Жизнь после смерти...
2955
42
Есть ли она? Интересно было бы узнать мнение.
Kissme
О господи... эту бы прожить по человечески...
Shaggy
Эту мы и так проживем:улыб:Вот допустим в МК была опубликована статья, что когда люди стоят над гробом человека, душа стоит вместе с этими людьми. Научно доказано.
Kissme
ага, проживем... только вот хочется прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (эх, хороша фраза, жалко, не моя...). Как говорится, неприятности по мере поступления - вот умрем, и посмотрим. А пока надо делать ремонт в квартире, надо работать, жениться, рожать детишек, налаживать жизнь для них... А что там будет дальше - уже не так важно.
Kissme
Есть ли она? Интересно было бы узнать мнение.
Есть анекдот про двух зародышей в утробе:
- Ты веришь вжизнь после родов?
_ не знаю, еще никто не возвращался... :ха-ха!:

Что вы хотите? Что бы вам сказали есть или нет?
Вряд ли кто то скажет точно..
Хотя знаю пару людей, чьи дети рассказывали интересные истории (в возрасте до3-х лет) о том как они были большими и что с ними случилось...
Kissme
"До", "после" - это лишь концепции, модели ума, так сказать зависимость впечатлений, ментальных форм...
Субъективно имеет быть в наличии только "настоящий момент" и невозможность зафиксировать какую-либо форму ("остановить мгновенье").
Кроме пустотной сущности собственного сознания, формы, которая не есть форма...
А раз сущность пуста, разве она может рождаться и умирать?...
:).
Kissme
ща ссылку кину... там что то про это было... про жизть и про смерть...



зы... а вообще это проверяецца очень просто, но НЕ советую..

