Совет дайте, плз....
2228
17
Здравствуйте, уважаемые!
Неоднократно поднимался вопрос об изменах, которые люди могут совершать/совершают будучи находясь в браке. Все же не понятно как выглядит ситуация со стороны, если жена гуляет? Точнее при случае спокойно может переспать с другим. Есть ли это хорошо или нет?
Спасибо.
Вы сомневаетесь? К слову, не видел ни одного сомневающегося в данном вопросе мужика.
Есть ли это хорошо или нет?
________________
Сам-то как думаешь? Что хорошего в этом находишь? Многие изменяют, но чтоб откровенно...
как учили классики, к вопросу надо подойти диалектически
поэтому ответ будет такой - кому-то хорошо, а кому-то - не очень
Галинка
Все немогу разобраться...Вот ситуация: два человека любят друг друга и живут вместе, как-то копашатся, гуляют, смеются и т.д. Тут жене по работе требуется в командировку...отлично. Это проветриться и т.д. Бах, находится в том месте куда выехала жена мужчина, там кино, кофе и уже в постеле. У ней два варианта по приезду сообщать об половой связи или нет. Но если она это сделала, разве можно говорить, что она мужа любит? Если да, то какое-то раздвоение: и любит и спит с другими. Может стоит капнуть глубже? Т.е. мне не понятно - как можно любить человека и изменять ему одновременно?
Шура, плюнь. Ситуация исправляется следующим образом. Надо самому найти приятельницу (благо, желающих- хоть отбавляй). Через некоторое (довольно непродолжительное) время жене твоей станет это известно, тогда и разберетесь, если что. Обычно тетки не любят, когда им изменяют, и начинают дергаться и делать ошибки. Возможно, что твоя жена на это не отреагирует. Тогда остается либо бросить ее, либо оставить все, как есть, в зависимости от собственного настроения. Вообще, жениться надо по расчету, не по любви. Тогда такие вещи переносятся легче. Конечно, если жена патологическая шлюха- с такой лучше расстаться, может обойтись себе дороже. Вообще, а ты уверен, что она спит со всеми подряд? Жене надо доверять. Лично я не считаю трагедией, если кто-нибудь из нас (жена или я) где-нибудь случайно согрешит, это естественно.
Serga
Тут ..рен пойми что...Одни говорят про любовь, другие- про влюбленность, третьи -про верность....На счет потологической шлюхи....Пока живем такого не наблюдается, а, вот, гороскоп подсказывает, что это есть в ней и только из-за того, что ей все время хочется чего-то нового....Я понимаю, там, новую машину, самолет, но почему нового мужчину? Ведь у ней было время для выбора себе мужа, зачем ей еще новых отношений (половых)? Толи из-за того, что муж хорош как отец или хозяин чего-то, а в постели нет, так она сама это видела и все равно вышла замуж. Если так, то ей важны его качества, а спать с другим тогда что это?
Фигня, перебесится- мукА будет. Есть такой тип тетенек, которые любят эспериментировать в сексе. Их не изменишь. Сделай, как я сказал- увидишь, что будет. Ей сколько лет? С возрастом может пройти само собой.
А, может, если она к вам возвращается, то все же любит? Может она сейчас сомневается, что Вы самый лучший и пытается себе это доказать? Подождите немного, имхо.
Serga
смысл понятен. Вот, такая вещь... Она допускает мою половую неверность, т.е. прощает. Может она это делает специально, чтобы я тоже ей прощал (мол, я прощаю, значит и ты должен)? Тогда остается непонятным что есть брак? Люди, скажите, что есть брак?
Не понимаю я, чего Вы хотите от своей жены? Если она допускает вашу неверность, значит, либо она действительно любит Вас (как вариант - ценит ваши отношения), либо ей абсолютно по***.
Третьего не дано. А если Вам можно, то почему нельзя ей? Потому что женщина?
Брак... Слово какое-то непонятное... Мне больше нравится - семья. Если она в вашем браке есть - нечего волноваться, а если нет - то увы... :хммм:
Вообще интересно почему вопрос касается именно измены жены, а не измены как таковой. Какая разница кто изменяет, это как правило не нравится (мягко говоря) второй половине. Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе.
А вообще это очень интересный вопрос почему люди продолжают что-то искать, сделав выбор, возможно выбор еще не сделан и поиск продолжается.
