неубойная задачка 1
2506
17
тут мысль меня загрузила... до сих пор думаю...

постановка задачи:

допустим у Вас есть два яблока (или еще что нить сьестное и ему подобное)

и у Вас есть возможность сходить и достать (бесплатно) еще два...

плюс ко всему этому есть большое желание сьесть не только эти два, но и все четыре... (аппетит разыгрался...)

Вопрос: Вы сначала доедите два, а потом достанете остальные, или же сначала достанете, а потом медленно, с вкусом будете поедать все четыре, наблюдая, как же у Вас их много и как постепенно их количество уменьшается...

зы... не сильно серьезная тема... я почему то выбираю второй вариант...
Санчес
колеса глотаю...

разные... синие и красные...

а если по теме?
whiplash
если сильно есть хочу, сначала первые два сьем, а если не очень голодная могу и о других, лежащих где-то подумать
а вообще зависит от времени суток, настроения и места
Пока достаешь вторые два яблока, первые два могут сгнить. В итоге ты и так съешь только два. С другой стороны, а вдруг ты еще два не достанешь вообще? Значит не съев первые два, которые сгниют, и не достав вторые два ты просто останешьсяч голодом. Так что вывод такой- надо съесть то, что уже есть, а потом доставать остальное.
whiplash
Сначала съем 2, т.к. аппетит штука такая, когда голодный, кажется что и слона бы съел, наберешь, наберешь себе всего-всего.... а потом сидишь перед вторым "горячем", отдуваешься и с тоской думаешь что еще десерт на подходе....да ..... так вот.. Может пока буду есть эти 2 яблока, уж больше и не захочется.

Да и кто его знает, возможность то есть достать еще 2, а как оно на самом деле получится неизвестно... лучше уж подкрепиться тем, что есть..
whiplash
а я бы сначала собрала у себя все 4...
:о)
whiplash
А Вам больше нравятся журавли или синицы?
Мне - и те, и другие. Я , съев предварительно два яблока, полезу доставать еще четыре. :ха-ха!:

Но у медали две стороны , поэтому как настоящий русский человек, из двух зол обычно выбираю оба. :ха-ха!:
whiplash
Яблоки - такая хорошая штука
можно идти и есть
я возьму два яблока и пойду доставать еще два, поедая на ходу первые два, чтобы не устать в процессе доставания вторых двух:улыб:
whiplash
съем сначала те которые уже рядом, а потом еще возьму.
аргументов нет. просто я так всегда делаю
whiplash
я съем два!
хотя другие два буду есть с бОльшим аппетитом, поняв вкус.
whiplash
Яблоки не люблю. Есть не буду. Пойду забирать все и достояние раздам любителям - халяву продавать не люблю тоже.
whiplash
А я спрячу все четыре. И буду доставать их по одному и грызть, периодически опрашивая свой желудок наелся ли тот или нет. И когда мы с ним придем к согласию, то тут я перестану поглощать яблоки.:)
Есть правда неувязочка, что для насыщения может потребоваться больше 4 яблок... Тогда можно вспомнить, что если удалось достать бесплатно 2 яблока, то там, скорее всего, можно будет достать их еще.:миг::ха-ха!: :ха-ха!:
whiplash
Еще, как вариант, можно съесть сначала одно яблоко, а потом три...
whiplash
Съем четыре яблока, предварительно смотавшись за еще двумя, а то 100% не наешься, слопаешь два и пока еще доставать будешь слюной истечешь, их съешь еще захочешь, этакие подачки себе, тьфу, аж страшно стало.... и есть захотелось ))) :ха-ха!:
whiplash
Условие задачи поставлено некорректно...
Во-первых - насколько Вы голодны и есть ли силы терпеть голод.
2. Какое расстояние до других двух яблок? Достать рукой? Пройти 24 километра?
3. Каким образом эти яблоки Вам должны достаться? Бесплатно? Если нет, то есть ли деньги на их приобретение?
Это основные вопросы, если развивать тему, то появятся дополнительные, а вообще - такие задачки обычно возникают либо в пустой голове как псевдоважные, либо мозг заплыл жиром от безделья. Лучше сходите на мой сайтwww.mitkovskiy.narod.ru - там есть действительно над чем размыслить.
whiplash
Я соберу четыре яблока и пойду в гости. А там будет четыре бутылки пива:улыб:Вот и банкет получится

А вообще:
Яблоки синие, бананы красные, а кожура большая и квадратная...
Условие задачи поставлено некорректно...
шутку оценил...

смеялся долго...

и Вам того же желаю...