большие суммы то он может оформить себе эту карту от вышеперечисленных лиц или например от директора фирмы на которой он работает - по доверенности. Из больших плюсов в ГиГанте огромный ассортимент товаров, как продуктовых так и сопутствующих поэтому зайдя в торговый зал можно преобрести всё что душе угодно :)! + там отличная большая стоянка.
Вообще я сотрудник ГиГанта поэтому про него знаю практически всё, так что у кого есть какие либо вопросы по поводу этого ТЦ или кто - нибудь хочет получить данную карту то можете обращаться ко мне dfract@ngs.ru
Но мне интересны именно отличия плюсы и минусы ГиГанта с Сибириадой и Быстрономом.
Из больших плюсов в ГиГанте огромный ассортимент товаров, как продуктовых так и сопутствующих поэтому зайдя в торговый зал можно преобрести всё что душе угодно :)! + там отличная большая стоянка.
В основном поэтому там и покупаю. Цены там не намного выше, чем в других подобных магазинах (кто бы что ни говорил), а ассортимент нормальный, в отличие от остальных (хотя, конечно, от идеала тоже далеко). Кстати, по словам знакомых, в левобережном Гиганте выбор тоже не очень, все, что я говорю, относится не к нему. Стоянка - тоже однозначный плюс, даже перед большими праздниками место можно найти.
Эти ваши карты - фикция. Для обычной семьи, которая делает там покупки она недоступна...
tpi
Тоже отовариваюсь в Экономе (благо живу прям над ним). Сктдка нравится - просто жуть как...
Но:
-ассортимент там скудноват, в основном каждодневные продукты.
-очередь - особенно вечером
-и самое главное, вечером просто купить нечего - особенно это касается молочных продуктов. Я за бифидокефиром неделю гонялась.
Все вышескащзанное относится к Эконому, что на Сиб.-Гвардейцев.
Что касается ГиГанта, то да - цены там выросли заметно и сравнялись с большинством магазинов(отовариваюсь там периодечески на протяжении 4 лет).
Из последних походов понравился Холидей.
Penelopa
Холидей - да! Вот там цены хорошие!
Мы на Костерок в нём таримся постоянно :O)
Penelopa
На счёт цен: сейчас рынок расширяется, качество и условия хранения продуктов улучшаются, поддерживается большой ассортимент, поэтому и цена поднимается, но всё равно по сравнению с магазимами розничная цена ниже, а по сравнению с супермаркетами даже на много ниже! Когда набираешь допустим на 2000руб, то это сразу заметно, или в магазине взял, или в ГиГанте в полтора раза больше!!! Экономия это сила:улыб:
Мы закупаемся на неделю в Быстрономе - потому что недалеко от дома, а мы сейчас безлошадные. В более мелких масштабах - в Холидее. Всякую бытовую химию, шампуни-мыла-пены-для-ванн-и т.д. тоже в Холидее, там цены сравнимы с быстрономовскими, а ассортимент больше.

2 fract_on: тема интересная для многих форумчан, но не надо превращать ее в рекламу ГиГанта.
Вам же про семью говорили...
Из скольки человек должна состоять семья, одновременно набирающая продуктов на 2000 рублей??? :безум:
Arriver
Вас, богатых, не поймёшь, то х** длинный, то рубашка короткая :O))))
Lulok
гы-гы-гы... а вы туда каждый день ездите? мы вот не каждый... :спок:
Lulok
Вам же про семью говорили...
Из скольки человек должна состоять семья, одновременно набирающая продуктов на 2000 рублей???
На 2 тысячи набрать - не проблема. Я лично когда хочу - у меня начинается обильное слюноотделение и в корзину летит ВСЕ ПОДРЯД.
Еще раз повторюсь, что ГиГант хорош для больших покупок раз в месяц. Мне нравится, что там есть широкий ассортимент круп (я их люблю). Алкоголь тоже хорошо представлен.
Но если у вас нет авто, то суваться туда - головная боль.
Arriver
А вы хлебом, молоком, колбасой, сыром раз в месяц затариваетесь?:миг:
А если мне нужны не скоропортящиеся продукты, то я еду на Левобережку, заодно затариваюсь порошками, пастами, шампунями... Да и всё равно 2000 не выходит!!! (семья из двух человек).
Может, из-за цен?:миг:
Lulok
оптовый комплекс Левобережный дороже Гиганта и тем более Центрального рынка
к тому же шарахаться по территории бывшего то ли завода, то ли оптовой базы очень неудобно
Если бы я знала ситуацию по-наслышке, я бы, возможно, с Вами согласилась. Но я в курсе цен, и со всей ответственностью заявляю, что Вы неправы.
Маленькая поправка - на Левоберёжке на была с полгода (скоро поеду), но не думаю, что ситуация кардинально изменилась.
Lulok
я с женой, моя теща и сестра тещи бываем там чуть ли не еженедельно
поэтому знаю, о чем говорю
Зачем же Вы тогда туда ездите, если там цены выше и делать покупки неудобно? :шок:
Lulok
я в Гиганте бываю, который напротив находится, а с Левобережного автобус ходит
Lulok
Левобережка рулит! Непищевые и фасованые продукты я беру на улице, весовые и скоропорт - внутри в комплексе. Существенная экономия, я Вам скажу. Езжу 2-3 раза в месяц на авто.
Hilda
fract_on: тема интересная для многих форумчан, но не надо превращать ее в рекламу ГиГанта.
__________________________________________

