Стеснительность, неуверенность в себе...
3450
21
Здравствуйте! Я уже совсем сама себя загрызла за то, что никак не могу собраться с духом и познакомиться с человеком, который мне очень нравится, и уже давно!.. Я не знаю, как он ко мне относится (иногда мне кажется, что с большой симпатией,а иногда...), и вообще мы не знакомы. Думаю, мы так и не познакомимся, если я не сделаю первый шаг сама. А мне очень страшно. Я не знаю, что сказать, не знаю, какую реакцию от него ожидать. Это все, я понимаю, очень глупо, но для меня это серьезная проблема сейчас, как бы смешно это ни звучало.
Ну вот что делать в такой ситуации? Может и не стоит ничего предпринимать?
Знакомиться нужно обязательно!!! Любым способом, самым глупым, какой на ум придет. Если не познакомитесь, так и не узнаете, стоило ли вообще по этому человеку вздыхать. Бывает так: ходишь-ходишь, вздыхаешь-вздыхаешь, наконец решишься, познакомишься и через два дня - о-па, не моё!!!
Так что лучше проверить. А бояться не нужно, может, он сам боится. :ухмылка:
Лучше потом сожалеть о том, что сделали, чем о том, чего не сделали, правильно?
Мне бы твои проблемы...
Ну ладно,
1) Если он тебя заметил, но не решил познакомиться, то:
а. Ты его не заинтересовала
б. Он такой нерешительный...
2) Что делать?
а. Заинтересовать
б. Взять инициативу в свои руки и поспособствовать знакомству
3) Каким образом?
а. Разузнать, чем он интересуется, и "случайно" привлечь его внимание (завести при нем разговор на эту тему или спровоцировать на спор, или пройти с предметом интереса мимо него - вариантов много, сама понимаешь)
б. Создай ситуацию, когда он сможет тебе чем-нибудь помочь (разряженный телефон, непишущая ручка и т.д. - не знаю, при каких обстоятельствах вы видитесь)

Главное: все должно выглядеть абсолютно случайно и непринужденно. Запасись самообладанием: при приближении к объекту сердце начинает бешенно стучать, а дыхание учащаться, что, впрочем, ни о чем еще не говорит (это необязательно любовь), только лишь о волнении. Сделай это с невозмутимым лицом (надежда в глазах исключена) и с установкой "мужиков на свете много". Но не перегни палку, просто без эмоций.
А вот подходить и в лоб говорить: "Ты мне давно нравишься.." не стОит. Если за этим не последует страстный поцелуй с намеком...(что в принципе, можно сделать только в одном случае - если хочешь разок с ним потрахаться), то это будет выглядеть слишком наивно, в общем, это для детей...Женщины так не делают.
Дальше по его реакции поймешь - все-таки а или б, и надо ли оно тебе в принципе.
"Никак не могу найти предлог с тобой/Вами познакомиться/заговорить, можно просто так, без предлога?"
Только продумай хотя бы малейшие варианты после его ответа "конечно".
Перестать комплексовать и раздувать проблему. Проблемы-то как таковой нет. Очень и очень многие стесняются подходить первыми и знакомиться. И не в последнюю очередь из-за того, что придают слишком большую значимость этому знакомству и человеку. А оно надо? Не познакомишься с этим - познакомишься с другим. Или не познакомишься. Главное - снять налет значимости факту встречи-не встречи именно с этим человеком.
Попробуй мыслить логически. Мысленно прокрути ситуацию, причем в худшем ее варианте, и ты поймешь, что ничего страшного не произойдет.
Pearler
"Никак не могу найти предлог с тобой/Вами познакомиться/заговорить, можно просто так, без предлога?"
Только продумай хотя бы малейшие варианты после его ответа "конечно".
А также после ответа "Может, как-нибудь в другой раз?":улыб:
Бывает так: ходишь-ходишь, вздыхаешь-вздыхаешь, наконец решишься, познакомишься и через два дня - о-па, не моё!!!

Это что ж такое получается-то, Егоровна...
Знакомство по причине чувства симпатии - это я понимаю.
