Твои соседи...
4992
44
Мои соседи среди ночи на полную включают музыку, орут, шумят... Как вы поступаете в таких ситуациях?
включаем классическую музыку еще громче!
Если соседи развлекали Вас до трех часов ночи громкой музыкой, то позвоните им в четыре и расскажите, как Вам понравилась музыка.
А мы выходим к коридо, где висит счетчик и вырубаем рубильник. Поверьте раз через 5 надоест и музыка станет существенно тише
А мы приходим к ним и ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВО просим не шуметь. А если при этом Вы мягко улыбнетесь... С нашими соседями помогало получше рубильника.
Переехала 2 недели назад... Ремонт, все такое. Дом полон пенсонеров. Такого типа парочка у меня над головой. Ситуация сейчас уже сложилась такая. Как только у меня в квартире включается перфоратор, они начинают железякой стучать по батарее... Между мной и ими мечется "старшая" по подъезду (такая же пенсионерка).... Это все при том, что ремонтом занимаемся часов с 19-00 до 21-00. Край! Вот такая приключилась... Желания сворачивать ремонт нет (ессстественно). Так и живем...
Оххх соседи были у меня такие.... я и злилась и ходила и стучала.... не помогло..... научилась спать при музике (как будто колонка под ухо) просто вырубала свой слух... за то тренировочку какую шикарную получила...... могу теперь в любых условиях спать
Сосед - это такой человек, который кричит среди ночи так, что не слышно даже Rammstein, включенный на полную громкость.
> Мои соседи среди ночи на полную включают музыку, орут, шумят... Как вы поступаете в таких ситуациях?

Не приходилось оказываться в подобной ситуации, ибо сам полуночник :-)
Но есть один совершенно пуленепробиваемый способ решить проблему раз и навсегда. Да простит меня автор "изобретения" (студенческий приятель), если оно еще не запатентовано (хотя и "не совсем законно" :-)

Устройство способен изготовить любой мало-мальски рукастый радиолюбитель. Это всего лишь мощный генератор высокой частоты, промодулированной сетевыми пятьюдесятью герцами... Излученная помеха от этого генератора детектируется в цепях УНЧ обидчиков и .........

Прекрасная музыка превращается в душераздирающее прррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
... которое воздействует, в первую очередь, разумеется, на души нарушителей спокойствия. Ну, а... "сломался" музыкальный центр - ночные бдения переходят в более мирное русло...
onanymous
Супер! Как радиоинженер по первому образованию поддерживаю - способ самый эффективный и действенный!!!
artemsher
у меня тоже соседи внизу часто шумят, просьбы не помогают, откровенно игнорируют. И прибор поможет частично. Потому как любят орать под гитару. Я понимаю, с одной стороны, хочется собраться, попить, поарать... но сама соблюдаю чётко правила "общежития", потому как все мы "соседи" на этой земле)))
artemsher
Радиоинженерам и однокурсникам - привет:улыб:
помню рт-911:улыб:
onanymous
Некоторое время назад у меня был дивный сосед, жил аккурат надо мной. Где-то с 22 часов он начинал стчать молотком, пилить пилой, сверлить дрелью и вообще всячески трудился... с ним просто общались... корректно. Обычно после вдумчивых бесед он успокаивался. А еще, ниже, жил кто-то, кто примерно в это же время (22) видимо, акомпанируя, начинала играть на пианино. Но никто не знал, где искать пианиста.
В 22 ОН должен был с тобой общаться...имел право и некорректно :спок:
я свой сон очень берегу, первый раз - провожу переговоры и предупреждаю. во второй - просто вызываю милицию. третьего раза уже не требовалось. у нас эта проблема летом актуальна, когда родители на дачах отдыхают, а их дети-акселераты, пользуются моментом.
когда это происходило первые разы, мы молчали - мало ли какой праздник, но когда поняли, что у наших соседедй ночной образ жизни, то тихо мирно жнем попросили вести себя вежливо.
когда они стали продолжать в том же духе, то мы просто стали вызывать милицию.
помогает всегда.
мы просто стали вызывать милицию.
помогает всегда.
И приезжают? И им открывают? хотя с 23-00 до 7-00 могут и послать подальше, даже милицию. Поэтому неохотно они в таких случаях выезжают со слов моих знакомых...
Doktor
не знаю, у нас выезжали всегда. я называла себя номер своей квартиры.... всегда прежде чем к буйным идти, ко мне заходили....
они раз приехали, я к ним в подъезд вышла, а о чем они спрашивают и что я им отвечаю - не слышно. зашли в квартиру, все спросили (хотя и так понятно было). ушли. у соседей дверь выламывали, по-моему...
помогло. до следующего раза.