Я нисколько не стараюсь превратить эту тему в рекламу, говорю только то что знаю, просто так получается:улыб:
Но форум он от части сам по себе является рекламой и думаю что вы со мной согласитесь!
Lulok
Вам же про семью говорили...
Из скольки человек должна состоять семья, одновременно набирающая продуктов на 2000 рублей???
_____________________________________________
Вообще создавая эту тему я имел в виду закупки на большие суммы, она так и называется опт.закупки..... Если мне надо купить пачку масла или пачку молока я тоже не бегу в ТЦ чтобы экономить, а спускаюсь в магазинчик и покупаю там:улыб:А вот если надо купить много чего, то тут уж вопрос упирается в карман, и начинаешь думать где купить так чтобы и деньги все не потратить, и удовольствие получить ! :спок:
может я не в тему немного, но почти весь нескоропорт (консервы, порошки, крупы и т.п.) и овощи-фрукты покупаю на центральном рынке, т.к. живу близко, а почему почти - некоторые продукты намного дороже, цены дешевле, чем в Холидее или Гиганте, а для повседневных покупок есть Холидей (молоко, хлеб, пиво и т.п.) и еще надо быть немного психологом на ц. рынке, т.к. почти ВСЕ стараются обвешать, ну и конечно стараюсь у среднеазиатов и азербайджанцев не покупать, только в крайнем случае
Санчес
А можно пожалуста адресок Холлидея, плиззззз
Lissa
Холидей куда я хожу - на Нарымской, напртив цирка, есть еще на Кропоткина, где-то и в Академгородке
Lissa
Есть еще и на Лазурной, что на МЖК
Penelopa
А еще на Богаткова. Но магазин ужасно неудобный. Постоянно толпы в кассу и проходы узкие и извилистые. Хотя это проблема многих магазинов.
Санчес
>>>>т.к. почти ВСЕ стараются обвешать,

ну и конечно стараюсь у среднеазиатов и азербайджанцев не покупать, только в

крайнем случае





На ЦР обвес практически в 100 % случаев. Поэтому там невозможно экономить. :)

