Воровство в Православной Церкви как явление.
1662
4
Интересно у нас все. И Православная церковь, тот же срез нашего общества, только в миниатюре. Есть такой храм. На Учительской. Заправляет им Отец Андрей. Знаете, сколько лет его не могут достроить???? Даже сами священнослужители возмущены. "ТАК воровать НЕЛЬЗЯ!"
"-Если бы Отец А воровал немного поменьше, давно бы Храм достроили бы", говорят в Епархии. В кулуарах, естественно. В России везде воруют. И порой безудержно. Но чтобы так нагло и в церкви????? Куда несут пожертвования простые люди??
В храме кипит работа. Работает лесопилка, снуют день и ночь машины, кипит работа в торговом отделе храма, который торгует всем: от печенья, до стройматериалов. Только денег нет. Никогда.
А Отец А открыто меняет автомобили каждый месяц, достроил себе коттедж на Алтае, имеет две роскошные квартиры в городе., коллекцию православных раритетов, которым может позавидовать любой музей.
Я ничего не утверждаю. Это говорят люди. Они это видят.
Ваше мнение?
Чтобы что-то украсть, нужно возле этого предмета находиться.
Вы думаете, что стройка финансируется из бюджета церкви,
а батюшка толкает стройматериалы налево?
По - моему, у них самокупаемость - сколько собрал, столько проел, да еще на стройку нужно, да еще в главк.
Завидно вам на чужой доход?
bmp
По ходу на лицо очередная фигня ...подтверждающая нашу русскую менальность. Её(ментальность ету) навязали нам коммунисты, апосля 17-го года.Почему?
да по тому что щас все носяться с русской национальной идеей, ахераль её искать?!!!
она всю жизнь была...всю нашу Русскую православную историю было почётно жить по совести...ПО СОВЕСТИ! и всего делов...
А то что Батюшка "прёт" с прихода навара, дык..он(батюшка) шо в лесу вырос? Он среди нас...вырос...дык чего желать?
Духовное лицо конечно хочь малость должно соблюдать..хотя бы минимум заповедей...согласен...
Но реальность такова.что мне по барабану!
Я крещёный, ...но в храмы не хожу..у меня с Богом более личные отношения, что бы искать посредников...
Грозовой Перевал
.. в смысле как социального явления.
Есть церковь как государственно-бюрократическая организация, такая же как союзы промышленников или банкиров. Соответственно всех "явлений" там не меньше, а может даже и больше чем везде..
Думаете все батюшки верят в бога? нет, они работают в церкви...
Грозовой Перевал
Нашел где правду искать. Коммерция она и в африке коммерция, также и в церкви.
К любой вере отношусь спокойно, а вот попов не люблю, хоть и не все они вызывают аллергию.