два раза увозили "соседей" с собой.

когда у этих "ночных" родился ребетенок, мы были счастливы, что этот ор прекратится, но не тут-то было. гремело так же...
правда реже, но хватало...

милиция всегда помогала. правда, говорят, когда они "гуляют", то ребенка в квартире не видно. хоть так хорошо.
А у нас вообще интересно... Мы сами включаем музыку раз в год!!! на день рождение и то на круглую дату. Все остальные праздники проводим вне дома! Даже НГ. ... и вот наши соседи снизу....цитирую..." да до каких же это пор будет у вас ЕЖЕДНЕВНО!!! орать музыка до утра!!!" ...вот и стращают участковым. На что я мило улыбаюсь и посылаю их ко всем чертям, потому что вот такие вот люди, мои соседи.
участница
ко мне один раз в 4 часа ночи позвонили, я открываю дверь, стоит соседка.... сразу заорала: "сколько можно мебель двигать?"....и далее в таком же духе...

была бы я тогда повзрослее, я бы ее за шкирятник по квартире провела, где бабушка спала, да собачка.....

блин, вот такие они бывают...
onanymous
А как найти и обезвредить малолетнего (хотя, кто знает) гада, который играет в свою дурацкую приставку, из-за чего на 12-м канале жуткие помехи, а НТВ (10-й канал) показывает гонки-стрелялки и прочую денди-дрянь, причем, со звуком и приличным качеством? Опрос детей своего и окрестных подъездов выявил, что в денди они перестали играть давно (да и без этого постоянно вижу их с кипами РС-дисков) Но тогда как вычислить нехорошего человека? Качество картинки и звука позволяет думать, что враг где-то рядом. Рубится, наплевав на все нормы общежития и соединение кабелем вместо двух антеннок.
Возможно ли будет заглушить его, купив такую же дрянь и включая ее, когда он опять займется своим черным делом? Полоса частот , вроде бы, широченная (учитывая то, что помехи идут и на 12-й канал)
Рыжий Клоун
А как найти и обезвредить малолетнего (хотя, кто знает) гада, который играет в свою дурацкую приставку, из-за чего на 12-м канале жуткие помехи, а НТВ (10-й канал) показывает гонки-стрелялки и прочую денди-дрянь, причем, со звуком и приличным качеством?
А играющий то тут причём? Он ведь не сам сделал эту игрушку... К товарищам китайцам перетензии, пусть фильтры продают тем, кому их игрушки мешают...:улыб:
Рыжий Клоун
Если играет действительно через эфир, то еще проще... достаточно будет и маломощного генератора. Другое дело, что прав Доктор... возможно, просто качество приставки таково, что она сама светится на весь дом, например, через сеть 220В, без всякой антенны.

Но главное - вряд ли овчинка стОит выделки. Если разогнать буйную компанию можно парой-тройкой кратковременных включений, то игрока придется "гасить" часами - мимолетные трудности его не испугают. И в это время весь квартал останется без телевидения.

Для данной задачи больше подошел бы простенький пеленгатор :-)) Устройство ненамного более сложное, но позволяющее совершенно законным способом вычислить местонахождение источника помехи, и решить вопрос "административными методами" :-) Дело несколько осложняется тем, что поиск нужно будет вести внутри здания... но, в принципе, задача вполне решаемая.
Doktor
Всегда удивляюсь желанию все проблемы решить самостоятельно. Есть службы, решающие их быстро и профессионально. И результативно, что приятно удивляет. Милиция действительно приезжает. Если не приезжает, можно нажаловься и на милицию. А если серьезно, мне в свое время пришлось выдержать (и выиграть) целую войну с "музыкальными" соседями. Неоднократные просьбы, уговоры, вызовы милиции и участкового, в финале - суд, штраф и в перспективе - при повторах "варфоломеевских ночей" - еще больший штраф и угроза принудительного выселения. Скажете, слишком сложно - однако какое блаженство настало... Тишина, после 23.00 - ни звука. Да и днем шума поубавилось. Что интересно, претензий от соседей - никаких. Сейчас вполне дружелюбно раскланиваемся. Все довольны.
Да, самое главное. Чтобы "дать делу ход", что важно для злостных нарушителей ночной тишины, которых разовый приход милиции успокоит именно на один раз, - нужна претензия не от одной квартиры. Идеально - от 3-4. Обычно это не проблема - низкие частоты слышит весь подъезд. И еще - иногда милиция просит (именно просит) составить протокол - у них тоже отчетность. Пообещайте его еще при вызове. И обязательно заполните. Не пожалеете.
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу. Успехов в борьбе!
onanymous
> Прекрасная музыка превращается в душераздирающее прррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

О, я это хочу...
Возможно, скоро обращусь за схемой или готовым изделием...
Крыска
Не теряй оптимизма... может, обойдется и без тeрpoри3ма :-)
Нашим соседям все пофиг и милиция регулярно не приезжает. Объясняет вроде тем, что вызов незначительный (!!!). Знаю точно, что в природе существует некий трехзначный телефон органов, контролирующих работу участковых и дежурных милиционеров. Знает ли его кто-нибудь?