Бытовую химию и прочее беру в Аркадии....
Lulok
Полность поддерживаю, среди всех Холидей рулез, по специфике своей работы, бываю во всех Холиках, так вот самый дешевый это на терешковой 12, а если есть автокарта, там просто рай. где еще вы купите tinkoff за 30 рублей или сырок за 4,14 :D. Многие пивом тарятся именно там, а не в Гигантах и Сибириадах. Да и закуски за небольшие деньги, в конце концов иметь 10% скидку в само дешевом магазине это приятно и полезно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А вот интересно,как вы рассматриваете рынок на ОБИ. Товар, как и везде, а иногда и больше, очередей на кассах нет :p, если в лом таскаться пешком, то за 20 руб. можете на машине подъезжать к любому ларьку. про цены не говорим, они там смешные, особенно, если упаковкой брать. Раньше там, конечно были проблемы с хорошим товаром, но теперь все наладилось, даже пепси и кока там начали мелькать. плюс сигареты, пиво, винои хоз. товары. Жалко, что нормальным алкоголем там запрещено торговать. правда без машины это место теряет привлекательность, хотя вы же в Гигант не пешком ходите. :p. хотя, когда видишь пузатого дядьку из 500 мерина, который с двумя огромнми пакетами направляется на рынок, понимаешь, вот лучший показатель :спок: (они то знают цену деньгам, а если и не знают, то экономить, но не во вред своему здоровью, умеют)
а насчет ''Гиганта'' и ''Быстрономов'', то в последнее время магазины ведут политику ''фигового'' ассортимента, многие дорогие продукты (и очень вкусные) исчезают, а остается, только ширпотреб, таже фигня начинается и в ''Холидеях''. если хотите что-то реально классного, которого не сыскать ни в одном магазине, тогда вам в ''Универсам'', но будте готовы переплачивать за продукт, иногда до 300% :шок:(проверенная информация, полученная из разговоров с дистрибьюторами). :роза:
ну а если говорить про рынки в черте города, то сходить в центральный как поесть в ресторане, без штанов оставят. Октябрьский - да, но с мясом осторожнее, а то говрят были случаи дристни у покупателей ;).
DSK
где еще вы купите tinkoff за 30 рублей или сырок за 4,14 . Многие пивом тарятся именно там, а не в Гигантах и Сибириадах.
________________________________________
Как раз в ГиГанте такие же цены, ты наверное там просто не был?!
DSK
такой отстой как тинькоф и 10 рублей не стоит
ой-ой, на вкус и цвет, одним словом сами знаете.
Интересно, а какой-нибудь Толстяк, должен копеек 80 стоить:бебе:
Был, но я могу купить в холидеи просто бутылочку или один сырок и не надо тариться до упора и пытаться заиметь карту , плюс не очень удобно ездить на автогенную или на левый, например, из городка.
DSK
Из таких принципов ты еще ларек в своем дворе сравни с Гигантом. Тема была: оптовые закупки.
another one
вчера оптовыепокупки , сегодня просто мимо шел. Что для вас опт? Можно и 1000 так, затариться, что месяц есть можно(лапша например :p)
Может и дешево (относительно), зато и продавщиц хамство из всех щелей лезет :зло:
Вообще я сотрудник ГиГанта поэтому про него знаю практически всё, так что у кого есть какие либо вопросы по поводу этого ТЦ или кто - нибудь хочет получить данную карту то можете обращаться ко мне
хорошо, объясните мне такую ситуацию:
приезжаю в ваш замечательный магазин, делаю покупку - набор шампуров и разборный мангал.
картонная коробка, вроде как заводская упаковка, кассир считывает код, печатает чек - мангал с шампурами.
приезжаю домой, вскрываю упаковку - шампуров не.
по телефону, указанному на чеке звоню - не отвечает никто.
утро перезваниваю, очень не вежливо дама отвечает - зачем вообще звоните по этому номеру по всяким пустякам. в конце концов мне предложили приехать.
приезжаю, показываю упаковку и чек - мне заявляют, вы должны были вскрыть упаковку на кассе, проверить комплектность, вам об этом якобы должен был сказать кассир.
потом менеджер берет коробку, оставляет меня у входа и уходит на склад, проверять комплектность остальных упаковок.
приходит, и радостно так сообщает, что все остальные коробки полностью укомплектованы
в результате сотрудники магазина приходят к мнению что я сам виноват.
объясните мне, если я покупаю что-то в магазине (не на блошинном рынке, а в солидной, как я считал, фирме) я должен вскрывать заводскую упаковку?
а если я это покупаю в подарок?
блин, показываю чек вашего магазина на полторы тысячи, а меня из-за ста рублевых шампуров гоняли как непонятно что....
не солидно для магазина, гордящегося семилетием безупречной работы...
Граф
а мы в Гиганте покупали недавно соки, напитки и вино для пикничка, так вот осталось ощущение гадливости какой-то (на что я очень терпеливый человек, но и меня проняло от обслуживания) во-первых хамство персонала (девушки не помогают а только сбивают с толку ), во-вторых на кассе мы были одни, она не смогла прочитать код, послала нас на другую кассу с очередью, просто жуть
говорят там условия хранения абсолютно не соблюдаются
Pearler
на какие товары?
another one
на скоропортящиеся и на молочные
Pearler
кто говорит? имена, фамилии можешь назвать?
или это агенство ОБС сообщает?
Pearler
на скоропортящиеся и на молочные
Самый простой способ проверить слухи - пойти и посмотреть. Причем лучше всего это сделать до того, как самому эти слухи распространять. Если найдете разницу в условиях хранения продуктов в Гиганте и обычных супермаркетах, сообщите.