Но чтобы знакомство происходило из-за чувства бессилия, в связи с проблемами дыхания, или из чувства собственности... или предчувствия получения кого-то в личную собственность, так сказать, - вот это я не совсем понимаю...
Поясните, пожалуйста!:)
fly-by
эээээ... что-то я не поняла про бессилие:-)
Я имела в виду следующее: издалека человек нравится, его внешность, манера поведения, вообще все. А знакомишься, и оказывается, что он двух слов связать не может, или просто абсолютно непонятный тебе тип, ну например, самовлюбленный до безобразия или на политике завернутый. Ну короче, тебе неинтересный, непонятный и от тебя далекий. И думаешь: ну чего было мучиться-то? Давно бы уже разобралась в ситуации.
А что, у других такого не бывает? У меня так постоянно.
Так часто бывает, но не всегда стоит торопиться и делать скоропалительные выводы. Человек понятным и интересным сразу не становится, разбираться с ним надо, что и почему у него так устроено. Хотя нередко попадаются такие типы, что тратить силы и время на их подробное рассмотрение совсем не хочется. Может, конечно, и зря, кто знает.
Ну как, состоялось знакомство или нет? Или еще год-другой думать будем? Удобный случай, знаешь ли, он недолго ждет!
У меня другое, Егоровна!
Сейчас расскажу:)
Чем дальше топик развивается, тем больше он мне сказку про Машу и медведя напоминает...
Очень была стеснительная Маша, да и медведь ее сильно боялся..:)
Да упадите Вы на него, в конце концов... Ногу подверните:улыб:И покраснейте, неловко извинившись...
Читая посты вспомнила рекламу какого-то дезодоранта, Рексона, кажись.
От вида некоторых парней тебя бросает в пот? (что-то в этом духе)
А на видео девушка на углу видит мальчика, он ее не замечает, она оббежала дом вокргу, опять идет ему на встречу, он опять не видит ее, потом еще, пока не столкнулись и она не пороняла все. Мальчик:
- Мы с вами где-то встречались?
Mealla! Аська-гениальное изобретение человечества!!Нужно срочно узнать его номер аськи(будем надеяться, что она у него есть)!Познакомится в аське и заинтересовать чела, достаточно просто.К тому же там есть еще и инфо, так что можно многое узнать о интересующем Вас человеке))))
Лично мне, аська оч помогла!!..Может, и Вам поможет!))
Юки
Вдруг у него не дырявая тетя ася, а правильный ирк, тогда где мы кофе пить будем, доктор Айболит?
Если он вам уже очень давно нравится и вы постоянно думаете о нем - есть простой и эффективный способ встретиться: забудьте о нем, не замечайте его. Случай сам сведет вас. Любая жизненная ситуация это маятник - чем больше хочешь тем меньше дают, и только когда забываешь навалят полную гору)))
Это быль инь вариант, а янь - читайте мою подпись)
Upjohn
А я согласна с апджоном(извините если ник переврала). Просто сядь одна в тишине и сосредоточься на своих чувствах, если он действительно уж очень навится , тогда смело в бой, как сердце и рассудок подсказывают здесь уже очень много советов дали. если есть еще сомнения и неуверенность, то лучьше и правда , отвлечься. А потом видно будет, Главное гляди веселей и все получится!::хехе:
Я уже совсем сама себя загрызла за то, что никак не могу собраться с духом и познакомиться с человеком, который мне очень нравится, и уже давно
Только ради бога, не грызи себя из-за того, что не можешь познакомиться. Ты можешь маяться из-за того, что он не с тобой... но ни в коем случае не вини себя, что ты такая. Это кажется мне действительно важным. Удачи!
со временем откладываемые дела превращаются в проблему. дело уже даже не в том как он отреагирует а в том что ты себе паришь голову очень долгое время. посему поставь себе цель в точно определенный срок излить все свои переживания и на этом тему закрыть.
А может быть не надо знакомиться?
Представлять его ангелом небесным с далекой дистанции.
Лучше мечтать, чем разочароваться?
Аналогично и сексом не заниматься с любимым человеком?