смысл понятен. Вот, такая вещь... Она допускает мою половую неверность, т.е. прощает. Может она это делает специально, чтобы я тоже ей прощал (мол, я прощаю, значит и ты должен)? Тогда остается непонятным что есть брак? Люди, скажите, что есть брак?
Браки они, знаете ли для разных целей создаются. И совсем необязательно, чтобы присутствовала любовь. Вот раньше, например, заключение брака между детьми правителей каких-либо стран преследовало цель создание мира между данными странами. Браки бывают по рассчету (ради прописки, денег etc.), что тоже не подразумевает присутствие какого-либо чувства.
Другое дело любовь. Если она присутствует в браке, то тут другой разговор и об измене. Вот она допускает Вашу половую неверность. Я, например не придерживаюсь такой политики. То есть, я не говорю, конечно, что если изменил, то до свидания. Я считаю, что это ошибка, я могу простить, если он поймет, что поступил со мной предательски. Но если оправдание "я - мужчина, мне можно", то извините. Я не понимаю какая у вас ситуация? Она изменяет, а Вы не знаете как к этому относится? Выясните у нее, зачем ей нужно это? Самоутвердиться? Доказать, что кроме Вас она нужна кому-то?
Глупо :зло:
...На счет потологической шлюхи....Пока живем такого не наблюдается, а, вот, гороскоп подсказывает, что это есть в ней и только из-за того, что ей все время хочется чего-то нового....


Как-то давно у меня , была знакомая......Её нельзя назвать шлюхой , но но у неё была какая-то патологическая тяга к смене мужиков ! При этом пока она рядом , она действительно влюблена , но потом интерес гаснет и начинается новый поиск.... С ней был я , мои знакомые и впоследсвии и незнакомые.....С тех пор прошло уже 18 (!) лет , за это время она успела родить троих детей , побыть примерно 6 или 7 раз замужем , но и до сих пор она осталась тем кем была. Буквально месяц-два назад видел её с новым мужиком ( мужем? ).......
Так что вот, и так вот бывает...... А в ваших отношениях видимо только время заставит сделать правильный выбор - либо ЭТО переполнит Вашу чашу терпния , либо Вы просто с этим смиритесь
Интересно....Почему в человеке присутствует ревность...? А получается, что если она прощает мне неверность - значит отношения дороже. А как можно прощать неверность? Понятно, что люди разные и по разному относятся к обстаятельствам. Людям можно сопоставить животных. Пингвины выбирают друг друга до самой смерти, т.е. не допускают половых измен. А воробьи, например, противоположность им. Хотя, самка предпочитает принести потомство от понравившегося ей самца. Вот, и складывается впечатление и о людях. Есть женщины, которые могут спасть с кем попало (образно), а детей рожать от определенного мужчины. Есть женщины, которые выбирают муж. раз и на всегда....Тогда философский вопрос: где идеал, в чем он? Почему считается измена плохим действием?
Интересно....Почему в человеке присутствует ревность...?
А потому что все мы собственники и как в детстве у Вас были свои игрушки для игр, которыми не очень-то хотелось делиться, так и в этом случае, только это уже более ценное для Вас. Ну я конечно утрирую, может слишком грубая аналогия но все же доля правды...
А получается, что если она прощает мне неверность - значит отношения дороже. А как можно прощать неверность?
Одно дело прощать, а другое, если ей все равно. Если ей наплевать, то попробуйте меня убедить, что это любовь, не поверю!
Есть женщины, которые могут спасть с кем попало (образно), а детей рожать от определенного мужчины. Есть женщины, которые выбирают муж. раз и на всегда....Тогда философский вопрос: где идеал, в чем он? Почему считается измена плохим действием?
Понятие спать с кем попало не обязательно включает в себя понятие измены. Если изменяет, то не значит, что она ш..., может это любовь. А если спит с кем попало, то нафига оно Вам надо? Чтобы потом на Вас пальцем показывали и говорили "гы...а я с его женой вчера переспал".
...не так давно одЫн мужчина сказал "Брак - это искусство компромиса" ))......я согласиласЬ ;)))
Братан не мучься.
Чтобы жена на тебя всю жисть молилась и ни на кого больше не смотрела надо или ее за горло держать чтоб дрожала, или выбирать такую страшную на которую никто не позарится. И то и другое хлопотно.
Так что не рви себе душу. Пройдет маленько лет и ты отомстишь - на тебя молоденькие будут западать, а на нее кто?