Куда дальше ???
2287
20
Отвращение, вот что я испытал. Вчера я зашел в коммисионный магазин. И увидел старичка который сдавал в него свои боевые награды. Я не выдержал и спросил, как так? А он ответил что проку с них нет, а есть на что-то купить надо. Все его 6 медалей были оценены меньше чем в 900 рублей. Вот она победа, наслаждайтесь, празднуйте. Я не знаю как можно сильнее унизить человека, кроме как вынудить продавать свои боевые награды. Это то же самое что отказатся от этой победы. Невыносимо терпеть это лецимерия - когда подходит 9 мая, страна на перебой говорит о великой победе 1945 и при этом так унижает победителей. О чем после этого можно говорить? Куда дальше. Страна разрушена, ничего не осталось. То же и когда обсуждали оставить ли гимнн советвского союза... музыку оставили... ну что ж радуйтесь, глумитесь... нахер мне этот гимн если страны моей нет.
Прорвемся думаю . Народ начинает мало мало башкой шевелиить - жизнь заставляет .
Старички тоже разные бывают. И ситуации - может он продавал награды умершего брата. Или алкаш.
У Вас хорошая, судя по всему, концепция человека (в философическом смысле). Жизнь шире. С годами придётся с отвращением расширить и дифференцировать эту концепцию, чтобы более адекватно отражать события. Ха , одни честь продают, другие переживают. Вот из-за таких пенсионеров , как этот, в частности, всё и произошло, и нефиг винить систему. У ветеранов ВОВ пенсия между прочим не такая, чтобы продавать боевые награды. Кстати, торговля ими вроде запрещена.
страна на перебой говорит о великой победе 1945 и при этом так унижает победителей
кто она такая - загадочная "страна". Страна это ты - потому и лицемеришь ты сам себе.

"Обсуждали", "оставили", "радуйтесь" - ты это кому? Где ты был, когда "твою страну" уничтожали? Почему ты не "обсуждал"??

Тому, кто "отказались от победы" значит и победа была не нужна. Человек никогда не откажется от того, что ему дорого и свято.

Легко сейчас кричать... Искать кто виноват не надо, надо думать что делать, чтобы потом опять не говорить "обсуждали"
Spirit
Полностью согласна. Скорее этот случай говорит о цинизме конкретного человека. А может и не цинизм, а болезнь - у стариков же измения мозга по-разному сказываются...
А гос-во на самом деле неплох ветеранов ВОВ обеспечивает, по родственникам сужу.
Master_
2 Master
Где ты был, когда "твою страну" уничтожали?
Даже когда расстреливали конституцию в 1993 я еще относился к разряду "среднего школьного возраста" так что ко мне это мало уместный вопрос.
Почему ты не "обсуждал"?
Потому и не обсуждал что какая разница какой гимн если сейчас страну унижает кто, хочет.

2 Spirit
Кстати, торговля ими вроде запрещена.
Не знаю, мне радостно дали копию чека, с реквизитами магазина и печатью.

Может и не свои награды прадавал это в разговоре не упомяналось, по поводу больших пенсий не знаю. Все равно это овратительно.
Master_
stich:
///
Скорее этот случай говорит о цинизме конкретного человека. А может и не цинизм, а болезнь - у стариков же измения мозга по-разному сказываются...
А гос-во на самом деле неплох ветеранов ВОВ обеспечивает, по родственникам сужу.
///
жизнь тебя видно не ставила в положение. Может он себе на гроб продавал? Скоты те, кто покупает эти медали.