О генераторах!
А где такое чудесное устройство купить можно? Или заказать кому-нибудь? А-то слушать соседский телевизор в три часа ночи как то запарило :ухмылка:
Синичка
У меня свой способ.
Есть аккустика и мощный сабвуфер... Когда соседи начинают орать за стенкой, то просто разворачиваю саб к стене, включаю ТАТУ "Нас не догонят", ставлю на повтор воспроизведения и ухожу погулять на улицу минут на 20-30, когда прихожу за стеной обычно тихо... тихо обычно продолжается на протяжении нескольких недель...

Жестоко конечно по отношению к другим соседям, но они уже похоже просекли поляну и не противятся методам, потому что сами от криков страдают...
onanymous
Другое дело, что прав Доктор...
--------------------------------------------------------------
Доктор неправ. Никто не имеет права создавать помеху, ни в сети, ни тем более в эфире.
В этом не Доктор неправ, а те, кто допускает к продаже подобный хлам.
А Доктор прав.:улыб:
Крыска
По-моему, применение кустарных спецсредств в конце-концов выльется не в войну за тишину и покой, а в войну под девизом - "доконай соседа". Многие искренне не понимают, что мешают своей музыкой, играми, танцами и т.д. Сначала все же нужно попробовать договориться. Кстати, доморощенные механики-любители могут помешать и вполне невинным другим соседям. Так что милицию пригласят уже к вам.
Можно договориться с соседями - такими же жильцами...
Но я, честно говоря, не представляю, как можно договориться с фирмой.
Мне даже думать не хочется о том, в какую историю можно вляпаться, если начать вставлять им палки в колеса, чтобы это чертово кафе не открылось вовсе... Я абсолютно не хочу, чтобы меня пристукнули в подъезде...
А после того, как оно откроется, будет и вовсе невозможно ничего сделать.

Я уже не говорю о том, что стоимость моей квартиры резко упадет от такого соседства.
> Никто не имеет права создавать помеху, ни в сети, ни тем более в эфире.

Есть какие-то нормативные документы?

Кстати, о помехах в сети... Импульсные источники питания гонят помехи в сеть, если они не заземлены, а в абсолютном большинстве домов они и не заземлены...
Крыска
А у меня у знакомого во дворе один мужик постоянно оставлял на ночь машину с сигналкой, которая отзывалась даже не мяуканье котёнка, и почти всё ночь орала.... соседи долго с ним ругались, чтоб он или убрал от окон машину или сменил сигналку... - не помогло....
так вот мой знакомый как то в очередную бессоную ночь в 4 утра пошёл и покрасил белой краской лобовое стекло машины... :))) на след. день сигналка была заменена на новую:))))))
Крыска
Стоимость уже упала, если начали строить.
onanymous
А Доктор прав.
--------------------------------------------------------------

Нет, не прав. Существуют и нормативные документы на это дело и специальная служба, которая обязана отслеживать все помехи. Можно даже поискать ее координаты. При вызове этой службы, она не только находит источник помехи, но и вправе изъять аппаратуру (которая как правило не сертифицирована).
Эфирные и сетевые помехи гораздо более серьезная вещь, чем вопли за стеной. Нарушителя могут запросто даже к ответственности привлечь.
Нет, прав. :-)
О законности эксплуатации этих китайских поделок он и словом не обмолвился.:улыб:
> Всегда удивляюсь желанию все проблемы решить самостоятельно. Есть службы, решающие их быстро и профессионально.

Я в детстве тоже считал, что добро всегда побеждает зло и т. д. :-)
Однако, если для решения проблем действительно всегда достаточно было бы звонка по телефону, то, конечно же, не было бы никаких соседогасилок, равно как и этого топика :-)
> По-моему, применение кустарных спецсредств в конце-концов выльется не в войну за тишину и покой, а в войну под девизом - "доконай соседа".

Любое начинание можно довести до маразма. Более того, я глубоко убежден, что борьба за законность должна вестись только законными методами. Однако, жизнь не раз заставляла убедиться в том, что догмам в ней не всегда есть место и обобщать, бывает, приходится с оговорками... Так вот, иногда, в относительно редких и частных (акцентирую) случаях, проблему удается решить с лишь с некоторым, иной раз чисто формальным, отступлением от закона и без вреда для окружающих.

