Новосибирские журналы
2466
15
К своему удивлению, не обнаружил
соответствующего раздела. Про радио и
телеканалы есть - а про журналы нет.
Кто что-нибудь знает о судьбе
таких изданий,
как Сибирские огни, Горница, Сибирская столица?
Как воспринимаются Стиль-Новосибирск
и City-Energy?
ulloi
Новосибирская пресса умерла. Ну, пишут, редактируют и верстают профессионально, а читать нечего.
ulloi
мне Стиль нравится, только последнее время я его не вижу на прилавках, может опаздываю к раздачам :хммм:
А о чем в Стиле то читать???
Чисто реклама, временами даже приторная. Этакий провинциальный Космо
epon
думаю, что "провинциальный Космо" - это мегакомплимент. при всей забавности космополитена -это марка, которая доказала
свое точное попадание - не просто в уже существующие вкусы и интересы большой целевой группы - но и в тенденцию, космо как бы изменяет
пристрастия и читательские намерения домохозяек
средне- и высокодоходной группы- практически
во всем мире. русский космо конечно полажовее,
но все же.
epon
а вам что нравится, может я что пропустила, так с удовольствием почитаю, а то последние пол года никак выбрать не могу, что покупать
а вам что нравится, может я что пропустила, так с удовольствием почитаю, а то последние пол года никак выбрать не могу, что покупать
Аналогичная проблема :а\?: Сама не могу найти журнал, что бы хотелось покупать номер за номером. А хочется именно новосибирский, так душе как-то роднее:улыб:City-Energy листала, пришла к выводу что это копия Стиль-Новосибирска....
epon
а мне вот вчера сказали, что Стиль распался и теперь выпускают City-Energy, вот от туда и сходство, а больше в Н-ске пока ничего не делают, планируется начать новый журнал, но не знают точно когда, финансов наверно не хватает, если узнаю, что выпускают, напишу сюда или можно в приват кинуть ???
.............напишу сюда или можно в приват кинуть ???
Можно в приват:улыб:
epon
кароче, Сибирская столица рулит
Spirit
Я бы так не сказала.
Новые Сибирские огни читать можно. В усреднённом варианте. Есть очень сильные интересные авторы, а есть совершенно кошмарные слащаво-приторные материалы.
---
Автору топика: а что конкретно интересует? Концепция, авторы...?
ulloi
-=Кто что-нибудь знает о судьбе
таких изданий,
как Сибирские огни, Горница, Сибирская столица?=-

А, простите, основной вопрос увидела.
Сибирские огни выходят. Реанимировал их Прашкевич, но сейчас, по-моему, кто-то другой главный редактор. С новой концепцией. Спасибо нужно сказать непосредственно П., настоявшему на этих изменениях. Но выходят регулярно. Тираж не скажу сразу, нужно глянуть журнал.
Горница ещё дышит. Едва-едва. Всё тоньше и тоньше. Горницу никогда не любила, потому про неё не буду.
а мне вот вчера сказали, что Стиль распался и теперь выпускают City-Energy.....
Зашла сегодня в дом Быта, Стиль-Новосибирск лежит как живой. лето 2003. Он выходит только уж больно "часто :)" - раз в три месяца. Может по-этому кажется что распался???
epon
понятно :), спасибо, значит я просто не в те дни спрашиваю, посмотрю сегодня :улыб:
ulloi
Из газет "Новая Сибирь" неплоха. Только в послед
нее время тоже че-то сдуваться начала...
ulloi
Невыгодно в Новосибирске издавать красивые, толстые журналы - дорого и неэффективно. Особенно в плане доставки. Еле-еле сводят концы с концами "малые" журналы типа "Турбо" и пр...
А вот форум для полиграфистов и дизайнеров не помешал бы...