Сказ про рюкзаки и метро...
1770
10
забыл тему поднять... хотел еще в начале сентября...

тема такая...

раньше я всегда в метро и в транспорте со здоровым рюкзаком (размеры : высота 120 см, ну и дальше додумайте сами...) бесплатно ездил, платил тока за себя...

в этом году, вернувшись, захожу в метро - меня вежливо за рюкзак попросили заплатить... я поругался... но пошел читать правила... там написано - багаж В СУММЕ измерений которого более 120 см (точно не помню, но примерно так...) подлежит оплате... пришлось заплатить...

я ВСЕГДА ездил и никто ничего не вякал... может контролерша дотошная попалась...

что скажете?
whiplash
Все правильно. Крупногабаритный багаж должен быть оплачен.
Другое дело, что всем было наплевать на твой здоровенный куль...
whiplash
Не на Студенческой часом тебя тормознули?
Branko
на Гарина-Михайловского... сразу с вокзала...
Branko
А что там на студенческой ? тётка вредная?
whiplash
да... проблема просто глобальная, а вот никогда не задумывался, что рюкзачок высотой 120 см. мягко говоря мешает другим пассажирам? ведь наверняка заходишь в вагон и его не снимаешь?
Санчес
Вы знаете, вообще ужасно ездить в метро, когда рядом трутся люди с рюкзаками, тележками на колесиках и прочим скарбом. Это же все-таки ПАССАЖИРСКИЙ транспорт. Ну не возите, пожалуйста, все свои вещи с собой - оставляйте их дома!
Ундина
вообще что можно постоянно таскать с собой в рюкзаке высотой 120 см.? учебники? вряд-ли....
Санчес
Это ничего. На Красном меня снесла на эскалаторе бабушка бегущая(!)вверх по эскалатору с огромным рюкзаком. Я сам не маленький, но отлетел в сторону, когда она меня бортанула рюкзаком и не заметив умчалась дальше вверх...
Такая спортивная бабушка, в том рюкзаке не 120,
а все 150 на 150 было, по моему... :ха-ха!:
особенно умиляет то, что бабульки норовят именно в час пик ездить на метро с полными сумками, тележками, наверное хотят общения, иначе ездили бы днем, я так понимаю когда на пенсии не критично приехать на дачу не в 8-00, а к 10-00?
Санчес
когда они На дачу - еще полбеды, а вот когда возвращаются и вваливаются гурьбой на Речном..... просто ужас какой то.....причем, действительно, удивляет их прыть и резвость, приходится уворачиваться:улыб: