Бумеранг.
2954
41
Ураган.
Природа наносит очредной удар по США. Ничего и никогда не остается безнаказанным в этом мире !!!
Pearler
Вряд ли Природа чей-либо ПОЛИТИЧЕСКИЙ союзник, но наносить удары умеет. В частности - социальные паталогии - преступность, извращения, наркомания - это плата за цивилизованность, то есть за эксплуатацию природы, вырывание у неё средств на комфортный образ жизни...
Spirit
От них не только политический вред.
Pearler
Ураган.
Природа наносит очредной удар по США. Ничего и никогда не остается безнаказанным в этом мире !!!
Вы, батенька уж простите. А турки, по-вашему, чем провинились, когда у них землетрясение было и 5 тыс. человек погибло? А индусы, которых каждый год в наводнения смывает сотнями? А китайцы с тайфунами?

Уж ничего глупее, чем радоваться чужим природным катаклизмам, и придумать нельзя. Только если напрячься существенно.
Pearler
Природа наносит очредной удар по США
Это слишком громко сказано...
У меня там родственники живут(в Сев. Каролине, недалеко от побережья), так они говорят, что ничего особенного - ветер только сильный, несколько деревьев упало и все!
А о самом побережье - там ураганы вообще частое явление и все к этому всегда готовы...
Pearler
Не правильно!
Мировая закулиса наносит очередной информационный удар по престижу США.
То ли ещё будет!
Pearler
интересно,
у кого какие возникли эмоции события 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах

не помню ни одного из своих знакомых, кто бы им искренне посочувствовал.. скорее наоборот..
на форумах даже слышны были восторженные крики типа: Доигрались!!! получите
не помню ни одного из своих знакомых, кто бы им искренне посочувствовал.. скорее наоборот..

пора менять окружение
Spirit
А может это из серии естетсвенного отбора?
>> у кого какие возникли эмоции события 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах

Да уж прилива радости не испытал. Тем более, под Питсбургом, где грохнулся один из самолетов, жили тогда близкие знакомые.
А вашим знакомым я не удивляюсь - даже когда "Колумбия" сгорела над Техасом (вот уж совсем не политизированная беда !), и то по разным форумам злорадствующих уродов повылазило.
Но не огорчайтесь, это просто закон сохранения дураков в Интернете. Когда "Курск" утонул, возможно где-то во всемирной паутине тоже дауны хихикали.
VinD
Пляски на трупах не мое любимое занятие, но 11 сентября это просто одна из битв войны которую США ведет против стран-изгоев. И в этой битве победа просто была не на стороне америки. Что же я порадовался их поражению.
А вам бы не было сложно представить, как в 1980 году ваша мама, придя на работу, работает на ней двадцать минут и гибнет в огне, потому что какой-то идейный паренек решил отомстить русским, которые ввели войска в Афганистан? Что значит "мама это не поддерживала"? Ничего, ничего, здорово этим русским уродам нос утерли, в следующий раз будут знать...
Pearler
Ураган.
Природа наносит очредной удар по США. Ничего и никогда не остается безнаказанным в этом мире !!!
Ты почаще так думай и для тебя найдеться маленький ураганчик или кирпич. Потому как ( читай процитированное )
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Givi
А вам бы не было сложно представить, как в 1980 году ваша мама, придя на работу, работает на ней двадцать минут и гибнет в огне, потому что какой-то идейный паренек решил отомстить русским, которые ввели войска в Афганистан? Что значит "мама это не поддерживала"? Ничего, ничего, здорово этим русским уродам нос утерли, в следующий раз будут знать...
А как это противоречит моему высказыванию? Со своей точки зрения люди убившие бы мою маму были бы правы. А я бы испытал трагедию и гнев. Другое дело что этого бы не произошло. У нас граница не такая дырявая была. Просто в войне в Афганистане я на стороне СССР, а в войне США против стран-изгоев я на стороне стран -изгоев.