Мастер:
///
Человек никогда не откажется от того, что ему дорого и свято.
///

Ути что ты говоришь, люди под пытками от матери отказывались. Брехня вобщем. А когда человек не знает на что обувь купить, да еще внукам небойсь помогает, да когда видит, что нахрен он не нужен тем, за кого кровь проливал - какая тут святость?? Вопрос был другой - вынудили стариков торговать наградами.
вынудили стариков торговать наградами.
В любых обществах и при любых правительствах торговали тем, что для других людей свято. И что? всегда вынуждали?
Идеального общества никогда не будет и такие вещи ВСЕГДА будут случаться и "вынудили" тут не при чём.
Даже когда расстреливали конституцию в 1993 я еще относился к разряду "среднего школьного возраста" так что ко мне это мало уместный вопрос.
Потому и надо СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ так, чтобы лет через 15 не говорить, что "мою страну уничтожили" а не искать виновных.
а испытав отвращение вы не вытащили из кармана 900 рублей и не дали старому человеку на хлеб, а потом спрашиваете куда катится страна, давайте сначала за свои действия каждый ответим, а потом про других в масштабах страны говорить будем....
а старики не просто разные - есть те, кто эти награды по штабам "завоевал" ни пороху ни пуль в глаза не видел, вот тот и отдаст их без проблем, а те кому они за героизм и мужество достались, хранит их как реликвию и дети и внуки его хранить будут, потому что знают за что каждая медаль дана, где кровь пролилась...
Все правильно - хранили и будут хранить...
А вот давать 900 рублей считаю глупо - все равно он тут же сдаст награды и побежит счастливый имея в кармане неполных 2 штуки...
А Вы не задумывались, что в 1918-м году награды Российской Империи зачастую просто конфисковывалить, а их кавалеры расстреливались?

Конечно, ветеран в событиях 1918-го года не виноват, но Вам, коль скоро Вы числитесь в партии большевиков, об этом стоит помнить и об этом.
Branko
да я бы тоже не дала, видете ли, мне очень противно слышать "довели всех, награды продают...", а ты сделай что-нибудь, так нет же поголосить за жизнь все готовы, а самим что-то сдвинуть слабо... если я вижу что-то не так, я выспрошу все о человеке, тем более старики поговорить любят, и если вижу, что помочь надо, помогаю, хоть и не горы золота дома, чего на форуме то орать про плохую жисть - надо ее самим делать, раз раньше не могли (за нас папы с мамами думали)
В том что бы помогать истинно нуждающимся есть еще и некий практический смысл для тех кого это не покоробит:
Порфирий Иванов советовал людям,у которых есть какое либо тяжелое заболевание, найти человека нуждающегося , но стесняющегося просить ...
И помочь - деньгами или работой.А взамен попросить пожелания здоровья. Говорят помогало.
Хотя многие религии,учения и прочее отрицают материальную помощь как таковую - лучше помочь делом.Грубо говоря давать не рыбу, а удочку.
Branko
мне кажется в каждом конкретном случае надо выбирать, бывает удочку человек по своему состоянию удержать не сможет, тому надо дать рыбу, да еще лучше уже приготовленную и отделенную от костей, а если в силе, то можно и палку для удочки предложить, что бы все сам сделал
а ждать от других благодарности за свои действия... не знаю, к Ивановской теории я достаточно хорошо отношусь, но она построена на определенном уровне развития человека (очень хороша для маленьких городков и деревень, в больших городах как-то не очень приживается)
А если не видел как комми относились к ветеранам так молчи и сопи в тряпочку. А еще лучше найди себе дело и улучшай благосостояние страны на своем фронте. А то наслушаются сказок от тех же разваливших страну и сусолят. Какой тебе пункт в старой конституции нравится? Наверное про "руководящуу и направляющую"
Торговля боевыми наградами запрещена… Мы, русские сидим по горло в болоте и радуемся, некоторые из нас скалятся на воздух, а что толку? Надо действовать, а не ныть.
Маленький случай из жизни: в школу милиции не взяли нерусского отличника, спортсмена, активиста – внутричерепное давление :). Каждый что-то может сделать, нас много.
Docent
Docent
при чем сдесь 1918? вы радуетесь что коммунистам отомстили или что?

Olli
Почему вы считаете, что человек, может либо "голосить на форуме" либо в жизне что-то делать? Если душа просит меня кричать - я кричу, и это не мешает мне в жизни многое пытаться двигать и сдвигать.

Черный Кот
Важны не пункты Конституции а то, что в 93 произошел военный переворот, а такие дураки как ты не поняли этого и пагубности этого не поняли.