Чистая вода - пить или не пить?
1712
8
чем сабж отличается от воды из-под крана?

зачем выпускают сабж со ФТОРОМ , если сами говорят, что пить его - вредно?

Ваше мнение...

а есть ли альтернатива? (может быть фильтр?)

А Вы её пьете?
whiplash
Конечно пить всем, кто заботится об уровне холестерина в крови.
stich
==Конечно пить всем, кто заботится об уровне холестерина в крови==

Объясните, пожалуйста, как влияет чистота воды на уровень холестерина...
stich
А причем тут холестерин, поясните
stich
И мне, и мне интересно! :O)
stich
холестерин? а он то причем... ждем-с обьяснений...

сам пью... вроде как хорошо чувствуется...

ЗЫ... и неужто кто то ЗАБОТИТСЯ об его уровне в крови...

ЗЫ2... а в горах вода и вкуснее и полезнее... вот возить правда далековато...

ЗЫ3... интересно, как это в скважинах ПОД Бердском может быть ЧИСТАЯ вода??????
whiplash
Ну конечно же нет никакой связи между водой и холестерином. Просто есть люди, которые под воздействием пропаганды/рекламы начинают думать о вещах, ранее не знакомых. Пока в рекламе не объяснили, кто про этот холестерин знал, кроме специалистов? Кстати, есть данные, что холестерин - один из элементов защитной системы организма. То, что нам продают под маркой "Чистая вода" - практически голимый дистиллят + растворимые неорг.(!) соли типа важных элементов. Мёртвая вода,короче. В каком состоянии там фтор - самый реактивный элемент таблицы Менделеева - я не понимаю. Может, кто знает?
Состояние нашей воды из под крана тоже оставляет желать лучшего, но по сравнению с западом - намного меньше дряни содержит, что в первую очередь обусловлено ландшафтными условиями, плотностью населения и пром. деятельностью.
Вобщем, всё можно пить, главное, без фанатизма.
whiplash
А Вы её пьете?
Пью много лет и всем советую.

Очень сильно разниться вкус чая, например.
Приятно и вкусно пить воду просто так для утоления жажды.

Насчет "природности" в топике: imho почти все что употребляется в пищу - натуральное. Молекулы воды не синтезированы, тем более "природные" атомы. Изотопный состав если и отличается, то не намного, думаю что разница в пределах "природных" вариаций. Соли, которые добавляются - то-же "природные", и поскольку водорастворимые наверняка добываются из естественных отложений. Результирующая вполне может быть найдена в виде какого-нибудь источника, только стабильность состава в нем никто не гарантирует.

Если хочется больше натуральности - выйдете во двор, зачерпните немного землицы и киньте ее в чайник :спок:

PS. Чистая вода устраивает бесплатные эксурсии на завод, где эту воду готовят. Сьездите - пораспрошайте, если чего-то не понимаете или сомневаетесь.