Каждый гражданин является соучастником в войнах, которые ведет его страна и должен понимать свою ответственность.
Каждый гражданин является соучастником в войнах, которые ведет его страна и должен понимать свою ответственность
В ВТЦ было огромное количество граждан других стран. Да и вообще, эта твоя фраза откровенный бред...

У нас граница не такая дырявая была
Вспомни как товарищ Пауэрс(если не ошибаюсь) на обычном самолете до Урала долетел
fod
Да и вообще, эта твоя фраза откровенный бред...
Обоснуй
Пожалуйста:
Какую может нести ответственность, к примеру, ребенок? А они ведь тоже гибнут...
Какую может нести ответственность человек, приехавший из другой страны и только получивший гражданство?
Наконец, какую могут нести ответственность 50% американцев, голосовавших за Гора и которые принимали участие в митингах против войны???
Воюют не люди, воюют армии...
fod
Граждане рожают, ростят, воспитывают солдат, работают на предприятиях производящих оружие, обслуживают работающих на этих предприятиях, плучают выгоду от войны (рост катировок и т.д.), многие поддерживают, многие не против.
Человек получающий гражданство - делает свой выбор осознано и не меньше других тем самым поддерживает войну.
Про детей спору нет, они не несут ответствености.
Те же кто выступает против войны должен быть последовательным и понимать что 11 сентября люди погибли из-за агресивной политики США и винить в этом правительство США и менять политику США.
Ты мне тут такую картину обрисовал, как будто мы все работаем на армию и не будь войны - мир рухнет. Люди работают на предприятиях, которые производят прежде всего товары и услуги для самих граждан.
плучают выгоду от войны (рост катировок и т.д.)
Покажи мне гражданина Сша, который получил выгоду от войны в Ираке...
Рост котировок? Кто тебе сказал, что для государства выгоден рост курса собственной валюты? Почитай экономикс на досуге...
А применительно к доллару, так он вообще упал...
Человек получающий гражданство - делает свой выбор осознано и не меньше других тем самым поддерживает войну.
Хочешь сказать, что каждый гражданин США поддерживает войну? Извини, но это маразм. По-твоему если какой-то идиот(читай Буш) возомнит себя всемирным освободителем, значит надо бежать менять гражданство???
Те же кто выступает против войны должен быть последовательным и понимать что 11 сентября люди погибли из-за агресивной политики США и винить в этом правительство США и менять политику США.
Думаешь это так просто? Или ты за революцию? Разрушить все до основания, а потом подумать - "Что ж я сделал-то?".
Импичмент Бушу не устроят, но выборы уже скоро, уверен, что американцы проголосуют за "не-Буша"
fod
Ну скажи еще, что и солдаты не виноваты, что они просто зарабатывают деньги. Если война ведется от имени страны, то каждый гражданин должен понимать что она ведется и от его имени тоже, и должен этому сопротивлятся.

То что влиять на политику не так просто, ни кого не оправдывает. Не даром природа наделила человека разумом и волей он должен нести ответственность за свою жизнь а не списывать вину на обстоятельства.

Россия разрушается сейчас как раз из-за того, что люди только ругают, кто правительство, кто наследие комунизма, снимают с себя ответственность и делать ни чего не хотят.
fod
Вспомни как товарищ Пауэрс(если не ошибаюсь) на обычном самолете до Урала долетел
Прошу прощения, но товарищ Пауэрс долетел до Урала на ОЧЕНЬ даже необычном самолете. И таки огрёб, чего заслужил:улыб:
>> То что влиять на политику не так просто, ни кого не оправдывает. Не даром природа наделила человека разумом и волей он должен нести ответственность за свою жизнь а не списывать вину на обстоятельства.

Ну вот террористы и влияют, как могут. По такой же логике, кстати, страна или город или родственники террористов тоже несут ответственность за их действия. У террористов появляется карт-бланш убивать, а у пострадавших - бомбить нафиг их, и все что вокруг них находится. Прикрываясь, кстати, вашими же доводами о коллективной ответственности за все и вся.
zed
Ну в общем да, триумф ценою всего одного погибшего летчика. Ирония судьбы в том, что как раз шпион-то и уцелел.
Но между прочим, до Пауэрса много кто слетать успел. Неплохие фотографии Байконура образца 1957 г. из архивов ЦРУ, например, я находил где-то на сайтах в Интернете.
Ну скажи еще, что и солдаты не виноваты
Применительно к России и такое можно сказать. И не потому, что они зарабатывают деньги, а потому что 18-летних пацанов забирают и бросают на передовую, где они выполняют приказы толстых дяденек.
Если война ведется от имени страны, то каждый гражданин должен понимать что она ведется и от его имени тоже, и должен этому сопротивлятся.
Что ты подразумеваешь под словом "сопротивляться"?
fod
в чем спор то, собственно?

всегда и везде дети отвечали за грязные дела отцов
так было, так есть и так будет всегда
и вы и никто этого никогда не изменит

то, что произошло 11 сентября - это логичное, вполне предсказуемое явление, в этом ничего нет странного

да, погибли, казалось бы, ни в чем неповинные люди, кто-то на этом наварился, сделал капитал, кто-то потерял близких и дорогих

каждый день кто-то умирает несобственной смертью.. кто-то под ножом маньяка, кто-то под ударами авибомб и террактов, кто-то этому злорадно подсчитывает барыши, а кто-то оплакивает любимых, а кто-то играет в благородность, гуманизм и другие интересные штучки, критикуя других, показывая насколько он добрый и справедливый

у каждого есть свой интерес

в целом, обычная картина проживания человека на земле
в этом нет ничего удивительного, так устроен мир, такова сущность хомосапиенса

это будет продолжаться, пока жив, наделенный интеллектом, человек

так будет всегда
11 сентября это просто одна из битв войны которую США ведет против стран-изгоев. И в этой битве победа просто была не на стороне америки. Что же я порадовался их поражению.
===========================================

когда арабы или чечены по их науськиваниию придут к тебе в дом и вырежут всю твою семью (а это будет обязательно, если будут плодиться вот такие болельщики "стран-изгоев", не желающие думать той емкостью, что у них над плечами)
порадуйся и этому тоже...
по их науськиваниию
по ИХ науськиванию, и после этого вы защищаете американцев?
а это будет обязательно
Вы правы это обязательно будет, Россия уже на последнем издыхани, но никого это не волнует... что же когда чечены начнут нас резать как свиней может мы очнемся от чар наших американских "друзей".
fod
Применительно к России и такое можно сказать. И не потому, что они зарабатывают деньги, а потому что 18-летних пацанов забирают и бросают на передовую, где они выполняют приказы толстых дяденек.
Такие слова, это верх безответственности и человеческой слабости. Если вы считаете себя рабом толстых дяденек, то нам с вами больше не о чем разговаривать.
Что ты подразумеваешь под словом "сопротивляться"?
Что угодно, например забастовку.
VinD
VinD
Практика критерий истиности, а на практике все так как вы говорите, и спорить нам тогда не о чем. С моральной же стороны я считаю что гражданин отвечает за свое правительство, но не за своих террористов. Т. к. правительство свое он знает и по идее оно должно выражать его интересы, а террористы нет.
Что угодно, например забастовку.
А ты забыл как пол-Америки бастовало, не говоря уже об остальном мире?
Такие слова, это верх безответственности и человеческой слабости
Такие слова - это жестокая реальность российской армии, и попробуй убедить меня в обратном.
Если вы считаете себя рабом толстых дяденек
Читай внимательней, где я такое сказал?
fod
пол-Америки не бастовало, народные выступления проходили не в ультимативной форме.