про смерть...
whiplash
всем пора читатьwww.skeptik.ru
Branko
А можно поподробнее плиз про случаи, когда маленькие дети рассказывают истории про прошлую жизнь. Уж много совпадений получается.
Branko
Я знаю, что существуюет такое мнение:
человек в этой жизни очень чего-то боиться. Фобия какая-нибудь например. Это означает, что в прошлой жизни он умер от этого (или это было как-то связано с этим). Вот я например боюсь воды. Психологический барьер у меня. Возможно, что в прошлой жизни я утонула. Это просто мое предположение.
Kissme
А у многих фобия метеоритов, как так?:)
Kissme
думаю никакой связи с прошлой жизни нет... боишься ты воды в этой жизни... и связано это с тем, что тебе в этой жизни необходимо побороть в себе этот страх..
А у многих фобия метеоритов, как так?:)
А вот так и получается. Значит в прошлой жизни прибило метеоритом:улыб:
думаю никакой связи с прошлой жизни нет... боишься ты воды в этой жизни... и связано это с тем, что тебе в этой жизни необходимо побороть в себе этот страх..
Ну это было не мое мнение. Это было просто предположение (не мое), хотя оно интересное.
Kissme
Ну предположим, есть. А что из этого следует? А если нету, то что ?
Kissme
Если учесть, что о подобной угрозе стало известно совсем недавно, а в массы вошло еще позже... Получается, что эта теория ошибочна:)
Этот вопрос как мне кажется вопрос веры а ни как не научный, абсолютно не доказуемое мнение, я так думаю следовало бы спросить как кто думает и считает, если именно это интересует автора топика...
Kissme
Есть ли жизнь на Марс..., тьфу, после смерти, нет ли жизни после смерти, науке это неизвестно. Наука пока не в курсе.:хехе:
Какая разница есть или нет? "Жизнь это то что сейчас." (с) Вот и надо жить сейчас и не грузиться левыми вопросами. Умрем тогда и разберемся!
Karlik
Ну знаете ли, жить сегодняшним днем надо каэшно уметь, но готовиться надо к худшему а надеяться на лучшее. Мы же вон к зиме готовимся, шапки там валенки, а послесмертийная жизнь чем хуже, можеть там патронов к шотгану не хватит:улыб:
Shaggy
дык ёпрст, мало ли какие там ходют и топчуть и можеть и иддкуд не действует, тады ОЙ!
Интересно, а есть ли смерть после смерти?..
На каждом новом уровне игрок получает все необходимое для его прохождения. Иначе зачем этот уровень нужен?
"Не беспокойтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам позаботится о себе!" (с)
Karlik
"Не беспокойтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам позаботится о себе!" (с)
это кто сказал? в корне неправильная фраза!
Не глупый в общем мужик сказал, хоть и убили его за лишние разговоры. Та фраза из От Матфея, глава 6, стих 34
atman
А можно поподробнее плиз про случаи, когда маленькие дети рассказывают истории про прошлую жизнь. Уж много совпадений получается.
У подруги друга ( :миг:) племянник расказывал как они были взрослыми, летели на самолете и в самолет попала молния - все погибли...
У коллеги дочь раньше часто вспоминала, как она была большой, жила в другой семье в большо доме...
Branko
А интересно было бы порасспрашивать конкретнее, типа когда примерно, в каком городе это было, в какой семье жили.
Я читал много случаев, когда вот так дети рассказывали, а потом выяснялось что это все на самом деле было.
Офигеть, неужели это правда..
Branko
вообще-то интересно. я думаю не так много случаев было, когда в самолет молния попадала и чтобы он упал. можно даже выяснить конкретнее.
atman
Выяснить конкретнее не так просто ка может показаться.
так как скорее всего это было не в России..
Второй момент - ребенок помнит жизнь до 3х лет (так считается).Попробуйте распросить 3х летнего ребенка о конкретике...
Скорее всего он "видит" только смутные образы, которые врядли сможет конкретизировать вербально...
Kissme
Есть ли она? Интересно было бы узнать мнение.
Да нету.
Kissme
что когда люди стоят над гробом человека, душа стоит вместе с этими людьми. Научно доказано.
Вот такого бреда я давненько не слышал.
Kissme
Вчера передача на НТВ была, как раз этому посвящена. Видела лишь конец, так что поспрашивайте, может кто всю видел
CoolUser
Это не я придумала. Могу сказать, что это Московский Комсомолец вроде бы от 23 октября 2003 года.
Kissme
Это не я придумала. Могу сказать, что это Московский Комсомолец вроде бы от 23 октября 2003 года.
Ага, видимо журналист который это придумал слишком много пьет крепких напитков.
CoolUser
....или траву берет очень хорошую :улыб:
Kissme
Самое странное, что я до сих пор не видел ни одного научного доказательства существования этой самой души... А тут уже чуть ли не фотографии ее, да еще на собственных похоронах...
xray
На одной траве так далеко не уедешь :))
Shaggy
Самое странное, что я до сих пор не видел ни одного научного доказательства существования этой самой души... А тут уже чуть ли не фотографии ее, да еще на собственных похоронах...
ну насчет фоток я тоже не уверен...
А что касаемо научных доказательств - ну поробуй обьяснить глухому от рождения что такое музыка и звуки...
Или челу из 15 века толкнуть про бактерий и мокробов...;)
Я думаю наша наука еще крайне примитивна,что бы всерьез рассуждать о таких вопросах как жизнь и смерть.
Branko
Да я знаю что это непросто, но все же интересно попытаться.
Были случаи когда ребенок (девочка) в Индии подробно описывал предыдущую жизнь.
Даже нашли дом где она раньше жила и семью, она назвала свое имя и обстоятельства жизни и все такое и муж рассказал, что да, у него была жена которую также звали и погибла при тех же обстоятельствах.
Есть даже книга в инете, не помню автора, но можно найти, где научно была доказана связь между разными дефектами тела (родимые пятна, врожденная астма, врожденные дефекты ног, рук) с обстоятелствами предыдущих жизней, которые ребенок описывал.
насчет того жто не в России, все равно можно попытаться найти такие катастрофы, в инете есть эта информация.
А из образов тоже можно выловить что-либо реальное..позадавать наводящие вопросы.. короче на любителя, но ведь это же чертовски интересно..
atman
короче на любителя, но ведь это же чертовски интересно..
Я с тобой полностью согласна. Я уже давно питаю интерес к этим темам. В Комсомолке ведь писали про девушку, которая вспомнила ВСЕ свои жизни и владеет самыми древними языками.
atman
А тому что пишут в разных газетах, особенно в МК и Комсомолке я бы не стал доверять.