> Многие искренне не понимают, что мешают своей музыкой, играми, танцами и т.д.

Вот это мне очень понравилось :-) А еще они искренне считают, что ты шутишь, когда просишь их уменьшить громкость.. :-)
Крыска
> Есть какие-то нормативные документы?

Точно есть, только не помню, как там это формулируется. Чистотой эфира занимается инспекция электросвязи, можно у них, наверное, поискать.

> Кстати, о помехах в сети... Импульсные источники питания гонят помехи в сеть, если они не заземлены, а в абсолютном большинстве домов они и не заземлены...

ИМХО, превышение нормативов в нормальных ИП даже при таком включении если и есть, то незначительное. Во всяком случае, мне не приходилось визуально наблюдать помех от незаземленных компьютеров, например. Да и вообще, сейчас уже практически не осталось бытовой электроники с аналоговым питанием, однако, жизни это, вроде бы, не мешает...

А вот в китайских приставках, судя по симптомам, развязывающие сетевые фильтры просто отстутсвуют как класс. В результате, генерируемый ими ТВ сигнал становится доступен через электропроводку всем "желающим"...
Синичка
Есть волшебный телефон - называется дежурный по городу. По 02 говорят номер. После звонка дежурному обычно появляются машины для выезда, быстро прибегают менты с грустными глазами и говорят, что не надо было звонить дежурному, они бы и так приехали. Помогало неоднократно.
onanymous
Иногда в квартире, где, собственно, и находится источник шума, шум этот не настолько ужасен, как в твоей квартире за стеной. Низкие частоты и прочие нюансы - специалисты дадут более точное объяснение. Сначала нужно поговорить, хотя бы для того, чтобы понять, с кем имеешь дело. Не надо думать, что я страдаю излишним гуманизмом. Но я бы не хотела жить рядом с умельцем, воздействующим на соседей (на всех) методами собственного изобретения. Я лично знакома с товарищем, который в результате таких манипуляций оказался крайним. И теперь отвечает за каждый шорох в подъезде - прямо как преступник-рецедевист. А начиналось все с "Ах, он так! Ну, тогда я ему!!" По счастью все эти методы народной борьбы обычно остаются лишь в виде легенд "Друг моего друга сделал - и помогло". А большинство ТЕРПИТ. И напрасно. Работу надо сделать, а не поделать. Не надо скисать, не получив сразу нужного эффекта от милиции. Я уже говорила - добиться усмирения соседа можно. И эффект будет не разовый, а капитальный. Но надо заранее настроится на долгую борьбу. Но зато у нас теперь в подъезде тишина, покой, благолепие. Чего и вам желаю. Веселятся все "музыканты и певцы" где-то на стороне. Возможно, у вас за стеной. Спокойной ночи!
> Сначала нужно поговорить, хотя бы для того, чтобы понять, с кем имеешь дело.

С этим, я надеюсь, никто спорить не будет. Разумеется, дипломатический подход - первое, что нужно попробовать, ибо, если он дает результаты, то именно это и есть самый правильный, быстрый и эффективный метод решения проблем.

Что касается милиции, то ее "результативность" может зависеть от слишком многих факторов. Например, если на подведомственном участке за последний год не случилось ни одного правонарушения... так они с благодарностью прибегут к вам в ту же минуту :-) Бывают, однако, и противоположные ситуации, когда едва ли не сам начинаешь чувствовать себя последним дерьмом, отрывая служителей порядка (от ужина, может быть :-) по таким "мелочам" :-)

> Но я бы не хотела жить рядом с умельцем, воздействующим на соседей (на всех) методами собственного изобретения. Я лично знакома с товарищем, который в результате таких манипуляций оказался крайним.

Мне тоже довелось как-то прочесть в интернете занимательнейшую историю о физике-самоучке, соорудившем в своей сарайке из подручных материалов нечто наподобие ядepногo рeактopа. Завидный сосед, ага? :-)
Это я все к тому, что обобщения - страшная штука. Поэтому "Друг моего друга сделал - и помогло" - это еще не аргумент для того, чтоб немедленно бросаться делать то же самое. Голову нужно иметь на плечах... И четко осознавать в каждом конкретном случае, чего ты хочешь добиться и какой ценой. Не только для себя, но и для окружающих. И если оптимальным с точки зрения цены окажется вызов милиции (хотя бы и многократный)... вряд ли кому придет в голову покупать у тepр0риcтов ядepный заряд для любимого соседа :-)
egornsk
Спасибо!:улыб:Значит будем звонить дежурному...