Читай внимательней, где я такое сказал?
Как по другому я должен воспринимать твоё:
18-летних пацанов забирают и бросают на передовую, где они выполняют приказы толстых дяденек
как можно заставить кого-то убивать ??? Человек который убивает, а потом говорит я не виноват меня заставили - МРАЗЬ или раб что для меня равносильно.
пол-Америки не бастовало
Лос-Анжелес - 300 тысяч
Вашингтон - 250 тысяч
Массовые демонстрации в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Чикаго, Сакраменто...
Мало?
народные выступления проходили не в ультимативной форме
Как народ может выставить ультиматум своему государству???
Читаем толковый словарь...
Как по другому я должен воспринимать твоё: ...
Где там сказано, что я кому-то подчиняюсь?
как можно заставить кого-то убивать ???
Дать в руки автомат и пинками заслать в горячую точку, где ты по определению враг.
И попобуй выберись оттуда, там уж либо ты либо он.
>> С моральной же стороны я считаю что гражданин отвечает за свое правительство, но не за своих террористов.

Ага, один не одобряет деятельность правительства, но отвечает. Другой одобряет деятельность террористов, но не отвечает. Хорошая логика.
fod
Как народ может выставить ультиматум своему государству???
очень запросто не прекратите войну работать не будем, 300 тысяч это внушительное число

Дать в руки автомат и пинками заслать в горячую точку, ... И попобуй выберись оттуда ...
Боевиков пересмотрел??? еще скажи связывают и сбрасывают с парашутом.
VinD
дело не в одобрении а взаимосвязи
правительство и граждане связаны, граждане и террористы нет
Да ну ? Моральная поддержка и все такое. Террористам лестно выглядеть героями а не уродами.
очень запросто не прекратите войну работать не будем
Для любого цивилизованного государства это нонсенс. Это остановка экономики с катастрофическими последствиями, экономическая нестабильность и т.д. и т.п.
И вообще, все твои доводы похожи на демагогию нацболов - не дает мне покоя буквы NB в твоем нике.
Боевиков пересмотрел??? еще скажи связывают и сбрасывают с парашутом.
Рассказов наслушался. Родственник приехал год назад оттуда...
когда арабы или чечены по их науськиваниию придут к тебе в дом и вырежут всю твою семью (а это будет обязательно, если будут плодиться вот такие болельщики "стран-изгоев", не желающие думать той емкостью, что у них над плечами)
порадуйся и этому тоже...
нет
зачем радоваться
просто скажите "Спасибо" своим отцам и всем предыдущем поколениям за свое счастливое будущее

дети должны отвечать за дела своих отцов
fod
Нонсенс. А как еще поставить ультиматум? а пока люди просто болтают а на действия пойти не готовы это так и остается болтавней, и не на кого повлиять не может.

Что же в любом случае вы правы и таких как вы большенство, только не надо кричать потом: "подлецы, как они посмели нападать на мирных граждан" - потому что это обязательно будет снова. Пока люди не научаться брать ответственность за тех кто действует от их имени, они все время будут удивлятся за что это нас так не любят, и убивают.

Вобщем я понял что вы человек который не готов брать на себя ответственность, но готов подчиннятся чуть ли ни кому угодно, далее наш с вами разговор безсмысленен на чем предлагаю и закончить.

P.s. погляди на мой аватар
пока люди просто болтают а на действия пойти не готовы это так и остается болтавней, и не на кого повлиять не может.
Да, да, да... Что же сидеть на месте? Давайте устроим революцию, разрушим всю прогнившую систему до основания, поделим все по справедливости! Где-то я уже это слышал...
Пока люди не научаться брать ответственность за тех кто действует от их имени, они все время будут удивлятся за что это нас так не любят, и убивают.
Армия действует от имени государства, а не от имени граждан. Я не собираюсь нести ответственность за генералов.
Хочешь сказать ты оправдываешь действия террористов? В таком случае, нам действительно не о чем разговаривать.
но готов подчиннятся чуть ли ни кому угодно
Неправильно понял...
Pearler
__________________________________________
Природа наносит очредной удар по США. Ничего и никогда не остается безнаказанным в этом мире !!!
__________________________________________

Землетрясение в Новосибирске! Казалось бы причем здесь Чечня?