пришла зима..... дороги...
2827
20
Чего то не чистят улицы...только хвалятся что "новую снегоуборочную технику закупили" :ухмылка:
- Можно мне телевизог посмотреть?
- Можно, только не включай)))
Я думаю если на обочинах поместить большие плакаты типа "Спасибо меру (губернатору) за наши дороги!" особенно в предверьи выборов - вопрос решится быстро, но не надолго (до конца выборов).
:ха-ха!: :D:улыб::( :зло:
Karlik
Вчера на остановке в Академе человек подбежал к автобусу и прям около двери упал, да так, что больше половины тела занесло под автобус... Хоть бы на остановках посыпали песком...
Галинка
Те кто отвественен за уборку улиц в нашем городе в автобусах не ездят!
Karlik
У Тулеева скоро кончается второй Губернаторский срок в Кемеровской области -- надо его пригласить на Губернаторское место в Новосибирской области -- Тогда дороги начнут делать, а зимой чистить.

Как хотелось бы чтоб в Новосибирской области был такой Губернатор, при котором для каждого чиновника, на первом месте бы был результат, а уже на втором воровство (всякие откаты и так далее). Почему в нашей области все социальные проекты оптимизируются не по результату, а по возможности, как можно больше скомуниздить? Абсолютно, не оглядываясь на результат, наши чиновники заказывают исполнительные работы у тех, кто больше откат даст? Почему?
А в соседних областях чиновники сначала смотрят на результат, а уж потом ищут способы чегонить хапнуть.
Почему в нашей области все социальные проекты оптимизируются не по результату, а по возможности, как можно больше скомуниздить?
Вы не заговариваетесь. Это называется не "скомуниздить", а "сдемокрастить".
Тулеев конечно вариант. Я сам из Кемерово и о нем знаю не понаслышке. Классный губернатор и мужик хороший!
Нет заинтересованности в результате!
Потому что рука руку моет!
Потому что не отремонтируют дорогу, а мэр им за это ничего не скажет. Они все заодно. Только коттеджи себе строят.
Pearler
Они все заодно. Только коттеджи себе строят.

На ВАСХНИЛе?
quaker
На ВАСХНИЛЕ, кста, дороги посыпают. Лейман там люлей огребся за состояние дороги возле больницы, дык быстро и дорогу отремонтировал и песочек нашел. Молодец, конечно, но как это по-русски)))
quaker
Нет, в Первомайском районе рядок с ХБК. Есть там такая уличка занятная, не помню только , как называется.
quaker
везде! оглядись по сторонам!
Вы не заговариваетесь. Это называется не "скомуниздить", а "сдемокрастить".
Нда-а. Не смотря на мои политические взгляды, деваться некуда - прийдется признать правомерность вашей корректировки.

Да, как никрути, "откат" является отпрыском скрещивания бюрактатии и демократии.
хе-хе... если вспомнить историю в том числе и дореволюционную, то там все обстояло так же, если не хужее... Так что можно применять и "смонархичить":улыб:
Pearler
ну от чего же...

Вот дорогу в Колывань назвали ужастной и подлежащей немедленному ремонту...

упустили, правда, тот момент, что Толоконский себе в Колывани домик загородный приобрел...

я сегодня была свидетелем, как на речном, на автобусной остановке 4 человека побежали к автобусу под колесами того, в котором я сидела, а он трогаться начал... один из бегущих споткнулся и они в итоге вчетвером упали.
это был шок...

так вопрос к пешеходам - куда бежим, если знаем, что и дороги скользкие, и перед автобусом бегать-то в любых условиях нельзя???
Чего то не чистят улицы...только хвалятся что "новую снегоуборочную технику закупили"
Да, дороги (и по качеству, и по уходу за ними - самые плохие в регионе. Знаю не по наслышке.
Думаю, что просто так это не изменится.
Просто так это уж заведено у нас...
Вот например в Красноярске уже на протяжении многих избирательных периодов (независимо от того, кто у власти) дороги чистятся а) ВСЕГДА б) В НЕ ЧАСЫ ПИК (как правило ночью), да и снег вывозится, а не сугробами по обочинам.
В Кемерово - тоже чистятся. В Омске - опять же порядок.
А Новосибирску - ну пофиг всем.
Это как в семье: Бывают и богатые, образованные семьи, а в квартире "Срач", или в средненькой по экономическим и социальным меркам - полный порядок и чистота.
Ну не верю я, что деньги на чистку дорог не заложены. Еще как заложены!!! Но куда они идут? По той самой "внутрисемейной" схеме, отлаженной годами и идут видимо...
По радио ОТС лично слышал новости: Новосибирск закупил Двадцать снегоуборочных машин отечественного производства и потратил на это 20 млн. Рублей.
АБСУРД.
Это какой должен быть трактор(грейдер), что бы стоить МИЛЛИОН рублей!!!!
Он что, имеет восемь лопат и вертикальный взлет????
Да и потом, где они, эти чудо-машины????

И еще - сейчас огромные деньги идут в предвыборную рекламу.
Вот он, фарс и биссер перед свиньями.
Сколько стоит минута телерекламы, радиорекламы?
И сколько стоит почистить одну улицу?
Дак вот, я бы снял шляпу за любую партию, которая бы сказала (и сделала) что вместо рекламы деньги она потратила на чистку улиц.
Потому как все, что они говорят - делами не подкреплено, как правило. После выборов сразу и забывается....
Углоб
но но!! нам ведь присуждено звание "город Росии". или как его там.... а дороги это .
но но!! нам ведь присуждено звание "город Росии". или как его там.... а дороги это .
по-моему, все города России могут носить такие "звания"..

а на счет "столицы сибири"... хм... омичи считают, что они - столица, томичи - что они...

а толку-то?
Углоб
Вот например в Красноярске уже на протяжении многих избирательных периодов (независимо от того, кто у власти) дороги чистятся а) ВСЕГДА б) В НЕ ЧАСЫ ПИК (как правило ночью), да и снег вывозится, а не сугробами по обочинам.
в Красноярске и снега меньше.. все выдувается.
Город сам по себе чище. И народ культурнее, чем у нас. :ухмылка:
меньше народа, меньше проблем...

:ха-ха!: