Химчистка BOWE полный отстой!!!
7597
15
Принес куртку, попросил удалить пятно. Взяли 700 рублей, через две недели вернули куртку с пятном обратно. Начал возмущаться. сунули под нос квитанцию где от руки написано, что трудновыводимые пятна не выводим. Спрашивается, а на хрена тогда брали куртку???
aleksT
Странно, что взяли. Я в субботу сдавал плед, передо мной тетка пыталась сдать дубленку, дык приемщица всеми руками и ногами отбивалась. Мне жена потом рассказала, что у них дофига исков не то, что по невыведенным пятнам, а по испорченным кожаным и замшевым вещам. Так что щас сдаю вещи им только из ткани - типа костюмы и пледы - в машинке не помещаются потому что.
Pearler
И деньги не желают возвращать! Одним словом обман и издевательство...
aleksT
Не только Бове, а все эти итальянские химчистки всякое ... Просил покрасить в темно-коричневое , сделали черное, а оно стоит в 2 раза дешевле в той же Чайке. А ежели кисточкой то и 10 раз.
Mihansk
а может кто-нить подсказать, в какой химчистке в городе могут аккуратно почистить тонкую дубленку? :улыб:а то давно надо бы, а как то страшно :безум:
kroha Ru
Чистить без разницы где, но в Чайке дешевле, кажется.
kroha Ru
Прошедшей весной я хотела сдать тонкую легкую рыжую дубленку в чистку (несколько жирных пятен). Посетила кучу крутых химчисток, везде меня пугали, что выступят какие-то другие пятна в области карманов, да и эти не отойдут... Ничего не понимая, решила предпринять последнюю попытку - в старую совдеповскую химчистку за ж/д линией в Ленинском районе. Так вот тетенька - приемщица прямо ПРИ МНЕ, не принимая вещь, БЕСПЛАТНО отчистила все пятна обычным кусочком войлока! Причем, этот кусочек мне и подарила:улыб:Просто фея:) И еще посоветовала применять обычную резинку саламандер, что я и делаю. Так что химчистка на дому:)
Ундина
О, блин, а поподробней, где это?
Mihansk
Не только дешевле, но и качественней. Всю жизнь к ним вещи ношу, один-единственный раз пятно с пиджака вывели не до конца, долго после этого извинялись. А когда я понес этот пиджак в BOWE, мне там его конкретно закосячили, еще и нахамили... С тех пор слушаю приемщицу в Чайке, если она говорит, что пятно не выводимо, то значит все. А то лучше пиджак с небольшим пятном, чем в мерзких разводах.... :зло:
Ну а где она, химчистка то сия волшебная? Тоже чистить надо, а страааашно, блин!!!!
egornsk
Я точный адрес не знаю, но объясню, как могу... В Ленинском районе есть улица Планировочная...Идете вниз по этой улице к ж/д линии пригородной....переходите линию...там место то еще, не пугайтесь....и у кого попало спрашиваете - где здесь химчистка? там все местныв жители ее знают и покажут. Я лично так ее нашла:)
Ундина
спасиб:улыб:
Чайка - это муниципальная химчистка (или бывшая муниципальная, фиг знает), а приемных пунктов по городу у нее много.
Mihansk
Ну вот в Чайке отказались мою зимнюю шапку из белой замши и белой же норки чистить - сказали, клей расползется, краска облезет, ну в общем, они не берутся.
Помог шампунь Саламандер для кожи и замши, а норку обычным шампунем для волос постирала и феном высушила.

Но я им тоже доверяю, они свое оборудование и свои возможности знают.

Есть срочная химчистка, насколько я понимаю, именно туда и отвозят из той же Чайки - на ул. Новогодней 24, это в районе НЭТИ, а все приемные пункты есть в Дубль-ГИС.

Главное, самостоятельно не пытаться пятно сводить, а сначала к ним.

А, еще вот вспомнила. Шубы они не только чистят, но и полируют, а в итальянских только чистят, после чего некоторые меха могут несколько потерять вид.