Слабости...
1599
8
Слабости, конечно, бывают разные. Но мне кажется, что все их можно объединить в одну и большую - характер (или сила воли). Безвольный человек делает все не потому что хочет, а потому что он сам решил, что не может по-другому. Когда я слышу от людей слова, произносимые с «замиранием» сердца или с полной убежденностью в своей правоте, то я слышу не человека, я слышу, простите, барана, который уперся в один ворота и говорит, что они (ворота) новые. Если человек с характером, то он никогда не станет оправдывать себя, даже внутри. Он будет бороться, чтобы победить. Победить, прежде всего, себя. Когда я слышу «я не могу это делать, потому что…», то я воспринимаю это кратко «…я – лох…».

Почему? Да потому что никто кроме самого себя себя не исправит. Только человек с силой воли будет душевно здоров и незакомплексован. Чем больше мы сами себя оправдываем – тем быстрее у нас поселяться неврозы. Надо отметить, что многие живут с такими неврозами и радуются жизни. Только радости эти совсем не здоровые. Они скорее истеричные.

Поэтому я стараюсь признавать свои ошибки и, как только начинаю искать себе оправдание тем или иным действиям, останавливаюсь и, анализируя, решаю, как мне дальше быть: жить с неврозом или быть душевно здоровым.
Сегодня я выбираю борьбу.
А вы?


Боритесь ли вы с собой?
Я не борюсь с собой
Всегда борюсь
Все это фигня
.что вы? :(..какаж может бЫть борЬба по понеделЬникам ....??.да еще и с утра? ;)))))
"Когда я слышу от людей слова, произносимые с «замиранием» сердца или с полной убежденностью в своей правоте, то я слышу не человека, я слышу, простите, барана, который уперся в один ворота и говорит, что они (ворота) новые. "
"Если человек с характером, то он никогда не станет оправдывать себя, даже внутри. "
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?

Мои слабости это мой характер, и я не собираюсь с ними бороться. Я их холю и лелею, этим и собираюсь заниматься впредь. :ха-ха!:
А жизнь в постоянной борьбе со своими слабостями, это не жизнь а один большой невроз и комплекс. Комплекс сильной личности. Предпочитаю один раз разобраться в себе, и далее жить в мире с собой и окружающими. :спок:
а вот у меня слабости...
шоколад и молочный коктейль..
ну немогу не пройти...
:хммм:
и как с этим бороться?
а еще не могу утром в понедельник вставать
каждый раз задумываюсь..и зачем это работу выдумали? :хммм:
....аха)).и не говори!....просто приносили бЫ денЬговки на дом как пенсию - раз в месЯц и не ходи никуда ;)).СилЬно придумала )))
э-э-э дорогой, как там было у Ницше: ребенок - лев - верблюд и по-новой:улыб:

Слабость - это когда ты не в струю тобой же ( хорошое если так :)) намеченной цели. В этом так много можно менять, что борьба с одним легко может стать бессмысленной.

Любить надо себя ! И на правах более сильного иногда поправлять. Гы:хехе:
А вот у меня сила есть, воля есть...
Силы воли нет...
Ну, батенька... и борщ, и компот в одном пузырьке.
Вы во многом противоречите сами себе.
Наиболее эффективна борьба с собой в пАртере, особенно если разрешить удушаюшие захваты за шею двумя руками :ха-ха!:
Победить себя окончательно и бесповоротно можно только при использовании приемов борьбы без правил :ха-ха!: каких думаю знаете сами. Вот только надо ли? Ну победил ты себя и будешь всегда побежденным :ха-ха!: Толку-то на грош, а потеряешь рубль